Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: «Партизаны»

Солдаты смерили пришельцев взглядами: «Вы кто? Зачем вам встречаться с генералом?». Нашим волчатам повезло. что это были китайские иммигранты, поэтому говорили на мандарине. Ни Е Цянь, ни Ли Вэй мьянмарского диалекта не знали.

«Мы приехали из Китая. Несколько лет назад у нас с генералом Ваном было общее дело, оно завершилось, и теперь у меня есть бизнес в Мьянме и следует засвидетельствовать ему свое почтение. Меня зовут Е Цянь»

Солдаты поглядели на него в замешательстве. Один из них включил рацию и отошел, очевидно, чтобы доложить лично генералу. Затем он вернулся к прибывшим: «В соответствии с нашими правилами, сначала я вас обыщу. Простите, правила есть правила»

«Безусловно» - кивнул Е Цянь.

Они приступили к делу, обнаружив сначала кинжал Е Цяня, а затем и пистолет Ли. «Получите все обратно, когда уйдете» - сообщили солдаты. – «А теперь придется завязать вам глаза».

Вслепую они шли довольно не долго, скоро повязки сняли, и взору волчат открылась деревня, состоявшая сплошь из деревянных домиков: с треугольной крышей, круглых, с большими дворами вокруг. Во дворах стояли танки, очевидно, произведенные еще в СССР. Повсюду сновали солдаты, полностью укомплектованные для боя. Е Цянь и Ли ожидали чего-то такого, поэтому не особо удивились.

Вскоре из одного из дома вышел мужчина средних лет. Он был довольно высоким стройным и энергичным. Увидев Е Цяня, он улыбнулся: «О, брат, сколько лет, сколько зим!» Волк улыбнулся в ответ, и они обнялись.

«Довольно много лет, генерал, а Вы все также молоды!»

Ван проводил их к себе: «В чем дело? Как поживает Старший брат Тянь?»

«Шеф погиб два года назад»

Генерал вздохнул: «Да, не ожидал я такого скорого расставания» После некоторой паузы он продолжил: «Входи, брат Е, раз уж столько лет не виделись, предлагаю сегодня пить, пить, пить – пока не напьемся!»

«С уважением принимаю Ваше предложение!» - улыбнулся Е Цянь. Ли тоже улыбнулся, но он совсем не ожидал, что они с генералом на такой короткой ноге. Очевидно, причиной тому были связи их бывшего шефа. В доме обнаружился прямоугольный стол и несколько бамбуковых стульев. В целом, обстановка была аскетичной.

Усадив Е Цяня за стол, генерал принялся лично потчевать его чаем. «Это чай тегуаньинь! Его привез мне друг из Китая, тебе такое нравится? Товары из Китая всё еще самые лучшие, особенно чай – настоящее лекарство, и никаких тебе ароматизаторов!» - он налил чашечку и ЛИ. – «Как зовут твоего друга?»

«Это – Ли Вэй!» - прояснил Е Цянь.

Ван улыбнулся: «Такой же молодой и отважный, да? Е, кто теперь ваш предводитель то? Если представится случай, ты обязательно должен нас познакомить – до меня доходили слухи, что ваша команда в последнее время делает успехи!»

«Вы слишком себя недооцениваете, генерал, как мы можем быть лучше вас! Владеете такой большой армией, можно сказать вы – закон за пределами закона в Бирме!» - ответил Е Цянь. – «Когда нас покинул шеф Тянь, меня избрали на его место. Ответственность огромная, иногда даже скучаю по былым беззаботным временам».

«Ты – шеф волков?!» - глаза генерала округлились. – «Что ж, тогда я должен тебя поздравить! Брат Е, не буду таить, наши дела идут с трудом, усилились программы по пресечению торговлей наркотиками, бизнес простаивает. Пару дней назад правительство прислало ко мне людей с сообщением: если мы продадим им маковые поля как землю для постройки арахисовой фермы, то они удвоят рыночную цену. Иногда мне хочется быть таким как ты, таким беззаботным!»

«Генерал, простите мой самонадеянный вопрос, но знаете ли Вы, какой сейчас бизнес является самым прибыльным на свете?..»

Ван подумал минутку: «Стоит ли говорить – конечно, это наркотики и оружие!»

Е Цянь вздохнул: «Неправильно. Генерал, самый выгодный бизнес – это продавать власть за деньги».

«Власть продавать?» - удивился Ван. – «Брат, я абсолютно тебя не понимаю!» У генерала было очень забавное, искренне любопытствующее лицо.

«Проще говоря, имеющий власть, использует деньги, чтобы получить еще больше власти. Это круговорот, и на нем можно действительно хорошо заработать. И усилить свою власть, конечно!» - медленно пояснял Е Цянь. – «Не столь важно, обменивают власть, или обменивают деньги – всем менялам нужна хорошая защита, иначе они долго не проживут. Так что, в мире нет черного и белого, они взаимозависимы, хоть и противоположны».

Генерал молчал, обдумывая услышанное. Наконец он сказал: «Теперь я понимаю, почему Волчья Стая смогла стать лучшей среди всех наемников. Потому что у них есть, такие лидеры, как ты. Брат Е, нам не нужно больше слов, если Стае что-то когда-то от нас понадобится – всегда пожалуйста!». Было заметно, что Ван говорит от всего сердца. Он понимал, что пока жив Е Цянь, у его партизан есть надежные соратники, что может привести к настоящим выгодам.

Е Цянь улыбнулся: «Вы слишком добры. Генерал, нам нужна всего-то безделица!»

Ван спешился: «Е, не скромничай, я суровый человек, мне не понять этих вещей, что ты говоришь о власти, но я уверен, что раз это слетело с твоего языка – значит, имеет смысл. Если не хочешь официоза, давай скажем так – мы теперь с вами братья, согласен?»

http://tl.rulate.ru/book/1215/87812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку