Читать Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11

Гостиница была как по шаблону.

 

Веселая жена и молчаливый владелец-повар муж. Милая семилетняя дочка. Еда была вкусная. Однако у дочери не было кошачьих ушек. Очень плохо. 

О, я вспомнила Колетт. Странно встретиться с ней прямо сейчас. Хорошо, давайте справимся об этой девочке. 

... Эх, ты занята тем, что помогаешь, верно?

Я телепортировалась со своим багажом из своей гостиничной комнаты. Поменяв багаж дома, я снова телепортировалась и вернулась в гостиницу. 

Платье, обувь и другие вещи, которые пока не были нужны, были возвращены в домой, а сменное белье и предметы первой необходимости были перенесены обратно. Всегда есть вероятность кражи, даже если это надежная гостиница. Не о чем беспокоиться, если из вещей будет украдено только что-то на уровне нижнего белья и предметов первой необходимости. 

После того как я переоделась, я пошла гулять по городу. Элементарный момент в военном искусстве - получение географического преимущества.

Только маленький пистолет в кобуре на плече и нож, прикрепленный к внутренней стороне бедра для самообороны, все должно быть хорошо, если это будет днем и на главной улице столицы. Я должна быть осторожна, пока много передвигаюсь.

Да, как и ожидалось от столицы. Такие великолепные здания есть даже в развивающихся странах. Шашлык из продуктового ларька довольно вкусный. Не так важно, что это за мясо. Держась вдали от темных переулков и трущоб, я вовремя избегу подобных клише.

Пройдя некоторое время, солнце село, поэтому я вернулась в гостиницу. 

На ужине, ну, что касается культурного уровня, все было хорошо… Может быть, потому что специи дорогие, у блюд был насыщенный вкус. Это не плохо, но чего-то не хватает. О, я думаю, я принесу немного приправы из дома. 

Я поела в одной из комнат дома. И впервые после долгого времени приняла душ. Я возродилась ...

На следующее утро я отправилась в город сразу после завтрака к риэлтору. Нет, я проснулась поздно и едва успела закончить завтрак, так что я думаю, что контора риэлтора сейчас открыта. 

После того, как я несколько раз спросила прохожих, я наконец прибыла в необходимое мне место. Он, вероятно, хороший, потому что этот магазин рекомендовал Граф. Я осторожно зашла в магазин. Нет, лучше войти уверенно, но по привычке…

«Пожалуйста, входите ». 

Возможно, это была какая-то другая фраза, но по какой-то причине я расслышала именно это, когда молодой клерк поприветствовал меня.

«Спасибо, что пришли. Какую услугу Вы хотели бы получить сегодня?» 

О, даже если другая сторона - ребенок, они обычно относятся к ним как к клиентам. Их обучение довольно основательно. 

Находясь под впечатлением, она неспешно предоставила рекомендательное письмо.

«Эм, мне нужен магазин с жилой площадью… Это мое рекомендательное письмо» 

Клерк подтвердил подпись на обратной стороне, не открывая рекомендательного письма при получении. Затем засуетился в панике, а затем попросил Мицуху немного подождать.

А-а-а, как и ожидалось от Графа, сработало, сработало.

В панике выскочил пожилой мужчина. 

«Извините, что заставил Вас ждать, меня зовут Лутц Сол Тан, владелец этого магазина. Спасибо, что выбрали наш магазин…» 

Владелец вышел поприветствовать лично. Ах, это очевидно, потому что это письмо от одного из ведущих дворян.

«Спасибо. Вообще-то, я хотела магазин… »

«Да, это было подробно написано в рекомендательном письме графа. У нас есть несколько подходящих вариантов. Я расскажу о них Вам, так что, пожалуйста, пройдемте ... »

 

Лутц повел меня к задней части магазина. 

Возможно, обычные клиенты обслуживаются за столами в магазине. Это VIP-услуга. Интересно, будут ли поданы вкусные сладости?

Сладости так себе. Нет, я думаю, что они хороши для этого мира. Однако не по сравнению с Японией. Мне жаль. 

Ну, может быть, потому что Лутц думает, что я привыкла, есть вкусные сладости, он не выглядит таким разочарованным, когда видит мое лицо, на котором написано, что они не такие вкусные. Нет, Лутц, сейчас не время для этого.

«…Я бы порекомендовал вот эти места …» 

М-м-м, у меня есть некоторые пояснения, но сначала покажу те, что располагаются в дворянском районе. 

Нет, было бы неплохо иметь охрану и клиентуру, но для начала, дорого. И я не хочу иметь только знатную клиентуру. В конце концов, простолюдину было бы трудно пойти в дворянский район.

Нет, я не люблю дворян. Есть хорошие дворяне и плохие. Есть хорошие и плохие простолюдины. И тоже касается рабов. Однако, если будут только дворяне, то, скорее всего, это будет несколько утомительно и не будет интересным, верно. Как я и думала, иногда должны встречаться глупые и пошлые гости.

Так что отметаем дворянский район. Как и ожидалось, здесь нет домов, близких к трущобам, есть только дома, расположенные недалеко от центра района простолюдинов или недалеко от района дворян. 

М-м-м, конечно, благородные клиенты незаменимы для больших заработков. Этот магазин вкусной еды был как раз неподалеку. Нет, вчерашние топографические исследования не были ради развлечения, а на самом деле по этой причине!

«Эм, это, это и это, я могу взглянуть на эти места?»

 

«Конечно, мадам. Вы хотели бы взглянуть сейчас?» 

«Да, спасибо».

Я еду в местный тур, под руководством Лутца. 

Засовываю остатки сладостей в свой карман. 

Да, девушка, которая обслуживала меня, смотрит на меня грустными глазами. 

Э, эх! Значит ли это, что остатки сладостей были ее? 

Что ж, это, безусловно, позор для магазина - повторно использовать сладости, которые они когда-то подавали, и это не странно, если рассматривать их работниц и их детей с позиции взрослого. 

Ах ~, я сделала это сейчас …

 

Извините. В следующий раз я принесу японские сладости. Определенно.

Поездка в первое место. 

Хм, место хорошее. Напротив главной улицы, и здесь много прохожих. Но это немного мало. 

Кроме того, в моем магазине не должен быть большой поток покупателей. Хорошо, если придут люди, которые узнают об этом месте от других. Я имею в виду, что если будет слишком много клиентов, это будет утомительно. Для магазина товаров общего назначения «Мицуха», девизом является высокая цена и низкие продажи. 

Это плохой магазин.

Поездка во второе место. 

Хм, Лутц, ты считаешь меня миллионершей?

Что мне делать с этим огромным зданием? Здесь следует разместить детский дом и превратить сирот в клерков. Я святая, филантропка, что ли? Нах*р, нах*р! Давайте перейдем к следующему месту! 

Поездка в третье место. 

Хм, это вторая улица, пересекающая главную улицу. Умеренно мало прохожих, умеренно пустынная торговая улица. Первоначально кирпичное 3-х этажное здание теперь двухэтажное, построенное под гостиницу и столовую. 

Для гостиницы со столовой хорошо, что у нее есть колодец и задний двор. Часть столовой можно использовать в качестве магазина, а на кухне можно установить ванну. Ум-ум-ум-ум, я думаю это хорошо.

Первый выбор слишком мал, следующий слишком велик, а последний как раз то, что надо. Я понимаю, Лутца! Это очень простая техника продаж. 

«Вот этот, пожалуйста!» 

Я купила что-то, что стоило сотни золотых монет так же легко, словно купила конфет. 

О, кстати говоря, я забыла спросить о цене.

«С возвращением, госпожа» 

« О, о …… » 

Лутц замер позади меня.

Нет, я собиралась поговорить об оплате, поэтому я пошла в дом графа с Лутцом. Затем слуги поприветствовали меня, как графиню. Лутц определенно принял меня за графиню. Он начал обильно потеть. 

Его провели прямо в гостиную.

«Меня зовут дворецкий Руфус, леди, а это…», - 

мистер Руфус обратился к Лутцу, потом повернулся ко мне и спросил. Да, если что, то это также моя первая встреча с тобой.

«Ах, Лутц - агент по недвижимости, который продает мне магазин. Я пришла сюда, чтобы проконсультироваться об оплате». 

« Это то, что случилось? Моя леди Мицуха в долгу перед Вами, господин Лутц». 

«Нет, нет, не надо быть столь учтивым!».

Из того, что я слышала, дворецкий могущественного дворянина обладает достаточным влиянием, чтобы утереть нос случайным лавочникам. Я слышала это от Стефана, дворецкого из усадьбы. В «короткий промежуток времени» Стефан победил. 

Ну, я также слышала о дворецком столичного особняка, мистере Руфусе. «Он все еще неопытен, но в некоторой степени способен». И также никогда не распространяется о том, что было сказано. Может быть, «несколько способный» - большой комплимент в данной отрасли.

«О, боже, госпожа, Ваши волосы…. Берта, позаботься о госпоже и о ее волосах!» 

«Сию минуту!» 

А? Эх? Но я пришла посоветоваться...

Вскоре меня забрала горничная и отвела в раздевалку. Мои волосы расчесали и уложили, и я благополучно вернулась в гостиную после того, как все было сделано. 

А? Лутц, почему у тебя лицо умирающего?

«О, госпожа, Вы вернулись? Хм-м-м-м, Ваши волосы причесаны, великолепная красота. Теперь на счет вопроса по оплате. Господин Лутц, какую цену Вы просите?» 

Лутц - выглядящий, по какой - то причине, как умирающий, отчаянно выдавил:

 

«280 золотых монет!» 

Да, это дешево! Это хорошая сделка.

После этого было решено, что дом Бозем непосредственно оплатит стоимость. Кроме того, я получила 20 золотых монет на месте в качестве денег на ремонтные работы. Это блестящее вложение! 

Документы будут составлены и доставлены позднее, поэтому мы расстались с Лутцом перед столичным особняком. Ключ от магазина уже был передан мне, кажется, я могу отправиться туда а любой момент. 

Если бы это было нормально, я бы беспокоилась о том, что меня могут обмануть, и не согласилась бы на контракт без какой-либо документации, но в доме графа легко представить, что произойдет, если вы нарушите контракт, которым обмениваются перед таким количеством слуг, начиная с дворецкого, даже если ты не торговец. 

Другими словами, это означает, что не нужно беспокоиться. 

М-м-м, сторонники - это потрясающе!

«Простите меня!» - произнесла Мицуха, войдя. 

В ответ вышел мужчина с трудно описываемым  лицом и солидным телом, выглядящий старше среднего возраста и приближающийся к пожилому возрасту: 

«О, что Вам нужно?»

Это был деревообрабатывающий цех, что-то наподобие микса плотнической и мастерской.

 

Мицуха, расставшись с Лутцем, думала о том, что делать с ремонтом магазина, и тут в ее голове проскочила идея. Точно, агент по недвижимости, наверняка, имеет связи! Я только что рассталась с ним некоторое время назад, так что это немного странно, но давайте сделаем так, чтобы Лутц представил меня. У меня есть только несколько знакомых, поэтому я буду использовать все, что могу! 

Итак, по пути я один раз вернулась в Японию, чтобы выбрать что-нибудь вкусное в кондитерской, и снова вернулась в магазин Лутца. Я подсунула сувенир девушке, которая стояла у витрины магазина. Девушка была удивлена, но она все равно просияла, затем она позвала Лутца.

«Пожалуйста, представьте мне кого-то, кто обладает надежным умением, уверенностью и гордостью в своих навыках и технологиях, но не упрям и не боится трудностей». 

В ответ на вопрос Мицухи, Лутц по какой-то причине не хотел никого представлять. Лутц наконец смягчился по отношению к Мицухе из-за ее настойчивости и согласился представить ей при условии.

«Эм, пожалуйста, я хочу, чтобы Вы не пытались снизить стоимость строительства». 

«Э? Все нормально, верно? Торговаться с мастерами и техниками - это то же самое, что смеяться над их навыками и технологиями. Хорошие навыки и технологии требуют справедливой награды».

 

Кроме того, услышав, что Мицуха на этот раз напрямую передаст платеж, Лутц смог наконец со спокойной душой представить работника.

«Я хотела бы попросить такого рода вещи», - 

Кунц был ошеломлен, когда увидел, как пачка бумаг Мицухи разлетелась по столу. 

«Ч-что это ...»

Во-первых, он был удивлен бумагой. Тонкая, скользкая и очень прочная бумага. 

И то, что нарисовано на ней, кажется, удивительно подробные, точные символы. Что это, черт подери, такое? 

И еще удивительнее новизна того, что изображено на рисунке, красота! 

Это таблица! Это? Это…

«Ах, эта часть в порядке. Этот, этот. Эта полка, этот экспонат. И я хочу установить охранное оборудование на окнах и дверях. Это для этого. Я подготовлю металлические детали. Также большой резервуар для хранения, который можно разместить на платформе такого типа. Фотография танка… это картинка. Размер такой, как написано в этой записке. И установка ванной на кухне. Так как я сделаю трубопровод, пожалуйста, сделайте только эту часть. Смотрите на месте для более подробной информации, и так… »

«…… Я сделаю это» 

Бумажный пакет, бумажные копии формата А4, распечатанные с компьютера, были схвачены ошеломленным бормочущим Кунцом. 

«Эм, но мы не обсудили цену» 

«Я сделаю эту работу, я сделаю это!» 

Ну, хорошо, если он мотивирован, я думаю.

«Вместо этого, Вы можете отдать мне этот эскиз позже?» 

Эм? 

«Все в порядке, или, скорее, это всего лишь образец, позже я дам вам более подходящие документы, а также, если Вы захотите, я также дам Вам несколько не связанных материалов о другой мебели» 

Это просто дизайн, а не исключительная технология. Методы создания и трудности будут преодолены их собственными усилиями.

«Я сделаю это, я догоню этого гения ……». 

О-о, я переключила странный переключатель?

 

http://tl.rulate.ru/book/11832/480098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
“ Нах*р, нах*р”

Как-то перебор для женского персонажа за авторством Funa
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку