Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 18

Глава 18. Выход Героя

(Хммм... часть меня хочет сказать, что я просто забыл, как она выглядела из-за того, что это было недолго, но другая часть меня уверена, что ее глаза были зелеными, когда я впервые встретил ее.)

Не все люди с красными глазами обладали навыком Алых глаз, но не в этот раз. Алые глаза были врожденной способностью, все, кто имел ее, рождались с красными. Другими словами, нереально , чтобы у кого-то были зеленые глаза.

Я очень хорошо помнил события, которые произошли здесь в мой первый раз. Этот город был тем, в котором я сражался в своей первой битве против врагов, которых было гораздо больше, чем 10 или 20. Младшая сестра Юмис оставила особенно глубокое впечатление из-за своей эльфийской внешности, и, поэтому, и я помню, что тогда ее глаза были зелеными. Я смог бы подтвердить свои подозрения, если бы оценил ее при первой встрече, и смог бы перепроверить свои записи о ней. Но, к сожалению, я не разблокировал 【Восьмиглазый Книжный Клинок Прозрачности】, тогда я был примерно на полпути, то есть я не мог иметь никаких данных для меня.

(Не похоже, что она планирует поднимать шум, по крайней мере, не сразу.)

Моим первым побуждением было немедленно бежать, но я сумел остановить себя, поняв, что в этом нет необходимости.

Вместо этого я начал размышлять о том, что только что открыл один из секретов Юмис. Я пришел к выводу, что я, наконец, нашел сторону Юмис, которую я не видел, через интуицию и логическое умозаключения.

(Единственная проблема заключается в том, что я не совсем уверен, что я должен делать дальше…)

「Я хочу сказать что-то вроде: "Не волнуйся, я никого не подозреваю", но сомневаюсь, что ты мне поверишь.」

Я изменил свой вид и придал ему форму. В частности, я создал своего рода псевдо-тело, чтобы я мог говорить. Само собой разумеется, что мое тело все еще лежало в постели в гостинице, я не телепортировал себя или что-то еще. Форма, которую я только что создал, полностью состояла из магической энергии, так что она была немного слабее, чем даже обычный человек.

Моя внешность не изменилась. Даже она не увидит меня иначе, чем раньше, даже своими алыми глазами.

Причина, по которой я сделал это, заключалась в том, что она не будет так же напугана, если я поговорю с ней, а не просто молча буду стоять, прежде чем, наконец, уйти. Мне нужно было выиграть достаточно времени, чтобы исследовать комнату, чтобы определить ее назначение и причину, по которой она была здесь.

「Ты... не похож на привидение. Это значит, что ты дух?」

「А? Подожди, подожди, успокойся.」

Мне показалось, что я как-то разозлил девушку, когда она встала со стула и сразу же подошла ко мне. Выражение ее лица не сильно изменилось, но она излучала ауру, которая, казалось, указывала на то, что она заинтересована во мне.

「Я жила в лесу почти всю жизнь, но впервые вижу настоящего духа.」

Я видел звезды в ее глазах; ее лицо было похоже на лицо ученицы начальной школы.

「Я так много хочу у тебя спросить! Где обычно живут духи? Вы, ребята, живете в лесах за городом? Чем вы питаетесь?」

「Я думаю, вы что-то неправильно поняли. Я не дух.」

(Что, черт возьми, происходит? Я не помню, чтобы она была такой. Неужели моя память настолько плоха?)

Шужиа была, по крайней мере, в моих воспоминаниях, тихой девушкой, чье выражение лица не изменилось бы, независимо от того, как к ней обращались. Ее ответы всегда были короткими и, по большей части, состояли только из "да " и "нет". Мы говорили несколько раз, но она никогда не была той, кто начинал разговор. Я всегда думал, что она могла бы быть просто куклой.

Вот почему я был так удивлен сейчас. Тем не менее, она все еще имела некоторое сходство с той, какой я ее помню. А именно, ее голос был тихим, ее тон был плоским, и ее эмоции не могли быть различимы по ее выражению. Сейчас она была немного страннее, чем тогда. Разрыв между ее явным отсутствием эмоций и идеями, которые она, казалось, пыталась выразить, привел к чувству диссонанса.

Я не мог отрицать возможность того, что я поспешил с выводами, так как вполне могло случиться, что ей действительно нравились духи.

「Ой, мммм.... тогда..мм. …」

「Давай успокоимся, и потом продолжим говорить」

「Ха!」

Перевозбужденная барышня случайно схватила меня за руку и вырвала ее.

Мое тело не было сильнее, чем что-то, что сделано из пенопласта, и мое отсутствие концентрации заставило его стать еще слабее, поэтому результат не стал для меня неожиданностью.

「Пи... па... пю ... …」

「Эй, с тобой все в порядке?」

Я задал девушке вопрос.

Я и сам был в порядке. Я не чувствовал никакой реальной боли, и исправить руку, которая была сломана, было то, что я мог легко сделать в любой момент. Однако она, похоже, чувствовала дискомфорт. Ее душа, казалось, медленно покидала тело через рот.

Я починил свою руку и помахал ей перед ней, чтобы продемонстрировать, что я в порядке, но она все равно не оправилась.

「По…」

「Ну, это не сработало.」

Я вздохнул, и смирился с ожиданием, пока девушка успокоится.

Ей потребовалось несколько минут, чтобы окончательно прийти в себя.

Она присела. На этот раз она предпочла сесть за стол в центре комнаты, а не возвращаться к подоконнику. Я сделал то же самое; мы двое более или менее оказались друг напротив друга.

「Это... было неловко. Извини, что запаниковала, сейчас я чувствую себя намного лучше. Меня зовут Шужиа. Твоя рука в порядке?」

「Да, со мной все в порядке. Я уверен, что ты могла уже видеть, что мое тело в основном состоит исключительно из магической энергии.」

「Вау... духи, конечно, потрясающие.」

「Я же сказал, я не, а к черту. Неважно.」

Казалось, мне было бы легче заставить Шужию говорить, если бы я просто оставил все как есть и оставил ее думать обо мне как о духе. С этой целью я решил попробовать имитировать речевой шаблон, принадлежащий одному из священников, которых я знал до того, как меня перевезли в другой мир.

「Итак ... почему вы здесь, Мистер Дух? У вас какое-то поручение?」

「Я помню … твое имя …」

「Шужиа, пожалуйста, зовите меня Шужиа.」

「Да... Шужиа, я, кажется… что-то я хотел спросить. Разве твои глаза не позволили тебе понять, что магия, наложенная на эту комнату, действует и на тебя?」

Я сосредоточил довольно много своей магической энергии, чтобы оценить магический круг в этой комнате, когда Шужиа осматривалась.

Результат этой оценки был интересным.

===============================

【Шесть Цветных Магических Кругов Временного Перехода】

Этот магический круг позволяет своей цели предоставлять свои навыки и способности в магии огня, воды, ветра, земли, света и тьмы своей вторичной цели через акт пребывания в пределах магического круга.

Душа объекта должна быть так же совместима с душой вторичного объекта, как и душа кровного родственника. Передача начнется, как только это заклинание будет завершено на 50%.

Цель: Шужиа

Вторичная Цель: Юмис Эрумия

《Текущий прогресс》 96% (7 дней осталось для 100% завершения)

===============================

Эффект магического круга был довольно неприятным. Он требовало как уровня навыков, так и сходства, поэтому было невозможно, чтобы человек, у которого была статистика, когда-либо восстановил свою потерянную силу.

Другими словами, он делал так, что его цель больше никогда не сможет использовать магию.

Я еще раз воспользовался оценкой, и на этот раз изучил Шужию более подробно. У нее должно было быть высокое магическое сродство, учитывая, что у нее была эльфийская кровь, но все шесть ее элементалей были в основном спорными. Несколько магических навыков, перечисленных в статистике, явно должны были быть выше, учитывая остальную часть ее статистики.

Способность заклинания красть чьи-либо навыки и способности означала, что оно должно быть способно воздействовать на душу, что, в свою очередь, означало, что это было что-то, что требовало времени, и много времени. Шужиа явно не покидала свою комнату уже давно.

「Магический круг помогает мне дать моей сестре мои магические таланты. Я была очень удивлена, узнав, что нечто подобное может существовать!」

(Ну да, ничего особенного. Это то, на что способны только демоны, а не то, что должен знать нормальный человек.)

Ее Алые Глаза означали, что она, должно быть, была в состоянии видеть, как ее магические силы медленно вытекают из ее тела.

Я смог увидеть это из-за пассивной способности, которую дал мне призрачный клинок, и, честно говоря, все, что я должен был сказать, это то, что это действительно было не очень красивое зрелище. Я не хотел, чтобы это случилось.

「Так почему же ты хочешь подарить ей свои магические таланты?」

「Шелми, моя младшая сестра, подхватила болезнь, которую нельзя вылечить без дорогого эликсира. Я не могла позволить этому случиться, поэтому заключила сделку с Юмис, моей старшей сестрой, и дала ей свои магические силы в обмен на лекарство.」

(Ее младшая сестра? У них была другая сестра?)

「Оххх. Подожди, зачем тебе платить? Юмис и Шелми сестры, не так ли? Разве Юмис не должна была просто купить ей лекарство?」

「Шелми и я только наполовину сестры Юмис. Мы прожили всю жизнь отдельно друг от друга, так что я не могла просто пойти и попросить у нее денег только потому, что мы все были родственниками.」

「Ты считаешь это честной сделкой?」

「Да. Я немного разочарована, что потеряю способность использовать магию, но Юмис пообещала дать моей семье достаточно денег, чтобы мы могли в достатке прожить остаток своих дней. Магия никогда не была чем-то большим, чем просто средством заработать деньги.」

Шужиа помолчала немного, и продолжила.

「Еще одна причина, по которой я не против передать свои магические способности, это то, что Юмис сказала, что она использует мои магические таланты, чтобы осуществить свою мечту. Я рада, что могу быть ей полезна.」

「Полагаю, это значит, что тебе действительно нравится старшая сестра?」

「Ммм! Я люблю ее! Юмис - удивительный человек. Она очень сильно трудится и способна выполнять обязанности лорда, хотя она только на несколько лет старше меня…」

На лице Шужии появилась легкая улыбка, когда она попыталась описать, как сильно она любит Юмис, первое реальное изменение в выражении, которое она показала с тех пор, как начала разговор.

Я улыбнулся ей в ответ и погрузился в раздумья. Чрезмерно холодные расчеты, которые я проводил в своем уме, действовали так, что все ее слова уходили в одно ухо, а все, что она говорила, уходило в другое.

(Она украла магические таланты, которые ее младшая сестра унаследовала от своих предков, чтобы продвинуть свои собственные исследования вперед? И в обмен, она вылечит еще одну из их сестер и передась их семье достаточно денег, чтобы...?)

Это объясняет, почему магические способности Юмис были намного выше, чем у обычного человека.

Знание источника талантов Юмис не помогло бы мне в любом случае, поскольку проклятие, которым в настоящее время страдает Шужиа, близилось к завершению. Более того, ее действия не были особенно заметными, поскольку она, казалось, участвовала в справедливом обмене.

Или, по крайней мере, так все выглядело до того, как ты не начал о них думать. Множество вопросов начало течь в моей голове, когда я посмотрел еще немного глубже.

Как именно Юмис узнала об этом магическом круге и как она его активировала? Почему Шужиа, стоявшая передо мной так явно отличается от Шужии, которую я встретил во время моего первого боя?

Возможно, у меня просто сложилось неправильное впечатление о Шужии, но я не верил, что это так. Что-то во всем этом было не так, чтобы это было правдой. Шужиа в ее нынешней форме, казалось, не была способна выразить себя, но она ясно продемонстрировала свою способность чувствовать сильные эмоции. А та Шужиа казалась почти мертвой. Ее эмоции были не так глубоки.

Я не мог не чувствовать обеспокоенное странное чувство разрыва, которое продолжало нападать на меня. Что-то было не так, но я не мог понять, что именно.

「『Чем займешься позже, Шужиа?』」

「Стоп, что это...?」

Я вдруг услышал голос.

(Хммм... похоже голос один.)

Я посмотрел на подоконник, и увидел источник звука - письмо, лежащее на столе. Его состояние, казалось, указывало на то, что я вошел в комнату тогда, когда Шужиа убрала печать.

Водяной синий лист с печатью семейства Эрумия был устройством, которое воспроизводило голос, предварительно загруженный на него, всякий раз, когда кто-либо дотрагивался его поверхности.

「Ой. Похоже, один из цветов упал.」

Один из фиолетовых и желтых лепестков цветка оторвался от стебля, упал на письмо и заставил его начать воспроизведение голосового файла.

「『В этом году деревня снова выглядит замечательно. Твои цветы на закате расцвели, клумба выглядит действительно здорово. Шелми начала заботиться о них после того, как выздоровела, так что они в очень хорошем состоянии.』」

(Что-то такое заставляет меня чувствовать себя... плохо.)

「Это твоя мама?」

Женский голос, который я услышал из письма, показался мне довольно знакомым.

「Ага! И моя сестра, Шелми.」

「Эй, как у тебя дела в последнее время? Ты заболела? Я чувствую себя намного лучше. Ты всегда говоришь, что у тебя все хорошо, но я все равно не могу не волноваться. Ты действительно плохо разговариваешь с людьми, поэтому я никогда не могу быть уверена, что ты чувствуешь себя в своей тарелке. Я потратила немного времени, ухаживая за твоим садом. Я слышала, мы скоро снова увидимся! Не могу дождаться!』」

「... Шелми постоянно попрекает меня, хотя я старше ее.」

「Ахаха, похоже, она довольно интересный человек.」

Я не мог не думать о своей младшей сестре, наблюдая, как на лице Шужии появляется такое легкое выражение смущения. В отличие от меня, у моей сестры всегда было полно дерьма. Она всегда будет наставлять меня, в той же манере что и младшая сестра Шужии делала с ней.

Несколько сильных эмоций нахлынули на меня, но, несмотря на это, я не мог не чувствовать, что что-то было просто... не так.

Второй голос был выше, чем первый, но он все еще выдавал это чувство несоответствия.

(...Вот именно! Голоса кажутся... натянутыми. Им не хватает эмоций.)

Они не были монотонными, и хоть и не казалось, что кто-то читал все по листку, но они не производили интонации, которые естественная речь обычно содержала.

Их голоса были слишком узорчатыми, правильными и механическими.

Они звучали в точности как Шужиа в прошлом.

Все щелкнуло и встало на свои места, сформировав единую гипотезу в тот момент, когда эта точная мысль прошла через мой разум.

(Ахаха... это правда происходит? Если это так, то для нее было бы совершенно логично не осознавать этого. Юмис могла бы просто сказать ей, что эти письма именно такие.)

Шужия ничего бы не заподозрила, даже если бы она думала, что что-то не так, пока Юмис, ее “добрая сестра”, не сказала ей, что она не испытывает ничего ненормального.

(Штука с контрактными проклятиями это ... Да, она, должно быть, либо использовала это, либо все было из-за демона, который пожирал их магическую энергию... Стоимость определенно... Да, все имеет смысл, если вы просто примите во внимание то, что Юмис будет делать в будущем.)

Мое воображение породило настолько ужасный сюжет, что даже от одной мысли об этом у меня закружилась голова.

(Тьфу... только не это дерьмо …)

Мир начал вращаться.

Ее ситуация была слишком похожа на мою. Я не мог не переживать. Темные эмоции, которые я всегда пытался сдержать, начали вспыхивать вместе со мной.

「Не возражаешь, если я спрошу кое-что?」

「...?」

Я спокойно спросил Шужию, после того, как письма закончило воспроизводить звук.

「Цветок, который только что упал на букву, такого же типа, как те, что растут в твоем саду?」

「Ага. Это тип растений, способных расти практически в любых условиях. Они растут очень хорошо, но, кажется, не способны размножаться.」

「Они выглядят очень красиво.」

Я встал из-за стола, пока спрашивал.

「Мне нужно идти. Не могла бы ты сохранить все обо мне в секрете? Правда в том, что я не должен был с тобой разговаривать.」

「П-Правда? Ладно! Я ничего не буду говорить!」

Шужиа сжала одну из своих рук в кулак и сжала ее, когда дала мне обещание. Я был уверен, что она никому не расскажет обо мне, даже Юмису, потому что выражение ее лица было почти таким же, каким оно было, когда она впервые подбежала ко мне.

「Не могли бы вы назвать мне свое имя перед уходом, Мистер Дух?」

「Конечно, почему бы и нет? Меня зовут Кайто.」

「Кайто... Ладно! Думаете, мы когда-нибудь встретимся?」

「Да, я уверен, что так и будет.」

Я превратил свое тело обратно в тело призрака и рассеял эффект, вызванный【Призрачного Клинка Пламенного Сердца】, и вернулся в свое тело.

http://tl.rulate.ru/book/117/439759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Том 2 Глава 18

Глава 18. Выход Героя"
ты даже не стараешься спрятать гугл перевод, ну ты даёшь, когда копируешь ну хоть не много обращай внимание на "копи" ухахахах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку