Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 – Проблемы героя продолжают накапливаться

「К-Куу?」

Минарис в панике огляделась.

「Успокойся, Минарис!」

「Ты в порядке?」

「Да, кажется, я в порядке..」

Минарис нерешительно ответила на вопрос Шужии. Что-то определенно происходило с Минарис. Ее обычно бежевые глаза стали темно-синими с вертикальной линией вместо зрачка, как у ящерицы. Кончики ее волос побледнели и слабо светились.

Когда я быстро проверил Минарис, ее состояние было【??? Ассимиляция (Наименование Сущности: Куу)】. Вся ее статистика имеет +??? и ее список навыков теперь включал странные новые навыки 【??? Польза (Заимствованная)】, 【Разблокированный Навык (Заимствованный)】 и【Кровожадный Рой (Заимствованный)】.

「Что в мире за…」

Я никогда раньше не видел ни этих навыков, ни какого-либо ассимиляционного статуса. Для всех них я не видел никакой информации, кроме названия. Я даже не мог прочитать полное название Пользы!

Когда я попытался проверить дальше, все, что я получил, было искаженными буквами, сжатыми так плотно, что читать было невозможно. Как в те разы, когда я пытался осмотреть Летицию или Метерию.

「М-Минарис, ты уверены, что с тобой все в порядке?」

「Я ... на самом деле не знаю. Я слышу голос Куу и... хахахахахаха! Извините за беспокойство, господин. Оставьте этих монстров мне.」

「Так... ты в порядке?」

Если я не могу определить это по результатам осмотра, то мне может сказать только сама Минарис. Я не знаю, может ли она читать свою статистику лучше, чем я.

「Я в порядке, но мои звериные инстинкты сходят с ума! Они прямо передо мной! Я порву их!」

И Минарис ворвалась в стаю монстров со свирепым взглядом и широкой улыбкой на лице.

Она рубила чудовищных пронтов так быстро, что ее почти не было видно. Когда кислота только начала выливаться из одного, она уже резала следующего.

「Она слишком быстрая. Ее статистика увеличилась вместе с ее боевыми инстинктами, будто она использует Режим Берсерка.」

Умение Режима Берсерка, которое позволяло пользователю быть поглощенным своими боевыми инстинктами в обмен на временное повышение статистики, могло использоваться только небольшим процентом зверолюдей. Между тем, что Режим Берсерка обычно включал большие физические изменения, и тем фактом, что у Минарис не было возможности войти в Режим Берсерка, она не могла использовать его для борьбы, не было никакого другого объяснения сцены передо мной.

Крики чудовищ заглушил маниакальный смех Минарис.

Обычно пользователь Режима Берсерка не может использовать магию, пока она активна, но Минарис нарушила это правило. Она покрыла свой меч слоем льда, чтобы защитить его от кислоты.

Так, можно подумать, что использование такой стратегической магии означает, что она не была полностью поглощена своими инстинктами, но все совсем не так. Заклинание, которое она использовала, не было тем, которому я научил ее, а это означало, что даже ее магия исходила от инстинкта.

「Ух ты! Минарис выглядит такой классной, ее волосы сияют.」

Как только Шужиа воскликнула, волосы Минарис засияли, сливаясь с ее движениями.

Она убила пятого, потом шестого, потом седьмого. Наконец, она отпрыгнула от монстров.

「Хахаха! Теперь я хочу кое-что проверить.」

Минарис свирепо улыбнулась, снова устремив взгляд на чудовищ.

「Я хочу проверить, увеличение статов пошло от навыка Пользы или Разблокированного Навыка, но позже может быть…」

Она прервала меня, начав произносить заклинание.

「Сколько миллиардов саранчи будет голодать?

Тут и там, тут и там.

Мои предки далеко, но я иду по древнему пути.

『Призвать Муравьев』」

Магия, которая просочилась, когда она произнесла заклинание, явно отличалась от обычной магии Минарис. Когда она пролетела надо мной, моя спина непроизвольно напряглась.

В середине чудовищ беззвучно открылась дыра. Внутренности скрывал туман, такой темный, что казалось, там были жидкие тени.

Когда я услышал внезапную какофонию перекрывающих друг друга криков, вырывающихся из дыры, я понял, что туман на самом деле был бесчисленным роем гигантских муравьеподобных существ.

Происходящее далее называть борьбой никак нельзя, это была резня. Кипящая черная волна прокатилась по чудовищным пронтам и начала разрывать их миллионами и миллионами зубов.

От начала до конца это заняло меньше десяти секунд. Как только черная волна достигла своей цели, она отступила к дыре, из которой вышла, и дыра закрылась за ними. Все, что осталось слабое пятно кислоты на земле. Во всем районе, где были жуки, ничего не осталось. Ни трупа, ни даже травы, которая когда-то росла на земле.

Остались только останки чудовищных пронтов, убитых Минарис в ближнем бою.

В этот момент тело Минарис начало трястись.

「Минарис?!」

Нельзя было позволять ей использовать такие силы? Как и с моим клинком души, самые мощные способности имеют самые высокие затраты.

Если бы мне нужно было оценить, я бы сказал, что силы, которые только что использовал Минарис, были намного выше того, с чем она обычно могла справиться, поэтому эквивалентная стоимость…

「Хахахахаахах!!!」

Минарис начала падать, я быстро словил ее и положил на землю.

「Хаахахахахахахах!!!」

Улыбка осталась на лице Минарис, хотя глаза ее начали слезиться, а лицо покраснело. Когда я рассмотрел ее поближе, ее кожа горела, а пульс и дыхание были неровными.

Может, это обычная магическая лихорадка, а может, и нет.

「Ха ... ха ... хозяин ... мне так жарко... так хочется пить.…」

Минарис использовала силы, выходящие за ее пределы. Помочь защитить ее от последствий будет невероятно трудно.

「Успокойся! Сделай глубокий вдох. Шужиа, помоги мне снять с нее одежду!」

Когда я это сказал, Шужиа покраснела и закрыла лицо руками.

「Извращенец! Извращенец!」

「Забей, от тебя не будет никакой помощи. Я сделаю это сам.」

Ситуация выходила из-под контроля. Я хотел объяснить свои намерения, но по сердитому взгляду, который она бросила на меня, я понял, что это плохая идея.

Горячее ощущение поползло вниз по моей спине, когда я ткнул ее в щеку едва заметными прикосновениями.

「Простите, Господин ... Я... Я…」

Ее голос был полон решимости, но постепенно затихал. Она укусила себя, ее зубы прорвали кожу губ.

「Что с тобой происходит?!」

「Ха... ха... так сладко... так вкусно.」

Я в удивлении смотрел, как она начала лизать свою кровь.

Я знал только одну вещь, которая заставляла людей постепенно становиться слабыми и впадать в свои инстинкты.

「М-Минарис? Что происходит!」

Я подумал, что Шужиа, возможно, придет в себя от необычного поведения Минарис, но она все равно не сможет ничем помочь.

「Если ты умрешь у меня на руках, я тебя не прощу!」

Единственным ответом Минарис на угрозу Шужии было слабое бульканье.

В тот момент, когда Минарис потеряла сознание, Куу снова появился, тоже без сознания и он спокойно спал на животе. Первое, что я сделал, это просмотрел ее статус, чтобы проверить ее состояние.

「Как я и подозревал, это Яд ОВ. Еще одна причина для беспокойства.」

Я схватил и поднял Минарис, глубоко вздохнув, хотя голова у меня раскалывалась.

「У нее кровь ... я принесу зелье ОЗ!」

「Сейчас ей нужно зелье ОМ. Ее раны в порядке. Мне нужно противоядие!」

「Вот возьми!」

「Спасибо.」

Я положил обмякшее тело Минарис себе на колени и вылил содержимое бутылки ей в рот. Надеюсь, зелье ОМ укрепит ее магическую иммунную систему, а противоядие нейтрализует Яд ОВ. Надеюсь, Яд ОВ просто исчезнет и перестанет вызывать проблемы.

Яд ОВ, также известный как Яд Вампиризации, превращает выпившего в Вампира и создает связь рабства между пьющим и тем, кто создал яд. Я всегда слышал, что только чистокровные вампиры могут использовать его, но я был последним чистокровным вампиром и, конечно, не делал этого.

「Эй! Ты бормочешь какие-то странные вещи, и это начинает пугать меня. Что там насчет вампиров?」

Поскольку я был последним оставшимся чистокровным вампиром, я никогда не заботился о том, чтобы научиться справляться с такого рода вещами. Теперь я отчаянно жалел, что не послушал, когда у меня была такая возможность.

「Эй! Ты в порядке?」

「А? Да. И с Минарис, и со мной все будет в порядке. По крайней мере сейчас, но…」

Я снова проверил состояние Минарис. Кроме того, что ее ОМ были почти полностью истощены, все остальное вернулось в норму. Моя способность к осмотру не сработала на Куу, как обычно, но его спокойный сон говорил о том, что все будет хорошо.

Время от времени дул холодный ветер, и Куу все глубже забирался в одежду Минарис. Когда Куу делал это, одежда растрепывалась, и Минарис извивалась, чтобы защититься от ветра.

「Если мы позволим ей так спать, она простудится. Одеяло…」

Я оторвал взгляд от ее спящего тела и полез в сумку за одеялом, но в этот самый момент свистящий звук пронзил воздух, и магически усиленная стрела полетела ко мне. Быстрее, чем я подумал, мое тело отреагировало, выбив его из воздуха.

「Неужели?! Кто ты вообще такой?」

「Что ты делаешь с моей Минарис? Отойди от нее!」

Внезапно вошла человеческая девушка, выглядевшая немного старше меня, с коротко остриженными золотыми волосами. Ее глаза были полны гнева, она держала лук натянутым и заряженным в моем направлении.

「Именно это я и говорю! Это не та история, где ты можешь втиснуться в новые события волей-неволей! Дай ей отдохнуть!」

Оглядываясь назад, я понял, что так было всегда. Всякий раз, когда есть проблемы, они всегда приходят и накапливаются. Вселенная должна ненавидеть меня.

http://tl.rulate.ru/book/117/574231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я первый кто прочитает эту главу
Развернуть
#
Я правильно понял, что гг вампир? Чистокровный? Шта?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку