Читать Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Super Soldier King / Супер солдат король: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Словесная битва (II)

Цинь Тянь потушил сигару. Он не мог не признать красноречия Е Цяня. Основываясь на том, что он слышал от своей собственной дочери Цинь Юэ и от Чжан Цяна, этот молодой человек был не таким простым. Он обладал той зрелостью и опытом, какие не встречались у обычного молодого человека, но в тоже время он был таким пылким. В будущем он, конечно же, умерил бы совсем другой вид неба и земли.

“Если бы тебе пришлось выбирать между двумя дорогими, выложенными перед вами, на одной дороге восхитительное путешествие, но обычный результат; на другой дороге путешествие обычное, но результат может быть исключительно выдающимся. Какую дорогу ты бы выбрал?” - спросил Цинь Тянь.

Е Цянь не мог не заметить подвоха. Слова Цинь Тяня, казалось, имели другое значение, но он не мог понять какое именно на данный момент. «На этот условный вопрос я не отвечу», сказал Е Цянь, обдумав вопрос Цинь Тяня.

Цинь Тянь посмотрел на него, а потом, рассмеявшись, сказал: “Кажется, есть вещи, в которых мы с тобой похожи. Но что, если я скажу тебе, что это не условный вопрос? Как ты ответишь?”

«Простите невежество сяозцы, я не знаю, что вы имеете в виду дядя Цинь?» - спросил Е Цянь .

Цинь Тянь рассмеялся и сказал: “Давайте пока не будем говорить об этом. Я слышал, сяньчжи ...”

«Просто зовите меня, Е Цянь!», прервал его Е Цянь .

"Очень хорошо. Я слышал от Юэ’Эр, что ты раньше жил на Ближнем Востоке и лишь недавно возвратился в Китай, это так? »- спросил Цинь Тянь.

«Да, я не так давно вернулся», - ответил Е Цянь .

«Тогда что ты собираешься делать дальше? Какие у тебя планы на будущее? - спросил Цинь Тянь.

«Трудно сказать», усмехнулся Е Цянь. «Что касается дальнейшего будущего, я хотел бы жениться и иметь жену, иметь ребенка и жить спокойно всю оставшуюся жизнь».

Е Цянь был самим собой и Цинь Тянь не смог выманить из него нужную информацию. Он понял, что Е Цянь не оправдывался, он просто не хотел говорить, каковы были его планы на самом деле. Цинь Тянь, естественно, не стал настаивать на этом вопрос. Он много лет жил на этой земле и пережил множество испытаний и трудностей, он уже был очень опытным и знал, что его не нужно торопить. «Но иногда жить в спокойствии всю оставшуюся жизнь непросто, тебе придется выносить унижение и давление», - сказал Цинь Тянь.

Е Цянь рассмеялся и сказал: “Ха-ха, возможно. Это пока еще не ясно.”

Спорил, когда было нужно, притворялся наивным, когда было нужно, Цинь Тянь должен был признать поражение. Е Цяню было трудно сражаться с Цинь Тянем. Он подумал про себя, что если бы Е Цянь стал его противником в будущем, он не смог бы угадать, кто победил бы в итоге. «Е Цянь ты самый смелый молодой человек, которого я когда-либо встречал. Очень немногие люди так спокойны и собраны, как ты, когда разговариваешь со мной. По правде говоря, я восхищаюсь тобой», - сказал Цинь Тянь.

«Дядя Цинь, вы льстите мне слишком много, сяозцы переполнен радости», - скромно ответил Е Цянь .

«Ты не был дома долгое время, но прошло уже довольно много дней с тех пор, как ты приехал сюда, верно? Что ты думаешь о ситуации в Шанхае?” - спросил Цинь Тянь.

«Одним словом, бурно», - сказал Е Цянь .

Понятно, что это был не тот ответ, который хотел услышать Цинь Тянь. Ему хотелось, чтобы Е Цянь подробно проанализировал ситуацию в Шанхае. Таким образом, он мог бы проверить, были ли слова Цинь Юэ о Е Цяне правдой, что Е Цянь был настолько образованным молодым человеком, что мог бы стать его преемником. Но после тщательного обдумывания ответа, который дал Е Цянь, он не мог не признать, что это было правдой. Несмотря на то, что это был простой ответ, он чётко описал Шанхай, он действительно был бурным городом. «Тогда как, по-твоему, Хунмэнь должен жить?» - продолжал Цинь Тянь.

Е Цянь что-то пробормотал про себя, а затем спросил: «Может ли мой ответ повлиять на ваше решение?»

«Нет!» Твердо ответил Цинь Тянь.

Е Цянь пожал плечами, рассмеялся и сказал: «В таком случае, отвечу ли я или нет, это будет неважно. Почему вам все еще нужно знать мое мнение? Возможно, моя идея отличается от вашей и заставит вас осудить меня.”

Цинь Тянь посмотрел на него, а затем рассмеялся: «Не вижу ничего плохого в том, чтобы сказать ваше мнение по этому вопросу».

Помолчав минуту, Е Цянь сказал: «Я только задам дяде Циню один вопрос. У кого, по вашему мнению, больше шансов выиграть, если Хунмэнь и Цин Ган соберутся воевать? Или, может быть, кто, по вашему мнению, получит наибольшую пользу от этого?”

Цинь Тянь нахмурил брови и замолчал. Дело не в том, что он никогда раньше не задумывался об этом вопросе. Просто он почувствовал, что ему нужно подумать об этом несколько серьёзнее, раз Е Цянь спрашивал его об этом. Е Цянь ничего не говорил. Он просто думал о своем бизнесе и вытаскивал свою сигарету, не беспокоя Цинь Тяня. Е Цянь, естественно, понимал, что такой крупной организации, как Хунмэнь, не хватало талантливых людей, они уже заранее об этом подумали. Но, как сказал Е Цянь, были определенные вещи, которых бы вы хотели добиться, но они были не результатом, а только путём к нему. Вот почему Цинь Тянь замолчал.

Вначале власти Шанхая не обращали внимания на Е Цяня. Но в течение их короткого столкновения всего лишь минуту назад, Цинь Тянь уже считал, что Е Цянь был грозным соперником. Несмотря на то, что прямо сейчас он не был прав, но он был бы прав в будущем, поэтому ему пришлось снова задуматься над тем вопросом, который он игнорировал раньше.

Нахмуренные брови Цинь Тяня медленно расслабились после долгого времени. Он посмотрел на Е Цяня и сказал: «Е Цянь, я нахожу, что вы мне нравитесь всё больше и больше».

Е Цянь рассмеялся и сказал: «Дядя Цинь, у меня уже есть девушка».

Цинь Тянь пристально посмотрел на него, а затем рассмеялся. С помощью одного высказывания настроение стало не таким хмурым, как раньше. Конфронтационная атмосфера теперь исчезла. «Я собираюсь в Наньцзин через несколько дней, у вас есть время? Пойдемте со мной”, - сказал Цинь Тянь.

«Наньцзин? Древняя столица шестой династии, я всегда хотел увидеть ее, но у меня просто не было возможности», - сказал Е Цянь . Несмотря на то, что он не знал, какие планы были у Цинь Тяня, Е Цянь не боялся, что он захочет сыграть с ним злую шутку. Во-первых, Цинь Тянь не был таким человеком, во-вторых, Цинь Тянь не имел причин сражаться с Е Цянем. Самый большой враг Хунмэня прямо сейчас, как сам не свой. Он полагал, что Цинь Тянь не создаст для себя врага в такое экстренное время. Единственная причина должна заключаться в том, что Цинь Тянь хотел его заманить, даже если это не было на сто процентов правдой, это, безусловно, было частью его плана.

«Как я понимаю, это значит да. Ха-ха!», рассмеялся Цинь Тянь и сказал. «Я свяжусь с тобой, когда придет время».

«У меня есть вопрос, билет в это место и возвращение оттуда, это всё собирается оплачивать дядя Цинь?», слегка улыбнулся Е Цянь.

Цинь Тянь посмотрел на него, а затем рассмеялся и сказал: «Да, да, вернись, возьми деньги и обменяй, ха-ха».

http://tl.rulate.ru/book/1215/211845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку