Читать Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 27: Скобление Костей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Увеличения минимальной стоимости "Реклама в соц. сетях", подробнее: https://tl.rulate.ru/blog/186414

Готовый перевод Spirit Hunters of Maoshan Sect / Охотники За Духом Секты Маошань: Глава 27: Скобление Костей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за Духом Секты Маошань

Глава 27: Скобление Костей

Перевод: kedaxx

 

Затем Старый Го продолжил.

- После этого здание было полностью опечатано и все оставалось мирно и тихо. Но в 90-х была построена Школа Иностранных Языков. Директором школы был иностранец, не веривший в привидения. Поэтому он купил преследуемый госпиталь и сделал из него общежитие. Здание было в четвертой позиции, поэтому оно получило название 'Четвертое Общежитие'.

- После этого, каждый год по несколько студентов выпрыгивали из окна комнаты 404. Напряжение нарастало. В конце концов, школа была вынуждена закрыть общежитие и опечатать его. После этого смерти прекратились.

Е Шаоян кивнул и сказал.

— Это значит, что эффект печати все еще продолжается и эти разъяренные духи не в силах покинуть это здание.

Затем Сяо Ма вмешался в разговор.

- Кроме Чэнь Линь, ее смерть повергла школу в стрессовое состояние. Но после этого смертей больше не было.

Слова Сяо Ма напомнили Е Шаоян о фантоме. Поскольку он был в близких отношениях с Чэнь Линь мог ли он быть ответственным за ее смерть? И каким образом ее смерть была связана с четвертым общежитием? Е Шаоян в отчаянии покачала своей головой. С каких это пор охота на духов так усложнилась? Это было все равно, что расследовать убийство.

- О да, брат Го. Если это здание преследуется такое длительное время, мой старший Дао Фэн должен был знать об этом, когда прибыл в Стоун-Сити. Разве он не мог с этим справиться?

- По крайней мере он не был уверен, что сможет сделать это один. Сначала он хотел найти помощника, который помог бы ему в этом деле. Но затем, ему необходимо было идти в Сычуань.

Старый Го нелепо рассмеялся и сказал.

- А что касается нас магов, то мы даже не осмеливаемся и близко подступиться к такому месту.

Е Шаоян снял свой ремень и начал проверять было ли у него достаточно резервов. Его ремень был сделан вручную и был очень широким. Он был почти таким же широким как ремень чемпиона. На ремне было множество кармашков, в которых находились различные инструменты и предметы. В последнее время Е Шаоян очень много работал, поэтому он практически исчерпал все свои запасы. Поэтому он открыл сумку Старого Го и взял из нее наиболее часто используемые предметы и по порядку разместил их на поясе.

- Какой у тебя замечательный пояс!

С восхищением посмотрел на ремень Сяо Ма.

Е Шаоян с гордостью ответил.

- Я ношу этот ремень уже почти десять лет. Я знаю, где находятся все инструменты и приспособления, и где находятся все предметы и ингредиенты.

Вдруг Сяо Ма что-то понял и сказал.

- Неудивительно, что ты всегда как маг вынимаешь необходимые предметы во время сражения с духами.

Было уже почти одиннадцать часов вечера, поэтому главные ворота школы были уже закрыты. Но Сяо Ма знал место, где они могли пройти в школу и показывал дорогу Старому Го.

Через какое-то время, они остановили машину у низкой стены. Все трое перебрались через нее и приземлились на травяном поле. От здания общежития, белевшего невдалеке исходил ощущение зла. Сяо Ма объяснил.

— Это – четвертое общежитие и вся эта территория была частью школы. В настоящее время сюда никто не приходит.

Это было пятиэтажное здание, построенное в европейском стиле. Оно было довольно длинным - не менее 30 метров. Серовато-белая краска на здании была старой, а часть ее отслаивалась. Несмотря на то, что краска была старой, структура здания все еще была крепкой.

Над зданием висело плотное облако энергии — это был Инь Ци!

Только волшебники, открывшие свой Божественный Глаз, могли его видеть.

- В этом месте и в самом деле есть рассадник духов...............

Тихо произнес Е Шаоян. Вход в здание был прочно скован цепями. Кто-то даже воткнул желтую бумагу талисман в двери, которая была абсолютно бесполезной против духов, находящихся внутри.

- Малыш Е, там есть лестница. Могу поспорить они используют ее, чтобы взобраться вверх!

Е Шаоян посмотрел в направлении, в котором Сяо Ма указал внутрь, и увидел деревянную лестницу, прислоненную к окну на втором этаже.

Внезапно из здания раздались крики и пронзительные вопли. Е Шаоян быстро прыгнул на лестницу. Когда он поднялся, он повернулся и сказал двум из них.

- Здесь слишком опасно, так что вы двое просто оставайтесь и ждите!

Сяо Ма и Старый Го с радостью подчинились, поскольку они знали, что происходило в четвертом общежитии. Они также понимали, что если они войдут в здание, то возможно не смогут выбраться.

Перед тем, как Е Шаоян вошел внутрь, Сяо Ма крикнул.

- Малыш Е, будь осторожен, хорошо? Не умри во время процесса!

Даже не оборачиваясь назад, Е Шаоян показал ему средний палец.

После того, как он перелез через окно, Е Шаоян очутился в темной комнате. Он был один, поэтому он не хотел, чтобы одна из его рук была занят держанием свечи. Вместо этого он достал флуоресцентные браслеты, по одному на каждое запястье.

Хотя освещение от браслетов было слабым, но этого было достаточно для навигации. После того, как флуоресцентный свет засветился, он увидел, что стоял посреди пустой комнаты. Старые двухъярусные кровати были по обеим сторонам комнаты и были покрыты толстым слоем пыли.

Е Шаоян вышел из комнаты. Затем он услышал душераздирающие крики и вопли из темноты. Он тут же выхватил свой меч из персикового дерева и направился в сторону криков.

Когда он бегом поднялся вверх по лестнице, крики и вопли стали громче. По прибытию на четвертый этаж, он увидел, как черная тень стала приближаться в его сторону.

- Ли Дуо, это я!

Узнал его Е Шаоян и закричал.

- Е Шаоян, ты здесь!

Ли Дуо схватил Е Шаоян за руки, как утопающий человек, хватающийся за плавающий предмет. Затем Ли Дуо поведал Е Шаоян дрожащим голосом.

- Пожалуйста, помоги девушкам; они заперты в комнате 404!

Они оба побежали в сторону комнаты 404. Когда они оказались на месте, крики и вопли пронизывали воздух. Что-то закрыло двери, и они услышали странное хихиканье. Кровь медленно растеклась из-под дверей.

Е Шаоян кинулся к двери и попытался ее открыть. Но она не поддавалась. Ли Дуо сказал.

- Я пытался открыть двери. Я даже пытался вышибить ее ногой.

Затем Е Шаоян ощутил присутствие духа Ци у дверей. Эта энергия образовала кордон внутри комнаты. Он торопливо достал чернила из киновари и нарисовал Инь и Ян рыб на своей правой ладони. И затем что было сил ударил по двери. С оглушительным грохотом дверь отрылась, чтобы представить перед ними ужасающую картину.

Три девочки сидели в углу комнаты. Одна из них плакала, другая кричала, и третья была без сознания.

В противоположном углу была еще одна девушка, которая находилась напротив остальных троих. Ее волосы были длинные и черные; она ровно сидела и у нее в охапке была связка ключей. И как будто что-то вселилось в нее, при помощи ключей в руках она скребла по своему лицу. Ключи не были острыми, поэтому они не могли причинить порезов на ее лице. Но она скребла ими достаточно долго применяя определенную силу. Она уже изуродовала кожу и плоть на лице; кусочки плоти свисали с ее лица.

Теперь плоть исчезла, и она соскоблила ключи прямо по скуле. От ужасного звука треска и скобления по кости всех прошибал озноб. Но девушка совершенно не чувствовала страха или боли. Как будто это не было достаточно жутко само по себе, всякий раз, когда она подносила ключи к своему лицу она издавала тревожащее душу хихиканье.

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/12254/272830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Жесть однако) ключи не бывают острыми,ибо зачем их точить? Это же не нож) можно только представить,что жертва испытывает...
Развернуть
#
ах...даже вспоминать мерзко....бррр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку