Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 21

Искушения демона — Часть 1

「『Оу. Я понятия не имею, о чем ты говоришь, но у тебя добрая душа. Такое чувство, что я видел ее где-то раньше... Ну, неважно. Выглядит аппетитно, так что я могу съесть и тебя тоже!』」

Отвратительный голос демона вошел в мои уши, когда я повернулся к нему лицом.

「Это типа комплимент? Я скорее поверю в бредни демона, чем ангела, но меня вообще пофиг, что ты думаешь.」

Я презрительно рассмеялся словам демона, и зажал в руке еще сильнее 【 Призрачный Клинок Пламенного Сердца】.

「『Чувак, ты действительно беспощаден. И ты, похоже, также неплохой фехтовальщик, раз отрубил мне руки.』」

「Да, и что? Я знаю таких, как ты. Тебе насрать на это. Такой порез ни хрена для тебя не значит. Потеря конечности или двух даже не считается реальным ущербом.」

「『О, ты уже встречался с моими братьями? Это означает, что у тебя хорошая пара глаз или что-то вроде того? Это не похоже на правду.』」

Демоны были, по сути, подвидом духов. Все духи вписываются в одну из восьми различных категорий, причем наибольшее сходство между ними заключается в том, что все они являются сгустками маны с сознанием. Хотя было восемь подвидов и восемь различных элементных систем, в двух из них фактически отсутствовало отображение. Только шесть из восьми были основаны на элементах, причем эти шесть существ: огонь, вода, земля, ветер, свет и тьма. Два оставшихся типа элементов, пустые и несистемные, не имели никаких духов, связанных с ними, даже если они были элементами. Последние подвиды духов были классифицированы как ангелы и демоны. Лично я ненавидел их обоих, хотя они находились на противоположных концах спектра.

Однако это не имеет значения. Что действительно имело значение, так это то, что я в настоящее время смотрел вниз на одного из вышеупомянутых духов, тем более, который был демоническим по своей природе.

「Скажем так, у меня было немного странное прошлое, достаточно запутанное, чтобы понять, что у вас, демонов, нет братьев.」

「Вау, какой сюрприз. Так ты даже знаешь, что мы не считаем друг друга братьями, даже если мы одного происхождения? Глупый человек, если ты знаешь это, тогда ты должен знать, насколько бесцельно твое сопротивление.』」

Демон усмехнулся и регенерировал руки.

Две отрезанные мною конечности растворились в воздухе, когда демон исцелился. Это было похоже на процесс регенерации.

「Зачем …」

Я перевел взгляд на нее в ответ на ее неполный вопрос. Она рухнула на голую землю под собой, ее одежда была порвана и испачкана.

「Посиди немного. Я не хочу, чтобы ты умерла передо мной, не успев я даже взять тебя к себе.」

Не говоря больше ни слова, я снова сфокусировал взгляд на демоне.

「Ты меня немного беспокоишь.」

Я поднял клинок и направил его на нечеловеческое существо, сказав.

「Я не хочу тратить свою ману впустую, так что отпущу тебя, если ты сейчас же сбежишь.」

「『Ты думаешь, я, будучи уважаемым демоном, сбежал бы? А от вкусной на вид еды тем более? Ты должно быть шутишь. Какого черта, приятель? У тебя повреждение мозга или что?』」

-Ну, я вижу, что ты сделала свой выбор. Умереть.」

Я влил свою ману в 【 Призрачный Клинок Пламенного Сердца】, зажег его сине-белым пламенем, и подошел к демону. Его попытки открыть дистанцию между нами не увенчались успехом. Мерцающее пламя, украшавшее мой меч, вспыхнуло, и я отнял у него другую руку. Свет наполнил подземную тюрьму, огонь перекинулся от моего клинка к ране, которую он создал.

「『Вот это да. Так ты магический мечник? Это делает тебя немного сильнее, но все же, это не имеет значения. Твой огонь слишком слаб, чтобы сжечь меня.』」

Я проигнорировал слова демона и вместо этого использовал это время, чтобы разорвать руку, которую я отнял у него.

「『Ну чувак. Ты знаешь, что это бессмысленно. Все, что мне нужно сделать, чтобы полностью восстановиться, это немного изменить свою форму, и я снова буду в порядке. Так же, как—』」

Демон, который вел себя так высоко и могуче, застыл посреди предложения.

「Ну? Разве ты не собиралась регенерироваться?」

「『Что ты сделал!?』」

「Попробуй угадать.」

Тела демонов не были сделаны из плоти и костей. Они были просто комками определенного типа маны, получившими физическую форму, то есть они могли поглощать части своего тела только до тех пор, пока оставались полностью сконструированными из своей собственной сущности. Его тело нуждалось в очень специфическом составе. Все, что мне нужно было сделать, чтобы предотвратить его исцеление, это нарушить его магический состав, впрыснув мою собственную ману в части тела, которые я отрубил.

Очищение его магической сущности было фактически таким же, как фильтрация определенного типа песка из дюны, задача, которой была слишком трудоемкой, чтобы считаться практической серединой боя. Мое пламя, которое на самом деле подпитывалось магической энергией, продолжало обжигать тело демона и калечить его рану до момента выздоровления.

Способность【 Призрачного Клинка Пламенного Сердца】предоставила мне духовную форму, которая казалась впечатляющей, но на самом деле была не более чем дополнительным бонусом. Правда клинка обусловлено его способностью атаковать магических и духовных существ. Его пламя могло превратить существ без физической формы в пепел; оно позволяло мне убивать ангелов и демонов, впрыскиваю мою ману в их. Вся эта духовная форма была просто альтернативным применением той же самой способности.

「『Э-это невозможно...!』」

『Ладно, хватит с этим.」

「『Гууааа!』」

Демоны, будучи существами, основанными на магии, как правило, не получали большого урона от чего-либо, кроме заклинаний, которые использовали святой элемент, версию более высокого уровня элемента света.

И в результате, члены вида имели тенденцию принимать боевой стиль, который включал прямое игнорирование атак противника. Они, как правило, грубой силой пробивались через своих врагов, сидя там и бросая мощные заклинания. По этой причине демон был сбит с толку и не мог должным образом отреагировать на мою атаку. Его движения были наполнены многочисленными фатальными недостатками.

Я шагнул вперед и встал прямо перед ним, и поднял клинок вверх. Удар оторвал левое крыло и другую руку от тела.

「『Черт!』」

「Да, нет. Ты никуда не денешься.」

Демон отпрыгнул назад, поспешно изменив свой магический облик и дематериализовался, тактика, которая сработала бы на всех, кроме меня. Мой призрачный клинок дал мне пассивную способность видеть его даже в дематериализованной форме.

Я размахнулся мечом по диагонали через плечо, отрубив демону всю правую ногу и все под коленом слева. Естественно, я позаботился о том, чтобы разрезать демона так, что он не смог регенерироваться.

「『К-Какого черта ты меня видишь?? Как, черт возьми, этот меч смог разрезать меня, когда у меня нет физической формы!?』」

「Ты что, совсем дурак? Я похож на идиота, который был бы настолько глуп, что объяснит тебе свои методы? Разве ты не можешь заглянуть в мою душу?」

「『Ублюдок! Какого черта ты здесь делаешь??』」

Потеряв равновесие, демон упал.

Игра была окончена. У демона больше не было возможности двигаться. Он не мог даже летать, учитывая, что одного из его крыльев уже не было. Он был слишком близко ко мне, чтобы завершить какое-либо магическое заклинание. Я мог бы легко уничтожить его, как только он попытается.

「 Вы, демоны, всегда верили в свои тела и в то, как далеко они могут вас завести. Вы не чувствуете боли, и вы можете восстановить почти любой ущерб, который вы принимаете. У вас нет никакого подобия инстинкта, необходимого, чтобы избежать моих атак. Ого, Смотри, Как я хорошо, все тебе объясняю. А ты как думаешь? Как моя душа сейчас выглядит, демон?」

Единственной реакцией демона на мой взгляд была дрожь.

Как грубо. Я даже старался изо всех сил объяснить его падение.

『П-Подожди! Пожалуйста! Это не моя вина! Это просто то, что я должен был сделать, я был вынужден это сделать по контракту, который я заключил!』」

Пламя моего клинка вспыхнуло и взревело, я влил все большее количество маны в оружие.

「Да, я знаю. Вы, демоны, не можете делать дерьмо, пока не заключите контракт. Вы в принципе не имеете никакого влияния на внешний мир ни при каких других обстоятельствах.」

「『Это значит, что ты меня отпустишь, верно? Я не убью девушку, которая стоит за тобой, если ты это сделаешь. Я уже получил все, что должен был, согласно контракту, который заключил. Оставить ее в покое не значит нарушить его. Я и та девчонка, мы уже ничего друг другу не должны. Я могу пообещать, что больше не буду заключать с ней контракт.』」

「И что?」

Я поднял клинок над головой.

「『П-пожалуйста, человек, просто отпусти меня... дай мне шанс, человек…』」

「Нет. Я ненавижу, когда люди, на которых мне похер, просят меня о помощи.」

「『 Остановись! Нет! Не надо! Пожалуйста!』」

「Заткнись.」

Я приготовился нанести удар.—

「Стойте, стойте!」

— но тут же отвлекся на девочек.

「А? Какого черта ты пытаешься сделать?」

Шужиа, девушка, которую демон мучил всего несколько мгновений назад, обняла меня в отчаянной попытке помешать мне прикончить его. Моим первым побуждением было предположить, что она была очарована, но я знал, что это неправда.

「Не убивай его, Кайто.」

Стыд наполнил меня, как только я увидел ее полные ненависти глаза. Я не мог поверить, что упустил это из виду.

「Я не позволю тебе убить его! Я хочу быть тем, кто убьет его!」

「Хорошо... хорошо. Я должен был догадаться」

Я бы чувствовал то же самое, если бы был на ее месте. Я бы тоже разозлился, если бы какой-нибудь самодовольный придурок, который ничего не знал о моих страданиях, появился из ниоткуда и убил человека, которому я хотел отомстить.

Я был бы не против, если бы другие люди присоединились к моей мести, даже если бы их причины отличались от моих, но я не мог терпеть, что не могу участвовать. Само по себе это было своего рода пыткой. Я предпочел бы сидеть на стуле, сделанном из расплавленной лавы, чем бездельничать и смотреть, как кто-то другой мстит за то, что я хотел сделать лично.

(...Похоже, этому я позволю быть. Демону понадобится изрядное количество времени, чтобы восстановиться.)

Я взглянул на демона и подтвердил, что он пытается взять магическую энергию из своего окружения, несмотря на то, что был ошеломлен. Казалось, он либо предположил, что я не замечу, либо решил, что у него нет выбора, кроме как попытаться.

В любом случае, похоже, у меня было достаточно времени, чтобы закончить то, для чего я пришел.

「Шужиа, я здесь сегодня, потому что я хотел дать тебе своего рода предложение.」

Я поглотил магическую энергию, которую я вылил в 【 Призрачный Клинок Пламенного Сердца】, а затем повернулся к ней лицом.

Она упала на четвереньки, когда я оттолкнул ее.

「У меня есть хорошее представление о том, что эта сука сделала с тобой и я знаю, что ты чувствуешь прямо сейчас. Ты ненавидишь ее. Ты хочешь отомстить. Ты хочешь разорвать ее на части своими собственными руками, верно?」

Выражение злости появилось на ее лице в тот момент, когда я произнес эти слова. Она посмотрела на меня убийственным взглядом, который я узнал и очень хорошо знал.

Она злилась, злилась, что кто-то, кто ничего не знал о ней и ее боли, вел себя так, как будто он понимал ее, злилась, что кто-то пытался сопереживать ей, хотя они явно не могли.

「И я уверен, что ты чувствуешь то же самое к тому демону. Ты хочешь быть частью его падения, его гибели.」

Я попал в самую точку. У нас с ней было много общего, но мы не были сообщниками. Хотя наши предыстории были почти идентичны, мы были неспособны по-настоящему чувствовать боль друг друга.

И это останется правдой, независимо от того, сколько у нас было разговоров.

「Но сейчас ты бессильна. Ты ничего не можете с ним сделать, независимо от того, насколько он ранен.」

「Я...я знаю, но все равно ... —」

Я прервал ее, послав волну магической жажды крови в ее сторону, достаточно мощную, чтобы атаковать ее инстинкты и заставить ее упасть с грубой физической силой.

「Жаль, но все-таки это правда. С такой скоростью ты ничего не сможешь сделать ни с демоном, ни с Юмис. Я хладнокровно убью ее, не допустив даже малейшего участия. Меня меньше волнует, что ты чувствуешь, или что она с тобой сделала.」

「Грааааа!」

Шужиа прыгнула на меня. Она заставила себя напасть на меня, несмотря на то, что я послал достаточно крови, чтобы оттолкнуть ее.

Нападение не было продуманным или спланированным. Она просто набросилась на меня, потому что узнала во мне врага, того, кто встанет у нее на пути. Честно говоря, это было бессмысленно. Она никак не могла ударить. Я легко увернулся от нее, схватил ее за воротник, уронил на землю и прижал одну из своих ног к ее спине, чтобы удержать.

「Рггхх... слезь с меня...!」

「Ты знаешь, почему ты потеряла все, Шужиа? Потому, что тебе не хватало знаний. Ты не знала, что произойдет, потому что была слишком наивна, чтобы думать достаточно далеко вперед, слишком зелена.」

「…」

「Тебе не хватало и силы, и силы воли. Мир, в котором ты живешь, ужасное место. Ты можешь не верить в это. Что тебе нужно, так это сомнение, одеяло сомнения, которое будет покрывать каждую клеточку твоей сущности.」

「... уже.」

「Ты слишком старалась верить в окружающих. Ты слишком сильно цеплялась за понятие доверия. И посмотри на себя сейчас, посмотри, что они сделали. Они выставили тебя дурой, и только потому, что ты им позволила это сделать. Ты смыла свои подозрения и обманула себя, думая, что все в порядке, и все потому, что хотел думать, что можешь “доверять” ей. И именно поэтому ты сейчас здесь. Вот почему твоя жизнь превратилась в ад. Ты не была плохим человеком, ты не сделала ничего, чего не должна был. Но все равно это была твоя вина. Ты здесь, на самом дне, потому что пренебрегла своими обязанностями, потому что хотела доверять ей.」

「Я знаю! Я это уже знаю, и мне не нужно, чтобы ты мне это говорил!」

Ее глаза пылали темной, огненной страстью.

В ней разгорелся черный как смоль пожар, и она понятия не имела, как его изгнать.

「Больно, не правда ли? Как насчет этого - я подниму ногу, если ты поклянешься, что откажешься от мести.」

「Пошел... нах!! Юмис, эта двуличная шлюха, моя добыча!」

「Я вытащу тебя отсюда, если ты от нее откажешься. Мне действительно жаль тебя, так что я даже дам тебе немного денег. Ты сможешь найти место для себя в сельской местности, и прожить остаток жизни в мире.」

「Пошел ты! Чем это отличается от смерти??」

Безумие наполнило ее голос, и она продолжала.

「Я собираюсь убить ее. Я убью ее! Я лучше умру, чем забуду о боли, которую она причинила!」

Шужиа издала почти звериный крик, воззвание, что она бы предпочла умереть, чем быть лишенным шанса отомстить.

Все причины покинули ее.

В ее крике не было ни малейшего здравого смысла.

Ее истерика была почти как у новорожденного. В нем было непоколебимое желание жить, по-настоящему жить.

Нет, она не была похожа на новорожденного.

Она была им.

Ее крик означал рождение мятежника, Отступника, в душе которого не было ничего, кроме собственных желаний.

「Я знаю.」

Она откатилась в сторону, показала зубы и без малейших раздумий укусила меня за ногу, как только я приподнял ее.

В ней больше не было страха, только сила.

「Ты уверена, что поступаешь правильно?」

「Почему... ты не сопротивляешься?」

Сначала она заподозрила мое полное отсутствие сопротивления, но в конце концов ее челюсти начали ослабевать.

「Потому что я это заслужил. Это было просто для подтверждения, но все же. Я изверг на тебя кучу надоедливой херни, и я знаю это.」

「…」

Она продолжала смотреть на меня, пытаясь понять мои намерения, ее глаза наполнились подозрением.

「Ты уже забыла, что я тебе сказал? Я здесь, чтобы взять тебя к себе, Шужиа, завербовать.」

「 Заве...рбовать...?」

「Именно.」

Я присел на корточки перед ней, когда она наконец перестала сопротивляться, и посмотрел ей прямо в глаза.

「Ты сказала, что лучше умрешь, чем забудешь о мести. И так, Шужиа, у меня есть предложение для тебя.」

Я протянул к ней руку.

「Хочешь переродиться здесь и сейчас?」

Я остановился на мгновение, а затем продолжил.

「Не хочешь присоединиться ко мне на путь мести?」

http://tl.rulate.ru/book/117/441924

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку