Читать The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 15. Первая сеть :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 15. Первая сеть

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дверь с грохотом распахнулась. Чэнь Фан появилась перед Цзян Жуань со взволнованной и раздражённой Лянь Цяо, следующей за ней по пятам. Их одежда была одинаково растрёпана. Похоже, они уже успели ввязаться в драку.

Цзян Жуань даже не удостоила Чэнь Фан взглядом. Она продолжала смотреть на лежащие перед ней страницы. Бай Чжи, которая была рядом, осторожно подула на горячий чай, чтобы остудить его, в то время как Лянь Цяо не произнесла ни единого слова с тех пор, как вошла в комнату. Она покорно опустила голову после того, как подошла к Цзян Жуань.

Чэнь Фан получила холодный приём, поскольку никто не обращал на неё внимания. Её охватило беспокойство. Первоначально Чэнь Фан планировала держаться хладнокровно, чтобы Цзян Жуань стала той, кто первой задаст вопрос. Однако она не ожидала, что Цзян Жуань едва ли поднимет голову, чтобы обдумать её вторжение. Её сердце бешено колотилось. Такое отношение лишило девушку уверенности. Атмосфера была исключительно напряжённой.

В конце концов, она была просто юной леди, которой было на несколько лет больше десяти. Мало того, она обычно не скрывала своих чувств и терпеливо все переносила. После того, как она снова и снова пыталась сдержаться, девушка, наконец, закипела:

 – Юная леди, я должна проконсультироваться с Вами по одному вопросу.

Цзян Жуань и глазом не моргнула.

 – Спрашивай, – сказала она, растягивая слова.

Чэнь Фан не ожидала такой реакции. Поведение Цзян Жуань раздражало её. Вспомнив о причине, по которой она пришла сюда, девушка почувствовала, что её гнев лишь усилился:

 – Юная леди, несколько дней назад Вы ходили восхищаться Царицей Ночи?

 – Нет, – Цзян Жуань задумалась над этим после слов Чэнь Фан. – Я внезапно почувствовала себя плохо той ночью, поэтому я не смогла совершить прогулку по саду цветущих груш, чтобы полюбоваться цветком.

 – Юная леди, как Вы могли так поступить? – Чэнь Фан разозлилась ещё сильнее. – Очевидно, Вы приняли моё приглашение. Если Вы не смогли присутствовать, то должны были хотя бы послать кого-нибудь сообщить мне.

 – А? – Цзян Жуань посмотрела на неё с лёгким удивлением. – Никто не сказал тебе? Лянь Цяо, разве я не говорила тебе предупредить Фан'эр той ночью, что я не смогу пойти? Только не говори мне, что ты была слишком сосредоточена на развлечениях, что отодвинула на задний план это дело?

 – Несмотря ни на что, я не посмею забыть Ваши приказы. В тот вечер я пошла в сад цветущих груш. На самом деле, я хотела сказать ей, когда Фан'эр приедёт, но кто же знал, что я буду столько ждать, но она и вовсе не появится. Я думала, что Фан'эр уже знает об этом, и поэтому не появилась, в связи с этим, после полуночи я вернулась сюда.

Цзян Жуань виновато улыбнулась:

 – На самом деле, это было просто недоразумение. Фан'эр, ты только что ясно услышала, что это дело не имеет ко мне никакого отношения.

Услышав это, Чэнь Фан пришла в такую ярость, что её лицо не могло не сбросить маску. Она размышляла о различных возможных сценариях в своем уме, но никак не предполагала, что Цзян Жуань будет относиться к ней с таким тёплым отношением, словно она использовала всю свою силу, чтобы нанести удар пушистым хлопком. Даже если у неё и были претензии, девушка не могла их высказать. Её нутро напрасно кипело от гнева.

 – Но Фан'эр, – Цзян Жуань слегка нахмурила брови. – Прошло уже довольно много времени с момента встречи между тобой и мной, так как ты можешь приходить только сейчас, чтобы спросить о событиях той ночи? Только не говори мне, что ты сама не ходила в сад цветущих груш, но была уверена, что я ходила?

Чэнь Фан не нашлась, что ответить, а на её лице мелькнула волнение:

 – Нет, нет, просто... просто я только сегодня поняла, что Вы никогда туда не ходили. В тот вечер мне нужно было кое-что сделать, поэтому я не пришла на встречу... – Чэнь Фан путалась в словах. Она поняла, что, как бы ни пыталась объясниться, в её словах было много лазеек.

Однако Цзян Жуань говорила с состраданием:

 – Если всё действительно так, то давай относиться к этому как к простому недоразумению.

Чэнь Фан закусила губу. Хотя её сердце не желало отпускать этот вопрос, девушка не могла найти точку зрения, с которой могла бы логически поспорить. Она могла только винить себя за то, что поспешила сюда сегодня, тщательно не спланировав контрмеры для борьбы с Цзян Жуань. Пока она волновалась, послышался тихий голос Цзян Жуань:

 – Увидев, что ты прибыла сюда в такой спешке, я подумала, что что-то случилось. Хорошо, что всё в порядке.

Сердце Чэнь Фан внезапно сжалось в тревоге, и она с беспокойством посмотрела на Цзян Жуань. Она встретилась с улыбающимся взглядом Цзян Жуань, который был чрезвычайно нежным, сродни текущим летним потокам, которые окружали её совершенно очаровательной манерой. Однако, внимательно вглядевшись, она почувствовала, что эти ясные глаза таят в себе волны убийственного намерения. В уголках её глаз появилась ледяная жестокость дьявола.

Чэнь Фан не могла сделать и двух шагов назад. Однако когда она снова посмотрела на Цзян Жуань, то увидела, что выражение лица юной леди было бесстрастным. Внезапно в сердце Чэнь Фан возникла неуверенность. В её голове промелькнула странная мысль. Неужели эта госпожа, которая казалась слабой, на самом деле знала всё и делала это нарочно? Может, именно она извлекала из этого выгоду?

Чэнь Фан крепко сжала кулаки и яростно замотала головой. Это казалось невозможным. Цзян Жуань оставалась в резиденции в течение пяти лет. Ей было предельно ясно, каким человеком была Цзян Жуань. Мало того, даже если бы она об этом заговорила, никто бы не поверил, что десятилетняя девочка способна на такие интриги. То, что ее план сорвался, было чистой случайностью.

 – Это моя вина. Пожалуйста, сделайте выговор за то, что я заставила Вас беспокоиться, – Чэнь Фан заставила себя улыбнуться.

 – У тебя были добрые намерения, – Цзян Жуань отпила глоток чая. – Как я могу наказывать тебя? Теперь, когда ты упомянула об этом, я сожалею, что мне не повезло. Должно быть, в ту ночь Царица Ночи роскошно цвела.

Услышав это, Чэнь Фан хотелось рвать кровью. Она говорила с большим трудом:

 – Конечно, если у Вас нет других приказов, я вернусь и продолжу делать свою работу. У меня ещё остались дела в резиденции.

 – У тебя тяжёлая работа, – Цзян Жуань говорила без каких-либо эмоций. – Ты должна вернуться к своим делам. Ты очень важный член этого дома.

Казалось, что эти слова имеют скрытый смысл. Сердце Чэнь Фан подпрыгнуло, как будто её преследовало нечто ужасное. Вскоре она поспешно ушла.

После того, как Чэнь Фан ушла, Лянь Цяо закрыла дверь и плюнула:

 – Посмотрите на это отсутствие дисциплины. Она вышла из-под контроля и ведёт себя совсем не как служанка. Ранее она была столь высокомерна, что даже осмелилась использовать этот вопросительный тон против госпожи! Мне действительно когда-нибудь нужно будет преподать ей хороший урок!

 – Почему мы должны ждать ещё один день? – Цзян Жуань закрыла свою книгу. – Ей скоро преподадут урок.

 – Юная леди... – глаза Бай Чжи заблестели. – Только не говорите мне, что той ночью…

Цзян Жуань кивнула:

 – Так как я не пошла, естественно, должен был быть кто-то, кто заменил меня. Похоже, что младший брат семьи Чэнь Сяо Мэй (1) пригласил не только волка, но и волка, который любит деньги. Способности Чунь Ин превзошли мои ожидания. Это избавит меня от многих проблем.

Лянь Цяо просияла:

 – Эта девушка чрезвычайно параноидальна по своей природе. Мне стоило лишь немного поиграть с ней, а она так быстро клюнула на нашу приманку! Но я думаю, что она ещё и аморальна. Вместе с Чэнь Чжао они должны были прийти к соглашению.

 – Ты прекрасно справилась с этой задачей, – похвалила Цзян Жуань. – Кто знает, как долго Чэнь Чжао сможет наслаждаться этим? Чунь Ин, пожалуйста, не разочаруй меня.

______________________________________________

1. (Chen Xiao-mei) Xiao Mei "小妹" – младшая сестра; буквальное значение "маленькая девочка". Мэй Мэй это сокращение для младшей сестры. Китайцы часто используют сокращенные прозвища, Сяо Мэй Мэй относится к младшей сестре, а сокращенно получается "Сяо Мэй".

http://tl.rulate.ru/book/11876/335265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку