Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: «Полицейский участок становится сумбурнее горшка с кашей»

«Подозреваемый в убийстве Е Цянь сбежал вчера ночью!» - улыбка блуждала на лице Ян Вэя. Он уже представлял, как стреляет в сбежавшего в упор.

Ван Юй посмотрела на него презрительно. В ее голове роилась куча мыслей, а среди них: «Ты идиот? Зачем ты это сделал? Разве ты просто не дал ему повод преследовать тебя?» Времени для упреков не было. Она повернулась к офицеру и разозлено спросила: «Ты был на посту прошлой ночью. Как ты дал подозреваемому сбежать?! Что именно произошло?»

Офицер не смел перечить. Он прекрасно знал о взрывном характере Ван Юй. В полицейском участке едва ли кто-то решался вступать с ней в перепалку. Каждому преступнику, которого она задерживала, доставалось по самое не балуйся, исключением был, разве что, Е Цянь. «Прошлой ночью подозреваемый жаловался на боль в животе, и я подошел к нему. Кто же мог знать, что он закроет меня в камере и сбежит! Когда я очнулся, солнце уже взошло, так что я решил дождаться шефа и отрапортовать ему» - ответил Сунь цзи Шэн.

Он почувствовал себя очень виноватым за эту сделку с Е Цянем. Но Ян Вэй так давил на него, так соблазнял наградами, что, в конце концов, пришлось отпустить волка в лес.

Услышав рапорт Ху Юэ был готов взорваться. Этот придурок действительно не понимает, как важен Е Цянь?! Если он не найдется, вину возложат на начальство. А Е Цянь даже не соизволил позвонить, чтобы сообщить об этом, он, видите ли, утра ждал! Как теперь его искать? За ночь он мог добраться хоть до острова Хайнань! Но винить незадачливого офицера уже было поздно, оставалось только разбираться с уже сложившейся ситуацией.

Телефон Ху Юэ зазвонил. Он поглядел на номер и сменился в лице. Если по началу ему казалось, что Е Цянь – просто невезучий парнишка, обидевший не того человека, то сейчас появилось ощущение, что это невезение заразно. С тяжелым сердцем, он нажал на кнопку: «Да, заместитель госсекретаря Оуюань, слушаю Вас!»

«Просто интересуюсь как дела у подозреваемого Е Цяня?» - ответил голос замгоссекретаря.

Ху Юэ чувствовал, как капля пота стекает с его затылка по шее. Он старался справится с дрожащим голосом: «Замгоссекретаря Оуюань, приношу свои глубочайшие извинения. Мои подчиненные не справились и допустили побег подозреваемого прошлой ночью. Вам… не о чем волноваться, мы обязательно его найдем».

«Сяо Ху, Вы выставляете себя в дурном свете. Как Вы могли позволить подозреваемому сбежать? Его нужно найти как можно скорее, Вы поняли меня?» - голос на той стороне провода был безразличным. Казалось, он даже ни сколько не удивился новостям. Ху Юэ это показалось подозрительным.

««Кроме того, помните, что не следует действовать слишком жестко. Мы ведь демократическая страна, этот человек еще не был судим, и является гражданином Китая. Поэтому, когда вы его арестуете, вы все равно должны обращаться с ним надлежащим образом».

Вот это поворот! Таким слов из уст Оуюань Чэна никак нельзя было ожидать. Не далее, чем вчера он требовал пристрелить подозреваемого, если тот будет сопротивляться при аресте, а теперь… Он что, белены наелся?... Как бы там ни было, Ху Юэ почувствовал легкое, едва заметное облегчение, и ответил, что понял приказ.

Закончив разговор, он оглядел присутствующих, и заорал на весь полицейский участок: «Вы что до сих пор тут делаете, а?!! Выезжайте и найдите мне подозреваемого!! Но помните, не при каких обстоятельствах не открывайте огонь!! Вы поняли меня?! Приказано вернуть его живым!»

Ян Вэй вытаращился на него, как рыба, оказавшаяся на берегу. Он не мог понять, как ситуация могла так радикально измениться. Оуян Тянь Мин ясно объяснил, что дал Е Цяну возможность сбежать, и что его отец надавил на бюро, так чтобы получить разрешение на убийство Е Цяна при аресте. «Шеф… шеф, вы не ошиблись? Е Цян – беглец, поэтому…»

Его слова были восприняты в штыки: «Какая ошибка!! Я приказываю, а ты исполняешь! Это приказ сверху. Иди!»

Ван Юй пребывала в таком же удивлении. Было абсолютно понятно, что еще вчера все верха хотели его смерти. Что же изменило их мнение? Произошло что-то, чего мы не знаем?.. Как бы там ни было, для Е Цяна всё складывалось как нельзя лучше.

Пока офицеры готовились к выезду, вошел начальник общественной безопасности Ли Хао, и вид у него был совсем не радостный. Ху Юэ поприветствовал его как надлежит. Хотя положение заместителя секретаря муниципального комитета было очень высоким, Оуян Чэн не был его непосредственным начальником. А Ли Хао был. «Шеф Ли, могу ли я узнать, что привело Вас в полицейский участок?» - осторожно спросил Ху Юэ, увидев выражение лица вошедшего,

«Слышал, вы вчера арестовали подозреваемого в убийстве»

Ху юэнь наполнило нехорошее предчувствие. Как он мог поступать так глупо?.. Е Цянь был братом шефа Ли, как тот мог не вмешаться в это дело?.. «Да, да, Вы правы. Шеф Ли, это был приказ из верхов» - изо всех сил он пытался снять с себя ответственность.

Ли Хао фыркнул: «Видимо, «верха» очень заинтересованы в этом деле. Заместитель секретаря Ван и мне отдал приказ: привести подозреваемого в штаб и запереть там»

Ху Юэ был совершенно шокирован. Даже Ван Пин, предпочитающий всегда оставаться в тени, был в это замешан. Ситуация всё больше и больше запутывалась. Ху Юэ уже сталкивался с бюрократией и понимал какие отношения связывают Ван Пина и Оуян Чэна. В нем зародилось волнение, нет ли сейчас войны между этими двумя, и не ввязался ли он в нечто опасное. «Но…но…» - Ху Юэ застонал.

«Что? Ты пытаешься оспорить приказ заместителя секретаря Вана?!» - лицо Ли Хао потемнело. – «Звучит так, будто ты хочешь досрочно выйти на пенсию».

http://tl.rulate.ru/book/1215/76614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку