Читать He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 39 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод He Didn’t Want to Be the Center of Attention, Hence, after Defeating the Demon Lord, He Became Guild Master / Он не хотел быть центром внимания, поэтому после победы над демоническим лордом стал мастером гильдии: Глава 39 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 – Девочка-демон, живущая одна и ошейник зверя.

В Водной Пещере было три этажа.

На третьем находилось озеро, где жила особая раса водных духов под названием «нимфы льда».

Озеро было замерзшим из-за силы духов, и из него можно было извлечь куски льда высокой прозрачности, называемые «многолетним льдом». Сила духов была так сильна, что этот лёд сохранял свою низкую температуру даже снаружи, так что его можно было принести с собой домой.

В течение безостановочной активности Лорда Огненных Духов в восьмом месяце, ледяные нимфы были слабее, и их сила не могла сохранять лёд снаружи замёрзшим, но любое его количество могло быть сохранено, если накрыть его соломой.

Если ледяная лиса сбежала в эту пещеру, тогда в мой магазин прекратит поступать этот восхитительный лёд… Но это была лишь тривиальная проблема. Меня беспокоил корень этой всей проблемы, который оказался гораздо глубже и больше, чем ожидалось.

Я знал, что люди и полулюди не были в хороших отношениях, беря во внимание то, что я видел, когда спасал Рико, но так как нынешний инцидент повлиял также и на столицу, и никто не хотел решать эту проблему, я больше не мог так это оставлять.

«…Конфронтация между видами?»

«Мастер, вам нет никакой нужды чувствовать свою ответственность за это. Эта проблема стара, как история этого королевства, так что это не то, что можно решить за одну ночь. За всё это время ничего не изменилось, в конце концов»

Ответила Верлен на мои мысли, которые вырвались у меня из губ, наливая мне чашку крепкого чая. Затем, поставив её передо мной, она села по другую сторону моего офисного рабочего стола, на котором лежала карта Водной Пещеры. Сидя в своём кресле и зафиксировав взгляд на бумаге, я пытался придумать, как сделать так, чтобы группа Ригеля сдвинулась с места.

На ней всё ещё была униформа горничной без головного убора, и её белая кожа вернула себе естественный тёмный оттенок. Я хотел поблагодарить её за помощь, видя её апатичную фигуру после работы, но если бы я был слишком обеспокоен этим, она отругала бы меня, как делала это прежде, так что я держал это в себе. Если так подумать, почему я так сильно хотел удержать своих членов гильдии?

«Эта карта хорошо сделана. Мастер, это вы её нарисовали?»

«Когда я впервые принёс домой многолетний лёд, я самостоятельно ходил в Водную Пещеру. Это не настолько опасно, и когда монстр появляется, с ним может справиться искатель приключений В-ранга»

«Как думаете, насколько сильна эта ледяная лиса?»

«… Я бы сказал, что она соответствует по силе искателю приключений В-ранга, но я не особо уверен…»

Этот зверь мог быть слишком силён для группы Ригеля. Мне нужно было попросить о помощи Айлин, чтобы она на следующий день приступила к действиям.

«Зект… если в это вовлечён парень из Синего Сагиттариуса, то ледяная лиса можно оказаться уровня SS-рангового искателя приключений… или, возможно, S-рангового. Так ведь, Мастер?»

«Это возможно. Мне нужно спросить у кого-нибудь, кто может убедиться в том, что и ледяная лиса, и Зект будут в порядке…»

«Гррр… девочка-демон, хах? Я думала о герое клинка света, но если противником является какой-нибудь зверь, то, скорее всего, Айлин – лучший выбор. Свирепость её атак всегда поражает»

«Ага, ты права. Ты начинаешь понимать, как я думаю, Верлен»

«Я всё время пытаюсь придумать какой-нибудь план, когда смотрю на вас, так что сохраняю своё внимание на работе… но пока ничего стоящего мне в голову не пришло»

Она поднесла свою чашку с чаем к губам и скрестила ноги. Она планировала со мной что-то сделать?.. Она была зверем в течение ночи, и дураком с головой, набитой нелепостями, в течение дня, так что я не мог точно сказать…

«Девочка-демон может неправильно понять, почему вы приехали так поздно ночью, но у неё железная воля»

«Дело плохо, когда она полусонная… но я могу разбудить её с помощью магии»

Я был несколько напуган тем, что ждёт меня у Айлин, но мне нужно было это сделать, чтобы помочь Ригелю, так что я отправился навстречу своему концу.

◆◇◆

Айлин не хотела какой-то особый дом, и её заработок позволял ей без особых усилий жить где угодно, так что она в итоге сняла лучшие апартаменты на 12й улице, которые были построены для «Лучших 12й Улицы», и были не особо далеко от моей гильдии.

Лучшие 12й Улицы были семейным предприятием, которые предлагали веселье уставшим женщинам и мужчинам на короткий промежуток времени, а также распоряжались некоторой информацией. Даже так, Айлин никогда не чувствовала тревогу или беспокойство, когда сталкивалась с одним из них. Это было одним из лучших её качеств.

Комплекс, в котором находились её апартаменты, был построен таким образом, что многие апартаменты на втором этаже – на табличке последних из которых было написано «Суперия» - были соединены общим пространством. Айлин не хотела писать на табличке своё имя, потому что боялась, что люди, узнав в ней одного из членов экспедиционной группы, начнут собираться в этом месте, как в каком-то аттракционе для туристов и постоянно нарушать её личное пространство.

Соседи знали её как Айли, благодаря чему она сумела сохранить свою настоящую личности в тайне.

Если бы я позвонил в дверной звонок, то побеспокоил бы находящихся рядом соседей, так что я постучал в особом порядке: один, два, три. Это было моим сигналом.

У меня и впрямь была плохая привычка к кодам, если я даже здесь использовал один из них…

Прошло несколько секунд без ответа, и когда я уже собирался повторить код, дверь открылась.

«Добро пожаловать!»

«Спасибо. Прости, что пришли так поздно, но я хотел попросить об аАХХ!»

За дверью стояла женщина – Айлин, её роскошная фигура была обёрнута в полотенце, в то время как от неё исходил приятный запах мыла.

«Не беспокойся, я знала, что это ты. Иначе я бы не открыла вот так дверь»

«Н-ну, это должно быть проблемой, даже если это я. Ты могла бы потратить своё время…»

«Так о чём же ты хотел меня попросить? Что-то срочное?»

У меня сбилось дыхание при виде её сногсшибательного внешнего вида: её длинные волосы, обычно убранные наверх, в этот момент стекали по её плечам, падая на её раскрасневшуюся, здорового оттенка кожу – хотя, казалось, она этого не замечала.

Была ли дружба между мужчиной и женщиной чем-то подобным? Это означало, что она не видит во мне представителя противоположного пола? Это нормально, так как люди обычно не замечают важных вещей, когда слишком увлечены чем-то, но, тем не менее, внутри меня бушевали конфликтующие эмоции.

«Не стой там, заходи и подожди минутку. Мне нужно высушить свои волосы… точно, ты можешь сделать это с помощью своей магии?»

«К-конечно… без проблем. Но перед этим можешь что-нибудь надеть?..»

«Если я оденусь, пока нахожусь в таком разгорячённом состоянии, я просто снова вся вспотею. Знаешь ли, я не хочу ещё раз принимать ванну»

Всё равно, полотенце, обёрнутое вокруг её тело было не особо толстым, к тому же довольно коротким снизу, я чувствовал, что если увижу её сзади, то смогу…

«Ну же, встань за спину и высуши мне голову. Мне тааак приятно, когда ты это делаешь! Готова поспорить, любой бы захотел кого-нибудь вроде тебя у себя в доме!»

Развернувшись, она прошла вглубь квартиры. Пока я смотрел на подол её полотенца, у меня в голове промелькнул вопрос «это её попка или бёдра?», но, вернувшись к реальности, я успокоился. Очевидно, это было второе.

http://tl.rulate.ru/book/12223/572849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку