Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 22

Искушения демона — Часть 3

Мистер Кот, Мистер Кот, где ты?

Часы бьются в стране, полной доброты

Лед трескается в стране, полной холода

Мистер Кот. Я знаю, что ты заблудился.

Ты найдешь вкусную закуску там.

Танец Крутящейся Нити— Духовное Владение Куклой

Светящиеся частицы, окрашенные в красный, желтый и черный цвета, начали подниматься над землей и освещать окрестности Шужии, когда она кастовала, чтобы активировать заклинание. Ее магическая формула накачала игрушку магической энергией, и когда количество достигло своего апогея, частицы, которые появились вокруг нее, сделали то, что было с ее маной, и вошли в мягкую игрушку.

“... я чувствую себя очень неуверенно. Я, должно быть, в мановом опьянении...кияххааа, кихахахах! Она рассмеялась, обращаясь к игрушке: “а теперь вставай!”

Кот реагировал на голос Шужии. Он несколько раз дернулся, встряхнулся и поднялся на ноги.

“Ха, это довольно интересная способность, которую ты получила", - сказал я.

“Дальше будет только интереснее,” хихикнула она.

Улыбка на лице Шужии была счастливой, но остальное выражение ее лица, казалось, указывало на то, что она впала в бред. Кот не возражал. Он просто взглянул на нее и изящно поклонился. Увидев это, Шужиа снова улыбнулась и отдала ему команду. “Хорошо! Вот твой первый приказ. Иди поглоти этого жалкого клоуна.”

Губы кота изогнулись в улыбке. “Хихихихи хихиихих!” Он ответил ей смехом и кивком одновременно. Вилка и нож, которые он держал, звенели об пол снова и снова, пока он шел к демону, который наблюдал за нами на протяжении всего контрактного процесса.

Первоначально я намеревался убить его сам, но подумал, что это будет слишком неразумно с моей стороны, вмешиваться сейчас, поэтому я сделал шаг назад и решил вместо этого сыграть роль наблюдателя.

“Ч-Черт! Какого хрена вы делаете!? Демон закричал. Ему удалось регенерировать около половины тела, но времени не было. Зная это, он начал последнюю борьбу, уменьшив свою плотность. Он изо всех сил старался убежать, и сделал бы это, если бы чучело шло на с той же скоростью.

Кот Шужии пригнулся к полу и прыгнул в сторону своей жертвы.

“Держись подальше! Я не тебе не слабак!” Демон взмахнул руками, чтобы выбить чучело из воздуха.

Но безрезультатно.

“Хихихиих!” Кот рассмеялся, насмехаясь над демоном, а клинок внезапно стал в несколько раз больше.

“Ч-Что??” Глаза демона расширились от шока и паники, и огромный нож отрубил ему руку, но вскоре он успокоился и даже с облегчением рассмеялся, когда понял, что клинку не хватает способности Призрачного Клинка Пламенного Сердца. “Хах... хахаха... вот как. Не похоже, что это тот же самый меч, что и раньше. Я же могу регенерировать часть тела сразу, как он порежет меня.”

“Ты ведь знаешь, что я велела ему поглотить тебя, верно?” Шужиа улыбнулась, как будто развлекаясь.

Демон не успел понять ее слов до того, как чучело кота выполнило приказ.

“Хихихихих!” И снова он рассмеялся, воткнув вилку в бестелесную руку демона и отрезав кусок ножом, который вернулся к своему обычному размеру. И самым естественным движением он поднял вилку к лицу и поглотил плоть демона.

“А...? Нечестивый дух ошеломленно уставился на него. Его умственные способности не позволяли ему среагировать до того, как кот поглотил остальную часть его руки. “Эй, ты шутишь, да...? Эта тварь только что съела... мою руку!?”

“Кьяхахаха! Что-то не так? У тебя очень забавное выражение лица.” Шужиа глумилась над ним.

Кот повернулась к демону и дважды размахивал вилкой и ножом. Звук, который вышел из него, был обычный “Хихииххи.”

“Черт!! Блябляблябляблябля! Какого черта!? Ты издеваешься надо мной! Сначала меч, который полностью отрезает существо, сделанное из маны, а теперь чучело животного, которое может поглотить меня!? Это просто несправедливо! Какого хрена!?” Демон жаловался, высмеивая ситуацию, в которой он застрял.

“Пффф.” Я не мог удержаться от смеха. “Неужели демон действительно жаловался на что-то несправедливое?” Сначала я хотел полностью стоять в стороне, но слова демона были настолько глупы, что я не мог удержаться от замечания.

“Я демон, черт возьми! В отличие от вас, идиотов, я высшая форма жизни! Это не должно было случиться со мной! Нет! Нет не не не не не!” Демон закричал, отбиваясь от чучела животного, но не оказал существенного сопротивления. Это было несравненно.

Демону не хватало мастерства в ближнем бою. Он больше не мог полагаться на свою способность к регенерации, и поэтому запаниковал. Ему не хватало хладнокровия, необходимого для произнесения каких-либо сложных заклинаний, поэтому он в конечном итоге случайным образом махался. Но опять безрезультатно. Все его атаки либо уклонялись, либо перехватывались вилкой чучела.

Хотя демон был невосприимчив к боли, он все же чувствовал страх. По этой причине он просто сидел там, пока его ели, парализованный собственным отсутствием умственной силы.

Его тело поглотили, и вскоре от демона осталась только голова.

“Как... как я, демон, мог попасть в такую низшую форму жизни? Даже не уверен, человек это или эльф!” Зная о его возможной кончине, демон обиженно застонал. От маны осталось так мало, что она уже не подлежала восстановлению. Он не смог бы исцелить себя, даже если бы использовал всю ману. Его судьба была предрешена, он должен был умереть.

“Как скучно...” Шужиа вздохнула. “Почему ты так легко проиграл? Я хотел, чтобы ты боролся и держался дольше, чтобы первое использование моих новых сил было более особенным и захватывающим.”

“Ну, Юмис следующая, так что можешь думать обо всем этом событии как о чем-то вроде пролога, который затянулся слишком надолго.” Я пожал плечами.

“Думаю, ты прав... я, наверное, должна покончить с этим сейчас.” Сама Шужиа села на корточки прямо напротив демона и ласково улыбнулась, и сказала. “Я буду следить за каждым моментом смерти демона. Так что давай, Мистер Кот.”

“БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ!” Демон проклял девушку, которая заявила, что будет наслаждаться его смертью, его голос был наполнен ненавистью и яростью.

“Ахахахахахаха!”

“Хихихихих!”

Столкнувшись с неприкрытой враждебностью демона, она и ее марионетка лишь рассмеялись в ответ.

Чучело вонзило нож в один глаз демона, а вилку-в другой, съев оба, прежде чем подбросить голову злого духа в воздух и умело словить ртом.

Сглотнув, Мистер Кот хмыкнул, как будто удовлетворенный, он снова постучал столовыми приборами. Эпизод с демоном, наконец, достиг своего завершения —так я думал.

Чучело животного, которое поначалу было в основном чисто белым, изменилось. Закрученные черные узоры внезапно образовались по всему телу кота и превратили его в черно-белого полосатого кота.

Точно так же и в кукловоде начались перемены.

“Хм...? Мое тело вдруг стало по-настоящему теплым. Как будто я сгораю дотла.” Шужиа любопытно смотрела на себя. Изменение ее температуры было причиной для беспокойства, но я беспокоился об этом гораздо меньше, чем о черной магической энергии, которая внезапно начала кружиться вокруг ее тела.

“Черт! Ты в порядке??” Я волновался. Мы были связаны Святым Клинком Возмездия. Минарис и я оба будем по уши в дерьме, если Шужиа умрет.

“Думаю, со мной все будет в порядке. Мне не кажется, что я в опасности. Мое тело просто чувствует, как он горит,” ответила Шужиа. Хотя ситуация была ненормальной, она оставалась спокойной. Не похоже, чтобы она рисковала жизнью. На самом деле, жара даже не причиняла ей боли или страданий.

Через несколько мгновений Магический вихрь начал замедляться; нашему искривленному окружению было позволено вернуться в прежнее состояние.

“Ну, это было неожиданно", - прокомментировал я.

“Неужели я только что... изменилась?” Шужиа в сомнении, осматривала свое собственное тело.

Ее мягкая, фарфорово-белая кожа окрепла и стала светло-коричневой, как молочный шоколад, а ее красивые светлые волосы потеряли свой цвет и стали серебристого оттенка. Порванные части ее одежды показали, что ее живот был покрыт темными татуировками.

Она поднесла немного волос к огню и обнаружила, что они отражают цвет огня и сияют оранжевым.

Изменение, которое произошло в ней, казалось побочным эффектом ее поглощения маны демона.

“Воу, ты не стала демоном.” Я заметил. “Похоже, вместо этого ты стала кем-то вроде темного эльфа.”

“Темного эльфа?” Спросила она.

“В моем мире так называют эльфов с такой кожей, как у тебя.” Я объяснил.

Эльфы не были слишком редкой расой. На самом деле, их было довольно много в городе. Многие из членов расы пользуются присущим им магическим талантом и становятся искателями приключений. Но я никогда не видел эльфов с темной кожей, даже до смерти. Я был убежден, что их просто не существует, но, очевидно, я ошибался.

Я просмотрел статистику Шужии и подтвердил, что она больше не была человеком с эльфийскими чертами, и что она получила совершенно новую врожденную способность.

===============================

Имя: Шужиа

Возраст: 14

Пол: Женский

Раса: Темный Эльф

ОЗ : 292/332

ОМ: 780/780 передача (525)

Уровень: 33

Сила: 133

Стойкость: 213

Выносливость: 154

Ловкость: 288

Магическая Сила: 679

Сопротивление Магии: 582

Врожденные способности:

Алые Глаза

Духовное Владение Куклой

Умения:

Обнаружение Присутствия: Ур. 1

Сокрытие Присутствия: Ур. 1

Медитация: Ур. 3

Ликвидация: Ур. 3

Состояние: Хорошее

===============================

===============================

Имя: Шужиа

Скрытая Статистика

Техника: E

Скорость мышления и реакции: E

Скорость физического восстановления: F

Текущее Состояние: Здоровый

Магическая Близость

Огонь: 0

Вода: 0

Ветер: 0

Земля: 0

Свет: 0

Тьма: 0

Нулевые: 21

Несистемные: 154

Титулы

С возрожденными эльфийскими корнями

Проклята

Подчиненная Мстителя

Одержимый Манипулятор Куклами

Падший Эльф

===============================

“Похоже, что тебе ничего не угрожает, поэтому я бы сказал, что все в порядке", - заключил я, просматривая ее статистику.

“Темный эльф, да?... Мне это нравится. Это заставляет меня чувствовать, что я действительно возродилась”, Шужиа улыбнулась, приняв свою новую форму.

Я сказал Шужии, что пора ехать. “Хорошо, демон мертв, так что давай убираться отсюда. Я могла заставить барьер Юмис немного попасть внутрь, так что она, вероятно, скоро вернется.”

Я двинулся к выходу из тюрьмы, но Шужиа попросила подождать. “Пожалуйста, дай мне несколько минут. Я хочу освободить всех.”

Она отдала несколько приказов своему теперь мраморному плюшевому коту и приказала ему уничтожить всю нежить.

Существа нежити были технически бессмертными, но могли быть превращены в пыль, если достаточно повредить их тела и урезать магическую энергию, которой они себя поддерживали. Она сделала тоже самое для всей нежити, запертой в тюрьме.

“Хорошо, давай поторопимся и уйдем. У нас есть много о чем поговорить, и очень ограниченное количество времени, чтобы все успеть сделать”, - видя, что она закончила, я призвал ее уйти.

“Ок.” Шужиа обернулась в последний раз, и пошла к лестнице. “Клянусь, я заставлю ее заплатить. Я заставлю ее страдать, чтобы компенсировать все, через что она заставила вас пройти.”

Ее темные, страстные слова были встречены молчанием, так как все существа в подземелье уже прекратили стонать. Шужиа поднялась по лестнице, с ее черно-белой игрушкой, идущей прямо за ней.

===============================

Духовное Владение Куклой

Уровень Умения: 2

Жертвует частью максимального ОМ заклинателя, и дает неодушевленному объекту жизнь, превращая его в слугу заклинателя. Способности слуги зависят от количества принесенной в жертву маны, эмоций, вложенных в нее, и окружения заклинателя.

Максимальное количество ОМ, которое можно пожертвовать, эквивалентно максимальному ОМ заклинателя. Количество слуг, которые могут быть созданы, равно удвоенному уровню навыка. Количество слуг, управляемых вручную, которых заклинатель может использовать одновременно, основано на их собственных талантах. Если слуга потребляет один из многих конкретных типов организма, то заклинатель будет поглощать магическую энергию организма. Это может произойти один раз для каждого вида. Раса видов заклинателя может измениться, если у вновь поглощенного индивидуума было больше маны, чем у заклинателя.

【???????】

【???????】

Список Поглощенных:

Демон (Съеденный)

http://tl.rulate.ru/book/117/441926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
(Имя: Шужиа. )
(Возраст: 14. ) - ООООУ МАААЙ😁
(Пол: Женский )
(Раса: Темный Эльф)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку