Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Ригель, Лиа и МакКинли отправились на север вместе с Айлин, которую убедил Дик. Их местом назначения была Водяная Пещера.

Чем ближе они к ней подходили, тем ниже падала температура, и спустя час пути на лошади воздух начал значительно леденеть. Тем не менее, они не особо задумывались об этом, так как с тех пор, как они обеспокоились таянием многолетнего льда и начали его пить, их сопротивление холоду улучшилось.

Команда Ригеля слышала, что температура в Водной Пещере, начиная со второго этажа, была настолько низкой, что воду в жидком состоянии было невозможно найти, поэтому они заранее приготовили и надели на себя толстые шубы поверх своего снаряжения.

«Ребята, тепло оденьтесь, чтобы не простыть»

«Ладно, мисс Айлин. Хотя я довольно устойчивый к холоду»

«Вот как, Лиа? Кстати говоря, ты слышала о деревне расы тигров от Дика?»

«Да, на самом деле, это место моего рождения. Я теперь должна сэру Дику ещё сильнее»

В сравнении с Лией, которую Дик встретил, когда впервые помогал Тимис, нынешняя она улыбалась гораздо чаще. Она уважала Айлин, как воина, и, когда бы члены её группы ни смотрели на то, как они общаются, они словно бы наблюдали за общением учителя со своей ученицей.

«Сестрица, мы тоже хотим увидеть хорошие стороны брата!»

«Ты совершенно не боишься говорить всё, что у тебя на уме, Ригель… я сказала тебе перестать называть мисс Айлин сестрицей»

«Хахаха… Возможно, быть сестрой Дика даже лучше. Если бы я была его единственной, думаю, он был бы со мной помилее»

Айлин присоединилась к команде искателей приключений Серебряная Кружка уже не впервые.

Когда она была частью экспедиционной группы, не каждый член команды знал о том, как совершенствовать свою силу, но предложения Дика – обобщённые как «совершенствование путём сражения плечом к плечу с более сильным искателем приключений» - заставили скорость развития более слабых членов отряда значительно увеличиться.

Применяя этот метод, в течение нескольких дней путешествия они стали в пять раз сильнее прежнего, а стать сильнее было нелёгкой задачей для искателя приключений.

Команда Ригель знала, насколько важным было присутствие Айлин в их пати.

«Если мы подойдём хотя бы немного ближе к Водной Пещере, то лошадям станет слишком холодно. Должны ли мы привязать их здесь?»

«Да, давайте с помощью запаха оградим зверям подход к ним. Ребята, подождите меня здесь»

Лошади были в ужасе от запаха получеловека из вида тигров, но Лиа сумела добиться взаимного доверия и понимания со своей, которую получила во время работы с Тимис.

Лиа слегка переживала о том, что они оставляют их в лесу, но Дик приготовил мощный «защитный запах», который мог полностью стереть запах самих лошадей, что делало их неприступными для зверей.

«Братец поразительный. У него всегда много разных штук, не так ли? Если он всю эту кучу вещей, включая этот запах, сам, то когда он, чёрт возьми, спит?»

«Дик – хороший, но его друг Дюк – ещё лучше. Он знает так много всего, и он даже захватил огненного дракона, не вспотев»

«Кстати о мистере Дюке, говорят, что в последнее время его видели в Магической Академии. Если я встречу его, то попрошу стать моим учителем»

Айлин разразилась смехом, видя выражения лиц, наполненные преданностью.

Дик был одержим тем, чтобы не становиться центром внимания, так что он создал эту таинственную фигуру под названием Люк Сольвер. Отчасти Айлин хотела рассказать им правду, но она изо всех сил постаралась не сделать этого.

Дик защищал тех, кто понимал его политику секретности… и Айлин, на самом деле, хотела, чтобы он сушил и укладывал ей волосы как минимум раз в две недели, так что её рот был на замке.

Подумав о нём, образ прошлой ночи – когда он увидел её голой – промелькнула у неё в голове, и она неволько раскраснелась до самых кончиков своих ушей.

«Вау, сестрица, тебе жарко? На мне куча одежды, а я всё равно дрожу, как осиновый лист»

«Н-нет, не волнуйся. Я просто не привыкла носить такие вещи, но Водная Пещера поможет мне остыть, так что всё в по…»

Голос Айлин стих. Если бы они проследовали дальше по дороге, то достигли бы своего места назначения, но она могла услышать звуки сражения вдали.

Звон металла, рассекаемый воздух и крики каких-то людей. Звучало так, будто несколько людей сражались, так что отряд Ригель затих, и его члены переглянулись между собой.

Кивнув друг другу, они скрыли своё присутствие, спрятались и приготовились действовать, если случится что-то плохое. Айлин прошла вперёд, но смогла увидеть лишь результаты сражения.

Перед огромным белым входом в Водную Пещеру на земле находилось множество вооружённых искателей приключений. Лишь один из них продолжал стоять – Айлин догадалась, что он в одиночку справился со всеми остальными.

На мужчине была тяжёлая кожаная броня, его волосы были синевато-чёрного оттенка, а в своей руке он сжимал кольцеобразное лезвие с более мелкими лезвиями по периметру – резак.

И, тем не менее, на телах искателей приключений, лежащих на земле, не было следов повреждений. Это служило доказательством его чрезвычайной силы, показывая, что он может победить их, даже не вспотев.

«…Ты – Зект? Ты пришёл, чтобы поприветствовать нашу гильдию, так?»

«Ты имеешь в виду Серебряную Кружку или какую-то ещё гильдию?.. Похоже, что твои уши не работают, как и ни у одного из них»

Он был очевидно раздражён, но не повысил голоса. Айлин подумала, что, возможно, сразиться с ним было бы лучше, чем спорить.

Единственным, что её сдерживало, были слова Дика: не сражайся с ним. Но то, что она впервые за долгое время столкнулась с сильным врагом, заставило её сжать кулаки.

«Это – лицо того, кому нравится сражаться. Я слышал, что племя духов обладает такой склонностью, но есть ли в этом правиле исключения?»

«Там есть куча людей, которых не волнуют сражения. В частности – я. Ты собираешься войти в Водную Пещеру? У нас тоже там есть дело»

«… Это вас не касается. Если не хотите закончить, как эти ребята, тогда не делайте ничего лишнего»

«Я бы хотела сказать, что не буду, но позволь мне сначала спросить – что ты сделаешь, когда найдёшь ледяную лисицу?»

Зект, который уже направился ко входу, остановился и посмотрел на неё.

Его хватка на рукояти оружия усилилась, и она почувствовала, как от него исходит явная вражда – ледяная лисица могла столкнуться со своим концом.

«Это плохо. Гарамдур просил вернуть её живой, помнишь?»

«…Не лезь не в своё дело. Это – единственный способ, до которого я додумался, чтобы вернуть её обратно в её настоящей форме»

Сейчас, это мой шанс!

Айлин рассказала ему обо всём, что знала.

Идеальным исходом было бы, расскажи Зект ей о связи между ним и ледяной лисицей, прежде чем они прошли бы вглубь Водной Пещеры.

Беря во внимание то, что он только что сказал, он уже знал о том, что ледяная лисица – получеловек, которого принудительно заперли в его звериной форме, так что, скорее всего, они друг друга знали.

Она понимала, что он хочет помочь зверю, но единственным способом вернуть ей форму, который он придумал, было её избиение.

Хотела бы я оставить такие головоломки на Дика… Я была бы счастлива, если бы я просто могла получать свои еженедельные награды…

Что бы об этом подумал Дик? В то время, как она ломала над этим голову, её следующие слова стали лучом надежды для Зекта.

«Я знаю способ, как вернуть её обратно в форму получеловека. Если позволишь мне, то я смогу спасти эту ледяную лисицу»

«…Где вы его нашли? Вы провели исследование в такой короткий промежуток времени?..»

«Ага. Я буду сражаться с ней лицом к лицу, и сниму с неё ошейник. Если ты сможешь сделать это, что я уступлю эту возможность тебе, и буду просто наблюдать с расстояния. Но если ты всё ещё веришь, что побить её – лучший вариант, тогда я точно встану у тебя на пути»

Айлин не стала скрывать угрозу. Если Зект и впрямь был настолько силён, как предполагалось, тогда он точно сумел бы почувствовать разницу между их уровнем.

В следующую секунду, подумав, что он может внезапно на неё напасть, она приняла основную позицию боевого стиля Суперии, выведя вперёд свои правые руку и ногу.

После этого Зект наполнил свой резак силой, и лезвия на нём вернулись в своё начальное положение, в следующую секунду кольцо обвилось вокруг его пояса, и вернуло себе вид его ремня.

«…Ошейник, хах? Я могу тебе верить? Если это – причина её безумия…»

Айлин почувствовала облегчение, увидев, что он не знал, почему ледяная лисица потеряла свой разум, так что она продолжила говорить.

«Я не знаю, заставит ли её вернуться в свою человеческую форму снятие ошейника, но я уверена, что это – именно то, что заставило её сменить форму. Моя гильдия знает, как делать свою работу, и я доверяю её исследованиям. Хотя я не могу уверить тебя в их правоте»

«…Если так подумать, то я уверен, что видел ошейник. Я не могу поверить, что компания использует для этого магические инструменты… Я думал, что использование силы – единственный способ помочь ей… как глупо»

С этими самокритичными словами его желание сражаться с Айлин пропало.

Их противостояние стало сотрудничеством, и, если сражаться с Зектом было не нужно, тогда единственным, что осталось сделать, был предстоящий план поймать ледяную лисицу.

«Нам не нужно с ней бороться. Я готова поспорить, что тебе пришлось нелегко, потому что ты тоже не хотел этого… Хотя я и не знаю вашей истории»

«Если возможно, я бы не хотел её убивать. Я думал, что, если она начнёт здесь жить, то какой-то искатель приключений однажды убьёт её, и я бы предпочёл сделать это сам… чёрт, я так ошибался на этот счёт»

«Нет, не каждый может быстро найти верное решение, но важно то, что в итоге ты придёшь к нему»

Пока Айлин говорила Лигель и остальные вышли из укрытия. Зект посмотрел на них и, казалось, оценил их силу.

«У меня нет права этого говорить, но не будьте замечены ледяной лисицей прежде, чем мы с ней столкнёмся. В её нынешней форме вам до неё далеко»

«Оуч, вот как?.. Сестрица, мы можем сделать что-нибудь ещё, помимо этого?»

«Вы можете позаботиться об остальных монстрах на нашем пути. Я попытаюсь захватить ледяную лисицу живой»

«Так точно… мы не будем участвовать в битве с лисицей»

«Мисс Айлин, у меня с собой усыпляющий и парализующий дротики. Могу ли я вам помочь?..»

«Спасибо, МакКинли, это было бы здорово. Воспользуйся парализующим, но осторожно, не попади ей в глаза»

«Я буду целиться в самую простую часть теля, вроде торса. Если я выпью напиток, который купила вчера в магазине, то мои пальцы не охладятся настолько, чтобы их было невозможно согнуть»

Когда группа Ригель показалась прошлой ночью в баре, они обнаружили, что всё необходимое уже было приготовлено. Включая немного молока, каждый из них также получил особый напиток.

Для МакКинли это было огненное пиво гномов, которое хранилось в маленькой бутылочке. Ему нужно было выпить его, прежде чем войти в Водную Пещеру.

«Выпить перед входом в подземелье?.. Какая странная гильдия»

«Если ты не напьёшься в стельку, то алкоголь даже полезен для здоровья. Кстати говоря, на мастер приглашает вас зайти снова, чтобы выпить с нами»

«…Сомневаюсь, что зайду. Но если смогу, то прошу простить меня за вторжение»

Дик хотел, чтобы Зект присоединился к его гильдии, и Айлин заметила, что, возможно, его надежды не пойдут прахом.

Если Зект, чью силу Дик мог идеально использовать и улучшить, и впрямь присоединился бы к гильдии, то бремя на плечах гильдмастера Серебряной Кружки сильно поубавилось бы.

Нанять Зекта было бы дорого, но Дик обычно столько работал, что Айлин беспокоилась о нём.

Она уважала его, того, кто не считал бремя бременем… и, на самом деле, она хотела, чтобы он заботился о её волосах каждый день. Если так подумать, раз в неделю-две – это совершенно недостаточно.

Айлин знала, что она слишком жадная, но, тем не менее, Дик серьёзно выслушал её предложение, даже зная это.

«Ладно, давайте войдём в Водную Пещеру. Вы готовы, ребята?»

«Да!»

В унисон ответила группа Ригель, в то время как Зект продолжил молчать.

Они впятером вошли в холодную пещеру и направились к своей цели, по пути скашивая стаи замёрзших гоблинов, которые продолжали нападать на них.

http://tl.rulate.ru/book/12223/584553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку