Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 17

Призрак Героя сталкивается с несколькими неожиданными ситуациями

Это произошло в полдень за два дня до подъема в ранге Минарис.

В тот день я вошел в особняк Юмис через черный ход, которым пользовались только сотрудники.

「Воу. Делать такую работу это же утомительно.」

「Это да」

「Прекратите жаловаться, вы двое. Они переложат нас работу, если тебя услышат, а я, например, не хочу, чтобы меня наказали лишней работой.」

「Мдааа」

Три горничные вышли из здания и, болтая, завершили свою работу по выносу мусора.

(Ну, я иду.)

Я проскользнул через открытую заднюю дверь, небрежно взглянув на горничных и дважды проверив, чтобы убедиться, что они все сосредоточены на своей работе. Мое нынешнее тело могло легко проходить сквозь стены. Единственная причина, по которой я потрудился пройти через дверь, была в том, что этот особняк принадлежал Юмис.

Призрак, созданный【Призрачным Клинком Пламенного Сердца】полностью состоял из магической энергии. Следовательно, он мог легко проходить через все физическое, но был очень восприимчив к другим магическим энергиям. Стены особняка Юмис были усилены магией, поэтому пройти через них было довольно трудно. Вход через открытую дверь был лучшим из двух вариантов.

Вход через заднюю дверь при нормальных обстоятельствах повлек бы за собой проникновение в барьер и срабатывание одного из заклинаний Юмис. Заклинание не только уведомит ее о том, что кто-то вторгся, и сообщит ей о любых соответствующих деталях, но и вызовет пять оборонительных големов, которые будут отвлекать злоумышленника, и выигрывать время.

Конечно, эти условия применяются только при нормальных обстоятельствах.

Мой предыдущий опыт позволил мне узнать, как именно работает рассматриваемое заклинание. Другими словами, я также знал, что это никак не повлияло на меня в моей нынешней форме, несмотря на чрезвычайно тщательную конструкцию.

Я был совершенно невидим и в духовной форме. Единственный способ меня обнаружить - это быть замеченным человеком, обладающим либо врожденным навыком, как Алые Глаза, либо навыком высочайшего калибра, как Глаз Разума.

У нее никак не может быть таких навыков, которые смогут определить меня прямо сейчас. Она сможет получить такие навыки только после тренировки со мной.

(Я думаю, что я здесь впервые …)

Я прошел по великолепному, хорошо украшенному коридору. Будучи духом, я вообще ничего не чувствовал, но даже в этом случае я мог сказать, что ковер был мягким. Это выглядело очень ярко, да я и не мог представить, что может быть по-другому.

(Хм ... куда мне пойти в первую очередь...?)

Причина, по которой я посетил особняк Юмис, заключалась в том, что так я мог понять, что именно мне нужно сделать, чтобы заставить ее страдать как можно сильнее. Я знал, какова ее цель. Она была полностью одержима созданием волшебного предмета, достаточно необычного, чтобы позволить ей высечь свое имя на одном каменном памятнике Эльмии. Я ясно вспомнил, как безумно она выглядела, когда пыталась схватить меня; она казалась одержимой. Казалось, она полностью потеряла контроль над реальностью.

Я знал, что она всегда стремилась достичь этой цели, даже с детства, но так и не смог понять, почему она так одержима ею. Очевидно, это было нечто большее, чем просто детская мечта. Ее глаза передали мне, что она видела в этом достижении нечто такое, что немедленно принесло бы ей какую-то пользу.

Узнав это, это позволит мне превратить это знание в ее самую большую слабость. Также я мог дополнительно обнаружить ее другие слабые стороны.

Нам было бы легко просто физически пытать ее, но одного этого было бы недостаточно.

Я хотел большего, гораздо большего.

(Я думаю, мне нужно попытаться найти что-то похожее на исследование.)

Секреты Юмис, скорее всего, были спрятаны в ее кабинете, а ее желания - в дневнике, если она его вела. Просмотрев оба, у меня был хороший шанс предоставить мне необходимую информацию.

Здравый смысл этого мира диктовал, что те, кто имел более высокий статус, владели комнатами на верхних этажах, поэтому я немедленно поднялся по лестнице.

Здание было чрезвычайно обширным, и именно этого можно было ожидать от личного особняка, отведенного для дочери феодала.

「А? Что... это только что было...?」

Одна из горничных развернулась, когда я прошел мимо нее, что заставило меня остановиться и напрячься.

Она, двадцатилетняя женщина с сине-фиолетовым хвостиком, оглядела окрестности с растерянным выражением лица.

(Тсс! Она обратила на меня внимание!?)

===============================

Имя: Сори Луелл

Возраст: 23

Пол: Женский

Раса: Человек

ОЗ: 310/310

ОМ: 222/222

Уровень: 23

Сила: 183

Стойкость: 143

Выносливость: 144

Ловкость: 208

Магическая Сила: 119

Сопротивление Магии: 122

Врожденные Способности: Интуиция

Умения

Терпимость к Боли: Ур. 2

Обнаружение Присутствия: Ур. 1

Сокрытие Присутствия: Ур. 1

Ликвидация: Ур. 3

Ночное Видение: Ур. 3

Искусство Меча: Ур. 2

Дерзость: Ур. 1

Ускоренная Мысль: Ур. 1

Состояние: Хорошее

===============================

Ее статистика, похоже, не указывала на то, что она была способна видеть меня. Ее врожденное умение, интуиция, должно быть, сработало.

「Должно быть, показалось」

Горничная Сори наклонила голову и некоторое время осматривала окрестности, прежде чем, наконец, решилась спуститься на первый этаж здания.

(О черт!)

「Добро пожаловать домой, Юмис」

「Привет, Сори.」

Однако мне не дали расслабиться, так как Юмис, отвратительное насекомое, которое я хотел раздавить, внезапно появилась внизу лестницы.

「Разве вы не должны были провести остаток дня в муниципальном управлении?」

「Отбросив в сторону бумаги, я закончила весь день. Я могу сделать все здесь, так что я решила навестить тебя, и подышать свежим воздухом. У меня есть документы, которые мне нужно подписать, но они еще не доставлены, поэтому я подумала, что было бы неплохо расслабиться, пока их не привезут. Не могла бы ты принести обычное в мою спальню?」

「К-конечно. Я сделаю это прямо сейчас.」

「Хахах. Увидимся позже.」

(Ха, на самом деле это выглядит как неплохой шанс узнать немного больше о ее личной жизни.)

Мне казалось, что я слишком сильно ослабил свою бдительность, но я не мог отказаться от шанса, который мне сами дали. Увидев, как Юмис разговаривает с горничной, я вспомнил ее личность. Она была доверенным лицом Юмис и человеком, который заботился о ее сестре. Юмис доверяла ей настолько, что, освободив свой пост, она возложила на нее обязанности феодала.

Горничная явно знала многое и, вероятно, знала об обстоятельствах Юмис. Из этого я понял, что для меня это был шанс шпионить за Юмис, поскольку она жаловалась, ворчала и, по сути, страдала.

Уголки моих губ изогнулись вверх, когда я пошел за парой.

Первая причина, по которой я следовал за ними, заключалась в том, что я думал, что это позволит мне увидеть интересную сцену. Я не мог издать ничего, кроме смеха, когда услышал, как она говорит о своих заботах.

У меня просто не было возможности быть готовым к тому, кем я был.

Вообще никакой.

"Ммм... Хахах... Как ты любишь, да?」

"... Н-нет, Юмис! Хаах! Аааа.ххх... Нмммн...!」

「Ты такая милая, Сори. Тебе не нужно сдерживаться, хорошо? Стони, если хочешь.」

「Нммм...Ахххх!」

(Черт возьми? Они спариваются, как свиньи...!)

Технически спаривание было неправильным словом, поскольку они были одного пола, но суть та же. Мне бы очень хотелось посмотреть на них, если бы они оказались парой симпатичных девушек, не имеющих никакого отношения к мести, которую я хотел совершить, но они были тем, кем они были.

Думая об этом, я должен был понять, что что-то не так в тот момент, когда Юмис предложила специально отправиться в ее спальню. Они задернули занавески, закрыли дверь и даже зажгли свечи, и приступили к делу. Тем не менее, я никогда не ожидал, что они начнут трахаться средь бела дня. Кстати, слово “обычный” на самом деле было отсылкой к какой-то вязкой смазке.

Ее липкость заставила их выглядеть как пара личинок, слипшихся вместе.

(На самом деле, знаете что? То что Юмис была лесбиянкой - не так уж плохо то, что я об этом узнал.)

Я вспомнил, что сердце Юмис ни разу не дрогнуло даже в малейшей степени. Ей всегда было все равно, независимо от того, насколько хорошо выглядели мужчины, которые к ней приставали. Другими словами, она не была бисексуалкой. Ее интересовали только женщины.

「Уфф...Мммм..ННммм....」

(Тьфу... ладно, к черту все, я ухожу. Я не могу больше этого выносить.)

Я чувствовал, что это негативно повлияет на мою психику, и я в конечном итоге буду вынужден вернуться к своему телу, если буду продолжать смотреть.

Я проскользнул в дверь.

Думаю, мне стоит вернуться к поискам ее кабинета.)

Какое-то время она будет наслаждаться собой, так что, похоже, у меня будет достаточно времени, чтобы стать полу-материализованным и осмотреться. Заметив это, я помахал головой, чтобы забыть неприятную сцену, которую я только что увидел, и поднялся по лестнице.

Я начал входить и выходить из всех комнат, чтобы исследовать их по виду.

Это заняло некоторое время, но в конечном итоге я нашел то, что, казалось, было комнатой, которую я искал.

(Похоже, что в этой комнате есть два разных физических барьера. Я не могу разобраться в деталях, потому что внутри у него есть какое-то устройство, которое должно защитить его от людей, надеющихся проникнуть, но я могу сказать, что внутри есть какой-то волшебный круг, и что он влияет на всю комнату.)

Из-за количества защитных сооружений комната казалась слишком тщательно защищенной. До такой степени, что было действительно очевидно, что она отчаянно хотела скрыть то, что было внутри. Тот факт, что у нее было устройство, настроенное так, чтобы люди не заглядывали в комнату с помощью магии, означало, что магический круг сам по себе не был создан, чтобы чувствовать или обнаруживать вещи, так как два эффекта в конечном итоге будут работать друг против друга. Другими словами, магический круг, вероятно, содержит заклинание, которое попытается нанести вред злоумышленникам.

Должно быть, она не хотела, чтобы кто-то входил в комнату.

Я не имею в виду физические барьеры, потому что я был в совершенно духовной форме, но я должен быть осторожен с магическим кругом и рядом с ним. Тем не менее, вход в комнату может привести к целому ряду разных случаев, поэтому я изменил внешность своего духовного тела, дав ему дополнительное магическое сопротивление.

Хотя я оценивал магический круг как угрозу, он не был тем, что я считал непосредственной опасностью. Он, казалось, был довольно медленным, поэтому не было большого вреда в том, если я войду в комнату, исследую его, а затем решу, должен ли я остаться после выяснения точных эффектов.

(Окей. Время разгадать секреты Юмис.)

Я проскользнул через дверь и барьер, предназначенный для обнаружения, и вошел в комнату. Я старался быть осторожным, чтобы не пострадать от эффекта магического круга внутри.

То, что я нашел, не было похоже на то, что я ожидал увидеть, так как содержимое комнаты ясно давало понять, что это не офис Юмис.

Повсюду были чучела животных, и ни одного большого стола в поле зрения. Насколько я мог судить, номер был предназначен для гостей. Там был только один человек, молодая девушка, о которой я помнил, как младшая сестра Юмис.

В итоге я нашел что-то странное, а не возможность покопаться в самых глубоких, самых темных тайнах Юмис.

(Что... черт возьми...? Магическая энергия в этой комнате ясно указывает на то, что здесь происходит какое-то заклинание контракта... но почему именно так...?)

Магический круг внутри оказался не тем типом, который воздействовал на злоумышленников. Вместо этого это был тип, который заставлял его цель нести проклятие.

(И похоже, что ее младшая сестра является его целью? Какого черта здесь происходит...?)

Поддержание заклинания было простым подвигом, но для его активации требовался тип магической энергии, который могли контролировать только демонические существа, существа расы, производные от демонов.

Я не понимал, почему у Юмис была такая в ее личной резиденции. Я также не понял, почему у нее было что-то вроде этого, что-то, что ей нужно было скрыть от любопытных глаз, нацеленных на ее младшую сестру.

(Это все, что я могу сказать с первого взгляда. Думаю, мне придется оценить все, если я хочу что-то выяснить.)

Я пришел к осознанию, когда эта мысль прошла через мою голову.

「…」

(А...?)

Сестра Юмис, сидевшая у подоконника, наклонила голову и слегка приоткрыла рот, глядя на меня своими Алыми зрачками.

(..Алые? Подожди, подожди, ты должно быть шутишь!)

Ее глаза не отрывались от меня, независимо от того, двигался я влево или вправо. Она ясно смотрела на меня, с подозрительным взглядом.

Я решил оценить ее, чтобы убедиться, что ничего не выдумываю.

「Это... привидение...?」

Мужик, сегодня было полно сюрпризов.)

===============================

Имя: Шужиа

Возраст: 14

Пол: Женский

Раса: Человек (Эльфийские Корни)

ОЗ: 332/322

ОМ: 525/525

Уровень: 31

Сила: 133

Стойкость: 213

Выносливость: 194

Ловкость: 288

Магическая Сила: 549

Сопротивление Магии: 522

Врожденные Способности: Алые Глаза

Умения

Обнаружение Присутствия: Ур. 1

Сокрытие Присутствия: Ур. 1

Магия Воды: Ур. 1

Магия Ветра: Ур. 1

Медитация: Ур. 3

Ликвидация: Ур. 3

Состояние: хорошее (скоро будет по контракту проклята)

===============================

(Какого черта у нее Алые Глаза?)

Очевидно, здесь происходило гораздо больше, чем я предполагал.

Я мог бы сказать это наверняка, потому что я все еще живо вспоминал девушку, и я мог бы сказать наверняка, что, когда я встретил ее, ее глаза точно были Алыми.

http://tl.rulate.ru/book/117/439758

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку