Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: «Пересекая границу»

Вечером он остался на ужин у Жоу. Девушка была очень осторожна, и говорила только о бессмысленных делах, успевших произойти в госпитале за день. Е цянь не хотел портить ей натсроение, и внимательно слушал. По какой-то загадочной причине, вместе с Жоу он всегда счастлив и расслаблен. Кажется, от нее возникала зависимость.

После еды, они вышли прогуляться по близлежащему парку.

«Жоу Жоу, мне на некоторое время придется уехать» - наконец начал Е Цянь.

«Что? Куда?»

«В Бирму. У компании там неприятности, и мне лично нужно решить их» - он изо всех сил старался звучать спокойно.

«Ох, как же долго тебя не будет?»

«Пока не понятно. Приеду и разберемся. Надеюсь, что не очень долго, может быть, месяц»

«Не забудь позвонить мне, когда приедешь, и отчитаться! И не шали там!» - улыбнулась девушка.

Е Цянь поцеловал ее в нос: «Дурочка, твой муж – не такого склада человек».

В эту же секунду рядом с ними остановилась машина. Внутри сидели Джек, Ли Вэй и бывшие морпехи. Ли выглянул из окна и улыбнулся: «О, какие люди!»

Жоу покраснела: «Ладно, езжай. Я сама дойду домой»

Е Цяню пришлось согласиться: «Только будь осторожна!» Сказав это, он нырнул в машину и был таков. Жоу вздохнула, глядя им вслед. «Ты должен быть очень осторожен, ведь я жду тебя!» Правда была в том, что Жоу прекрасно понимала, что это не такие уж простые проблемы, какими Е Цянь пытался их показать. Но также понимала, что если он будет волноваться еще и за нее, то дела действительно могут пойти плохо.

Следующим утром четыре волка уже были в столице Мьянмы, Нейпьидо. Из самолета они сразу пересели в поезд, направляющийся в северный регион – Лашу.

Там они поселились в гостинице, и именно Лашу было местом, где в последний раз сработал ДжиПиЭс Чэня. Казалось, что найти всем известную иголку в небезызвестном стогу гораздо легче, но Е Цянь не собирался оставлять товарища на произвол судьбы.

Лашу находится в 230 километрах от Мандалая, население там - около 40 000 человек, в основном это этнические китайцы и китайские иммигранты. Для этих двух стран очень важно поддерживать транспортную связь. Именно тут выращивают чай, добывают руду и металлы. Железная дорога связывает это место с Мандалаем, на юге есть автострада, ведущая к Дун Чжи, на севере – ведущая к провинции Юннань, и всё это находится где-то в 130 километрах от Вандин Тауна.

В обсуждении Лашу есть моменты, которые в слух не говорят. Во время культурной революции в Китае, те, кого сослали в Юннань, пересекли Бирму и присоединились к коммунистам, чтобы бороться против правительства. На границе между Бирмой и Китаем была размещена группа штабных офицеров под кодовым названием 808. Они отвечали за подготовку антиправительственных повстанцев на базе операций Коммунистической партии Бирмы в военном округе Маньчжурии. Они также поставляли обильную военную технику. В 70-е годы ряд китайских литераторов последовали за повстанцами Коммунистической партии Бирмы и напали на Лашу. Они даже захватили там железную дорогу. Когда вокзал эвакуировали, китайцы привезли туда две машины с ракетами, и разнесли вокзал в щепки. Правительственная армия отвечала, пролилось очень много крови. Многие из участников тех событий все еще живут в этих провинциях, стали ветеранам, или же выращивают контрабандный опиум.

Китай тогда был страной отчаянных. Даже живя на чужбине, китайцы переживали о своей родине.

«Кто-то еще думает, что сначала нам надо найти хотя бы вентилятор?..» - спросил Е Цянь, когда они сели.

«Нет, главное сейчас – найти Чэня» - ответил Джеймс. Он был высоким парнем, очевидно, больше двух метров. Будучи богатырем, он все равно страдал от укачивания, и страшно не любил летать. Укачало его и в этот раз. Но одним он был похож на Е Цяня – не хотел бросать людей в беде.

«Дайте-ка мне тогда распланировать: Джеймс и Уильям, свяжитесь с теми, кто уже приехал, а Ли и я отправимся к местным партизанам. Помните, что телефонами пользоваться нельзя, мы пока не знаем, каким технологиями владеет враг и будет ли перехватывать наши разговоры. Понятно?»

«Понятно» - хором ответили ему.

«Отлично, поехали!»

Морпехи поднялись и покинули комнату. «Босс, ты правда знаешь местных партизан?» - спросил Ли Вэй.

Е Цянь вздохнул: «Ну не то чтобы знаю. Я просто чувствую их присутствие. Все они - из поколения китайцев, помогавших Общественной партии Бирмы. Хотя у всех них теперь есть местное гражданство, думаю, они все еще дружелюбно относятся к китайцам и помогут нам» - он посмотрел на часы – «Пора выдвигаться, в темноте будет трудно найти партизанский лагерь!»

Ли Вэй пошел вслед за Е Цянем. На улице они вязли на прокат мотоцикл с коляской и поехали.

Двигаться по горным дорогам было нелегко, а на границе с лесом их и вовсе остановили. Дальше разрешалось только идти пешком.

Е Цянь так давно тут не был, что уже не помнил дорогу. ДжиПиЭс на его часах не работал – очевидно, партизаны глушили сигналы на своей территории.

«Стой! Кто идет?» - услышали они, едва начав путь по лесу. Два человека в камуфляже и с ружьями, окружили их.

Е Цянь понимал, что это, вероятно, часовые, отправленные самими партизанами, поэтому не сопротивлялся. Выполняя команды, он остановился и поднял руки над головой. Ли Вэю не особо нравилась эта ситуация, но делать было нечего, и он последовал примеру босса.

«Братья, не поймите неверно, мы пришли засвидетельствовать свое уважение генералу Ван Дэ Шэню!» - сообщил Е Цянь.

http://tl.rulate.ru/book/1215/86899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку