Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173: Мир шахматной доски

«Вперед, позвольте представить моих учеников-неумех.»

Хотя Линь Фэн выглядел искренне на поверхности, внутри же его распирало от переизбытка радости. Несмотря на то, что он называл своих учеников неумехами, любой из них буквально ошеломит Кан Нань Хуа и Юэ Хун Янь своими навыками.

Эх, ну может любой кроме Ван Линя, который еще не полностью раскрыл свой потенциал. Однако, его понимание навыков и Абиджан было определенно выше нормы.

Изначально он хотел похвастаться своими учениками. Кто бы знал, что ему удастся почувствовать только Чжу И и Ван Линя?

Сяо Будиан и Сян Ян совершенно не отзывались, будто совсем пропали.

«Чжу И, что происходит? Где Сяо Ян и Сяо Будиан?» Линь Фэн нахмурился и переслал свой голос Чжу И с помощью маны.

Он тут же в ответ услышал паникующий голос, «Мастер, вы пришли как раз вовремя. Когда Маленький Младший пошел играть с древом сокровищ, там под ним старик в одиночку играл в шахматы. И Сяо Будиана засосало в игральную доску старика!»

«Большой Старший хотел спасти его, но его тоже засосало. Мы с Третьим Младшим тоже хотели их спасти, но решили не горячиться.»

У Линь Фэна сердце забилось так быстро, что он почти забыл о Кан Нань Хуа. Ему срочно хотелось посмотреть, все ли в порядке с Сяо Яном и Сяо Будианом.

«Успокойся, успокойся!» Линь Фэн сделал несколько глубоких вдохов, и успокоил свои мысли. Он снова передал голос Чжу И, «Я скоро буду там, не паникуйте, ничего не делайте. Оставайтесь там и ждите меня.»

«Я извиняюсь за то, что вам пришлось увидеть,» Линь Фэн повернулся к Кан Нань Хуа и Юэ Хун Янь. Улыбаясь, он продолжил, «Детишки еще не повзрослели, поэтому им нравиться капризничать. И эти розыгрыши иногда приводят к несчастным случаям. Позвольте мне пойти и проверить.»

Кан Нань Хуа и Юэ Хун Янь переглянулись и кивнули. Они решили остаться снаружи и присмотреть за другими детьми.

Линь Фэн улыбнулся и кивнул, затем он медленно полетел в небо и вошел в Небесный Мир Космического Луча над Черным Небесным Древом Сокровищ.

Как только Кан Нань Хуа и остальные исчезли из виду, его поведение изменилось моментально. На протяжении всего движения к малому древу сокровищ, он волновался так, будто его сердце начало гореть.

Несущая меч молодая девушка все еще кружила вокруг древа сокровищ.

К счастью, так же слышался плач малыша. Поскольку ему не удавалось найти Сяо Яна, он катался по земле в истерике.

Чжу И и Ван Линь слишком паниковали чтобы обращать на него внимание, и стояли рядом со старым шахматистом. Увидев Линь Фэна, они поклонились и сказали, «Смиренно приветствуем Мастера.»

Линь Фэн взмахнул рукой и подошел к старику. Тот выглядел очень грязным, его волосы находились в беспорядке, напоминая куриное гнездо, а одежда была старой и порванной. Он сидел и играл в шахматы в одиночку.

«Что сделал Тянь Хао, чтобы его засосало в шахматную доску?» Линь Фэн повернул голову и спросил.

«Маленький Младший хотел взять шахматную фигуру с доски. Его тело тут же сжалось и влетело внутрь. Большой Старший хотел удержать его, но кто бы знал, что как только он дотронется до руки Младшего, он тоже уменьшится и полетит вместе с ним.»

«Когда они приземлились на доску, то полностью исчезли.»

«Я пытался связаться с ними разбив Передающий Голос Кристалл, но безрезультатно.»

Линь Фэн посмотрел на старого шахматиста и сделал несколько вычислений про себя, «Не волнуйтесь. Вы двое оставайтесь здесь. Я выведу их.»

Договорив, он небрежно поднял фигуру с доски.

В момент когда шахматная фигура оторвалась от доски, появилась странная волна энергии. Линь Фэн чувствовал, что перед ним появился водоворот и изо всех сил пытался его засосать.

Он не сопротивлялся и вошел внутрь.

«Как я и предполагал, внутри доски находится альтернативное пространственное измерение.»

После того как его зрение вернулось в норму, Линь Фэн приземлился на твердую землю. Перед ним престал полностью черно-белый мир.

Земля у него под ногами была белой, как бесконечные снежные просторы. Зато небо сверху, было полностью черным, но это не мешало видеть ясно. Горизонт на расстоянии представлял собою линию разделяющую черное от белого.

Линь Фэн побрел вперед раздумывая, «Куда делись эти два идиота?»

Пока шел, он внезапно почувствовал, что черно-белый мир становится все более нечетким в разделении цветов. Начали появляться оттенки серого.

В этот момент на его чувства налетела странная энергия и вызвала сонливость.

Линь Фэн почувствовал как по нему расползается чувство страха, и использовал всю свою ману, чтобы противостоять натиску этой странной энергии. Однако, это не произвело никакого эффекта, его разум становился все более сумбурным и сонным.

«Ограда Небес» Линь Фэн выгнул брови, после чего рубанул рукой. Этим он разделил пространство между собой и странной энергией, позволив себе немного отдохнуть.

Однако, он понимал, что как только пропадет Ограда Небес, снова появится эта странная энергия.

У себя в голове он начал постепенно понимать. Войти могли только культиваторы стадии Зарождения Души, поскольку единственный способ предотвратить попадание жертвы в странную энергию – это постоянно разделать пространство между собой и этим измерением.

Если бы Линь Фэн не практиковал Великий Небесный Путь Восьми Триграмм и не осознал опасности этого измерения заранее, то уже погрузился бы в глубокий сон.

«К сожалению, это только непреднамеренные действия этого измерения. Если бы оно почувствовало враждебность и использовало все свои силы, даже культиватор стадии Зарождения Души не выдержал.»

Линь Фэн использовал Ограду Небес чтобы проложить себе путь. Когда прошел вперед, то увидел двух человек на земле. Это были Сяо Будиан и Сяо Ян.

Лицо Сяо Яна, казалось, повзрослело и состарилось. Изначально в нем еще присутствовал оттенок юности, но теперь все детские признаки испарились. Место этого появилось сильное и красивое взрослое лицо.

С другой стороны, изменения Сяо Будиана были более радикальными. Линь Фэн ошеломленно застыл, когда увидел его. Прежде чем он ушел, тот еще был ребенком лет пяти-шести. Теперь он стал почти подростком, и выглядел примерно на десять.

Как и прежде, его кожа оставалась пудрово-белой и нежной. Он все еще оставался милым маленьким мальчиком.

Однако, сейчас эти двое крепко спали, что несколько повлияло на их имидж.

Линь Фэн использовал свою ману и почувствовал, что они не пострадали, и только крепко спят.

«Э? А они здесь не потратили свое время зря,» используя ману, Линь Фэн сразу понял, что Сяо Будиан начал возводить свой духовный алтарь и находился на средней стадии Возведения Основания. Сяо Ян же поднялся даже на уровень выше, он уже закончил тигель. Его культивация находилась на поздней стадии.

Линь Фэну стало любопытно. Сяо Будиан присоединился к нему раньше, его врожденный талант был самым высоким. Несмотря на его возраст и ребячество, его мастерству не было равных среди учеников Линь Фэна. Как он проиграл Сяо Яну?

Более того, Линь Фэна шокировало еще то, что духовный алтарь, который возводил Сяо Будиан, фактически был первого класса.

Теоретически, даже для секты вроде Великой Секты Пустоты которую переполняли таланты, для ученика было великим праздником воздвигнуть духовный алтарь первого класса.

Что касается других сект, подобное достижение стоит того чтобы отправить приглашения товарищам, чтобы похвастаться перед всеми таким подвигом.

Тем не менее, это же был Сяо Будиан, который родился на стадии Возведения Основания, гений, что казалось спустился с небес. Сразу после своего рождения ему удалось расколоть свое море ауры и возвести на нем верховный духовный алтарь. Его врожденный талант был твердой десяткой из десяти.

Когда Линь Фэн принял его в ученики, ему навредили другие и он утратил свой верховный алтарь. Однако, с его высочайшим врожденным талантом, Линь Фэн верил, что стоит ему создать еще один духовный алтарь, то тот тоже будет верховным.

«Его родственника действительно нужно убить!» Линь Фэн выгнул брови, ему было жаль Сяо Будиана... Затем он использовал свою ману, чтобы снова внимательно обследовать.

Но во время второго раза, он в шоке выпучил глаза.

«Этот маленький УБЛ*ДОК!»

Исследовав своей маной поглубже, Линь Фэн ясно увидел внутреннее море ауры Сяо Будиана. Только тогда он понял, что там выстроился целый ряд духовных алтарей, что стояли будто солдаты на параде.»

«Один, два, три, четыре… пять! Черт меня побери, пять духовных алтарей?!»

Пять штук и все первого класса!

Линь Фэн от шока перестал соображать. Согласно тому, что он знал о Первобытном Небесном Мире и о множестве эр его истории, существовали, хотя и очень мало и очень редко, верховные духовные алтари.

Однако никто, даже самые гениальные из гениев, не могли создать больше одного духовного алтаря. Возведения Сяо Будианом пяти было поистине беспрецедентным.

Когда Линь Фэн продолжил прощупывать глубже, то снова прищурился. В море ауры Сяо Будиана на самом деле находился шестой духовный алтарь, и он может созреть в любую минуту. Это было практически решено, покуда Сяо Будиан продолжит концентрироваться, то без проблем установит свой шестой духовный алтарь.

Кроме того, согласно тому, что он уже увидел, Линь Фэн полагал, что шестой тоже будет духовным алтарем первого класса.

«Максимальная оценка врожденного таланта…» Линь Фэн стиснул зубы и подумал, «Не удивительно, что когда Сяо Ян уже находится на поздней стадии Возведения Основания, ты все еще на средней. Сколько духовных алтарей ты хочешь возвести?»

Спящий Сяо Будиан, будто почувствовал Линь Фэна, и повернулся во сне.

Сознание Линь Фэна покинуло его море ауры. Он поднял голову и увидел нимб над головой Сяо Будиана.

«Что это еще такое?» Из любопытства Линь Фэн позволил своему сознанию войти в нимб. Однако он осознал, что там без остановки мелькает картинка.

На картинке безостановочно смеялся Сяо Будиан. За ним гнался гигантский свирепый зверь, ревущий от ярости. Смеясь, Сяо Будиан спрятался за черную тень и сказал, «Большой Старший, побей его!»

Черная тень вскрикнула и устремившись к свирепому зверю, одним пинком отправила его прочь.

Тем не менее, Линь Фэна совсем смутило то, что черная тень на самом деле была жестокой гориллой.

«Да что за черт, почему у тебя в голове Сяо Ян изображен как горилла?» Затем Линь Фэн понял, что в ореоле находились подсознательные воспоминания Сяо Будиана. То есть его внутренние мысли о каждом.

На другой картинке Сяо Будиан казался очень сонным. Однако у него не было другого выбора кроме как собраться с силами и сидеть, слушая большого белого гуся.

Большой белый гусь носил зеленую мантию и старинную корону на голове.

На картинке Сяо Будиан сердито пробормотал, «Второй Брат так раздражает.»

Линь Фэн закрыл лицо рукой и не мог больше продолжать смотреть. Это был образ Чжу И в сознании Сяо Будиана.

На третьем изображении было тихо. Сяо Будиан прятался за деревом и наблюдал за спокойной черной собакой, которая молча смотрела на него.

Сяо Будиан казалось немного боялся пса, и бормотал, «Я легко могу победить Третьего Старшего, но почему я пугаюсь его каждый раз как вижу?»

Линь Фэн без эмоций рассматривал эту сцену.

«Подождите-ка, а какой образ меня в сознании этого маленького негодника?» Линь Фэн вдруг задумался об этом важном вопросе.

Затем крепко спящий Сяо Будиан снова повернулся, пробормотав, «Мастер…»

Линь Фэн сразу оживился, не мигая уставился на ореол над головой Сяо Будиана. И действительно, изображение начало меняться снова.

http://tl.rulate.ru/book/12262/433710

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что же там? Что же?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку