Читать The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 14.2. Забросить приманку :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of an Ill-Fated Consort / Возрождение злополучной супруги: Глава 14.2. Забросить приманку

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 – Нет проблем. Спасибо, старшая Бай Чжи. Ты такой хороший человек. Если бы я раньше знала, что Старшая Бай Чжи столь любезна, я бы приходила сюда чаще в обычные дни. У меня с собой куча порванной одежды, которую я небрежно заштопала.

 – Глупая девочка, – Лянь Цяо сделала вид, что сердится. – Ты пользуешься нами. Всем известно, что служанки вроде тебя, которые служат за пределами этого двора в главной резиденции чрезвычайно счастливы. Как вообще возможно, что у тебя есть порванная одежда?

 – Кто сказал, что нам повезло? – Сяо Юань надула губы. – Хотя здесь тише, чем обычно, я бы предпочла служить вашей госпоже, у которой столь прекрасная личность. Не хочу держать в неведении обеих старших. Очень трудно выполнять обязанности для тех немногих людей, которые находятся за пределами этой резиденции. Это не только тётя Лань, но даже её сын – тот, с кем нелегко иметь дело. Можно закрыть глаза, когда он дурачился в прошлом, но в последнее время, его поведение было слишком ужасным. Я слышала, что он за спиной Тёти Лань продал одну из их земель. После того, как тётя Лань узнала об этом прошлой ночью, она впала в страшную ярость. В последние дни служанки низшего ранга, вроде меня, стараются быть как можно незаметнее, чтобы не пострадать от её вспыльчивости.

 – О? Неужели был такой случай? – Бай Чжи посмотрела на Лянь Цяо. – Хотя Чэнь Чжао обычно любит причинять неприятности повсюду, он не так щедр, когда дело доходит до траты денег. Как он мог просто так продать землю?

 – Правильно, правильно, – вмешалась Лянь Цяо. – Только не говори мне, что ты просто пытаешься нас одурачить.

 – Ничего подобного, – Сяо Юань отмахнулась от их сомнений. – Даже такие служанки, как мы, которые отвечают за покупки и находятся за пределами этой резиденции, слышали об этом. Вчера это привело тётю Лань в ярость. Я слышала, что она спросила его, куда делись деньги, но не смогла добиться от него ответа, поэтому тщательно обыскала всю комнату. Вы должны догадаться, каков был результат – у него не осталось ни таэля!

 – Ах, – удивленно воскликнула Лянь Цяо. – Это действительно странно. Кусок земли может быть продан за большую сумму денег, поэтому он определённо не сможет потратить всё это за короткий промежуток времени в несколько дней. Только не говори мне, что у денег выросли крылья и они улетели?

 – Тётя Лань тоже ведёт себя очень странно. Но её сын делает вид, что ничего не знает. В конце концов, он сильно поссорился с тётей Лань и ушёл, не сказав больше ни слова и не подумав о её чувствах.

Троица продолжила обсуждение этой темы, и каждая сформулировала свою собственную теорию. Видя, что небо темнеет, Сяо Юань встала и ушла. Лянь Цяо проводила её до выхода. Бай Чжи оделась и ушла в сторону Цзян Жуань. Цзян Жуань, которая читала, подняла голову с тенью улыбки:

 – У него хватает наглости продавать землю, не посоветовавшись со своей матерью.

 – Юная леди, – заговорила Бай Чжи. – Хотя я не знаю, что произошло на самом деле, но у меня такое чувство, что Вы повлияли на этот инцидент с продажей земли. Я чувствую себя крайне озадаченной, но так как я не очень умная, я не могу понять этого.

 – Ты не понимаешь? – спросила Цзян Жуань. – Всё очень просто, – прежде чем Бай Чжи успела осознать её слова, они услышали громкий голос Лянь Цяо, ревущий снаружи:

 – Как ты посмела плохо себя вести и врываться внутрь?

И всё же другой голос горел жгучим гневом:

 – Не преграждай мне путь. Впусти меня!

Бай Чжи не могла не чувствовать себя ошеломлённой, поскольку этот голос казался ей очень знакомым. Это определённо была Чэнь Фан. Но зачем Чэнь Фан приходить сюда?

Цзян Жуань развела руками:

 – Просто наблюдай, ты всё поймёшь очень скоро.

http://tl.rulate.ru/book/11876/317447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот уб#####!💀
Сам напросился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку