Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выход Героя (часть 2)

「Хаах... мир полон ублюдком, не так ли?」

Я вернулся в свое тело после того, как испытал странное плавающее ощущение, не слишком отличающееся от того, которое я чувствовал, когда телепортировался.

В это время я был один, Минарис еще не вернулась домой.

「Хорошо, думаю, мне пора идти.」

Я почувствовал, что мой гнев вспыхнул снова, когда я начал размышлять о том, что только что обнаружил. Мне казалось, что пришло время выплеснуть всю накопившуюся ярость. Первоначальный план состоял в том, чтобы я взял Минарис через два или три дня, и мы накопить опыт борьбы с ордой врагов, а также поднять лвл, но я чувствовал, что должен изменить его. Моя встреча с Шужией обернулась для меня поворотом судьбы.

В любом случае, я планировал проверить свою козырную карту в ближайшее время. Мне нужно было знать, насколько эффективно это будет против Юмис с моей статистикой, прежде чем на самом деле применять ее на практике.

Более того, я просто не мог вынести того, что происходило.

Я решил перестать оправдываться. Я прекрасно понимал, что мой драйв исходит не от разума, а от эмоций.

Я хотел просто взбеситься и уничтожить все вокруг себя. Я чувствовал себя огненным шаром, который вырвался из контейнера и больше не мог никуда направляться.

「Глоток глоток глоток.」

Я выпил зелья для пополнения маны, что став духом осушил, вышел из гостиницы и отправился в Восточные ворота.

Я отделился от толпы и пошел по тропинке, которая вела в лес совсем один.

По логике вещей, я понимал, что зря трачу время, и что мне следовало сосредоточиться на проведении дополнительных расследований. Я знал, что должен был сосредоточиться на проверке своей гипотезы, но не смог.

Я не хотела видеть лицо Юмис. Я чувствовал, что не смогу больше сдерживаться, если сделаю это.

「О да, вот они, идеальные вещи, как снять весь мой стресс, так и проверить мою козырную карту.」

Сейчас здесь было гораздо больше монстров, чем тогда, когда мы убили Баркаса и его товарищей. Меня не удивило, что у меня сложилось впечатление, что это место скоро будет захвачено.

Мои губы изогнулись в улыбке. Чем больше целей, тем лучше.

Я вошел в лес небрежной походкой, и был атакован парой гоблинов, я сделал десять шагов. Я разрубил обоих, и вызвал【Клинок Души Происхождения】в правой и【Клинок Изумрудного Кристалла】в левой.

「「Гугяраа!?」」

「Простите, но я не имею ничего против вас обоих. Вы просто оказались не в том месте и не в то время.」

Я заменил【Клинок Изумрудного Кристалла】на【Святой Меч Возмездия】.

「Гугйоу!! 」 「Бабраа!? 」 「Кьюпи!? 」 「Гогьяя! 」 「Бороуу」「Гьяаан!?」

「Это никуда не годиться. Я не могу успокоиться. Я должно быть выгляжу очень жалко сейчас, я должен быть уверен, что никогда не позволю Минарис, моей сообщнице, видеть меня таким.」

Я устроил кровавую резню; я уничтожил всех монстров, которые приближались ко мне, и обошел вокруг, бросаясь к тем, которые этого не сделали. Их предсмертные крики заполнили мои уши, не было момента, когда бы я не услышал, как минимум, один чудовищный крик от боли.

「Еще раз, мне, правда, очень жаль.」

Мне потребовалось всего несколько минут, чтобы более или менее полностью уничтожить всех монстров, расположенных в мелкой части леса, поэтому я двинулся к поляне, в которой оказался огромный рой.

Поляна была размером со спортзал, и на ней было так много монстров, что она почти походила на что-то вроде лагеря.

Там были всевозможные монстры, а именно: красные шапки, зеленые кабаны, хобгоблины, гоблины-мечники, серые гармы, орки и тролли. С первого взгляда мне показалось, что здесь достаточно монстров, чтобы я мог сражаться, сколько душе угодно. Многие из более чем 100 уже начали демонстрировать либо страх, либо враждебность.

「Глоток глоток глоток.」

Я опрокинул все зелье MP одним глотком и выбросил тары в небо.

「Гугья!? 」 「Гугью!! 」 「Гогьяя!!」

На самом деле я не думал ни о какой тактики, и просто побежал прямо. Моей первой целью была группа из трех гоблинов, которые оказались немного отрезанными от всех остальных монстров. Я пронзил их всех, пролив их кровь, и извлек клинки из их трупов.

「Я хочу, чтобы вы все умерли, и я мог избавиться от стресса.」

Я включился на полную, включил фокус, снял ограничители своего тела и пошел на целый шаг дальше, просто используя всю свою силу.

「Кхааа! Ахахахахахахах!!」

Головы летели, а сердца останавливались, мои клинки совершили безжалостный акт насилия.

「Умри! Чувак, это чувство потрясающе! Я не могу насытиться этим!」

Кровь, которая прилила к моей голове, ослабила мою способность думать. Я почувствовал, будто выпил пару крепких рюмок спиртного; мои мысли утонули как в опьянении. Мои инстинкты заставляли меня убивать и думать только об убийстве.

Я был рад, что есть кто-то, кого я могу убить ради забавы.

「Кхааааа! Ахахахахахахах!!」

Казалось бы, безумный смех продолжал покидать мое горло, несмотря на то, что я не собирался этого делать.

Я продолжал двигаться и истреблять все на своем пути.

Я не пытался убить своих врагов самым эффективным способом. Я не стремился к жизненно важным точкам или слабым местам. Я просто использовал силу, которую получил, сняв ограничители, и втыкал в них оружие, как только увидел их.

Мне потребовалось всего пять минут, чтобы закончить свою ярость и сложить трупы монстров в своего рода холм. Кровь, стекавшая с их тел, впиталась в землю и превратилась в какую-то малиновую грязь. Единственное, что осталось в живых посреди всего этого хаоса - это я.

「Ых... Ых... Фуууух.」

Я глубоко вздохнул, убедившись, что в окрестностях больше нет живых существ. Я все еще был немного зол, но пламя ненависти внутри меня уже превратилось в тлеющие угли. Единственное, что я действительно все еще чувствовал, было чувство пустоты.

「Почему я никогда ничего не могу понять, пока не станет слишком поздно что - то предпринимать?」

Слова начали вытекать из меня, один за другим.

(Ты была права, Жэтишиа. Этот мир... настолько реален, насколько это возможно. В нем есть и хорошие части, но он наполнен всякой нечистью.)

Ногти впились в ладони, я так сильно сжал руки, что пошла кровь.

Я чувствовал себя ублюдком. Я знал, что выберу тот курс действий, который лучше всего подходит для моей мести, независимо от того, что в конечном итоге произойдет с Шужией. Я только сочувствовал ей и эгоистично изливал свой гнев, потому что знал, что она не сможет встать на пути моей мести.

「...Почему вещи не могут просто исчезнуть?」

Я озвучил жалобу, которая крутилась внутри меня. Я знал, но не хотел признавать, что это был просто предлог, что-то, что я говорил, потому что у меня была детская истерика.

...Почему меня вернули в тот момент, когда меня вызвали?

Было уже слишком поздно.

К тому времени я уже все потерял.

Почему нельзя передвинуть время еще дальше?

「Ахаха... Как жалко.」

То, что мне дали шанс отомстить, само по себе уже было чудом.

Я знал, что мир не существует ради меня. Время будет продолжать тикать, независимо от того, как я себя чувствую. Мне дали второй шанс, но это нерушимое правило все еще действовало. Я поклялся отомстить, но это не значит, что я действительно хотел второго шанса.

Но опять же, мои чувства были совершенно неуместны. В конечном итоге я одумался.

Я знал, что у меня нет права голоса, и что это было бы что-то, что произошло бы, несмотря ни на что, но я все еще хотел жаловаться, насколько необоснованными были мои обстоятельства.

Это была настоящая причина, почему я впал в ярость, настоящая причина, по которой мне нужно было выпустить пар. Увидеть Шужию и понять ее положение было все равно, что ударили по яйцам. Удар был там, где я был слаб.

「О боже, я сейчас и впрямь жалок. Я должен быть уверен, что никто никогда не увидит меня таким.」

Я хотел вернуть все, что потерял.

Моя давняя привязанность к прошлому, ко всему, что мне было дорого до моего призыва, заставила меня разрыдаться, почти до слез — зрелище, которое я не хотел никому дать увидеть.

Потому что мститель должен был быть не таким.

「Я убью их. Я хладнокровно убью каждого из них и растопчу их эмоции ради собственного удовольствия.」

Я оттачивал свои мысли и концентрировал их на своей жажде крови.

Я уже сделал свой выбор, все, что мне надо было сейчас - соблюдать.

Я очистил свое сердце от любой оставшейся слабости и сосредоточил себя на осуществлении мести. Я сжег все нечистоты, которые были во мне, и не оставил ничего, кроме грязного, холодного мстительного пламени.

Я возобновил свою клятву убить каждого ублюдка, который предал меня.

Не было смысла тратить время на сентиментальность, когда жертва была прямо у меня на глазах.

...Я собирался пытать и мучить ее всеми способами, а потом, наконец, убить ее, когда она погрязнет в отчаянии.

Месть была извращенной, ревнивой любовницей. Мне нужно было сосредоточиться на ней, и больше ничего.

「Ха-ха... ладно, похоже, мне наконец-то удалось немного успокоиться.」

Выплевывание всех моих лишних эмоций позволило мне погрузить весь мой разум в ярость.

「Ахаха... Вот дерьмо. Это... ведь не смешно」

Я только понял, что мое тело покрыто с головы до ног в крови монстров. Я не заметил этого, когда бегал, размахивая мечом, но теперь, когда я это сделал, я понял, что мне очень неудобно.

У меня все еще оставалось около 30% маны, я чувствовал себя очень пьяным из-за высокого уровня потребления. Обычно я ненавидел это чувство, но сегодня мне вроде как понравилось. Мне казалось, что это меня согревает.

(Мне потребовалось больше времени, чтобы уничтожить их, чем я ожидал, хотя я использовал свой козырь. Думаю, я все еще далек, далек от того, кем был раньше.)

Я решил, что хочу немедленно очистить себя, поэтому я вытащил бочку, которую обычно использовал для хранения воды, которую я мог пить в чрезвычайной ситуации, и поднял ее над головой, чтобы вымыться.

И пока я это делал, я вспомнил немного из разговора с Шужиа.

『Эм, Кайто... как вы думаете, мы когда-нибудь встретимся?』

「Да, я уверен, что это случится.」

Я тут же решил, что, если она этого захочет, я поведу ее по своему еретическому пути, как демон из сказки.

「Окей…」

Я встряхнулся и потянулся, чтобы позволить моим плечам вернуться к своим обычным позициям.

「Чеерт, я голоден, устал и чувствую себя вялым.」

Я потер живот, когда озвучил эти несколько жалоб.

Было около 3 часов дня. Я знал, что уже пообедал, но по какой-то странной причине чувствовал себя очень голодным, будто не ел весь день.

Метод, который я использовал, чтобы уничтожить всех моих врагов, не только утратил мою ману, но и заставил меня проголодаться.

Я проигнорировал кровавый пейзаж вокруг меня и немедленно схватил кусок сушеного мяса в своей круглой сумке и тут же проглотил. Я знал, что не могу просто оставить все эти трупы здесь, так что я позволил Слаки их поглотить. Он не мог избавиться от запаха крови, который наполнял эту поляну, но иначе никак.

На самом деле у меня не было причин оставаться здесь, поэтому я покинул этот район, чтобы больше не чувствовать запаха крови. Я шел, продолжая жевать кусок вяленого мяса.

http://tl.rulate.ru/book/117/439760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку