Читать Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Treasure Hunt Tycoon / Охота за сокровищами: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Охотники за сокровищами.

Глава 65 - BMW Z4.

Был открыт блок хранения 102 - на всеобщее обозрение была выставлена куча бумажных коробок.

Кто - то посмотрел в него на цыпочках и увидел, что некоторые из бумажных коробок были повреждены. Они увидели фарфоровую посуду внутри.

Молодая женщина быстро засветила светодиодным фонариком в поврежденную бумажную коробку. Проблески и вспышки света отблескивали ей в ответ. Это точно фарфор.

Ли Ду знал, что для них будет почти невозможно получить блок.

Когда все по очереди смотрели на склад, аукционист поднял руку и закричал, его слова быстрые, как пушечный огонь. "Давай, давай, давай! Подходите сюда. Вы все знаете, что в этом блоке. Я должен установить начальную цену. Начнем с 500 долларов! 500 долларов, 500 долларов…"

"Как нам это сделать?" Ганс тихо спросил.

Ли Ду криво улыбнулся. "Я думаю, что это стоит совсем немного. Мы не потратим впустую эту поездку, если сможем получить за нее 5000 долларов."

Глаза Ганса светились зеленым. "Там есть антиквариат?"

Заработав большую сумму на антикварных часах, он был особенно бдителен, когда дело касалось всего, что связано с антиквариатом.

Ли Ду покачал головой. "Этого я не могу сказать. Все, что я знаю, это то, что этот блок хранения стоит довольно много."

С ростом популярности антикварной китайской фарфоровой посуды во всем мире, фарфоровая посуда в хранилище, несомненно, спровоцирует войну торгов. Стартовая цена 500 долларов была невысока. Охотники за сокровищами опережали друг друга в спешке принять участие в торгах.

"Пятьсот долларов. Я, старина Чарльз, посмотри сюда!"

"Я заплачу 600 долларов! Этот блок мой!"

"Семья Серчи заплатит 700 долларов - хорошо, 800 долларов! Мы заплатим 800 долларов!"

"Вот, смотрите, 2500 долларов! Я заплачу 2500 долларов!"

Цена быстро росла. Она выросла с 500 до 2500 долларов менее чем за двадцать ставок, и аукционист даже не сказал ни слова!

Аукционист жадно выпил. Его доходы были основаны на комиссионных, непосредственно связанных с продажной ценой единиц хранения.

Ганс был ошеломлен безумным наплывом кладоискателей. "Что это такое? Это просто фарфоровая посуда. Вы можете найти дешевую посуду за несколько долларов в любом магазине. В любом случае, это может быть не китайский фарфор."

Ли Ду покачал головой. "Это не китайский фарфор."

Фарфор, на который они ссылались, был не фарфоровой посудой массового производства Китая в наши дни, а антикварной китайской фарфоровой посудой.

К тому времени, когда цена достигла 2500 долларов, большинство охотников за сокровищами успокоились. Многие покачали головами, покидая аукцион.

Ганс чувствовал, что сейчас самое время присоединиться. Поэтому он поднял руку и попробовал свой старый трюк, чтобы резко поднять цену. "Пять тысяч долларов!"

Услышав его цену, аукционист был вне себя от радости. Он указал на Ганса и громко сказал: "5000 долларов 5000 долларов 5000 долларов! Цена сейчас 5 000 долларов! Очень хорошо, очень хорошо! Может 5100 долларов? 5,100 долларов! 5,100 долларов…"

"Черт, 6000 долларов!" Женщина, которая светила своим фонариком, чтобы подтвердить, что это была фарфоровая посуда, прокляла и подняла свою цену.

Охотники за сокровищами, которые успокоились, снова взволновались.

"Черт. Это те двое из Флагстаффа. Они никогда не пропускают хорошее блоки."

"Хитрый Китай Ли, и этот идиот, Большой Лис. Они готовы заплатить 5000 долларов? Что в том хранилище?"

"Позвольте мне еще раз взглянуть. Может, есть что-то, чего мы раньше не замечали!"

"8,000 долларов! Я заплачу 8000 долларов!" кто-то предложил. Ли Ду покачал головой. Это не просто повышение цены — это абсурд!

Участие Ганса и Ли Ду добавило искру к уже нагретой атмосфере аукциона. Цена уже превысила стоимость хранилища. Многие Охотники за сокровищами казались довольно сумасшедшими.

Все, что они делали, это ставку в 5000 долларов. Охотники за сокровищами бросились размещать свои ставки, быстро доведя цену до 10 000 долларов.

При этом Ли Ду покачал головой. Подняв Ах Мяу, он сказал: "пойдем. Оставаться здесь бессмысленно."

Кто-то рядом с ними вызывающе взглянул на них. "Эй, король охотников за сокровищами Флагстаффа, давай. Давай, цену! Если вы заплатите 20 000 долларов, то эта единица хранения, безусловно, будет вашей!"

"Хранилище принадлежит семье Серчи!" темноволосый юноша высокомерно крикнул. "Даже не думайте о том, чтобы взять его за 20 000 долларов!"

Ли Ду показал им средний палец. "Я мог бы потратить 50 000 долларов сегодня, но я не собираюсь на эти бесполезные единицы хранения."

Они обошли всех вокруг. Цена единицы хранения все еще поднималась. К тому времени, как они вышли из толпы, цена достигла 14 000 долларов.

Охотники за сокровищами, казалось, убеждены, что в хранилище есть антикварная фарфоровая посуда, но они определенно пожалеют о покупке по этой цене. Это правда, что в хранилище был фарфор, и много, но ни один его кусочек не был антиквариатом.

Ли Ду хотел купить его для количества. Возможно, каждая часть могла бы быть продана за несколько десятков долларов, и несколько сотен штук из них определенно могли бы принести более 10 000 долларов.

По цене более 10 000 долларов они будут покупать блок хранения в убыток.

Покидая склад, Ганс вздохнул. "Черт. Мы приехали в Феникс просто так."

Ли Ду пожал плечами. "Кто говорит? Пойдем в дилерский центр BMW."

Ганс был смущен. "Дилерский центр BMW? Зачем?"

"Очевидно, чтобы купить машину", - сказал Ли Ду. "Я знаю, что я ищу. Давайте вызовем такси."

"Разве мы не должны купить новый пикап?" спросил Ганс.

"Да, да, нам нужен пикап, но теперь мне нужен BMW", - сказал Ли Ду. "Поверь мне, Большой Лис. Мне нужно купить BMW."

"Несмотря на это, мы не можем пойти в магазин BMW - ты хочешь, чтобы нас ограбили?" спросил Ганс. "Давай пойдем и поищем обычный автосалон."

Покупка автомобилей в магазинах 4S была нормой в Китае, но не в Америке. В Америке также были магазины 4S, но здесь они были известны как флагманские магазины - они продавали одну конкретную марку автомобилей. Естественно, они следовали всем стандартам 4S.

Люди в Америке не часто ходили во флагманские магазины, чтобы купить автомобили. Их продукты были дорогими, их политика жесткая и негибкая, и только один бренд может быть найден в каждом магазине, один с несколькими вариантами. Было намного удобнее вместо этого пойти в обычный автосалон.

Ганс долго ошивался в Финиксе и был хорошо знаком с этим местом. Убедившись, что Ли Ду заинтересован в покупке BMW, Ганс привел его прямо в магазин в пригороде.

Магазин автодилера был очень большим. Он был превращен в выставочный зал из заброшенного гаража, но украшения были грандиозными, поэтому он не выглядел плохо.

Над входом висела большая вывеска, на которой были надписи " Автосалон." Просто и прямо к делу.

Когда они вошли, к ним подошел молодой человек в золотых очках, смокинге и кожаных туфлях. Он был очень вежливым. "Добрый день, сэр. Могу я узнать, какая машина вас интересует?"

"BMW Z4", - сказал Ли Ду. "Я хочу последнюю модель в красном цвете".

«Вот здесь, сэр. Пожалуйста, следуйте за мной. Меня зовут Карлсон, можете звать меня Карл. Как я должен обращаться к вам?"

"Я Ли. Это мой друг, Ганс. Сколько будет стоить совершенно новый BMW Z4 с 3,0-Турбодвигателем и премиум-функциями?"

Молодой человек улыбнулся. "IP составляет 48,000 долларов. OTD составит около 56 000 долларов."

IP означал "цену счета", в то время как OTD был коротким для "цены вне двери", которая была фактической суммой, необходимой для покупки автомобиля. Молодой человек дал обе цены, потому что, хотя цена за пределами двери не сильно отличалась между магазинами, цена IP отличалась.

Производитель продавал одну и ту же модель автомобиля дилерам по разным ценам. При этом аксессуары обычно были разные. Чем выше цена IP, тем надежнее производство и тем лучше аксессуары.

http://tl.rulate.ru/book/12111/274833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку