Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 16

Один из Жизни Молодой Леди

「Миледи, я принесла вам ваше мясо поесть.」

「Спасибо.」

Я, Шужиа, ответила на стук в мою дверь, поместила закладку в роман, который я читала и отложила его. Только выглянув в окно, я поняла, что уже полдень. Книга была настолько увлекательной, что я потеряла счет времени.

Та работа, которую я читала, была той, о которой многие другие дамы начали много говорить за последнее время. В нем описывался роман между графом с кровью феи и молодой рабыней. Его сюжет сосредоточен, в частности, на проблемах, которые им пришлось преодолеть, чтобы реализовать свою жгучею страсть друг к другу. Я только начала читать, но уже заинтригована и не могла не хотеть узнать, чем это закончится.

Я действительно думала, что роман был замечательным, но р-развратные части смутили меня и, теперь, мне немного трудно читать.

「Сегодня на обед - стейк из говядины, картофельная похлебка и салат из трав Наруны. Охлажденный Eppla на десерт ждет, когда вы закончите.」

Я подошла к большому столу, на котором одна из горничных, Сори, приготовила мне еду, я села на стул, ближайший к подоконнику. Сори работала и заботилась обо мне последние три года, и действительно хорошо делала свою работу.

Хотя она была в основном невыразительной, она была довольно нежной и доброй. Более того, она точно знала, что значит быть горничной. То есть, она не слишком много говорила и старалась никогда не выходить за пределы.

「Хочешь присоединиться ко мне, Сори?」

「Мне очень жаль, Миледи, но я всего лишь скромная служанка. Я не могу заставить себя есть за одним столом с вами или Леди Юмис, вашей старшей сестрой.」

Сори поклонилась извинилась и ответила на мой вопрос.

Я не могла не думать о Сори, как о ком-то действительно совершенном. Хотя она работала моим смотрителем, она также находила достаточно времени, чтобы сделать гораздо больше, чем просто наблюдать. Она часто помогала принимать решения относительно нашей территории, когда это было необходимо, и даже действовала как моя старшая сестра. На самом деле они были друзьями с детства.

Ее галантное, холодное лицо, сине-фиолетовые завязанные волосы и очаровательное женское тело заставили меня немного завидовать ей. Она очень отличалась от меня, и несмотря на то, что была человеком, имела очевидную, густую, эльфийскую кровь. Мне было уже 14, но я все еще выглядела очень по-детски, в основном из-за моего роста и груди.

「Как вы относитесь к вкусам блюд? Я считаю, что шеф-повар сегодня решил использовать немного другой рецепт.」

「 Все очень вкусно, что мне кажется, они впустую потрачены на меня.」

「Это замечательно. Я передам ваши комплименты шеф-повару.」

Я действительно объелась к тому времени, когда полностью доела Eppla на десерт.

Сори приказала своим подчиненным унести пустые тарелки после того, как я закончила есть.

「Ммм... как насчет обычных вещей…」

「Вы, должно быть, имеете в виду новую плюшевую игрушку. Пожалуйста, подождите минутку.」

Сори вышла из комнаты и вскоре вернулась.

「Что вы думаете об этом?」

「Спасибо. Оно замечательное.」

Чучело, которое Сори купила мне, было похоже на большого плюшевого медведя. Его красно - желтое лоскутное тело, зашитый рот и карие пуговичные глаза делали его очень симпатичным. Лучше всего то, что он был пушистым.

「Прошу нас извинить, мы оставим вас наедине с вашими делами. Если вам что-нибудь понадобится, сообщите об этом горничным, которые дежурят у вашей комнаты.」

Сори покинула комнату, сделав то же самое заявление, что и всегда.

Я взяла плюшевого мишку в свою кровать и немного поиграла с ним, обняв его, катаясь с ним и поглаживая его мех, прежде чем, наконец, сделала с ним тоже самое, что и с остальными, я превратила его в один из украшений моей комнаты.

「Это очень мило, так что, думаю, мне придется положить его сюда.」

В конце концов, я подвинула новенькую плюшевую игрушку рядом с подушкой.

「...Хорошо! Время пробежаться по моему распорядку дня!」

Я целенаправленно взмахнула кулаками и заговорил вслух, как бы подбадривая себя. Действие, которое я повторяю в энный раз, я пыталась сделать каждый день: упражнения.

Поместье, в котором я жила, принадлежало дворянину, или, точнее, лорду, который управлял этим районом. Еда горничных была восхитительной, и порции были очень большими. Я, как обычная деревенская девушка, обязательно начала бы набирать вес, если бы продолжала есть такую роскошную еду день за днем, тем более, что я была заперта в своей комнате. Я была уверена, что выполнение упражнений каждый день, предотвратит меня от толстения, и для смягчения стресса, который накапливается от того, что я взаперти весь день. Но независимо от того, как сильно я тренировалась, я никогда не могла нарастить мышцы, в основном из-за моей эльфийской крови. На самом деле, я немного благодарна за это, так как я правда не хотела, чтобы у меня развился мускулистый вид торса.

Я вошла и воспользовалась душем в ванной, соединенной с моим номером. Душ - это не то, чем я могла воспользоваться, когда жила в деревне. Там я купалась в реке и только около полудня, когда было еще тепло.

Я немного беспокоилась о том, как странно я буду себя чувствовать, вернувшись к своей старой жизни и потеряв доступ к душу, поэтому я думала об ограничении моего доступа к нему, но я не могла. Я не смогла устоять перед комфортом, который он мне давал.

「...Это было великолепно.」

「Это довольно нескромное появление, Шужиа.」

「Ю-Юмис!?」

Моя сестра, Юмис, по-видимому, ждала, пока я закончу душ, так как она сидела в кресле, на котором я всегда сидела, у подоконника. Ее лицо было красивым, а улыбка нежной, как всегда. Ее волосы, которые отражали всю естественную красоту пышного зеленого леса, сверкали под светом, сияющим через окно.

Как бы в противовес ей, я сама была одета только в банное полотенце.

「П-прости!」

Я поспешно схватила одежду и переоделась.

「Тебе не нужно торопиться, тем более я тоже виновата. Я могла бы быть более осторожной со временем.」

「Э...это не твоя вина! Я знаю, ты очень занята, так что не вини себя!」

Я села напротив своей старшей сестры, убедившись, что я одета, и, похоже, не так непристойно, как несколько минут назад.

「Мне случайно попались вкусные сладости, и я подумала, не хочешь ли ты поделиться ими со мной. О, и еще у меня есть для тебя обычное письмо. Не забудь почитать его на досуге.」

「Благодарю! Большое спасибо за все, что ты всегда делаешь для меня!」

Я взяла аудиосообщение, которое вручила мне Юмис, и положила его в один из ящиков стола. Я хотел послушать ее содержание немедленно, но решила, что лучше проведу с ней время, потому что это была редкая возможность.

「Это письмо, вероятно, будет последним. Я на грани завершения заклинания, так что скоро ты сможешь снова увидеть свою семью.」

「Большое спасибо! Эти письма с аудио-сообщениями, которые ты мне давала, действительно помогли мне почувствовать себя как дома.」

「Не беспокойся об этом. Я уверена, что делала тебя очень одинокой последние несколько лет, так что вполне естественно, что я пытаюсь помочь тебе справиться с этим. Кроме того, моя бабушка изобрела аудио-письмо, так что передавать его каждый месяц не так уж и тяжело.」

Юмис улыбнулась в своей обычной, доброй манере. Ее улыбка была такой красивой, что очаровывала меня и заставляла смотреть на нее каждый раз.

「Хорошо, почему бы нам не начать есть? Чай, скоро начнет остывать, если мы этого не сделаем.」

「Окей.」

Итак, мы вдвоем провели немного времени за чаем. Юмис была очень занятым человеком, и ей приходилось много бегать, так что у нас было не так много шансов провести время вместе. Тем не менее, она всегда пыталась навестить меня, чтобы мы могли наслаждаться обществом друг друга.

Хотя мы познакомились всего три года назад, я не могла не чувствовать, что она, моя старшая сестра, была моей гордостью.

Впервые я узнала, что была младшей сестрой Юмис около трех лет назад.

Деревня, в которой я выросла, была маленькой, отдаленной от этого города, Эльмии, на северо-востоке. Она была окружена со всех сторон густым лесом и была расположена у подножия горы.

Моя семья состояла из меня, моей мамы и моей младшей сестры.

У меня не было отца, это факт, который моя мать даже не пыталась поднять в разговоре. Несмотря на это, мы никогда не голодали, отчасти потому, что мои эльфийские предки благословили меня пугающим талантом к магии.

У меня всегда были золотистые светлые волосы, светлая кожа и острые уши, которые обычно можно найти только у эльфов. Моя мать всегда говорила мне, что это потому, что ее бабушка была эльфийской крови.

У меня также был врожденный навык, который назывался “Алые глаза". Это позволяло мне воспринимать магическую энергию еще до того, как она превратилась в заклинание. Это было очень удобное заклинание, которое помогало колдовать.

Поскольку деревня была основана авантюристами, она всегда была мирным местом, которое принимало и зверолюдей, и полулюдей, таких как эльфы и гномы. Мне удалось заработать достаточно денег, с помощью магии и подражания авантюристам. Я никогда не могла заработать достаточно, чтобы нас считали богатыми, но тем не менее я была счастлива.

Однажды все эти счастливые дни внезапно подошли к концу.

Шелми, моя младшая сестра, заразилась болезнью. Это не подвергало ее жизнь опасности, а заставляло ее страдать от постоянной, сильной боли.

Это можно вылечить, если бы у нас был эликсир, но моя семья не могла себе это позволить, независимо от того, насколько мы растянули наши финансы.

Я старалась, я старалась изо всех сил, чтобы накопить как можно больше денег, но мне так и не удалось получить достаточно, чтобы купить эликсир, в котором мы нуждались. К тому времени у нас уже не было выбора. Мы даже стали задумываться о том, может нам просто продать Шелми.

И тогда я наконец встретила Юмис, свою старшую сестру.

Я узнала, что моя мать когда-то была служанкой на службе у лорда Эльмии. Он принял ее как одну из своих любовниц и тем самым я родилась. Шельми была зачата тем же способом. Однако жена лорда возненавидела мою мать и прогнала ее, дав ей немного денег в утешение. В конце концов она забрала меня, тогда еще ребенка, с собой. Вот так мы вдвоем и оказались в деревне у подножия горы.

Другими словами, я узнала, что Юмис - моя старшая сводная сестра.

Она приехала в деревню, потому что слышала о моих магических способностях. В частности, она предложила мне провести ритуал, чтобы дать ей мои силы. В обмен она сказала, что обеспечит Шелми необходимым эликсиром, достаточным количеством денег, чтобы содержать мою семью до конца их дней, и обещанием помочь нам в трудную минуту.

Это было предложение, которое я приняла без единого раздумия. Я была немного разочарована, пройдя через ритуал, я потеряла свои магические способности, но это стоило счастья моей семьи.

Я ушла вместе с Юмис после того, как моя младшая сестра выпила эликсир и выздоровела.

Ритуал требовал от меня нескольких условий для его успеха. Мне не разрешали выходить из комнаты и встречаться с моими кровными родственниками, кроме Юмис.

Юмис знала, что три года в одиночестве в моей комнате сделают меня одинокой, поэтому она старалась изо всех сил, чтобы дать мне возможность общаться с остальной частью моей семьи раз в месяц через аудиосообщение. Это был очень удобный способ, ибо ни Шелми ни моя мама не знала, как их написать.

Она также старалась изо всех сил проводить время со мной каждый раз, когда ей удавалось, хотя она была занята как исследованием магии, так и функционированием в качестве временного лорда области. Несмотря на это, она научила меня читать и писать, так, чтобы у меня было больше дел. Юмис даже велела Сори принести мне все чучела животных и книги, о которых я только мог мечтать. Мне не потребовалось никакого времени, чтобы начать думать о ней как о старшей сестре.

Юмис сказала мне, что мама с Шелми переедут в Эльмию, чтобы мы смогли жить вместе, как только я закончу передавать ей свои магические способности. Очевидно, Лорд и его жена уже переехали в одно из своих поместий в королевской столице и оставили все свои обязанности Юмис. Не было никаких проблем с переездом моей семьи обратно в город.

Юмис была так добра, что всегда извинялась передо мной за то, что заперла меня в своей комнате надолго, хотя она и так много для меня делала.

Я не могла дождаться, когда наконец-то смогу увидеть и мать, и Шелми снова.

Одного их голоса было недостаточно. Было еще много чего, что осталось несказанным.

Я очень хотела посмотреть, как выросла Шелми. Она, похоже, не слишком много занималась своим эльфийским наследием, поэтому я подозревала, что она, возможно, уже выросла, даже выше меня.

Еще я очень хотела отведать мамин свежеприготовленный пирог с Риколом. Это был один из моих личных фаворитов, и я была уверена, что Юмис тоже понравится.

Было бы просто замечательно, если бы мы вчетвером могли как-нибудь сесть и выпить чаю.

Одна только мысль об этом делала меня невероятно счастливой. Я не могла дождаться!

Я думала, как мои дни проходят в течение последних трех лет.

Но в один прекрасный день все снова изменилось, и я случайно увидела странного призрака.

Вернее, странного вида дух.

_______________________________________________________________

Примечание: этот персонаж произносит свое имя вместо “Я", “Мне”, “Мой" и т. д. Это звучит по-детски и мило на японском, но очень херово на английском (так и на русском), поэтому мы не стали этого делать.

http://tl.rulate.ru/book/117/439757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Мне не нравится вступление к этой истории, учитывая описание гг этой психованной магички
Развернуть
#
+ тот факт что её деревня была у подножья горы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку