Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64: «Увидеть призрака»

Ху Юэ был напуган, это было будто кошмарный сон, в котором начальник пытается выставить его идиотом. Хотя Ван Пин не входил в судебный департамент, он занимал очень уважаемое место в муниципальном комитете. Стоило ему пошевельнуть пальцем, как паутина взаимосвязей разрушила бы жизнь Ху Юэ.

«Нет.. нет, всё совершенно не так. Шеф Ли, вы неправильно меня поняли. Я только хотел сказать, что Е Цян сбежал» - запротестовал Ху Юэ.

«Что?!» - Ли Хао был в замешательстве. Е Цянь связывал стольких людей между собой, что теперь было непонятно с чего и начать распутывание ситуации. Побег только испортил дело, но это было уже не важно – следовало найти его раньше, чем это сделает Оуян Чэн. «Ах вот как ты делаешь свою работу?! Спустя рукава! Дал ему сбежать! Сейчас же отведи меня в камеру!» - начальник вышел из себя.

Ху Юэ не посмел ответить. Он виновато взглянул на него, и повел к камере. Ван Ю, Ян Вэй и Сунь Цзи Шэн последовали за ними.

«Кто дежурил этой ночью?!» - поревел Ли Хао.

Ху Юэ кинул на и Сунь Цзи Шэна многозначительный взгляд, и тот, дрожа, выступил вперед. «Это… Это был я».

Ли Хао пробуравил его глазами и спросил: «Что случилось? Объяснитесь!»

Сунь Цзи Шэн отрапортовал ту же историю, которую часом ранее услышала Ван Юй. Ли Хао вздохнул: «То есть подозреваемый сбежал не потому, что вы его пытали?»

Сунь Цзи Шэн был крайне удивлен. С такими опасными умениями, как у Е Цяня, вряд ли кто-то решился бы его пытать. «Нет… нет, я такого не делал» - отчитался он.

Ли Хао снова вздохнул, но ничего не сказал.

Догнав Ван Юй, начальник замедлил шаги, и шепнул ей в ухо: «Сяо Юй, я говорил об этом с твоим отцом сегодня утром. Е Цянь ввязался в худшую передрягу, чем мы думали. Ты должна присутствовать во время его ареста и проследить, чтобы никто не наделал глупостей. Поняла?»

Ли Хао был самым прямым подчиненным Ван Пина, поэтому часто бывал в его резиденции. Ван привык быть с Хао на короткой ноге. «Брат, ты тоже боишься, что они убьют Е Цяня, чтобы он не проговорился?» - спросила Ван Юй.

«Да, и с этой возможностью мы должны считаться. Перед лицом общественности и ради себя самой, ты должна защитить Е Цяня. Не дай врагам добраться до него первыми. Заместитель секретаря Ван уже в игре, в такой критический момент мы не можем допустить, чтобы с Е Цянем что-то случилось. Он и мой брат, и я не могу позволить, чтобы он пострадал» - таков был ответ.

«Я так и собиралась сделать, даже если бы ты не попросил. Не волнуйся, брат, я не дам ему попасть в беду» - Ван Юй была настроена решительно.

Ли Хао был несколько удивлен ее решительностью. У него было странное чувство, что происходит нечто неладное, но он не мог облечь это в слова.

Они закончили свою дискуссию, приблизившись к камерам задержания. У дверей камеры полицейских ожидало очередное потрясение. Прямо перед ними, на кровати, удобно растянулся Е Цянь, глаза которого были дремотно закрыты, а несколько других заключенных почтительно делали ему массаж.

Е Цянь совсем не был идиотом. Сбежать из тюрьмы? Разве это не дало бы противнику возможность, наконец, от него избавиться? Кроме того, он был в полной безопасности, находясь в полицейском участке. Прошлой ночью он всего лишь выяснял, кто мог его подставить. Теперь, когда Е Цянь знал, что это был Оуян Чэн, и даже имел доказательства, необходимость бежать отпала. Покинув вчерашней ночью виллу Оуян Чэна, он передал Ли Вэю документы для Ван Пина, а затем вернулся обратно в свою камеру. Е Цяну не были известны истинные причины взаимоотношений Ван Пина и Оуян Чэна. Единственное, что он знал – грядут выборы в муниципальный комитет, и эти двое, должно быть, соперники. Ван Пин казался ему идеальной кандидатурой для выполнения разного рода грязных делишек.

Ветхий полицейский участок не был преградой для Е Цяня. Как и в Манчжурском ЦРУ, он приходил и уходил, когда вздумается.

Никто не мог бы сейчас быть более удивлен, чем Ян Вэй и Сунь Цзи Шэн. Они ведь организовали его побег. И пускай они не видели своими глазами, как он покидал камеру, но они точно видели, что в камере его нет. Наблюдая за сеансом массажа своего подозреваемого, они даже не знали, плакать или смеяться.

Увидя Е Цяна на месте, Ван Юй и Ли Хао вздохнули с облегчением. Ли повернулся к Ху Юю и холодно бросил: «Разве ты не сказал, что он сбежал?»

Бедняге оставалось только проглотить все свои возможные слова и виновато молчать. Когда он приехал в участок, Сунь Цзи Шэн уже поставил его перед фактом побега. Он повернулся к подчиненному и потребовал объяснений: «Сунь Цзи Шэн, что происходит? Ты рапортовал об исчезновении подозреваемого!»

«Я… Я… прошлой ночью он действительно закрыл нас с Ян Вэем в камере и сбежал. Я совершенно не понимаю, что случилось. Спросите Ян Вэя, если мне не верите!» - офицер и ума не мог приложить, на какого призрака они все сейчас смотрели, и как он оказался за решеткой.

«Это правда. Вчера нас обоих закрыли в этой камере» - подтвердил напарник.

«И как ты ЭТО объяснишь?! Он что, свихнулся по пути и вернулся обратно в участок?!!» - вопил Ху Юй.

Услышав это, Е Цянь отвлекся от массажа и поднял брови. Что он такого особенного сделал, что все перепугались?

«Это.. Этого… Я не знаю..» - выдавил, наконец, потерянный Сунь Цзи Шэн. Он не мог справиться с нервами. – «Это… прям призрак какой-то!..»

Ли Хао больше не видел смысла обсуждать эту тему. Пока Е Цянь в безопасности, всё в порядке. Он открыл дверь камеры и вошел, пытаясь перестать улыбаться. «Эх, а ты всё такой же элегантный, как всегда. Даже теперь, когда внешний мир тебя не волнует».

Е Цянь сделал знак рукой, чтобы массажисты остановились.

«Это только демонстрирует мои внутренние ресурсы, не так ли?» - улыбнулся он. – «Или мою глупость, ха ха ха!»

http://tl.rulate.ru/book/1215/76615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку