Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Герой и Маленький Красный Они (часть 2)

「Аргхх, у меня руки болят. Я устал и хочу спать. Я не хочу никуда идти. Я хочу вернуться домой. Я хочу нырнуть в свою кровать и поваляться на ней.」

Я озвучил желания своего тела и устроил небольшую истерику.

Я все еще был в хорошем настроении из-за того, что мы сделали с Баркасом и его спутниками. Однако мое тело из плоти и крови не отражало моего эмоционального состояния. У меня были все виды боли из-за того, что я выжимал из себя больше, чем нужно. Я был опьянен из-за использования слишком большого количества маны разом, и, поэтому, я не мог нормально думать. Я уже выпил зелье MP, чтобы восстановить свои когнитивные способности, но оно еще не заработало.

「Почему я не додумался, что я мог просто перестать работать на полную мощность в тот момент, когда я сбил все их копья?」

Завтра будет плохой день. Мои мышцы будут болеть, а суставы и кости будут гудеть весь день. Я был полностью измотан, несмотря на то, что напрягался всего несколько секунд.

Я имею в виду, я старался изо всех сил, но я не был серьезен, что в свою очередь означает, что моя боль могла стать еще хуже, чем сейчас.

「Ах, мы должны зайти в аптеку и купить обезболивающие. Эй, подожди, я должен быть в состоянии исцелить себя с помощью【Клинка Изумрудного Сердца】, как только я получу немного больше MP. Похоже, что МР это одна из тех вещей, которые больше всего меня сдерживают. Я должен получить навык медитации как можно скорее.」

(Вот дерьмо. Похоже, я снова начал разговаривать сам с собой. Это привычка, от которой мне нужно избавиться.)

Я покачал головой, сам себе не поверив. Я уже совершал ошибку и снова заговорил сам с собой, хотя прошло всего несколько дней с тех пор, как Минарис предупредила меня, что у меня плохая привычка заводить с собой монологи.

(Я думаю, мне лучше взять то, что мне нужно, чтобы доказать, что мы убили эти Красные Шапки... эх... я так не хочу. Их около 16 штук. Возвращение каждого сделает нас выдающимися.)

Красные шапки были довольно слабы сами по себе, но не было никакого способа для пары совершенно новых авантюристов победить 16 из них. Это был просто выход из поля зрения.

Мы, вероятно, сможем вернуть двух или трех без проблем, так как все это заставит людей предположить, что мы немного обучили себя, прежде чем стать авантюристами. Это не заставит их заподозрить нас в чем-то большем, чем просто люди с потенциалом.

(Кроме того, это не было похоже на то, что мы были в каком-либо финансовом затруднении. У нас были деньги, которые нам были нужны, и лишняя копейка, которую мы получим от Гильдии, показав им, что мы победили группу Красных Шапок такого размера, не будет стоить внимания. И если Минарис спросит, я просто буду настаивать, что просто не хотел беспокоить.)

У Минарис были все навыки управления капиталом японской домохозяйки, поэтому я специально придумал предлог, чтобы убедить ее. Я даже подумал, что она может сказать мне, что я мог бы просто забрать их и сохранить их на потом, и придумал оправдание для этого сценария. В частности, я решил сказать ей, что просто не думал об этом в то время.

Имея это в виду, я схватил две ближайшие Красные шапки и извлек части тела, которые позволят мне доказать, что я убил их.

「А?」

「…」

Я увидел странное зрелище после моего возвращения на поляну, где была Минарис.

「Эй, Минарис, что ты делаешь?」

По какой-то странной причине Минарис сидела в Сейзе прямо в центре поляны. Красные Шапки, которых мы с ней победили, лежали рядом, но она не обращала на них внимания. Похоже, ей удалось справиться с последними двумя, разорвав их плоть на куски.

Вместо этого ее кроличьи уши, которые обычно покачивались взад и вперед, упали ей на голову.

Я не мог точно сказать, что она говорила себе, но мне удалось поймать слово “позади” среди нескольких других. Она, казалось, чувствовала себя немного не в своей тарелке.

「Н-ничего важного, просто размышляю о том, что я случайно позволила напасть на нас, несмотря на то, что отвечаю за наблюдение за нашим окружением. И все из-за того, что было слишком весело…」

「Ах, да. Это звучит как огромная боль, так что прибереги ее, когда мы вернемся в гостиницу. Я хочу нырнуть прямо сейчас в постель.」

「Ты не собираешься меня ругать?」

「С чего бы это? Я их едва заметила, потому что я так же сглупил, как и ты. Я сам немного подумаю над этим позже.」

「Ты не собираешься меня выбросить? Ты действительно собираешься позволить мне остаться как твой раб и сообщник, господин?」

「А? Почему ты вообще об этом думаешь? Конечно, ты напортачил, но твоя неудача была не настолько плоха, что причинила реальный ущерб. Кроме того, я уже знал, что ты не умеешь вникать во все эти дела с сообщниками, и решил пройти через это в любом случае, так что я не собираюсь выбрасывать тебя из-за небольшой ошибки или двух.」

Честно говоря, Минарис выглядела так, будто хотела, чтобы я ее отругал, но я не мог об этом думать, потому что был слишком измотан, поэтому решил пока отложить эту идею.

「Ты знаешь, я думаю, что отсутствие MP просто добирается до тебя по-другому. Вот, возьми еще зелье.」

「*Звуки питья*」

Я залил зелье МП Минарис в рот. Действие было слишком внезапным и застало ее врасплох. Сочетание ее увлажненных глаз и голубой жидкости, вытекающей из ее рта, сделало ее немного эротичной. Это само по себе было чем-то, что обычно заставляло мое сердце колотиться, но в то время я слишком устал, чтобы об этом думать.

В тот момент я не хотел ничего, кроме как найти себе матрас, и завалиться на него. Тем не менее, я не мог развлечь мысль, и понял, что не мог просто заснуть посреди леса, поэтому я решил заставить Минарис вернуться в гостиницу.

「Хорошо, вставай. Давай начнем возвращаться.」

「Оу, хорошо.」

Итак, мы наконец-то двинулись дальше.

「Я знаю, что мы планировали что-то другое, но давай просто скажем Гильдии, что в итоге мы отделились от того благородного ребенка, который должен был быть с нами, потому что мы не могли полностью контролировать боевую ситуацию или что-то в этом роде.」

Первоначальный план состоял в том, чтобы мы распылили вокруг него яд, который не причинил бы ему вреда, но держал бы монстров подальше, и в состоянии галлюцинаций, чтобы мы смогли пойти и забрать его позже. Тем не менее, он разозлил нас, и поэтому мы пошли и сделали что-то другое. На данный момент, я бы сказал, что он, вероятно, гнил где-то с наполовину расплавленным телом. Я был вполне уверен в яде, который мы ему дали, так как это был яд, который будет ощущаться на его Мане, и подпитывать процесс, который будет разъедать его тело и вызывать его разложение.

「Ладно…」

「Да ладно тебе, не унывай. Нам еще есть чем заняться и где побывать. С этого момента у нас будет только больше дел.」

「Ах! Что? Ладно!」

Я похлопал Минарис по голове в попытке убедить ее переключить свои мысли и направить ее внимание в другое место.

「У тебя нет времени расстраиваться из-за такой незначительной ошибки. Баркас и его клоуны выступали только на разогреве, и мы наконец-то получили наше первое главное блюдо.」

Я не был уверен, было ли это из-за того, что я все еще находился под влиянием, или просто устал, но я не мог полностью контролировать свои эмоции.

Улыбка, которую я сдерживал, наконец, появилась на моем лице.

「Просто вообрази, что моя кровь пульсирует, несмотря на усталость. Я думал, что убийство Баркаса хотя бы уменьшит мой аппетит, но этого было недостаточно.」

「…」

Мои глаза сузились, и мои губы изогнулись вверх.

「С тех пор как мы сюда пришли, я был очень взвинчен. Я не возражаю, что ты чувствуешь себя подавленной или хочешь поразмыслить над своими ошибками, но я хочу, чтобы ты переключилась так быстро, как сможешь. Не застревать в мысли о себе, понимаешь? С таким же успехом мы могли бы все время думать о том, как нам лучше отомстить Юмис, пока мы здесь.」

「И... я думаю, что это примерно подводит итог.」

Мы сообщили в гильдии не слишком поздно после возвращения в Эльмию.

Мы сказали администратору, что мы попали в засаду парой Красных Шапок, когда маг извинился, чтобы “делать свои дела”, и что нам удалось пережить испытании, потому что мы услышали крик мага. Его удивленный крик позволил нам взять в руки оружие и одолеть Красных Шапок, когда они пытались абмушировать нас. Мы также заявили, что немедленно отступили, потому что мы не думали, что было безопасно для нас оставаться поблизости намного дольше.

「Мы слышали, как маг снова закричал, когда мы уже заканчивали, так что я не думаю, что он выбрался ... 」

「Понятно... хотя, к сожалению, вы и не смогли ему помочь, я думаю, что вы оба сделали правильный выбор. Красные Шапки специализируются на группировке и планировании засад, вы, возможно, потеряли бы свои жизни, если бы попытались спасти его.」

Естественно, мы не сказали ни слова ни о Баркасе, ни о его команде.

「Вы действительно уверены, что столкнулись с группой Красных Шапок, которые близко к краю леса...?」

「Мы уверены. Я думаю, это должно быть доказательством того, что мы их победили, верно?」

Я положил части тела, которые служили доказательством, на прилавок рядом с несколькими доказательствами от некоторых из гоблинов, которых мы победили.

Секретарь с серьезным видом осмотрел все доказательства.

「Похоже, вы правы. Это действительно кусок с головы Красной Шапки. Большинство Красных Шапок, как правило, остаются у подножия горы, но небольшие группы из 4-5 человек были замечены у входа в лес.」

「Оу, ладно.」

(А...? Я почти уверен, что то, с чем мы столкнулись, было не совсем тем, что вы могли бы назвать небольшой группой.)

В конце концов, мы встретили целых 16 из них.

Монстры, как известно, время от времени уходили из леса, но те, с которыми мы столкнулись, на самом деле не казались потерянными бездомными, которые случайно блуждали за пределами их обычной территории.

(Оу, хорошо. Разве демоны не начали нападать на людей в мой первый раз? Я могу поклясться, что это случилось прямо перед тем, как Эльмия была сбита этой огромной армией нежити.)

Я вспомнил, как я посетил Эльмию до перезагрузки и вспомнил, что я действительно спас город от большой группы нежити.

Причина, по которой произошло нападение, была в том, что демон стал изгоем. Он промыл мозги группе жителей деревни и заставил местную армию уничтожить их. Массовое убийство вызвало накопление негативной магической энергии, которая без ведома граждан Эльмии начала захватывать трупы монстров. Эти одержимые монстры убили своих еще живых собратьев, что увеличило их численность. Повторение цикла снова и снова в конечном счете привело к появлению армии.

Я вспомнил эту деревню, потому что она была одним из мест, где я прятался после того, как мир повернулся против меня. Ее состояние было просто кошмарным. Земля была запятнана негативными эмоциями и магической энергией. Он деградировал до такой степени, что все, что осталось от его сельского хозяйства, - это несколько нежных фиолетовых и желтых цветов, цветущих среди обломков и остатков деревни.

(Тогда мы смогли полностью пропахать всю нежить, потому что я был там рядом с Юумис и Карсом, главным рыцарем и партией высокопоставленных авантюристов. Интересно, как все обернется на этот раз…)

Тем не менее, армия нежити не будет атаковать еще два месяца.

Кроме того, не было никакой гарантии, что Эльмия продержится так долго, так как они должны были быть атакованы не один, а два раза. Через 10 дней город будет атакован ордой гоблинов, Красных Шапок и кабанов. Ему придется пережить этот натиск, если он хочет попробовать пережить вторжение нежити. Единственная причина, по которой городу удалось пережить первую из двух атак, заключалась в том, что в городе была команда с рангом "А".

Выживание в натиске было тем, что убедило город отправить людей на разведку леса, который, в свою очередь, мог предоставить им достаточно информации, чтобы подготовиться к вторжению нежити. То есть они обнаружили надвигающуюся опасность только потому, что приказали провести расследование после первого инцидента.

Администратор закончил проверять все детали, в которых он нуждался, и обменял наши доказательства на наличные деньги, и я задумался.

「Никаких дополнительных бонусов от Красных Шапок не будет, потому что они не были предназначены для порабощения. Вы получите только стандартную плату. Однако, гоблины, есть, так что вы получите дополнительную плату за них.」

Нам дали кучу монет.

「Вы двое, должно быть, так же искусны, как и большинство авантюристов ранга Е, если смогли остаться невредимыми, несмотря на двоих Красных Шапок. Количество может показаться не впечатляющим, но это действительно так. Мы сможем поднять ваши звания, если вы просто выполните еще несколько запросов для нас, так что продолжайте в том же духе, хорошо?」

「Конечно, будет сделано.」

「И еще кое-что. Баркас, Дот и Терри могут быть полноценной командой с рангом D, но они не те, кого можно назвать известными за хорошее поведение. Будет лучше, если вы не будете с ними связываться, если сможете. Мы знаем, что вы заключили с ними пари, но оно больше не должно считаться действительным, учитывая обстоятельства. Я предлагаю вам отправиться домой и дать нам разобраться с последствиями.」

「Мы были бы вам очень признательны. Благодарю.」

Я ответил секретарю гильдии довольно мрачным тоном.

Минарис и я оба вежливо поблагодарили баффа (знатока), ветерана-авантюриста, развернулись и ушли.

http://tl.rulate.ru/book/117/437749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку