Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Герой и Маленький Красный Они

Слаки уже выполнил все свои обязанности, и сожрал рассеченную голову Баркаса, так что я на время его убрал.

Хотя【Яйцевой Клинок Магического Зверя】производил тонну шума при изгнании монстров, но был удивительно тихим, когда делал обратное; его лепестки молча окутывали слизь так же, как и плотоядное растение.

Но когда все закончилось, на нас напали.

「Минарис!」

「!?」

11 различных снарядов внезапно полетели в нашу сторону.

(Смогу ли я сделать это вовремя!?)

Наши нападавшие застали нас врасплох и перехватили инициативу

Я сразу же сосредоточился на битве и привел себя в действие. Обостренные чувства позволили мне определить, что летящие в нашу сторону предметы это метательные копья. Их кончики были покрыты странной фиолетовой жидкостью, я могу только предположить, что это яд. 7 из 11 были нацелены на Минарис, а остальные 4-на меня.

Минарис сумела среагировать на атаку, но в лучшем случае смогла бы защитить себя. Обычно она могла бы сделать больше, но сейчас так было потому, что мечи, с которыми она обычно практиковалась, были намного проще в обращении, чем тупое оружие, которое она использовала, и разбила голову Дот.

Количество гоблиноподобных созданий в нашем районе составило 16. Пятеро, которые не бросили свои копья, быстро рванули к нам.

Я был в состоянии принять всю эту информацию в одно мгновение, но просто принимать ее ни в коем случае не равно обработке или реагированию на него. Это была проблема, которая возникла из-за того, что я сохранил свою скорость обработки, но больше не имел тела со способностью соответствовать этому. Несоответствие заставило меня осознать, что я не смогу уйти от сдерживания.

Их было всего 16. Мне не нужно беспокоиться о возможности бороться за более длительный период времени.

Зная это, я быстро создал【Клинок Души Происхождения】в правой руке и【Святой Меч Возмездия】в левой, вливая как можно больше маны во все четыре мои конечности и окружение. Первое было для власти, а второе позволяло мне лучше понимать, что происходит вокруг меня.

Я отключил подсознательный ограничитель, который мой мозг поместил на мое тело, и стартовал на моей абсолютной максимальной скорости, игнорируя тот факт, что мои мышцы почти, казалось, скрипели от напряжения.

Все это произошло в одно мгновение; действия, которые я совершил, и решения, которые я принял, заняли менее секунды. Это был подтверждало тот факт, что я действительно заслужил титул, который утверждал, что я достиг зенита технического мастерства, и что модные SSS, которые меня украшали, были не просто для шоу. Что касается утонченности, я был буквально лучшим из лучших.

(Похоже, что она сможет отразить 2 прямых, летящих на нее. Вместо этого я должен сосредоточить свои усилия на обработке других 9.)

Сочетание навыка Спешки и моих магически усиленных ног позволило мне ускориться быстрее, чем позволяла моя статистика ловкости.

Я проигнорировал нацеленные на меня копья. Они были точно выброшены, так что они были бы неизбежны при любых обстоятельствах. Другими словами, мне не нужно было обращать на них внимание. Скорость, с которой я двигался, сразу же лишила их возможности причинить вред.

(Ну, это на четыре меньше, с чем мне приходилось иметь дело.)

Я был не в состоянии поддерживать ускорение больше доли секунды. Я бы сломал себе конечности, если бы случайно применил слишком много силы.

Я разрезал три ближайших копья 【Святым Мечом Возмездия】.

(Еще три.)

Копье, которое я отклонил, развернулось и столкнулось с оставшимися копьями и вызвало цепную реакцию, которая заставила их потерять силу, с которой они летели.

Все было идеально; мне удалось отбить все входящие снаряды, и тут вдруг пять монстров, которые мчались к нам, выскочили из кустов и показали себя.

(Идеально. Похоже, это Красные Шапки.)

Красные шапки были относительно небольшой породой гоблинов. Они были известны двумя вещами. Во-первых, их головы были красными и походили на шляпы. По-видимому, это была не врожденная черта, а скорее та, которая появилась в результате того, что существа потирали кровь своей жертвы по своим головам, сразу после успешной охоты. Второй отличительной чертой подвида гоблинов было то, что его члены хорошо координировали друг с другом.

Я развернулся на одной ноге и повернулся к двум, которые появились около Минарис, они были с правой стороны.

「Ах!」

「Ги!」

Я отпустил оба моих меча и схватил приближающихся гоблинов за их красные, похожие на шапки головы, потом я использовал Небесный Шаг, и ушел вверх всего на два метра. Затем я швырнул обе красные шапки влево от Минарис и заставил их наткнуться на копья своих товарищей, что немедленно заставило этих товарищей остановиться.

14 врагов осталось; 11 все еще скрывались, 1 был рядом со мной, а 2 стояли на месте у Минарис.

Два клинка, которые я отпустил всего за секунду до этого, в основном не двигались, поэтому я снова схватил оба и двинулся к Красной Шапке, которая оказалась рядом со мной.

(Я едва могу продолжать в том же духе, хотя держу себя под контролем, насколько это возможно.)

Мое тело кричало, несмотря на то, что было доведено до предела менее чем за 5 секунд. Я шел по тонкой линии, натянутому канату, ибо даже малейшее увеличение мощности может привести к самоповреждению.

Мне бы не пришлось прибегнуть к такому, будь у меня больше маны. Я бы смог вытащить то, что можно было бы назвать козырем. Но я не смог. Игра с группой Баркаса потратила слишком много магической энергии, поэтому я вместо этого закончил дешевым ударом. Я бы потерял способность двигаться, если бы не сделал ряд тонких корректировок. Естественно, мой метод не был идеальным, поэтому тупая боль начала пробегать по моему телу в качестве компенсации.

Похоже, завтра будет день, когда я буду страдать от мышечных болей.

У меня было плохое настроение. Эти гоблины появились как раз тогда, когда я собирался погреться в послесвечении хорошо сделанной работы.

Я скрестил клинки, разрезал Красную Шапку, выражая свое разочарование.

「Господин!」

「Избавься от тех двоих, вон там. Я позабочусь о тех, кто скрывается.」

Две Красные Шапки, которые были у Минарис, уже провалили засаду, так что я не видел причин, по которым она не могла справиться с ними теперь, когда дело дошло до драки. Поэтому я нырнул в лес, не дожидаясь ее ответа.

Ни одна из 11 оставшихся Красных Шапок еще не сдвинулась с места, они все еще находились на своих первоначальных позициях, поскольку им еще предстояло выяснить, как суметь сбежать.

Я рассеял【Святой Меч Возмездия】и использовал мою теперь свободную правую руку, и вытащил пару метательных ножей из круглой беличьей сумки и быстро бросил их в двух гоблинов справа от меня.

Между красными шапками и мной стояло несколько деревьев, так что я не мог целиться в их жизненно важные органы. Тем не менее, мне все же удалось нанести обе относительно глубокие травмы, так как ножи ударили одного в руку, а другого в ногу.

「Гьяруааааа!?」

「Гъюрууууу!?」

Быстродействующий яд, который Минарис нанесла на ножи, заставил обоих кричать от боли; они были обречены умереть через 10 минут, даже если я просто оставлю их.

Я бросил【Клинок Души Происхождения】прямо в сердце другого человека и слушал его предсмертные муки, прежде чем развеять его и вытащить другой набор Клинков Души.【Клинок Ноги Паука Пламени】был хорош в ближнем бою, поэтому я взял его в правую руку и【Клинок Изумрудного Кристалла】в левую.

Я пролетел в направлении против часовой стрелки и пробирался сквозь деревья, чтобы убить все оставшиеся Красные Шапки. Они не могли сопротивляться мне; я перерезал им глотки, выколол им шеи сзади, выковырял им мозги из глазниц и разбил им головы, кинув их в ближайшие стволы деревьев.

Я поменял【Клинок Изумрудного Кристалла】обратно на【Клинок Души Происхождения】и использовал его, чтобы убить оставшихся Красных Шапок, которые пытались быстро запрыгнуть на меня, прячась в кустах. Я вырезал большинство оставшихся и даже, под конец, проткнул одного, пытающегося использовать своих союзников в качестве живого щита в попытке бегства.

Похоже, ты последняя.」

「Гьяруааааа!」

「Заткнись.」

Последний пришел ко мне сам, но я легко разделил его пополам и положил конец нападению Красных Шапок.

http://tl.rulate.ru/book/117/437748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку