Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 20

День, Когда Мир Одного Человека Перевернулся с Ног На Голову — 2

「...Это мой новый дом?」

「Да.」

Юмис привела меня к зданию в тихом, отдаленном районе на окраине города. Оно было очень высоким, и я не могла все увидеть, не двигая головой, но мои Алые Глаза позволили мне понять, что оно было таким же, как дом Юмис. Было огромное заклинание, наложенное на все имущество. Я только инстинктивно знала, как использовать магию, поэтому не могла понять, что делает заклинание, но я предполагаю, что это был барьер защиты, тот же тип магии, который моя старшая сестра наложила на свой собственный дом.

「Я назвала это место одной из своих “секретных лабораторий”. Ты можешь быть уверены, что ни мама ни папа не смогут войти сюда без моего разрешения.」

(Это значит, что нам не придется беспокоиться о феодальном лорде или его жены! Нам не придется видеться с ним, пока мы будем сидеть дома, а он в городе!)

Мой отец и его жена презрительно выгнали нас с матерью из дома, так что я была уверена, что никто из нас не хочет видеть друг друга.

「Открой дверь, Шужиа.」

「Сейчас!」

Внутри дом выглядел очень простым. Само собой разумеется, что он не мог сравниться с частным особняком, в котором я жила последние три года. Тем не менее, это было намного лучше, чем одноэтажное бунгало, в котором я жила в деревни.

「Мы ждали вашего приезда, Юмис, Шужиа.」

Сори, которая все еще была одета в свою обычную униформу горничной, поклонилась и поприветствовала нас.

Я начала оглядываться в надежде найти или Шелми или мою маму, но безрезультатно.

「...Я нигде не вижу маму или Шелми.」

「Это потому, что они немного дальше внутри.」

Юмис, казалось, точно знала, где они находятся, так как уверенно начала ходить по зданию. В конце концов я последовала за Сори, которая пошла за моей старшей сестрой. Юмис открыла дверь, и я увидела лестницу, и начала спускаться в подвал здания. Я начал немного волноваться, потому что внутри плыла какая-то омерзительная магическая энергия.

「Эм... ты уверена, что это то самое место, Юмис...?」

「Доверься мне. Она находится прямо здесь.」

「Подожди меня!」

Во мне начали возникать сомнения, но я решила не позволять им беспокоить меня, продолжая следовать за старшей сестрой.

Мое беспокойство начало исчезать по мере моего продвижения. Оно было подавлен нервозностью и счастьем, которые поразили меня, когда я поняла, что каждый шаг, который я делала, приближал меня к тому, что я снова увижу мою маму и младшую сестру. Мы годами обменивались письмами и жили вместе, так что моя нервозность показалась мне немного странной.

В нижней части лестницы была простая железная дверь.

「Все ждут тебя прямо за этой дверью.」

Юмис улыбнулась, и отошла в сторону и позволила мне идти впереди нее. Я протянула руку к двери и попыталась открыть ее, но остановилась.

Я не могла не волноваться.

(Ууух.... Я очень нервничаю.)

Я действительно не знала, что сказать. Я не была уверен, как я должна была приветствовать членов семьи, которых я не видела целых три года. Я знала, что мой голос был очень тихим, и что я плохо выговариваю, но я действительно хотела дать им приятное, теплое, громкое приветствие. Вот почему я сделала глубокий перерыв, прежде чем, наконец, повернула скрипучую железную ручку двери и толкнула ее.

「Мама, Шелми! Я так рада видеть вас сно...ва...?」

Мой голос начал звучать громко, но быстро затих, когда я заглянула в комнату.

「…」

Увиденное было не тем, чего я ожидала. Дверь, которую я открыла, вела в темную, похожую на тюрьму пещеру. Меня не приветствовали ни Шелми, ни моя мама, а скорее отвратительная магическая энергия, которую я чувствовала раньше, и много стонущих штук.

Все эти штуки были заперты за железными тюремными прутьями и окутаны магической энергией с головы до ног. Они, казалось, были из какой-то грубой, сырой плоти. У многих даже внутренние органы были открыты. Они передвигались, волоча свои половинки по холодному каменному полу. Стоны, которые я слышала ранее, явно исходили из их зияющих, выдолбленных ртов.

「Ю-Юмис, я думаю, что это, может быть, нежить!」

Тела существ были искажены и слишком сильно отличались от любого живого существа, которое я знала, и могла понять, но я все равно узнала их как нежить. Мои Алые Глаза позволяли мне видеть их ману, исходящую от их тел. Магическая энергия, которую они испускали, явно принадлежала только нежити, так как это был тип, который подпитывался какой-то негативной эмоцией.

「Я никогда не видела их раньше, но я уверена, что они нежить!」

「Да, ты права. Это именно нежить. Они не смогли сохранить свои первоначальные формы. Я пыталась использовать магию, чтобы предотвратить их дальнейшее гниение и искажение. Это вроде как сработало. Они перестали разлагаться, но со временем все равно стали.」

「...А?」

Я повернулась к старшей сестре, как только услышал ее ответ. Она все еще улыбалась так же, как и всегда, но по какой-то странной причине я не могла узнать ее.

「Они, вероятно, не стали бы такими плохими, если бы я позволила им сохранить свои сердца, но я решил взять их, так как пульсирующее сердца - один из лучших катализаторов для очищения магических камней для использования в магических предметах. Нежить все еще может передвигаться даже без сердца, но бессердечной нежити, как правило, труднее накапливать магическую энергию. Их тела начинают гнить, если просто оставить их в покое.」

Юмис положила руку на щеки и вздохнула, беззаботно изложив ряд этих фактов.

「Ч-что ты такое говоришь?」

Человек, похожий на мою добрую старшую сестру, улыбнулся. Ее голос, лицо и жесты, которые она делала, полностью соответствовали голосу Юмис. Но воздух, который она испускала, был совершенно другим. Это внезапное изменение в ее тоне и общей атмосфере заставило ее казаться совершенно новым человеком.

「Методы, которые включают использование духов мертвых, конечно, трудны. Очень немногие люди знают, как их использовать, и те, кто это делает, на самом деле не оставляют много данных или исследований. Вот почему многие из них оказались такими ужасными. Тем не менее, они очень ценны, как лабораторные крысы. Я могу делать с ними все, что захочу. Это настоящий позор, что единственное, что мне удалось сделать до сих пор, это дать им возможность говорить. Далее, я хочу попробовать, научить их думать.」

「…」

Только кто это такая?

Вопрос пронесся у меня в голове, когда я посмотрела на женщину, стоящую рядом со мной. Мои глаза говорили мне, что она Юмис, моя добрая старшая сестра, но мой разум просто отказывался верить в это.

Юмис никогда бы так не выразилась. И она никогда не скажет ничего такого ужасного.

「Да ладно тебе, подбородок вверх. Почему ты выглядишь такой испуганной? Разве сегодня не тот день, когда ты наконец-то увидишь свою мать и младшую сестру? Да ладно, они прямо здесь.」

「Я... Ст…」

Юмис схватила меня за руку, пока я ошарашенно стояла. Я попыталась отдернуть руку чисто рефлекторно, но она одолела меня и заставила следовать за собой.

「А теперь почему бы тебе не насладиться эмоциональным воссоединением?」

「 Что ты хочешь сказать, Юмис? Юмис!?」

Юмис бросила меня в камеру в самом конце тюрьмы. Я пыталась бороться двумя руками, и из-за этого, в конечном итоге, уронила мягкое животное, которое я держала. Я обернулась, но увидела, что за мной закрылась дверь тюрьмы. В камере со мной были двое нежити, вид которых мне еще предстояло узнать.

「Хей...!!」

Как и у другой нежити, у двоих, стоящих рядом со мной, потемневшая кожа была покрыта слоем слизи. Поначалу я понятия не имела, что это такое, но, присмотревшись поближе, поняла, что они чем-то напоминают людей с отрубленными конечностями. Их груди были слегка выпуклыми, а часть, которая казалась их головами, имела небольшое сходство с лицом. У них было две дырки примерно там, где должен был быть человеческий нос, и, хотя у них не было губ, у них были зубы именно там, где их могли иметь люди.

Те двое, с которыми я была в клетке, немного отличались от остальных. Они не стонали так же адски, как все остальные. Тем не менее, они были нежитью. У них не было глаз, но они как-то почувствовали меня, как только начали приближаться.

「С-Стоп…」

Меня охватил страх. Это был не первый раз, когда я столкнулась с нежитью, но с тех пор я потеряла силу, которую использовала бы, чтобы защитить себя.

「Н-Нет! Держись подальше! Выпустите меня отсюда! Юмис! Юмис! Выпусти меня!」

Я схватилась за ржавые железные прутья и отчаянно закричала от ужаса, но Юмис отказалась мне помочь. Вместо этого она просто стояла и улыбалась.

「Эй, Шужиа, ты сказала, что хочешь увидеть дух камня, верно?」

「А?」

Юмис достала из сумки один предмет, плотно завернутый в герметичную ткань. Она развернула его, и показала пурпурно-черный драгоценный камень.

「Э-эта штука... испускает... ту же магическую энергию, которая всегда была в моей комнате…」

「Оу, ты уже поняла? Иметь Алые Глаза и правда, удобно.」

Ее улыбка исказилась, и при этом стала гораздо холоднее, чем та, которую я привыкла видеть.

「Разве ты не рада, что наконец-то видишь духа? Этот немного обесцвечен, но все равно это дух.」

「『Оу, ты просто ужасна. Неужели это первое, что ты говоришь, после такого долгого расставания?』」

Там, где казалось никого не было, раздался голос, и та же магическая энергия, которой была наполнена моя комната, начала вырываться из камня в руке Юмис. Ее было так много, что можно было увидеть даже невооруженным глазом.

Магическая энергия, цвет которой даже я не могла различить, закружилась, прежде чем, наконец, обрела форму.

「Это... это... демон…」

У него была огромная зияющая пасть и острые клыкастые зубы. Его рога были изогнуты внутрь, как у козла, а крылья, которые росли из талии, были покрыты красновато-черной перепонкой. Его кожа была черно - серая и имела грубую, похожую на камень текстуру. Существо было как фея, но и не она одновременно. Его функция заставила его служить тем, что было фактически антонимом Ангела. Его видовое название широко распространено и было записано во многих литературных источниках. Короче говоря, это был Демон Жадности.

「А... ах... оу... 」

Я не понимала, что только что произошло.

Я не могла понять сценарий, который сложился у меня на глазах.

「Ты не разозлился, когда я назвала тебя духом?」

「 Уахаха, Мы, демоны, не выносим, когда нас смешивают с обычными духами.』」

Голос существа был неприятным, он звучал так, как будто он говорил одновременно низким и высоким голосом.

「『Так она должна быть последней жертвой? О, вау, у нее даже есть немного эльфийской крови, смешанной с ее душой. Черт возьми, это идеал.』」

「Эй... Нет...!」

Демон облизал губы языком, покрытым фиолетовой слюной, а его крестообразные зрачки задергались.

「Прости меня! Я не знаю, что я сделала, но мне очень жаль! Пожалуйста, не делай этого со мной! Пожалуйста, просто помоги мне!」

「О, не беспокойся. Ты не сделала ничего плохого, чтобы извиняться.」

Юмис протянула руки через железные прутья и погладила меня по щекам в своей обычной, нежной манере.

「Но ничего не поделаешь. Твоя судьба была решена с самого начала.」

「А...?」

「Твоя жизнь и душа были частью цены, которую я заплатила, чтобы активировать наше маленькое контрактное заклинание. И знаешь что? Демон специально хотел душу, которая прожила все до последних мгновений в блаженстве. Какая эгоистичная просьба, правда?」

「『 Нет, нет, нет, нет, вы все неправильно поняли. Я не эгоист, я просто гурман.』」

Юмис улыбнулась, как всегда, но мерцающее пламя свечи, которое освещало наше окружение, заставило ее казаться чрезвычайно искаженной.

「Вы, демоны, обожаете говорить все, что приходит на ум. Не ты ли начал с того, что сказал: "Количество превыше всего?” Блин, ты даже заставил меня уничтожить целые деревни.」

「『Это просто потому, что времена меняются. Тогда я просто очень хотел набить себе брюхо. Мне хотелось есть как можно больше. Видишь ли, счастливые души - это что-то вроде деликатеса, но дешевый, искаженный, несчастный вид довольно хорош сам по себе. Это похоже на то, как людям нравится нездоровая пища.』」

「Что... ты хочешь сказать...?」

Я не понимала, что происходит.

Я не понимала, что вижу.

Я не понимал, что я слышу.

「Да ладно тебе, разве ты не знаешь, что демоны печально известны тем, сколько они требуют в обмен на исполнение желания? Этот хотел 50 разных живых людей, так что я решила воспользоваться твоей деревней. Население было слишком большим, но я не могла просто оставить выживших, поэтому я привела их сюда. Да ладно, разве ты не слышишь, как они приветствуют тебя? Сегодня они гораздо оживленнее, чем обычно.」

「Что?? Это не может быть правдой... …」

Я повернулась к некоторым из нежити и более пристально посмотрела, когда я понял значение того, что только что сказала моя старшая сестра.

Они больше не выглядели как люди, или что-то вроде любого естественного существа, если на то пошло, но внутри все еще было немного магической энергии, которая принадлежала чему-то другому, чем нежить. Он едва держался, но тем не менее был там. И когда я посмотрела на нежить, я понял, что узнала.

「Это... это мана Дедушки Джас, а вон там Бабушки Имир! Это должно значит …」

Мой мир начал расплываться.

Слезы застилали мне глаза. Странный жужжащий звук начал наполнять мои уши. Все, что я слышала, я слышала дважды. Как будто весь мир начал отдаваться эхом.

「Вау, ты можешь так много сказать о них? Твои Алые Глаза сделают из тебя хороший материал. В любом случае, я закончила, делай, что хочешь, но не забывай о нашем контракте. Ты можешь получить только ее душу, а не тело. Я собираюсь использовать ее труп.」

Мой мир исказился еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/117/441922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку