Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 19

День, Когда Мир Одного Человека Перевернулся с Ног На Голову — 1

Этот день начался так же, как и любой другой, и для большинства, вероятно, именно таким он и был.

Но для меня он был гораздо, гораздо большим. Для меня события этого дня были настолько впечатляющими, что запечатлелись в памяти.

Я до сих пор ясно помню, как слегка зеваю и протираю глаза, слушая, как щебечут птицы.

Я до сих пор ясно помню, как грелась в лучах утреннего солнца.

Я до сих пор ясно помню, как смотрела на прекрасный вечерний закат.

Потому что именно в тот день все изменилось.

И в этом была причина, почему я уверена, что никогда не забуду этого, даже если умру.

「Не похоже, что Кайто и сегодня придет…」

Я легла в ванну и начала пускать в ней пузыри.

Прошло четыре дня с тех пор, как Кайто, дух, впервые проскользнул в мою дверь. Тогда я была очень удивлена. Я никогда не думала, что у меня будет шанс встретить настоящего духа. Увидев его, я вспомнила сказку, которую рассказывала мне мама, когда я была маленькой. Полуэльфийка, о которой шла речь, жила вместе с духом света, который обитал в ее кукле. Они всегда сталкивались с неприятностями и должны были справиться с ними, ломая голову, но они всегда находили выход. В конце концов, они жили долго и счастливо. Естественно, я понимала, что эта история - всего лишь история. Это никак не могло относиться ко мне. Кроме того, я даже не была полуэльфом. Я просто оказалась человеком, чья эльфийская кровь была сильна. Я тоже не особо хотела жить вместе с духом вечно. Все, что я когда-либо хотела, это поговорить с одним и, возможно, стать его другом.

「...Я думаю, что мне следовало быть более осторожной, и не говорить о себе много.」

Духи, как правило, капризны и им трудно угодить. Они также казались застенчивыми и не очень любили показывать себя людям. Они могли прятаться от обычных людей так долго, как хотели, но мои Алые Глаза могли их заметить, потому что они были в основном ходячими сгустками магии. Вот почему почти никто никогда не видел их, пока они не захотят показать себя.

「...Я обязательно попрошу его быть моим другом при следующей встрече.」

Я знала, что существуют предметы, которые могут вызывать духов, но они были очень дорогими. Среднестатистический человек никогда не сможет увидеть такой предмет, не говоря уже о том, чтобы использовать его. У Юмис был такой, но она не смогла показать его мне из-за того, насколько он был изысканным.

(Мне, наверное, нужно будет поговорить с ним о чем-то, что его интересует, но я не очень хороша в поддержании длинных разговоров…)

Я продолжала думать, плескаясь в ванне.

Я никогда раньше не видела Духа, поэтому я сначала приняла Кайто за призрака, когда впервые увидела его, но он материализовался, и я смогла прикоснуться к нему, так что он должен был быть настоящим духом.

「Я подготовлю несколько тем, чтобы не надоесть ему в следующий раз.」

Я вылезла из ванны, вытерлась, надела ночную рубашку и начала вытирать волосы полотенцем.

Затем я использовала кувшин, наполнила свою чашку водой, и подняла обеими руками, выпив всю воду за раз. Одной чашки было недостаточно, поэтому я повторила действие три раза, пока, наконец, не напилась. Опрокидывать каждую чашку за один раз - это то, чему меня научил старик, живший по соседству, когда я был маленькой. Он сказал мне, что это надлежащий этикет после выхода из ванны. Честно говоря, правильный способ делать это - положить одну руку на бедро, когда пьешь, но мама ругала меня, когда видела, как я это делаю, поэтому вместо этого я просто держала чашку обеими руками.

А потом, когда мое тело высохло, я наконец-то улеглась в постель. Юмис сказала мне, что осталось всего несколько дней, и моя магия будет передана ей.

Скоро настанет время попрощаться с комнатой, в которой я жила в поместье Юмис. Мне сказали, что я могу взять с собой все свои мягкие игрушки, но я все равно не могла не чувствовать себя немного одинокой, но это было нормально. Потому что я, наконец, собираюсь начать жить снова с мамой и Шелми.

「Стоп! О нет! Как Кайто узнает, как найти меня, когда я покину это место!?」

Мое тело вздрогнуло и поднялось с кровати. Сначала я подумала, что могу просто попросить Юмис перенаправить его, но потом понял, что она никогда не сможет увидеть его, если он не покажется ей, потому что у нее не было Алых Глаз. Кроме того, он просил меня держать все о нем в секрете, даже от нее.

В конце концов, я так и не смогла понять, что делать. Вместо этого я просто заснула, погружаясь в свои мысли.

「Все закончено, Шужиа! Заклинание наконец-то закончило действовать. Спасибо, что продержался так долго.」

Моя старшая сестра навестила меня несколько дней спустя, ее лицо украшала нежная улыбка. Я уже знала, что она пришла сообщить мне об этом, не только потому, что она говорила мне, что скоро придет с этой вестью, но и потому, что мои Алые Глаза позволили мне увидеть, что магия, которая кружилась в комнате, наконец, рассеялась. Первой мыслью, которая пришла мне в голову, было то, что я, к сожалению, не смогла снова встретиться с Кайто.

「...Это значит, что я наконец-то могу выйти на улицу?」

「Да. Кстати, я вообще-то планировала устроить выходной. Что скажешь, если мы немного прогуляемся вместе?」

「..Прогулка? Звучит здорово.」

「Хорошо. Сори, не могла бы ты все подготовить?」

「Да, мэм. Считайте, что все уже готово.」

Сори поклонилась и вышла из комнаты.

Я, наконец, выйду на улицу в первый раз за такое долгое время, и я, к тому же, проведу время с Юмис. Я не могла дождаться.

「Похоже, сегодня будет очень хороший день.」

「Именно так.」

Юмис улыбнулась мне в своей обычной, нежной манере.

Юмис повела меня по улицам Эльмии, чтобы мы походили по магазинам. Я не была достаточно собрана, когда я впервые сюда приехала, и не огляделась нормально. Так что это был мой первый раз, когда я хорошо рассмотрела город.

「Эльмия огромная! Мне кажется, я уже это говорила, когда впервые приехала сюда, но тут, оказывается, так много людей и так много магазинов!」

「Хех, Эльмия действительно довольно большой город. Должно быть, это обычное зрелище для того, кто никогда раньше не жил за пределами деревни.」

Моя старшая сестра переоделась, надев большую шляпу и очки. Точно так же я надела шляпу, но она была на несколько размеров больше нужной и мешала мне видеть.

「...Юмис Юмис! Что это такое??」

「Это магический предмет, который должен зажечь огонь. Вообще-то, у нас есть один из них на кухне дома.」

「А этот?」

「Это одна из настольных игр, в которые люди играют в свободное время.」

Погода была отличная, поэтому купцы активно звали всех в свои магазины и киоски. Оглядевшись вокруг, я поняла, что количество людей, только идущих по этой улице, уже намного больше, чем количество людей, которые жили во всей моей деревне.

「Оу…」

「Что на этот раз? А, понятно. Должно быть это очаровательное чучело привлекло твое внимание.」

Я увидела ряд больших белых плюшевых игрушек в форме кошек, сидящих на соседнем ларьке. В одной руке они держали вилку, в другой - нож, а на нагруднике было разбрызгано что-то вроде кетчупа. Я не могла не замереть в тот момент, когда увидела их, на что моя старшая сестра отреагировала хихиканьем.

「Привет. Сколько будет стоить один из них?」

「Один обойдется вам в восемь больших медных монет.」

「Звучит прекрасно. Я возьму один. Вот, Шужиа. Он твой, так что держись за него, ладно?」

「...Я действительно могу его взять?」

「Ахаха, я уже купила его, так что, если уж на то пошло, было бы очень странно, если бы ты не взяла его.」

Я была действительно счастлива. Конечно, мое настроение отчасти было связано с тем, что мне подарили милую плюшевую игрушку, но в основном это было связано с тем, что моя добрая старшая сестра лично подарила мне подарок.

Я не могла не улыбнуться, и крепко обняла плюша.

「Кажется, как раз время обеда. Что скажешь, если мы пойдем в парк и найдем место, где можно поесть бутерброды, которые приготовила нам Сори?」

「Звучит замечательно.」

Юмис повела меня к прекрасному парку. Я много раз видела фотографии парков, потому что они часто иллюстрировались в книгах, которые мне давали, но у меня никогда не было возможности увидеть их лично. В деревне никогда не было ничего подобного.

Мы выбрали скамейку, сели, и каждый съел половину сэндвичей из корзины, которую нам дали. В прошлом мы ели вместе несколько раз, но сегодняшний обед казался особенным.

Мы продолжали ходить по магазинам даже после обеда. Мне было так весело, что время, казалось, пролетело незаметно; вечер наступил раньше, чем я успела опомниться.

「Эм... тебе понравилось проводить время со мной, Юмис? Мне было очень весело, но…」

「Что-то случилось?」

「Я немного волновалась, что испортила тебе выходной. Такое чувство, что ты просто позволяешь мне веселиться.」

「Не беспокойся об этом. Сегодня я впервые за долгое время пошла по магазинам, так что мне было так же весело, как и тебе. Кроме того, я все равно праздновала завершение своего трехлетнего заклинания, так что не волнуйся, ладно?」

Юмис снова любезно улыбнулась мне.

「Похоже, Солнце скоро сядет, так почему бы нам не перейти к следующему пункту назначения?」

「Наш следующий пункт назначения?」

「Видишь ли, правда в том, что твоя мать и сестра приедут в Эльмию сегодня!」

「Чтоо... Правда!?」

「Ха-ха, я не говорила тебе, потому что хотела сделать сюрприз, но Сори, твоя мать и твоя сестра сейчас работают вместе, и подготавливают вечеринку.」

(Я не могу в это поверить...! Я смогу, наконец, увидеть маму и Шелми!)

Мне никогда не было скучно, потому что приезжала Юмис, и потому что раз в месяц я обменивалась письмами с мамой и Шелми. Но мне всегда было немного одиноко.

Прошло уже целых три года с тех пор, как я в последний раз видела свою семью.

Я знала, что долго не смогу их увидеть, но три года показались мне гораздо более долгими, чем я ожидала.

「Ладно, пошли. Все ждут тебя в твоем новом доме.」

「Конечно! Не могу дождаться!」

Я проходила весь вечер со своей старшей сестрой. Мне удалось удержать себя от быстрой пробежки по темнеющим улицам, но я не могла сдержать чувства, которые нахлынули на меня. Наконец-то прошло три года. Наконец-то я снова увижу свою семью.

Я понятия не имела, куда мы едем, поэтому убедилась, что стою на шаг позади Юмис, и позволила ей вести меня в правильном направлении.

И именно по этой причине я не знала выражения ее лица в то время.

http://tl.rulate.ru/book/117/441921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку