Читать Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stunning Edge / 绝色锋芒 / Потрясающий край: Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75: Клэр невиновна! (Часть 2)

.

Все с жалостью посмотрели на Клэр. Камилл пожал слегка плечами, - с симпатией, но не в силах чем либо помочь. Взгляд Джина и сам по себе был довольно красноречив: «Куда бы ни пошла мисс — я последую!»

-Следующие 2 месяца мы проведём в Потерянной горной гряде и за последний месяц вернёмся в клан Ли, - свирепо провозгласила Юэвэнь.

У Клэр не было слов.

-Идём тогда уж. Как нам только отсюда выбраться? - Клэр озадаченно взглянула на гигантский спуск, возвышающийся над ними полукругом.

-Там есть лестница, - мягко улыбнулся Камилл и указал на длинный лестничный пролёт невдалеке.

Все повернулись и увидели это чудо архитектурной мысли. В пещере воцарилась подавленная атмосфера. Они вдруг почувствовали что создавший этот барьер и пещеру человек имел весьма странные...наклонности. Лестница была прямо возле спуска, но он всё равно заставил людей наслаждаться этой поездкой на заднице.

И как раз в этот момент от входа в пещеру раздался оглушительный звук и она вся задрожала. Камни и валуны начали падать с потолка и казалось что пещера вот-вот обрушится.

-Она рушится! Ааааааааааа! - закричала Лето.

Клэр взмахнула рукой, окутав всех барьером.

-Это клан Хуа! - уверенно заявила Юэвэнь с ледяным выражением на лице.

Все были ошеломлены таким заявлением. Клэр также засомневалась:

-Не может быть. В море спрятаться негде - мы не могли не заметить следящий за нами корабль. И наш капитан с командой были тщательно отобраны кастеляном — все они были верными солдатами империи.

Камни с грохотом бились о барьер. Хоть вся пещера и тряслась и выглядело это довольно опасно, но всё же она не обрушилась. Но вот свет у входа в пещеру становился всё меньше и меньше, пока и вовсе не исчез.

-Есть лишь одна возможность — среди членов команды у них был шпион, - выражение Юэвэнь стало даже ещё холодней.

-Невозможно, - мягко ответила Клэр. - Я проверила каждого человека, которого избрал кастелян, и все они были гражданами империи — коренные Ампаркландцы. Все они чисты.

-Не настоящий шпион, а кукла! - сквозь зубы выдавила Юэвэнь.

В этот момент пещера наконец успокоилась. Пол был усеян малыми и большими обломками скал, а вход был полностью заблокирован.

-Что ты имеешь ввиду? - Клэр заметила что с этими словами Юэвэнь было что-то не так.

-У клана Хуа есть продвинутое злое заклинание, позволяющее прицепить своё сознание к другому человеку и даже контролировать его, пожирая изначальное сознание, - выражение Минйу было несколько неприглядным когда он это говорил глубоким голосом. - Никогда бы не подумал что они готовы сделать столь высокую ставку чтобы нас остановить. Послать людей, которые могли справиться со столь высокоранговым заклинанием!

Так это соревнование в ментальной силе? Клэр немного поняла.

-И что будет если ментальная сила цели окажется выше? - немедленно спросила Клэр, открывая тем временем барьер.

-Тогда заклинатель получит отдачу и его собственное сознание будет пожрано. В худшем случае он умрёт, в лучшем — его ждёт слабоумие. Поэтому-то они не смеют применять его направо и налево. В этот раз они избрали тех моряков, боясь испытывать свою удачу с кем-либо из вас, - холодно хмыкнула Юэвэнь. - Они должно быть надеялись взорвать эту пещеру и похоронить нас заживо, но она так просто не обрушилась. Так что теперь они должно быть ждут нас у входа, подготовив удобную для них засаду.

-Тогда пошли убьём их, - мрачно сказал дракон Бэн.

-А эта магия довольно-таки интересная, - ухмыльнулся Уолтер. Как тёмный мог он конечно же захочет увидеть своими собственными глазами столь злую магию; а если он сможет её изучить - это будет ещё лучше.

-Меня больше интересует где сейчас настоящее тело этого заклинателя, - жутковатая улыбка появилась на лице Клэр и она мягко проговорила. - Если мы уничтожим его тело, что случится с его сознанием в телах его жертв?

Услышав это предложение, все похолодели.

-Идём. Поговорим об этом когда выберемся! - Клэр со своим обыкновенным Мечом прилива на плече прошла вперёд.

Группа взобралась по лестнице. Дракон Бэн махал то там то тут рукой, очищая импульсами магии завалы.

-Стойте! - Юэвэнь вдруг замерла и остальных остановила холодным голосом.

-В чём дело? - слегка нахмурилась Клэр. Она сосредоточенно проверяла их окружение. Не похоже чтобы в округе было что-то необычное.

-Клэр, ты и вправду слишком полагаешься на грубую силу этого дракона. Это плохо для твоего роста! Так что отныне ему не разрешается помогать. Если только у тебя не осталось одного вздоха до смерти, он не пошевелит и пальцем! - серьёзно проговорила Юэвэнь.

-Что? - Клэр раскрыла рот. От одного только взгляда на заваленную камнями лестницу у неё уже голова начинала болеть. Ей что, всё это самой теперь расчищать?!

-Удачи, капитан. Я помахаю вам веером в спинку, - Камилл подошёл к Клэр с горьким выражением. Он откуда-то даже веер достал, готовый к своему нелёгкому труду.

Бэн добровольно отступил, пропуская Клэр вперёд.

Лето пыталась сдержать вырывающийся смех, а Чусинь моргнула, не особо понимая чем они занимаются.

Уолтер зевнул и прислонился к стене. Джин уже что-то собирался сказать, но Юэвэнь мрачно на него уставилась:

-Если хочешь чтобы Клэр убили на арене через 3 месяца, то давай, помоги ей, - и Джин молча отступил.

Клэр покорно вздохнула. Надувшись, она сняла с плеча меч и, напрягшись, сосредоточила доу ки, начав расчищать дорогу.

И наконец долгий путь был чист. Группа достигла входа в пещеру.

Клэр взмахнула клинком и крикнула. Сильный импульс доу ки врезался прямо в завал на их пути. Бам! Из входа вылетел каменный дождь и дорога перед ними наконец осветилась.

Но как только они увидели солнечный свет, Клэр установила барьер. В следующий же момент они услышали дребезжание стрел по нему. Как и ожидалось — у входа была засада!

-Лети, дитя! - обида за всю проделанную работу, что накопилась в её душе, сейчас излилась в этих свирепых словах. И прежде чем остальные смогли понять что они означали, Клэр уже начала произносить заклинание. В её руках быстро разрослось золотое пламя, превратившись в гигантские огненные шары!

Клэр свирепо и непрерывно бросала их направо и налево. Со всех сторон звучали крики и вопли; и конечно они видели многих их обладателей подлетающими в воздух от взрывов.

-Ух, Клэр, это ведь...моряки, - слабо проговорила Лето.

На что Камилл улыбнулся, но его глаза были холодны:

-Их сознание уже исчезло. В их телах сейчас осталось лишь сознание заклинателя из клана Хуа. И в тот же момент, как он их покинет, они станут живыми мертвецами. Позволить этим гордым солдатам империи влачить свою жизнь в качестве зомби — эти было бы величайшим для них оскорблением, - мягко проговорил он.

-Да. Смерть для них будет лучшим облегчением, - низким голосом проговорил Джин с решительным взглядом, устремлённым вдаль.

Лето затихла. Среди всех здесь присутствующих лишь у неё не было столь глубокого понимания смерти.

Без излишних слов Клэр взмахнула Мечом прилива и помчалась вперёд. Тем временем, используя свою ментальную силу, она отчаянно атаковала сознание, контролирующее тела моряков.

Юэвэнь лениво села и начала наблюдать за Клэр. Тела этих солдат были слишком слабы. Хоть ими и управлял кто-то другой, их сила вообще говоря не изменилась. Клэр с лёгкостью могла разобраться со всем сама. Вскоре Клэр покончила с этим и подошла к ним с окровавленным Мечом прилива и мрачным выражением. Группа, отдыхавшая до этого на земле, встала.

-Их сознание исчезло, - тихо проговорила Клэр. - Чтобы контролировать тело, заклинатель ведь должен быть поблизости, так?

-Точно! Быстрее, корабль! - вдруг осознала Юэвэнь и быстро побежала вперёд.

http://tl.rulate.ru/book/1237/74058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Спасибо)!
Развернуть
#
Черт побери ну это не поведение Клэр, вообще на неё не похоже, даже близко🙅
Развернуть
#
Когда вернётся нормальная Клер?......и поставит на место юэвень 😈
Развернуть
#
Автор решил обойтись без рояля когда члены клана ли ей кланяются
Развернуть
#
это тут не при чём. поведение, фразы Клэр, всё изменилось. стало как будто она поглупела или лишилась опыта
Развернуть
#
Лучше всего будет если вы воспримите всю 75-ю главу как единое целое, а не просто отдельные 3 части.
Развернуть
#
С Клэр всё нормально, она осазнаёт что ДОЛЖНА помочь клану Ли и что Юэвэнь будет её учителем эти 2 месяца, а учителя надо хоть в какой-то степени слушать. Ещё у Клэр появились люди которым можно доверять и это нормально что она меняется!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку