Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 25: Репортер Духов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 25: Репортер Духов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Маошань

Глава 25: Репортер Духов

Перевод: kedaxx

 

Е Шаоян обнаружил что Сяо Ма перешел на еще более глубокую стадию сна. В таких случаях обыкновенные методы не смогли бы быть эффективным, чтобы вывести его из этого состояния. Поэтому Е Шаоян немедленно надрезал свой средний палец и натер кровь на лоб Сяо Ма.

Затем он причитал заклинание Проводник Души и сильно нажал на Сяо Ма в области даньтянь – точка ниже пупка в брюшной полости. Сяо Ма дернулся и открыл глаза. затем он ухватился за Е Шаоян и закричал.

- Помоги мне, Малыш Е!

- Все в порядке; ты проснулся, ты проснулся!

Сяо Ма посмотрел на картину, в которой он находился и облегченно вздохнул. Он вытер пот со своего лба и тихо произнес.

— Это было ужасно. Я чуть было не свалился с этого утеса вниз.

Е Шаоян тоже посмотрел на картину и увидел, что она вернулась в свое прежнее состояние. Утес был целым и невредимым и павильон тоже выровнялся.

После того, как Сяо Ма пришел в себя, он сообщил что чувства, которые ему довелось испытать, были похожи на те, которые он ощутил в прошлый раз. Сам не замечая того, он вдруг очутился возле подножия холма и начал идти в сторону павильона.

В начале подул холодный бриз и вид был просто великолепный, но неожиданно начала содрогаться земля.

- Хотя я был во сне, но мои инстинкты самосохранения сработали. Но самым смешным было то, что воздушная стена преградила мне выход из павильона. Я оказался в ловушке. После этого земля под ногами начала разламываться. Хорошо, что ты разбудил меня прежде, чем я смог упасть и умереть! Я буду признателен тебе до конца моей жизни, Малыш Е. Пожалуйста, позволь мне стать прекрасной девушкой в следующей жизни, чтобы служить тебе.

- Ты совершенно не боишься смерти, не так ли? Ты только что вернулся из ада, но уже раскидываешься шуточками направо и налево. – с негодованием ответил Е Шаоян.

- Зачем мне бояться, если у меня есть ты? – оскалив зубы ответил Сяо Ма.

Е Шаоян подумал, Как может мой первый друг быть таким идиотом?

Разговор между Сяо Ма и Е Шаоян обеспокоил Старого Го и он произнес.

- Шаоян, это может привести к большим неприятностям.

Е Шаоян кивнул в знак согласия и ответил.

- Да, может. Этот фантом способен взять душу человека и перетащить ее на картину. Он даже может изменить вид картины и использовать это для убийства людей. Это означает, что этот фантом очень силен. Но не только силен. Когда он переселил Сяо Ма на картину, я находился рядом с ним. Но при этом я не ощутил ничего странного........... этот парень и в самом деле мастер своего дела.

Затем Е Шаоян обратил свое внимание на Сяо Ма и произнёс.

- Если первый раз была случайность, то как ты можешь объяснить это второй раз? Это фантом должен иметь против тебя что-то, поэтому постарайся вспомнить, что могло произойти за последние пару дней.  Делал ли ты что-нибудь необычное?

Сяо Ма сдвинул свои брови и спросил.

- Ну разве что…А считается ли использование бинокля, для подсматривиания за девушками в общежитии чем-то необычным?

- Кретин, не мог бы ты относиться к вещам более серьезней? Этому фантому наплевать, что я нахожусь рядом с тобой. Он снова постарается убить тебя во сне еще раз. Если ты не боишься умереть, то в таком случае я тоже не буду беспокоится о тебе.

После этих слов Сяо Ма запаниковал и глубоко задумался. Но по прошествии какого-то времени он все еще неуверенно произнес.

- Я и в самом деле не думаю, что совершил что-то необычное за последние пару дней........может быть это то, что я сделал когда-то в прошлом? Не могли бы вы дать мне подсказку?

Е Шаоян скрестил свои руки перед собой и сказал.

- Если бы я знал причину, то зачем бы стал спрашивать о ней тебя?

Но когда Е Шаоян подумал над этим еще раз, то вспомнил, что большинство людей наносят оскорбление духам не умышленно. Но, если они не найдут дополнительных улик, то отслеживать этого фантома станет очень сложно. Он какое-то время подумал, а потом повернулся и спросил Старого Го.

- Есть ли в городе Стоун-Сити репортеры духов?

- Ты хочешь нанять репортера? Я знаю одного, на которого можно положиться.

Оплатив по счету, все трое отправились в комнату  Е Шаоян. Пока они поднимались в лифте, Сяо Ма с любопытством спросил.

- Что такое репортер духов?

- Подземный мир, как правило, посылает духов, чтобы нести караульную службу в мире смертных. Они будут патрулировать определенную местность и несут ответственность за сопровождение других духов в подземный мир. Из-за их длительного пребывания в определенных местах они часто знают обо всех сверхъестественных событиях или существах поблизости. Они похожи на папарацци современного мира, поэтому мы часто называем их репортерами духов.

Когда они прибыли в комнату Е Шаоян, то первым делом он убрал все со стола и положил на него восьми-триграммное зеркало.

На поверхности зеркала он начертил три вертикальных линии чернилами из киновари и по левую сторону от зеркала поставил зажжённую свечу. Затем он достал чистый лист Бумаги Талисман и передал его Старому Го, который написал на нем имя репортера духов.

Е Шаоян с помощью сверчи поджег этот лист Бумаги Талисман. Пока он горел, исходивший дым пропитал восьми триграмное зеркало и начало формировать форму человека. Это был мужчина средних лет в смокинге.

- Какой модный дух, - саркастически промолвил Е Шаоян.

- Даже мы должны идти в ногу со временем, - улыбнувшись парировал дух.

Затем дух обвел его взглядом с ног до головы и произнес.

- Новый волшебник, из какой секты будете?

Старый Го быстро вышел вперед и с почтением представил.

— Это мой младший предшественник, он является духовным учеником Секты Маошань и в то же время он - Небесный Мастер ранга волшебник. У него к вам несколько вопросов, мистер Чжан.

Эти слова поразили м-ра Чжан; он быстро почтительно поклонился и сказал.

- Небесный Мастер в таком молодом возрасте, вы кажетесь намного моложе чем Дао Фэн, когда тот спустился с гор.

- Вы знаете Дао Фэн?

М-р Чжан достал из своего карман маленький буклет и открыл его на специфической странице. Затем он ответил.

- Второго октября, 1996 г. он нашел меня и спросил о зомби с  зелеными волосами с юга. Он задолжал мне 20 курительных палочек и пачку ритуальных денег. Пожалуйста, напомните ему, когда увидите.

- После того, как мы закончим, я заплачу тебе весь его долг. – улыбаясь пообещал Е Шаоян.

- Поскольку вы являетесь его юниором, то я приму вашу плату. Итак, чтобы вы хотели узнать? – рассмеявшись сказал м-р Чжан.

Е Шаоян собрался с мыслями и спросил.

- Существует одно злобное существо. И я даже не уверен, что это на самом деле, но я предполагаю, что это фантом. Оно способно переносить душу человека на картину; оно также может изменить вид картины и использовать это для уничтожение души. Знаете ли вы что-нибудь об этом, м-р Чжан?

М-р Чжан достал счеты и начал на них считать. Через какое-т время он сказал.

- 30 курительных палочек и 15 стопок ритуальных денег.

- Не проблема, - радостно ответил Е Шаоян и щелкнул пальцами.

М-р Чжан удовлетворенно улыбнулся и произнес.

— Это фантом, но информация о том, когда он был образован, его имя или же откуда он пришел отсутствует. Что касается того, зачем он пришел в город Стоун-Сити...........нет, информации тоже нет.

Е Шаоян от ответов м-ра Чжан чуть было не подавился.

- Что это за информация? Вы что, пытаетесь нас надуть?

М-р Чжан терпеливо ответил.

- Я был послан в этот караул во времена династии Цин. К тому времени спектр уже существовал. Он никогда не связывался с каким-нибудь другим духом и никогда мне ни о чем не сообщал. К тому же он не причинял никому вреда, поэтому иметь с ним дело у меня не было причин.

Глаза Е Шаоян расширились от удивления, и он спросил.

- Он никогда никому не причинял вреда?

- Никогда. Хотя припомниться ваш старший Дао Фэн даже однажды как-то сотрудничал с ним. Единственное, что я могу вам сказать, что он является человеком из картины.

- Человек из картины............

 Е Шаоян сразу же понял, почему фантом имел возможность появляться в разных картинах. Это было вполне нормальным для фантомов формироваться из картин по причине какого-то странного совпадения или же если его нарисовал очень искусный художник.

Люди в этих картинах часто оживали и уходили из них. Например, Ян Рюй из Ляоцзя Чжии был человеком из картины.

Гнев обычно не заполнял ни один из этих фантомов, поэтому они не причиняли никаких проблем. Они обычно существовали только для обучения и совершенствования своих способностей. Вот почему этот вопрос озадачил Е Шаоян. Почему фантом, который никогда никому не причинял вреда, постоянно пытался убить Сяо Ма?

- Как же я тогда смогу его найти? – спросил Е Шаоян.

- У него есть логово в горах Дунхуа, но он никогда там не остается. Насколько я знаю, он обычно находится поблизости. Всякий раз, когда он найдет красивую картину, он появляется в ней. – ответил м-р Чжан.

- Есть еще одна подсказка и я сообщу ее вам бесплатно. Три года тому назад он был очень близок с одной девушкой студенткой, которая училась в университете этого города. Но после того, как она умерла, фантом тоже на какое-то время исчез.

Затем Е Шаоян спросил, - Какой это был университете?

- Университет Технологий города Стоун-Сити.

 Сяо Ма не ожидал такого ответа, и он спросил.

- Девушка, которая умерла, ее звали Чэнь Линь?

М-р Чжан начал подсчитывать на своих счетах и ответил.

- Этот вопрос не по существу. Если вы хотите получить на него ответ, пожалуйста заплатите 10 стопок ритуальных денег.

- Ладно. – с досадой ответил Е Шаоян.

Сделка удовлетворила м-ра Чжан еще больше, и он ответил.

- Да, ее звали Чэнь Линь.

От шока у Сяо Ма отвисла челюсть. Он вытащил из своего кармана бумажник и показал фотографию девушки. Затем он пробормотал.

— Это она..........................

http://tl.rulate.ru/book/12254/269688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку