Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 26: Четвертое Общежитие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 26: Четвертое Общежитие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Секты Маошань

Глава 26: Четвертое Общежитие

Перевод: kedaxx

 

На фотографии была изображена девушка в розовом платье в толпе студентов. Она смотрела в объектив фотоаппарата и имела сердитый вид.

- Этот снимок я сделал в тайне, - стесняясь объяснил Сяо Ма и почесал свой затылок, - Она мне очень нравилась. После того, как я ее сфотографировал, я носил этот снимок в своем бумажнике. Мне давно уже хотелось выбросить его, но все время забывал.

Е Шаоян не хотел ставить Сяо Ма в неловкое положение и спросил.

- Была ли она твоей девушкой?

- Нет, она была моей одноклассницей на первом курсе, и она мне нравилась, но я держал это в тайне от всех. Разве такой девушке как она, мог бы понравиться такой как я............................

С грустью в голосе произнес Сяо Ма.

Затем Е Шаоян обратился к м-ру Чжан.

- Спасибо за вашу информацию, м-р Чжан. Надеюсь, скоро увидимся опять.

- Не забудьте заплатить. Начисление процентов начнется ровно через три дня!

Вежливо напомнил м-р Чжан Е Шаоян и образ его начал медленно исчезать.

Отослав м-ра Чжан восвояси, Е Шаоян лег в постель и начал собираться с мыслями. Затем он спросил Сяо Ма.

- Эта девушка, был ли у нее молодой человек, с которым она встречалась?

Сначала Сяо Ма завертел головой, но потом закивал в знак согласия.

- Ей нравилось быть одной. В то время я часто преследовал ее...........

Когда Сяо Ма увидел, что оба очень странно смотрели на него, он быстро объяснил.

- Поймите меня правильно, хорошо? Я никогда ничего ей не сделал, а просто смотрел на нее. Она часто ходила гулять одна. Иногда я видел, как она будто бы разговаривала с кем-то, хотя поблизости никого не было видно. Поэтому мне всегда казалось, что у нее были какие-то психологические отклонения, но она всегда нормально себя вела в обществе других людей. Когда я разговаривал с ее соседями по комнате, все они говорили, что они думали, что у нее был молодой человек, с которым она встречалась. Но никто его из них никогда не видел.

Рассказ Сяо Ма подтвердил подозрения Е Шаоян, поэтому он кивнул и сказал.

- Если я не ошибаюсь, то молодой человек, с которым она встречалась – был фантом.

- Что?!

Эта гипотеза потрясла Сяо Ма.

- Разве он не привидение? Я имею ввиду фантома. Каким образом Чэнь Лин могла быть в отношениях с фантомом?

Е Шаоян ответил.

— Это тоже привело меня в замешательство. Почему она выбрала фантома, а не тебя?  Но, исходя из того, что ты рассказал, она не разговаривала сама с собой, она беседовала с фантомом. Обычно они не позволяют себе быть видимыми, до тех пор, пока они это делают добровольно.

Затем Сяо Ма спросил.

- Подождите, может быть фантом сердится на меня? Но Чэнь Линь покончила жизнь самоубийством, я здесь ни при чем. К тому же прошло уже много времени, почему фантом начал разбираться со мной только сейчас?

- Возможно фантом хотел воссоединиться с ней. – произнес Е Шаоян.

Затем он указал на фото.

- Не забывайте, что этот фантом может появляться в картинах. Фотография – это тоже своего рода картина.

- Но почему он пытается убить меня? – спросил Сяо Ма.

Спонтанно телефон Сяо Ма зазвонил. Они все замолчали, когда Сяо Ма взял телефон в руки и ответил.

- Ли Дуо? Почему ты звонишь мне в такое время?

После этого вопроса Сяо Ма перестал говорить. Выражение на его лице становилось все более и более тревожным. Прежде чем закончить разговор и сказал.

- Никаких проблем. Малыш Е придет и поможет. А вы ребята пока держитесь там!

Он отложил телефон в сторону и сказал.

- Малыш Е, мы должны идти, что-то очень большое должно произойти!

- Что случилось? – спросил Е Шаоян.

- Ли Дуо, его девушка и еще несколько других девушек пошли в четвертое общежитие играть в доску Уиджа. Но сейчас они говорят, что там находятся духи и они просят тебя о помощи!

Эти слова повергли Е Шаоян в шок.

- Почему они ищут меня? Как они вообще узнали о моих способностях?

- Я рассказал им. Разве он не принял тебя за извращенца? Поэтому я позвал его в сторонку и все объяснил, кем ты был и что тут делал. Поначалу он не поверил мне, но я думаю, что сейчас у него нет другого выхода. Ну идем же скорее. Если мы опоздаем, кто-то может умереть!

Сяо Ма потащил Е Шаоян за собой и поспешил на лестничную площадку. Старый Го тоже следовал за ними.

- Как может доска Уиджа быть такой плохой?

Е Шаоян все еще затруднялся поверить в услышанное. Несмотря на то, что доска Уиджа имела возможность вызвать духов, если все было сделано правильно, это никогда не заставит кого-то немедленно умереть.

Затем Сяо Ма ответил.

- Ты себе не представляешь какое это ужасное место. Много людей умерло в этом общежитии. Раз в каждые два-три года кто-то обязательно кончал свою жизнь самоубийством. Дальше хуже. Все они выпрыгнули из комнаты 404. Точно так же умерла Чэнь Линь. Ли Дуо и его друзья или же очень смелые ребята или же законченные кретины, раз они решили пойти туда!

Затем Е Шаоян подумал, Какое интересное совпадение.

— Это очень плохо.

Сказал Старый Го, когда посмотрел на Е Шаоян.

-  'Четвертое общежитие – это самое преследуемое место во всем городе Стоун-Сити. Это здание имеет очень старую историю и как минимум оно было построено в 20 столетии. Число людей умерших в нем исчисляется сотнями!

Пока они ехали до школы, Е Шаоян попросил их закончить рассказывать историю этого места. Старый Го собрался с мыслями и не торопясь поведал свой рассказ.

- Японцы построили это здание во время интервенции. Это был госпиталь, в котором находились раненые японские солдаты. Когда Китайская Армия освободила Стоун-Сити, то они приказали японцам в госпитале сдаться. Но, они не сдались. Вместо этого они все до одного покончили самоубийством.

- Из того, что я узнал, Китайская армия хотела штурмом захватить здание. В результате чего, большое количество людей в спешке не могли найти достаточное количество мечей и произвести Сэппуку. Поэтому многие из них выпрыгнули из здания или перерезали себе горло скальпелем, чтобы покончить свою жизнь самоубийством. Некоторые даже обливая себя алкоголем сжигали себя заживо.........ё.................@#$%^, такая боль должна быть невыносимой! Вскоре после этого это место стало преследоваться. Я никогда не слышал об этом, но люди говорят, что по ночам оттуда слышаться крики.

Когда Е Шаоян услышал эту историю он был в глубоком шоке. В таком месте, где умерло так много людей, должно быть высокая концентрация Ин Ци. Если никто не переселит их или же не подавит их энергию, то там рано или поздно образуется рассадник духов!

- И что же произошло потом? Никто ничего не сделал? – спросил Е Шаоян.

- Сначала государство не верило в такой фокус-покус, поэтому они послали в здание расследовательную комиссию, но .................вскоре после все члены комиссии умерли по неизвестным на то причинам.

Затем Старый Го тяжело вздохнул и продолжил.

- После того случая с членами комиссии, новости разлетелись повсюду. У государства не было другого выхода, кроме как тайно нанять двух магов, чтобы справиться с этим делом. К сожалению, все маги умерли ужасной смертью внутри здания. Государство хотело подорвать здание, чтобы навсегда покончить с этим делом, но маги предупредили их. Если духам негде будет жить, то они отправиться на поиски нового пристанища и будут терроризировать все вокруг.

Е Шаоян кивнул в знак согласия.

- После этого государство опечатало здание, чтобы предотвратить людей заходить внутрь. Он все равно время от времени люди умирали в этом месте. В конце концов очень могущественный монах, пришедший кажется с горы Утай или Цзюхуа, пожертвовал собой и опечатал все здание.

- Как он это сделал?

С любопытством спросил Е Шаоян. В конце концов опечатка здания, наполненного старыми духами и имеющее рассадник духов очень трудное дело.

Старый Го покачал своей головой и сказал.

- Я не совсем уверен, что это так. Все, что я знаю, вся информация пришла от Капитана Чжан из полицейского департамента. Он сказал, что достал эту информацию из старых документов, поэтому я верю, что все это должно быть правдой.

После того, как Старый Го завершил свой рассказ, Е Шаоян был настолько поражен тем, что такое исчадие зла могло существовать в Стоун-Сити.

Е Шаоян не мог себе даже представить, до какой степени Ли Дуо и другие его товарищи должны были быть идиотами, чтобы решиться пойти в такое чрезвычайно опасное место для игры в доску Уиджа. Даже маги будут стараться обходить такое место стороной.

Е Шаоян мог надеяться только на лучшее, когда они кинулись на помощь.

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/271499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Говорят самое опасное место - это безопасное место,но не в случай с духами
Развернуть
#
...........вспоминаю, как мне было жутко переводить все ето ночью 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку