Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 22

Искушения демона — Часть 2

Мне казалось, что я попала в самый разгар кошмара. Я думала, у меня отняли все — нет, это не совсем правильно. Я была вынуждена осознать, что у меня никогда ничего не было. Все это было иллюзией, галлюцинацией, к которой мне довелось прикоснуться. И сегодня я наконец-то узнала правду. Осознание собственных обстоятельств сделало сегодняшний день худшим в моей жизни. Но день еще не закончился. И мои страдания тоже.

Потеря всего, что я имела и всего, о чем я думала — это только перелом. Его слова, слова моего предполагаемого спасителя, только еще больше мучили меня.

“Жаль, но все-таки это правда. С такой скоростью ты ничего не сможешь сделать ни с демоном, ни с Юмис. Я хладнокровно убью ее, не допустив даже малейшего участия. Меня меньше волнует, что ты чувствуешь, или что она с тобой сделала” усмехнулся Кайто.

Я прыгнула на него. Это было не сознательное действие, а скорее то, что просто случилось с моим телом. Огромное количество ненависти, струящейся по моим венам, заставило меня действовать, атаковать.

Но я была бессильна.

Он уклонился от моей жалкой слабой попытки прыгнуть, повалил меня на пол и наступил, поставив ногу мне на спину.

“Больно, не правда ли? Как насчет этого - я подниму ногу, если ты поклянешься, что откажешься от мести.” Он говорил властным, всезнающим тоном, указывая на все мои слабости и заставляя меня смотреть в лицо всему, от чего я пыталась отвести взгляд. “Я вытащу тебя отсюда, если ты от нее откажешься. Мне действительно жаль тебя, так что я даже дам тебе немного денег. Ты сможешь найти место для себя в сельской местности, и прожить остаток жизни в мире.”

Сочетание его ухмылки и нелепых слов, которые он говорил, делало его похожим на злого колдуна, взятого прямо из сказки. Но предложение, которое он сделал, было противоположным соблазну. Это было что-то, что, по моему мнению, не имело никакой ценности.

Жизнь, которой я жила, была той, к которой я больше не могла вернуться. Она уже была разрушена, уничтожена, унесена в место, недоступное для меня.

Спокойно прожить остаток своих дней было совершенно невозможно.

“Понятно,” сказал он более мягким тоном, убрав ногу со спины. Подняв глаза, я заметила, что его лицо теперь украшала легкая улыбка. Тяжелый, пугающий воздух, который окружал его мгновение назад, исчез. И только тогда я, наконец, поняла, что он не был духом — но мне было все равно.

Он украл бы мою добычу, если бы я не сделала что-нибудь, чтобы остановить его. Оба человека, которых я хотела убить, отомстить, будут отняты у меня. Только этого я не могла допустить. Я скорее умру, чем сдамся.

И по этой причине я снова напала на него. Я открыла пасть и впилась зубами ему в ногу.

Я знала, что потерплю неудачу. Он снова собирался увернуться от моего жалкого оправдания нападения и наступить на меня. И на этот раз он, вероятно, собирался убить меня.

Я отвергла его помощь и встретила его доброту с враждебностью. У него не было причин не убивать меня тем.

Он полностью сокрушил демона. Никто, как я, не мог даже поцарапать его, не говоря уже о том, чтобы победить в драке. Но я все равно решила напасть на него.

Потому что у меня не было другого выбора.

Потому что я сама решила, что месть - это все, что у меня осталось.

Однажды я уже сдалась. Я приняла свою смерть как неизбежность. Но в тот момент, когда это произошло, я поняла, что не хочу умирать. И по этой причине я решила. Я хотела отомстить, и я попыталась бы, независимо от того, насколько вероятно или маловероятно, что я добьюсь успеха.

“Почему... ты не сопротивляешься?” Спросила я.

Я не думала, что смогу причинить ему боль, но по какой-то странной причине моя атака повредила его. Сначала я всерьез пыталась укусить его за плоть и разорвать на части. Но вскоре мои челюсти ослабли. Я поняла, что по неизвестным причинам Кайто решил не избегать меня и не сопротивляться мне.

“Потому что я это заслужил. Это было просто для подтверждения, но все же. Я изверг на тебя кучу надоедливой херни, и я знаю это.” Он ответил так, что я растерялась.

Оправившись от шока, я посмотрела ему прямо в глаза и увидела, что его взгляд был безжизненным. В его зрачках, казалось, была какая-то бесконечная тьма, похожая на бездну.

Именно его взгляд побудил меня взглянуть на него, не просто как на человека, который хочет похитить мою добычу, а как на человека; его глаза заставили меня заинтересоваться им.

“Ты уже забыла, что я тебе сказал? Я здесь, чтобы взять тебя к себе, Шужиа, завербовать”, - сказал он с улыбкой.

“Заве...рбовать...?” Я спросила с сомнением.

“Именно,” ответил он. Его ответ одним слово сопровождался таким широким спектром эмоций, что он почти, казалось, отразился в моей голове. Казалось, он прокрался в каждый уголок моего мозга, пока я переваривала его слова. Но прежде чем я успела, он добавил еще больше. “Ты сказала, что лучше умрешь, чем забудешь о мести. И так, Шужиа, у меня есть предложение для тебя.”

“Хочешь переродиться здесь и сейчас?” Кайто демонически улыбнулся и прошептал: “Не хочешь присоединиться ко мне на путь мести?”

Его рука выглядела очень по-человечески, но я была уверена, что она ничем не отличалась от руки демона, потому что его предложение было столь же заманчивым, как и запретный плод.

“Присоединиться... к тебе...? Я повторила его слова, затаив дыхание.

Слова были настолько заманчивы, что мне захотелось взять его за руку, и погрузиться во тьму бездны.

“Ты предпочтёшь быть наблюдателем? Или присоединишься ко мне в качестве сообщника? Сделай свой выбор здесь и сейчас. Если ты возьмешь меня за руку, я дам тебе силу, необходимую для мести, но принятие этой силы приведет тебя за грань невозврата. Ты будешь вынуждена продолжить поиски мести и взять на себя все обиды, которые есть у меня, даже после смерти Юмис. Контракт, который ты заключишь со мной, сильнее, чем кровь. Если ты умрешь, то умру я. И если я умру, то умрешь и ты”, уточнил Кайто. Его слова, казалось, пришли издалека; все они были вместе, и их было очень трудно разобрать.

Я была убеждена, что человек передо мной - настоящий демон, который соблазняет людей и вводит их в заблуждение сказками.

Но что касается меня, то это было совершенно нормально.

“Меня не волнуют все эти посторонние детали. Есть только одна вещь, которую я хочу знать. Если я возьму тебя за руку, я увижу, как она страдает? Смогу ли я увидеть, как ее лицо исказится от негодования и обиды?” Спросила я. Меня волновала только месть. Мне было все равно, придется ли мне делать это в одиночку или придется работать с сообщником. Все, что имело значение, это то, что я смогу это осуществить. И вот почему единственное, что я хотела знать, позволит ли мне это достичь своей цели.

“Разве я не ясно выразился? Я сказал, что даю тебе шанс стать одним из моих сообщников. Поэтому вопрос не в том “увижу ли я ее”, а в том, “заставлю ли я ее”. Я уже много об этом говорил, но решать тебе”, Кайто помолчал, прежде чем продолжить. “Выбери свое собственное будущее. Выбери свою собственную судьбу. Я не буду давать никаких гарантий.”

“Ты правда, похож на демона”, сказала я с негодованием. “Ты заманиваешь меня присоединиться к тебе без слов утешения и даже без гарантии успеха. Ты вообще ничего для меня не делаешь.”

“Ну, я уверен, что ты уже знаешь все о том, насколько тебе может быть больно оставить что-то в чужих руках", - ответил он на мою жалобу, ударив меня прямо там, где было больно. Его губы изогнулись вверх, хотя выражение его лица казалось слишком темным, чтобы издать улыбку—выражение, которое, я была уверена, я видела и отличала.

Хотя он ничего не делал, рука, которую он протянул, символизировала предложение, которое могло дать мне все, что я когда-либо могла хотеть. Я была уверена, что его рука превратит меня в демона, как и он.

Поэтому я согласилась. “Отлично. Я предложу тебе свое тело, сердце и душу, если ты сделаешь меня таким же демоном, как ты. Меня не волнует, что произойдет, главное, что принятие этого сделает меня еще на шаг ближе к моей мести”.

“Отлично. Я предложу тебе свое тело, сердце и душу, если ты сделаешь меня таким же демоном, как ты. Меня не волнует, что произойдет, главное, что принятие этого сделает меня еще на шаг ближе к моей мести” Рука, которую я протянул, была пожата меньшей, более бледной, когда Шужиа приняла мое предложение.

Подожди, она только что сказала мне сделать ее демоном?

“Черт возьми, ты жестока. Сначала ты назвала меня призраком, потом духом, а теперь демоном? Для разъяснения, я всего лишь человек”. Я хмыкнул, и поднял Шужию на ноги. Я отпустил ее руку, как только она встала, и вызвал Святой Клинок Возмездия, которым скреплял контракты.

“Обычный человек не смог бы принять форму, полностью состоящую из маны. И не сможет сделать из маны такой зловещий Кинжал,” возразила она.

“Ну, этот меч, вероятно, сможет ответить примерно на половину твоих вопросов. Я отвечу на вторую половину позже, когда будет больше времени”, - сказал я.

Темный свет, который горел ярче, чем Солнце, заполнил наши взоры, когда я вручил Шужии священный меч мести, и это был явный признак того, что она была более чем квалифицирована, чтобы использовать его.

“Как странно. Свет холодный, горячий, темный, и яркий в то же время,” Шужиа заметила.

Ее глаза наполнились глубоким красным светом, когда она смотрела на клинок, который ей дали. Черные искры отражались от его лезвия, как будто оно одновременно давало циничное благословение девушке, держащей его, и призывало ее встать на путь мести. Она поднесла меч к груди, как будто это было что-то, чем она дорожила — и прошлась по своему телу. Но, несмотря на это, не было ни малейшего следа раны.

“Гррххх...” я застонал. Знания из вторых рук начали вливаться в меня, так же, когда мы заключили контракт с Минарис; я чувствовал, как страсть и ненависть другого человека входят в меня. Это было уже во второй раз, когда я почувствовал это ощущение, но оно было странным и чужим. Я не мог сдержать огромное количество негатива, которое внезапно потекло через мой разум, независимо от того, как сильно я пытался; в конце концов оно пробилось на мое лицо и исказило его в ярости. К тому времени он заканчивал действовать, и лезвия наконец-то перестали светиться, жажда мести Шужии слилась в один с моей.

“Уф, это и правда отличается от, просто говорить с кем-то и сочувствовать ему", - пожаловался я.

“Поразительно. Я действительно не думала, что столкнусь с кем-то с обстоятельствами, подобными моим, так быстро", - размышляла Шужиа, сделав выражение, состоящее из смеси отвращения и смирения. “Это было действительно странное ощущение... но, похоже, я получила невероятную способность.”

Она несколько раз сжала и разжала кулаки, осматривая окрестности. Несколько мгновений спустя на ее лице появилось радостное выражение.

“И я думаю, что я нашла то, что мне нужно ", - сказала она. “Она идеально подойдет для того, чтобы сделать первое использование моего нового навыка.”

Похожая на эльфа девушка медленно подошла к плюшевому коту. Она присела на корточки и подняла ее, обхватив руками живот. А потом, она начала заклинать.

http://tl.rulate.ru/book/117/441925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
тут в каждой главе будет чать от предыдущей?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку