Читать History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History's Number One Founder / Основатель номер один в истории: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Путь который выбирает меньшинство

Само собой разумеется, что люди должны одеваться в соответствии с текущей ситуацией, а также со своим статусом в обществе.

Все культиваторы Секты Меча Горы Шу, хотя индивидуально одеты по-разному, но носят похожие мечи.

Ученики Великой Секты Пустоты носят одежды белые как облака.

Секта Яркого Пылающего Меча одевается в блестяще-алый.

Что же до ныне несуществующего Храма Великого Грома, то они одевались еще более специфично. Их одежды были темно-красными, ярко желтыми и графитового цвета. Некоторые носили золотые ткани, а у других были нефритовые пуговицы. Кроме того, их робы отличались по стилю ношения. Кто-то предпочитал носить свои рясы как пальто, в то время как другие одевались более свободно. С таким количеством монашеских роб, которыми они обладали, Храм Великого Грома мог открыть магазин розничной торговли одеждой.

Упомянутые выше примеры с трудом можно назвать простыми формальностями.

Наличие опрятной и отличительной формы было очень важно для любой секты. Для посторонних это поднимало имидж секты, а для собственных учеников, способствовало укреплению товарищеского духа.

Это походило на то, как школа Линь Фэна в прошлой жизни требовала, чтобы они носили форму. Хотя студентам не нравилась униформа, но это происходило в основном из-за бедности ее дизайна.

Пурпурный туман волной окутал четверых учеников Линь Фэна. Он разрушил их прежние одежды и превратился в четыре пурпурные робы, которые обернулись вокруг их тел.

«Можете использовать свое воображение. Какую форму вы хотите?»

Четверо переглянулись, и Сяо Ян сказал, «Мастер, я хочу черную.»

Линь Фэн улыбнулся и по щелчку пальцев, фиолетовые одежды Сяо Яна накрылись черной накидкой.

«Я предпочитаю более длинную церемониальную робу,» сказал Чжу И, поклонившись Линь Фэну. Тот снова улыбнулся и с искрой вдохновения одел Чжу И в торжественную пурпурную робу.

Ван Линь только улыбнулся, «У меня нет особых запросов.»

Его окончательный наряд походил на одежду Сяо Яна, за исключением черной накидки.

Сяо Будиан застенчиво улыбаясь проговорил, «Мастер, мне нравится одежда, которую я носил, когда был маленький. Она была сделана из меха и шкур сотен зверей.»

Линь Фэн рассмеялся, «Нет проблем, но если я правильно помню, разве в ней не проглядывалась твоя голая задница? Давай я сделаю тебе такую же только новую?»

Каким бы бесстыдным ни был Сяо Будиан, услышав это он покраснел. Трое его старших уставились на него с усмешкой, из-за чего он чувствовал себя неуютно, особенно в нижних областях.

«Тогда… забудем об этом.» ответил он скривившись.

Линь Фэн только шутил над ним, указав пальцем, на Сяо Будиана оделся наряд с короткими рукавами. Верх не был похож ни на что в этом мире, а скорее напоминал футболку в старом мире Линь Фэна.

Сяо Будиан свободно помахал туда-сюда своими белыми ручками и в восторге улыбнулся. Он чувствовал себя совершенно беззаботно.

Линь Фэн не сильно заботился уникальными вкусами Сяо Будиана. Тот был еще молод, и они скорее всего изменятся, когда он подрастет.

В то время как они все были одеты по-разному, фиолетовый в их одеждах походил на пурпурную мантию Линь Фэна. Также на их одежде было вышито Тайцзиту(п: черно-белый вращающийся знак инь-ян).

Тайцзиту не существовало в Первобытном Небесном Мире, но Линь Фэн использовал его в качестве основы своей секты, следовательно, знак стал символом секты.

Когда пурпурный туман поглотил Ван Линя и Чжу И, Линь Фэн использовал свои силы, чтобы прочувствовать их прогресс.

Ван Линь понимал, что его прогресс идет медленно и его мастерство было самым низким. Поэтому, в те дни, когда Линь Фэн отсутствовал, он оставался в Небесном Мире Космического Луча и все время медитировал.

В отличие от Сяо Яна и двух других, которые играли на Горе Юй Цзин, Ван Линь казалось, проводил все свое время медитируя в ускоренном мире. Он уже провел там почти десять лет, что намного дольше чем остальные ученики.

Ван Линь похоже уже повзрослел и выглядел как молодой мужчина. Несмотря на свой обычный внешний вид, его глаза сияли, и у него была сдержанная и хорошо развитая аура.

Перед уходом Линь Фэна, он был только Учеником Ци 5 уровня. Теперь Ван Линь приблизился к тому чтобы превзойти Ученика Ци 12 уровня и закончить свою тренировку Ци.

Исходя из его врожденного таланта, ему потребуется около десяти лет, для достижения этого уровня. Но с помощью Горы Юй Цзин и Небесного Мира Космического Луча, благословленных мест, предоставляющих бесконечное количество ауры, он уже достиг пика своей культивации Ци.

Линь Фэн подумал, «Ван Линь вероятно получит больше всех после завершения культивации золотого ядра. После стадии Золотого Ядра, культиваторы зависят больше от интеллекта, чем от врожденного таланта.»

Чжу И также неплохо прогрессировал. Он уже достиг поздней стадии Возведения Основания и культивировал свой тигель.

Однако, его духовный алтарь и тигель тоже были первого класса, а не верховными.

Линь Фэн сосредоточился, «Давай посмотрим, какой ты нам подготовил сюрприз?»

С первого взгляда стало очевидно, что тигель Чжу И отличается от тиглей обычных людей.

Внешний вид тигля Сяо Яна не слишком отличался от обычных. Только дополнительно исследовав можно было бы понять, что в него включены секреты исконных огней.

Но тигель Чжу И выделялся. Все знали, что гении отличались от обычных смертных даже тем как пукали.

У его тигля было только две ножки!

Линь Фэн едва не поперхнулся слюной, когда увидел это.

На самом деле существовали тигли с тремя ножками и с четырьмя.

Когда культиватор создает свой собственный тигель, за исключением тех кто опирался на специальные техники и формировал трехногие тигли, все остальные создавали четырехногие.

Точнее говоря, трехногие ничуть не уступали четырехногим. Основываясь на различиях только в мантрах, тигли имели десять классов – с девятого до первого, а затем верховный.

Тем не менее, никто ранее не видел двухногий тигель.

К тому же он выглядел довольно устойчивым…

Линь Фэн безмолвно уставился на тигель Чжу И. В обычных условиях, там тоже должно было быть четыре ножки. Но сейчас имелось только две аккуратно выровненные ножки, в то время как две другие просто отсутствовали.

Похоже у него больше не было никаких других проблем, и это не помешало бы дальнейшей культивации Чжу И в приближении к стадии Золотого Ядра.

Однако, почему он выглядит так странно?

«Возможно это стало результатом неполноценности техники?» Линь Фэн начал раздумывать. «Однако, все мантры которым я обучал его были полноценными. Неужели этот маленький паршивец добавил туда что-то собственного создания, как это сделал Сяо Ян?»

Исследуя дальше, Линь Фэн осознал причину, «Он использовал Темный Путь, который объединил в своей формации Свет и Тьму.»

Линь Фэн внезапно вспомнил как отправил Чжу И и остальных к Морю Штормов, где Чжу И встретил культиватора, который провалил восхождение, он получил его сущность, мантру и магические предметы.

«Кажется та техника называлась Формация Темной Мандалы. Похоже, что тот практик использовал заклинание, объединяющее Свет и Тьму.» Линь Фэн внезапно понял, «Чжу И не выучил его технику полностью, а только поглотил ее часть и ввел в свой тигель.»

Свет и Тьма были самыми ранними и самыми загадочными элементами творения. И путь света, и путь тьмы были среди высшей мудрости вселенной, включая в себя безграничный Дао.

Формация Двух Элементов Сотворения Линь Фэна имела в себе Смену Света и Тьмы, и она ничем не уступала в силе Смене Небес и Земли, и Смене Жизни и Смерти.

Нынешняя ситуация Чжу И возникла потому, что он включил элементы Смены Света и Тьмы в свою культивацию.

Однако оказалось, что во время процесса культивации он впитал больше Тьмы, чем Света.

Только если появится какой-то магический предмет, обладающий силой Света, Чжу И смог бы уравновесить Тьму в своей культивации, и его тигель достиг бы своей совершенной формы.

Линь Фэн насмешливо улыбнулся, «Так называемые гении не хотят идти обычным путем. Что же до верховного алтаря и верховного тигля, то они пригодятся только таким бездарным дурням как я.»

Размышляя об этом, он посмотрел на Ван Линя, «Когда начнешь строить духовный алтарь и формировать тигель, у тебя тоже начнутся какие-то “отклонения”?»

«Почему никто из них не хочет доставить мне поМеньше проблем?» Линь Фэн тихо вздохнул и расправил складки на робе. Сейчас главное вывести их и встретить гостей.

Пока шли, он спросил, «Тянь Хао, по поводу духовных алтарей в твоем море ауры. Ты знаешь сколько их там?»

«Мастер уже знает?» спросил Сяо Будиан, почесывая голову. Отвечая, он выглядел немного озадаченно, «Мне кажется их будет девять.»

«Девять?» Линь Фэн сделал несколько умственных вычислений, и понял уникальность ситуации Сяо Будиана. Он задавался вопросом, что получится у Сяо Будиана, когда тот начнет культивировать свой золотой эликсир.

К тому же, как его мастер, Линь Фэн должен сделать все возможное, чтобы ему помочь.

«Как-то раз в системе я видел, нечто под названием «Благословленный Лотос Девяти Лепестков», который считается одним из самых элегантных предметов под небесами. Это один из лучших предметов для объединения и приведения к гармонии различных форм энергии. Интересно, принесет ли он пользу Сяо Будиану.»

Линь Фэн подумал, «Чисто девять кажется чрезвычайно распространено. Интересно в чем суть?»

Выйдя из Небесного Мира Космического Луча, Линь Фэн привел своих учеников встретится с гостями.

Как и ожидалось, четверо учеников, а особенно Сяо Будиан, буквально ослепили Кан Нань Хуа и Юэ Хун Янь своим блеском.

В частности, взгляд Юэ Хун Янь на Линь Фэна наполнился безграничным уважением.

Кан Нань Хуа на встрече улыбнулся и сказал, «Я получил множество наставлений от своего Лорда, поэтому я можно сказать наполовину ученик. И я не могу сравниться с основными учениками. Просто зовите меня по имени.»

Сяо Ян осмотрел остальных, в то время как Чжу И ответил улыбаясь, «Мы просто будем называть вас Г-н Кан.»

Из четверки, только Ван Линь сопровождал Линь Фэна к Великой Топи Древних Регионов и видел Кан Нань Хуа. Однако тогда он был спрятан во Флаге Черного Облака, и не представился.

Однако от его глаз не ускользнуло каждое слово и действие Кан Нань Хуа. После объяснений Ван Линя, Сяо Ян и остальные поняли, что тот за человек.

Особенно Чжу И почувствовал бесконечное уважение к верности Кан Нань Хуа своим обещаниям.

А Кан Нань Хуа так же непрерывно восхвалял их, «Вас четверых в качестве будущих столпов секты более чем достаточно, чтобы наша секта внушала благоговение.»

Линь Фэн вымучено улыбнулся и покачал головой, используя ману, он сказал Кан Нань Хуа, «Честно говоря меня кое-что беспокоит.»

Он не стал упоминать об отклонениях Сяо Яна и остальных, а только сказал, что усиленно ищет Благословленный Лотос Девяти Лепестков.

Услышав это, Кан Нань Хуа на некоторое время замолчал, «Хотя у меня нету его при себе, я знаю место, которое тебе стоит посетить. Кто знает? Возможно ты сможешь извлечь из этого пользу? По крайней мере, согласно тому, что я слышал, Лотос Девяти Лепестков уже появлялся там раньше.»

http://tl.rulate.ru/book/12262/438264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Всем сяп кто читает (✿◠‿◠)
Ребятущыща, как вам качество перевода?
Нужен взгляд со стороны. Мой первый перевод. Стало ли со временем лучше?
Есть ли что-то, что не нравится или напрягает?
Развернуть
#
Стало лучше, но изредка проскакивают ошибки.
Развернуть
#
Соглашусь с коментом выше, а так все хорошо. Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Если сравнивать с другими новеллами на рулейте то это небо и земля, редко такой хороший перевод встречаешь
Развернуть
#
Супер, читаю в захлеб ... Жду продукт
Развернуть
#
соглашусь с 2 коменом
Развернуть
#
Не уверен, что это вина переводчика, но текст иногда тяжело воспринимается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку