Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Что ты думаешь обо мне? Что я думаю о тебе?

«Мелкий негодник, если осмелишься разрушить мой великолепный и впечатляющий образ, я тебя отшлепаю!»

Линь Фэн пристально уставился на изображение в ореоле над головой Сяо Будиана. Там внутри появилась совершенно новая картина.

В ней присутствовал только один человек – Сяо Будиан. Он сидел под горой, тихо прислонившись к скале и крепко спал.

Линь Фэн осмотрел все вокруг, но не смог найти больше ни одно живое существо.

Маленький мальчик мирно спал, а на его лице была счастливая улыбка. Он выглядел будто оторвано от всех мирских проблем, будто до тех пор, пока он опирался на гору, его ничего не могло потревожить или навредить.

Гора помогла ему удержать девять небес, гора помогала крепко стоять на земле. Гора защищала от ветра и дождя, гора гарантировала, что все будет хорошо.

«Эм…Я гора?»

Линь Фэн неожиданно вышел на новый уровень понимания. Посмотрев на крепко спящего и посапывающего Сяо Будиан, он почувствовал, что того окутывает огромное чувство спокойствия. «Ты маленький…»

Он вздрогнул, и не смог удержаться от улыбки, покачав головой. Ореол над головой Сяо Будиана начал двигаться и расположился над головой Сяо Яна.

Тот тоже спроектировал внутрь изображения. Внутри ореола постоянно мерцала одна конкретная картина.

Линь Фэн заинтересовался представлением всех и Сяо Яном тоже, но использовал свою ману, чтобы осмотреть его тигель и алтарь.

«Сяо Будиан уже сформировал пять духовных алтарей в своем море ауры, в будущем возможно появятся еще,» подумал Линь Фэн. «Что на счет Сяо Яна?» Не каждому дано обладать таким гениальным врожденным талантом.

У Сяо Яна был один духовный алтарь, и на его вершине стоял только один духовный тигель первого класса.

Линь Фэн вздохнул, слегка разочаровано. Его Великий Небесный Путь Восьми Триграмм был чрезвычайно силен. Достигнувшие в нем большого успеха, скорее всего смогут установить духовный алтарь первого класса. Что уже само по себе потрясающе.

Сильнейшая Мантра Человечества содержится в двух книгах Великой Секты Пустоты. Это соответственно «Мантра Великого Забвения» и «Мантра Пустоты Инь-Ян». Практикующие эти два способа по крайней мере гарантировано получат духовный алтарь второго уровня. Что касается создания духовного алтаря первого уровня то – это будет зависеть от личных способностей.

Даже не учитывая «Небесную Классику Добродетелей Пути», Великий Небесный Путь Восьми Триграмм уже превосходил все другие мантры на стадии Возведения Основания.

Однако, верховный духовный алтарь – это то что можно только встретить, но не найти. Что до самого Линь Фэна, то он создал такой только благодаря помощи системы.

И все же такой талант как Сяо Ян, смог получить только духовный алтарь первого уровня. Хотя теоретически и с таким алтарем можно получить лучшее ядро, фиолетовое, Линь Фэну все равно казалось, что что-то тут все же не так.

Подумав об этом, Линь Фэн внезапно почувствовал, что тигель Сяо Яна пошевелился.

«Э? Что это?» Линь Фэн краем глаза заметил ненормальное движение на тигле Сяо Яна. Хотя это продлилось всего мгновение, Линь Фэн насторожился.

Чтобы основа Дао была готова к огромным усилиям, необходимым для достижения стадии Золотого Ядра, тигель человека должен стоять твердо и устойчиво.

Но казалось, что тигель Сяо Яна стоял не прочно, и это очень насторожило Линь Фэна. Он не хотел, чтобы что-то случилось с его самым старшим учеником.

Однако глубоко в сердце, Линь Фэн надеялся, что тигель Сяо Яна содержит какой-то непостижимый секрет, или в каком-то роде уникален, как в ситуации с пятью духовными алтарями Сяо Будиана.

Будучи гением, Сяо Ян тоже должен обладать неординарным талантом, верно?

Как только его аура вошла в тигель Сяо Яна, Линь Фэн почувствовал, что попал в фиолетовый мир. Безграничное пурпурно-синее пламя охватывало небеса и землю, сжигая бытие.

«Чтоб меня!» Линь Фэн молча выругался. Тигель Сяо Яна основывался не только на личных силах Сяо Яна, но и на Нечестивом Призрачном Исконном Огне из Нечестивого Всемогущего Меча, образуя огненный тигель.

У Линь Фэна вспыхнули глаза, пока он осматривался и раздумывал. Внезапно он достал свою лучину Исконного Огня Великого Солнца, и аккуратно ее контролируя, ввел немного огня внутрь.

«Бум!» Тигель Сяо Яна немедленно отреагировал, он поглотил и переработал весь огонь.

Линь Фэн ясно почувствовал, что тигель стал более плотным и качественным чем раньше.

Затем Линь Фэн скормил ему Бесформенных Шторм Девяти Небес, Исконную Воду Реки Стикс и Инферно Ачала-натхи, но все безрезультатно.

Даже если результат и был, то в нем не было ничего хорошего. Например, Исконную Воду тигель Сяо Яна буквально выплюнул.

«Его тигель действительно больше чем у обычных людей, кажется есть вероятность, что он может продолжить развиваться. Однако, похоже, что ему для улучшения требуются Семь Легендарных Исконных Огней.»

Линь Фэн скривился и подумал, «Интересно будет ли он обладать какими-то особыми способностями после того как закончит культивацию золотого ядра. Если продолжить кормить его тигель, интересно, что случится если собрать все семь Исконных Огней?»

Однако, даже если это будут Семь Легендарных Огней, Сяо Ян сможет усилится, только если огненной силы будет достаточно. Требовалось что-то сродни Всемогущему Нечестивому Мечу, лучины Линь Фэна очевидно не хватало.

«Побыстрее обучиться заклинанию Исконного Огня Великого Солнца принесет пользу не только мне, но и моему ученику.»

Подсчитывая у себя в голове, Линь Фэн уставился на изображение в ореоле над головой Сяо Яна.

Там продолжала мерцать картинка.

На первом изображении по бесплодной земле туда-сюда прыгал Сяо Будиан, не проявляя совершенно никаких признаков усталости.

В одном месте он разрушил берега реки и вызвал потоп библейских масштабов. В другом, он поджег гору и создал зрелище сродни апокалипсису.

Сяо Ян скучая следовал за ним. Он постоянно убирал беспорядок, оставленный Сяо Будианом, останавливал наводнения, подавлял вулканическую лаву, и тому подобное. Он был постоянно жутко занят.

Сяо Будиан же с другой стороны, бежал вперед, хлопая в ладоши и смеясь, «Я люблю разрушать, создавать неприятности и уничтожать все подряд! Как же мне это нравится! Да! Йеах!»

Линь Фэн посмотрел на этого и горько улыбнулся…

На втором изображении, Сяо Ян казалось взбирался на гору, но внезапно появился Чжу И.

Он читал поэзию и обсуждал мораль, а его голова то и дело дергалась туда-сюда. Он небрежно вскочил на гору, и достигнув вершины взревел как могучий дракон. По правде, он казался совершенно беззаботным.

Однако, уже в следующую секунду, ему в голову ударила молния.

Линь Фэн уставился на это с разинутым ртом, ему потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. «Ты… То есть по-твоему, это легендарное “подделка, покуда тебя не поразит молния”? Это образ Чжу И у тебя в голове?»

На третьем изображении, главный герой сменился на Ван Линя.

У подножья горы, Ван Линь тщетно работал с молотком и зубилом в руках.

По сравнению с гигантской горой, его раскопки шли неимоверно медленно. В таком темпе ему потребуются сотни и тысячи лет, чтобы сдвинуть гору.

Но при этом, сам он выглядел очень решительно. Он работал молча и удивительно устойчиво, не демонстрируя никаких признаков замедления. Он копал неуклонно и уверенно.

В отличии от тех, кто бродил вокруг горы и сдавался, Ван Линь проявлял необычайную настойчивость в своей работе.

Глядя на эту сцену, Линь Фэн вздохнул про себя. Образ, который оставил Ван Линь оказался неплох.

«В твоем сердце, Ван Линь похож на старика, который пытается сдвинуть гору? Может не сейчас, но как только Ван Линь действительно начнет улучшать свои результаты, они могут оказаться не хуже твоих.»

Снова сменилось изображение, уже четвертое.

Линь Фэн пришел в себя, понимая, что этот образ будет связан с ним.

Все вокруг стало синим. Сяо Ян плыл один в огромном океане.

Волны поднимали и опускали его. Когда океан успокаивался, он следовал своему сердцу и делал что хотел.

Но когда встречался с препятствием, океан превращался в свирепое цунами, которое помогало преодолеть преграды.

Казалось он терпел все его выходки и поддерживал во всем, что тот делал, но как только он сталкивался с опасностью, океан прикрывал его как отец.

«Хм, я – море?» Задумался Линь Фэн, и его сознание покинуло изображение.

Он поднял голову и посмотрел на мутный серый мир, образованный смешиванием черного и белого, «Силы этого измерения чрезвычайно ненормальны. Когда кто-то попадает в сон, другой может почувствовать истинные мысли и чувства этого человека.»

Хотя эта сила непреднамеренная, но Линь Фэн испытывал беспокойство, думая о том, что могло послужить причиной ее создания.

«Если бы я заснул здесь, любой кто войдет сюда, сможет увидеть мой внутренний мир?»

Линь Фэн сильно нахмурился и подхватил Сяо Яна с Сяо Будианом.

«Расколись!» Он воскликнул, испуская обширную пурпурную ауру, которая создала крошечный фиолетовый мир, в котором столкнулись элементы сотворения.

Маленький мир походил на альтернативное измерение, как и мир шахматной доски. Его границы двигались, и по приказу силы воли Линь Фэна, он внезапно рухнул, что напоминало сцену Судного дня.

Такая могучая сила привела к изменениям мира шахматной доски, и когда оба мира столкнулись и начали соприкасаться друг с другом, начал появляться пространственный разлом.

Через него Линь Фэн разглядел испуганные лица Ван Линя и Чжу И.

«Оборот!» Разлом исчез, но Линь Фэн воспользовался этим коротким временем и задействовал Двойное Измерение Пустоты. Он поменял местами свое текущее месторасположение и пространство снаружи, выводя Сяо Яна и Сяо Будиана из мира шахматной доски.

Попав в Небесный Мир Космического Луча, он обернулся и посмотрел на грязного старика, играющего в шахматы, который выглядел совершенно отрешенным от всего. Он казалось даже не обратил внимание на все действия Линь Фэна и его учеников.

Как только они покинули черно-белый мир, проснулись Сяо Ян и Сяо Будиан. Глядя на Линь Фэна, они оба обрадовались, «Мастер!»

Линь Фэн кивнул и сказал, «Даже при том, что ты вырос, ты стал только еще более непоседливым.»

Сяо Будиан застенчиво ухмыльнулся.

Линь Фэн махнул рукой, «Хорошо, у нас гости. Вы все, пожалуйста, ведите себя достойно.»

Он уже почти позвал их за собой. Однако, почувствовал, что что-то не так и проглотил слова. Линь Фэн понял, что все его ученики одеты по-разному, и почесав бороду, он сказал, «Перед этим давайте приведем к норме наш внешний вид.»

Сказав это, Линь Фэн взмахнул рукой и его четверых учеников окутал густой пурпурный дым.

http://tl.rulate.ru/book/12262/437595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Было бы интересно посмотреть на сны гг!
Развернуть
#
Он про ту лолю голодную и так много фантазий нафантазировал
Развернуть
#
Да остальных тоже хотелось бы посмотреть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку