Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: «Сделка»

Нельзя сказать, что Е Цянь отлично понимал генерала, да и виделись они всего дважды. Возможно, он хочет побрататься, чтобы получить какие-то выгоды. Но, как бы там ни было, это не принес никакого вреда Стае, даже принесет пользу, которую пока еще не видно со стороны. «Да, я на это и надеялся!» - ответил он.

«Что ж, раз уж мы теперь друзья, давайте перейдем с чая на ликер!» - Ван поднял свою чашку.

«Давайте!» - Е Цянь чокнулся своей чашкой с ним.

Допив чай, волк обратился к генералу: «Старший брат, скажите, у Вас совсем нет мысли вернуться в Китай?..»

«Сказать, что я вообще об этом не думал, будет неправильно, но, чем же мне там заниматься? Наняться охранником под чьей-то дверью?..» - усмехнулся генерал. – «Но, скажу честно, тут тоже неплохо живется. Тут есть свобода. А ты, юный начальник, не думал ли переехать сюда? Многие люди сейчас управляют делами дистанционно».

«Хм, поглядим» - в глазах волка мелькнул интерес.

«Это почти равно тем богачам, которые оседают в Европе, но есть один плюс – согласно законам Бирмы, при покупке тут недвижимости, разрешается снабжать ее некоторым количеством людей и военной техники. Небольшим, 20-30 человек, но, сам понимаешь, этим многие пользуются» - объяснил генерал. – «Е, как думаешь, почему влиятельные люди заинтересованы в Бирме?..»

Е Цянь склонил голову и задумался: «Наверное, из-за увеличения прибыли. Они проводят через Бирму свои скрытые активы и ведут подпольную деятельность?»

«Это первая причина» - ответил генерал. – «Е, знаешь ли ты, чем богата Бирма?»

«Зеленый и красный нефриты и водоросли?»

«Именно!» - улыбнулся Ван.

Е Цянь начал потихоньку понимать, к чему он клонит. Выработка нефрита приносит огромные прибыли. В ориентированной на торговлю экономике, многие незаконные формирования имеют и законный, чистый бизнес. Так у Стаи была своя алмазная шахта в Африке – не только источник дохода, но и способ наладить отношения с правительством. Е Цянь улыбнулся: «Когда выйду на пенсию, обязательно задумаюсь над этим, авось и удастся безбедно дожить жизнь!»

«Ну, чтобы не соврать, скажу так: у нас есть две выработки нефрита, и этого вполне хватает на все текущие расходы. Заинтересуешься – я всегда помогу!»

Конечно, генерал не всё договаривал. Чтобы две жалкие шахты могли прокормить такую огромную армию?! Да Е Цянь никогда в жизни в такое не поверит!

Наконец генерал перешел к главному: «Ты ведь не просто повидать меня приехал, правда? Что-то случилось?»

«Да, мы потеряли одного из братьев»

«Боже, когда?»

«Несколько дней назад. Он приехал в Лашу по делам, но вскоре связь прервалась. Я надеюсь, что Ваша система шпионажа может помочь получить от него хоть какие-то известия»

Ван поднял брови: «Что ж, не волнуйся, оставь это дело нам. Раз он – ваш брат, значит и наш брат. Побудьте тут пару дней, я гарантирую, что мы его найдем!»

«Спасибо Вам!» - ответил Е Цянь. – «Не подумайте, что это сантименты, но если поможете решить эту проблему, я обязательно Вас вознагражу!»

«Е, ты слишком большого обо мне мнения, не стоит таких уважительностей!»- поморщился генерал.

«Ну, дружба порождает дружбу, выгода – выгоду, даже кровные братья должны вести такой учет!» - ответил Е Цянь. – «Куда Вы продаете нефрит? И по какой цене?»

Ван не смог проследить, к чему тот клонит, и ответил в некотором замешательстве: «Часть продаем на местную фабрику, тут нет фиксированной цены, некоторые камни оценивают, и если они подходят по стандартам, то их продают по очень высокой цене. Но в среднем, килограмм камня стоит около 200 долларов, а самый первосортный уходит, бывает, и за миллион!» (от автора: автор не очень то смыслит в расценках на драгоценные камни))

Е Цянь покачал головой. Суровый генерал совсем не знал рынка. Драгоценности набирали стоимость, и сейчас нефритовый камень мог доходить и до 400 долларов за штуку! Украшение без нефрита – это ведь и не украшение вовсе! «Хорошо, генерал, тогда позвольте мне купить весь ваш камень по цене на 3% выше, чем вы собираетесь его сейчас продать!»

Три процента? Ван причмокнул губами. Какая замечательная идея! Каждый год его шахты дают около тысячи килограмов нефрита, и 3% от этой суммы было довольно большим числом. Наконец, он кивнул: «Раз ты так решил, не буду спорить, по рукам!»

«По рукам!» - Е Цянь ни за что бы не стал проводить сделку, чреватую малейшим убытком. – «Генерал, я заметил, что ваше оружие очень устарело. Эти танки – просто рухлядь!»

Ван вздохнул: «Эх, да, я не имею связей с контрабандистами современного оружия, и, честно говоря, беспокоюсь, что в случае нападения, мы не сможем его отразить».

http://tl.rulate.ru/book/1215/87813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку