Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 39 (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 39 (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

◆◇◆

Я влил в расчёску немного Восстанавливающей Магии, и расчесал ей волосы, чтобы сделать их лучше. Затем я высушил все излишки воды с них, оставив позади лишь ту влагу, что была нужна волосам.

Я вспомнил, как пять лет назад, когда мы были в экспедиции, чтобы победить Верлен, розовые волосы Айлин, напоминавшие цветы персика, были сильно повреждены из-за суровой окружающей среды, в которой она жила. Тем не менее, после того, как я расчесал ей их, она могла плавно пробежаться по ним своими пальцами, и эта же самая сцена повторилась и в этот раз.

«Ладно, так должно быть достаточно. Что такое, Айлин?»

«Ничего, ты хорошо постарался. Как так вышло, что, не смотря на то, что ты давно не расчёсывал мне волосы, выглядит так, будто ты всё ещё не отвык от этого? Может ли быть, что ты каждый день расчёсываешь волосы Верлен, или…?»

«Нет, она никогда не просила меня об этом, я просто делаю это для самого себя»

«Вот как… Давненько это было, не так ли? У тебя и впрямь золотые руки»

«Спасибо, но я не буду делать этого часто. Давай остановимся на одном разе в месяц»

«Окееей! Хахаха, я снова выгляжу, как маленькая девочка! Когда я была моложе, моя мама расчёсывала мне волосы»

Я вспомнил, что когда я был маленьким, я заботился о своих двух старших сёстрах. Моих родителей никогда не было дома, так что эти две девочки были для меня самыми близкими к образу родителей.

Иногда мне было интересно, как поживает моя семья, но я не чувствовал, что хочу вернуться к ним. Они были людьми, которые любили находиться в центре внимания, и думали о нашем доме как о своей базе. Я часто задумывался, скучаю ли я по дому… но, если так подумать, и у меня, и у моей семьи сейчас, скорее всего, куча других дел.

«Какая жалость… если бы мы жили вместе, разве ты бы не расчёсывал меня каждый день… я не ожидала, что Верлен будет так сильно сдерживаться»

«По твоим глазам я могу сказать, что ты бы хотела заставить меня расчёсывать себе волосы… и это было бы нормально, не будь это моей ежедневной обязанностью. Кстати говоря, Айлин, я знаю, что ты только что закончила свою последнюю работу, но мне срочно нужна твоя помощь»

«Мх, конечно. Срочно – это в течение завтрашнего дня?»

«Да. Команда Ригеля приняла квест, который взяла и другая гильдия, и одним из членов другой гильдии является искатель приключений SS-ранга по имени Зект. Можешь убедиться в том, что эти две группы не столкнуться друг против друга?»

Я показал ей документ с информацией о квесте, и она кивнула после того, как просканировала его взглядом.

«Думаю, я уловила суть. Так суть в не в том, чтобы надрать какой-то ледяной лисице задницу, а чтобы поймать её живьём, так? Думаешь, этот парень, Зект, нападёт на нас, если найдёт нас раньше, чем свою цель?»

«Да, это возможно… но, скорее всего, мы будем в порядке, если избежим их. Если мы сможем достать ледяную лису раньше них, тогда, скорее всего, мы будем в порядке»

Я рассказал ей, что эта ледяная лиса могла оказаться получеловеком, способным на смену формы, из племени ледяных лисиц, и что Зект мог быть как-то с этим связан.

«…Продавать изменяющих форму полулюдей как редких животных? Дик, почему бы нам просто не уничтожить этих ублюдков из Гарамдура? Мы не можем позволить им творить такие вещи»

«Я попросил Сакую расследовать их штаб. Она должна скоро вернуться»

«Ох, тогда хорошо. Будучи сама получеловеком, она, скорее всего, просто взорвёт их к чертям»

«Я не могу сказать, что она этого не сделает, но я уверен, что она понимает, что мы можем наказать их любым способам, каким нам захочется, так что будет лучше пока оставаться в тени»

«Что ж, у меня нет возражений, если ты собираешься их наказать. Я хочу заставить их заплатить за это, какими бы ни были последствия»

Она крепко сжала свой кулак, и мне стало интересно, до сих пор ли ей жарко после ванны. К этому моменту она уже долгое время была завёрнута в полотенце.

«Айлин, как насчёт того, чтобы найти себе одежду?..»

«Точно, прости, я сейчас же пойду и переоденусь…»

Кто бы ты ни был, даже если ты – непобедимый мастер боевых искусств вроде Айлин, невозможно убежать от судьбы…

Эта мысль промелькнула у меня в голове: после того, как она встала, полотенце сдалось на милость силе тяжести и упало на пол прямо перед моими глазами.

Айлин втянула носом воздух, и её голос застрял у неё в горле. Мой разум опустел, а мышцы застыли, как и звук моего голоса, когда тренированное и грациозное тело Айлин отразилось в моих глазах.

Ага, скорее всего, лучшей частью этих изгибов была её грудь. Я слышал, что тренировка тела приводит к уменьшению груди, но выглядело так, будто это правило не распространялось на того, кто всё ещё растёт. Я никогда не был против того, чтобы оставаться ей настолько близким и далёким, каким может быть друг, но в это мгновение моё мнение изменилось.

В следующую секунду Айлин попыталась спрятать столько своего открытого тела, сколько возможно, оставив свою грудь на милость волосам, которые частично скрывали её. Её лицо покраснело от смущения, и мой пристальный взгляд не делал ситуацию лучше.

«…Дик…»

Эта знакомая манера произнесения моего имени сейчас звучала несколько… иначе. Заявиться сюда так поздно ночью и быть приглашённым в дом, когда её тело скрывало лишь тоненькое полотенце – это не заставляло меня впасть в смятение… почему-то я был спокоен.

Айлин, скорее всего, тоже так думала.

Если бы я заговорил сейчас, это бы означало конец.

В то время, как в моей голове пулями сновали мысли, моя нерешительность одержала надо мной верх, я… (1)

«Мастер, я вас прерываю?»

«ТВОЮ МАА-а, С-Сакуя? Когда ты…?»

«Вы не отвечали, так что я почувствовала неладное и открыла дверь. Верлен сказала мне, что вы здесь»

«Т-ты ничего не прерываешь… На самом деле, мы ждали тебя, Сакуя»

«…Возможно, обнажённая – мисс Айлин?»

«Ч-что ж, в смысле…! З-знаете, мои узлы не особо крепкие!.. П-простите!»

Айлин выскочила из комнаты, оставив на полу полотенце. Её спина была такой – нет. Мне нужно было сделать вид, будто я ничего не видел. Разе спокойствия мира!..

«…Это была довольно неожиданная сцена, даже, может быть, слегка беспокоящая… Я просто попробую воспринимать это, как плохой сон»

«С-спасибо… ты меня спасла… Кстати говоря, может ли быть, ты…»

«Да, я расскажу всё, как только мы вернёмся в гильдию. Но перед этим…»

Она вытащила из своего плаща что-то наподобие ремня. На его кожаной поверхности были вырезаны магические руны, украшенные также магическими камнями и самоцветами.

Это было то, что человек никогда бы не стал носить… это был звериный ошейник.

«…Этот магический инструмент был использован для того, чтобы заблокировать процесс смены формы у полулюдей, блокируя их в звериной форме… я прав, Сакуя?»

«Да. К счастью, я нашла один в подвале Гарамдура»

«Хорошая работа. Ты уже осмотрела его?»

Когда она услышала мой вопрос, её длинные ушки опустились, а глаза потемнели. Это показывало, насколько жестокими были эффекты ошейника.

«Эта штука забирает у полулюдей их разум и пробуждает зверя внутри них. Это практически магический инструмент, который превращает носителя в раба»

У ледяной лисы, сбежавшей из Гарамдура, точно была заблокирована смена формы, но она совершенно не была взята в рабство – её инстинкт скомандовал ей бежать.

Исходя из слов Сакуи, почти каждый из проданных Гарамдуром зверей был на самом деле получеловеком, загнанным в свою форму зверя.

Теперь всё, что нам оставалось – это узнать связь между Зектом и этой ледяной лисицей. Что бы то ни было, они точно были каким-то образом связаны.

Как только ошейник будет сорван, ледяная лиса сможет вернуться в свою форму получеловека. В таком случае, она сможет самостоятельно рассказать нам о своей связи с Зектом.

«Спасибо тебе, Сакуя. Теперь там лишь нужно дойти до конца»

«Вы имеете в виду, что собираетесь заставить Гарамдур заплатить за то, что они сделали с полулюдьми?»

«Ты сразу же получишь свою награду, но что мы получим от этого дела – гораздо более этого. Они ещё пожалеют о том, что попросили нас о помощи… это будет для них уроком»

Напряжённое выражение лица Сакуи расслабилось и превратилось в улыбку.

«Вы продолжаете это отрицать, но вы по-настоящему заслуживаете быть членом экспедиционного отряда, Мастер»

«Я просто действую по ситуации. Я не заслуживаю такой похвалы»

«Что ж, тогда это просто мои мысли. Я по-настоящему надеюсь, что останусь с вами ещё надолго»

Она была очень счастлива узнать, что мы действовали во имя спасения полулюдей.

Я не много знал о её прошлом. Единственным, что мне было о ней известно, было то, что она была единственным оставшимся в живых равиримом, так как её раса была уничтожена. А также, что она презирала людей.

Это лишь добавляло причин остановить эти бесконечные разногласия между людьми и полулюдьми… это был наш шанс поспособствовать этому примирению из тени.

(1) Коротко об иллюстрации: в лайт-новелле Айлин была гораздо более агрессивной. В этот момент она взяла его за руку и потянула к себе, говоря, что не будет против, если это Дик. После чего их прерывает Сакуя. Видимо, в лайт-новелле больше фансервиса.

http://tl.rulate.ru/book/12223/575065

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Картинка не отображается
Развернуть
#
картинка
Развернуть
#
Картинка не работает...
Развернуть
#
картинка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку