Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через зеркало наблюдателя — Часть 2

「Думаю, мне лучше все приготовить.」

Я решил продолжить план, подтвердив, что Минарис схватила Баркаса и его спутников, готовых к тому, что должно было произойти.

Для того, что я намеревался сделать, требовались два разных клинка души. Первый был 【Яйцевой Клинок Магического Зверя,】и второй 【Капельный Клинок Водного Спрайта.】

Запасная магическая энергия всегда будет вытекать из моих клинков души во время процесса создания, если я не буду достаточно осторожен в их создании. Обычно, это то, что я пытаюсь предотвратить. Однако это не совсем то, что можно назвать нормальной ситуацией. Избыток энергии идеально подходил для создания сцены, которая вселит еще больший ужас в сердца Баркаса и его спутников. Поэтому я постарался подчеркнуть утечку маны, я целенаправленно сформировал клинок в гораздо более безрассудной манере, чем обычно, и заставил черные частицы света рассеяться в моем окружении.

「Сыграть мелодию в исполнении зверей, 『Адский цветок』」

Зеленое, похожее на бутон лезвие, которое простиралось от рукояти меча, начало изменяться, когда я начал медленно направлять свою магическую энергию через него. Жилистые линии появились изнутри лезвия, и оно потемнело в пурпурный и черный цвета. Он пульсировал и увеличивался, расширяясь во всех размерах, злобе и нечистоте. Изменение было драматичным и заставило группу Баркаса вздрогнуть от беспокойства.

「Ч-что это…」

「Что это? О, знаешь, просто кое-что маленькое. Ты узнаешь в свое время.」

Вместо того, чтобы проигнорировать его, я ответил так. Не было никакого удовольствия портить его будущие впечатления заранее, особенно учитывая, насколько хорошо работал яд Минарис. Все было сделано точно по плану. Вязкая, ядовитая жидкость полностью переписала своего Туманного предшественника и полностью парализовала все, кроме их лиц. Они были способны говорить и двигать глазами, но в остальном они не могли сдвинуться ни на шаг.

У всех трех членов партии не было выбора, кроме как смотреть на【Яйцевой Клинок Магического Зверя】, поскольку оно продолжало изменяться. Их лица отражали лезвие; они начали искажаться от страха и беспокойства, поскольку я заставил их взглянуть на процесс. Их волосы начали вставать дыбом, все трое поняли, что клинок в конечном счете причинит вред.

Я намеренно замедлил поток маны, поэтому клинку потребовалось очень много времени, чтобы достичь своей окончательной формы.

Но это произошло.

Бутон наконец расцвел.

『Джяяяярура』

Он начал производить что-то вроде неорганического пронзительного визга.

「「「Аргх!」」」

Услышав это, группа Баркаса тут же поморщилась. Звук был ужасен, он звучал почти так же, как реверберация, когда кто-то царапает ногти о доску. Это было немного грубо для ушей, но терпимо, пока это не превратилось во что-то, что застанет вас врасплох.

「Нгхх, мне очень не нравится, как это звучит.」

Я знал, чего ожидать, так что я был относительно невредим, но слух Минарис был гораздо более чувствительным, чем мой, поэтому это вызвало у нее боль.

「Я уже сказал тебе, что я в порядке, Минарис. Тебе не нужно закрывать мне уши.」

Я сказал ей, чтобы она закрыла уши, дабы свести к минимуму ее воздействие на звук, и уменьшить дискомфорт, решение было вызвано тем фактом, что мы не смогли найти приличные затычки для ушей, несмотря на то, что обошли весь город в поисках их. Это было то, о чем мы оба договорились, но она в конечном итоге проигнорировала это, потому что в она была у моей спины и вместо этого затыкала мои уши.

「Ехехехе. Ты чего, господин. Я твой раб, так что ты должен приказывать мне в такие моменты, если хочешь, чтобы я тебя слушала.」

「Да блин, слезь уже с меня и перестань прижиматься ко мне грудью.」

「Что ты хочешь сказать? Что ты подразумеваешь под грудью?」

Минарис страдала от манового опьянения, поэтому ее действия, казалось, имели определенную степень сексуальности.

「Да, да, прекрати это.」

「А ты не можешь меня немного наградить? Посмотри, сколько всего я сделала.」

「Хорошо, но не сейчас. Давай, поторопись и выпей одну из них.」

Я отслоил от себя Минарис и очень привычным движением сунул бутыль Маны в ее рот. Я старался сохранять хладнокровие, говоря себе, что она ведет себя так только потому, что находится под влиянием. Она, казалось, была немного дальше от границ, чем обычно, но я подумал, что это не проблема, и что она, вероятно, вернется к нормальной жизни, как только пройдет немного времени.

「Ч-что... какого черта они делают?」

「Я...я не... понимаю.…」

Терри и Дот выразились парой комментариев, которые содержали и замешательство, и страх, смесь эмоций только подпитывалась тем фактом, что они не понимали нас или вещей, которые мы, казалось, готовились сделать с ними.

Баркас, с другой стороны, казалось, не понимал ни мысли моего меча, ни стеба Минарис, ни меня. Вместо этого, он был полностью сосредоточен на живом существе, которое случайно оказалось прямо в его поле зрения.

「Ну, как ты себя чувствуешь, Слаки? 」 [1]

「Кьюпии!」

Слаки, слизняк, который появился рядом с пронзительным визгом, ответил криком, таким милым, что казалось неуместным. Выгравированный на его теле герб подчинения позволил мне понять, что он пытался передать, что он находится в совершенной форме.

Цветущий【Яйцевой Клинок Магического Зверя】с другой стороны, высох и вернулся в обычное состояние бутона.

「Р-разве это не слизняк?」

Баркас спросил меня в слишком растерянной манере.

「Это. Это не вид и не подвид более высшего существа. Это обычный слизняк.」

Я ответил ему правду. Слаки был расколом вашего обычного образа слизняка. У него не было ни глаз, ни рта; он был просто полупрозрачным синим пятном, сделанным из желеобразного вещества. Единственная разница между Слаки и “очень средним” слизняком была в том, что Слаки был чуть меньше среднего. Он был всего лишь размером с небольшой мяч. Он был не слишком мал. Был, конечно, и герб подчинения, который выгравирован на нем, но, честно говоря, это было все.

Слаки продолжал издавать свои милые крики, покачиваясь взад и вперед. Увидев, что он снова так себя ведет, я задал вопрос, на который еще не получил ответа.

Как, черт возьми, он издает эти звуки?

「Мне придется попросить тебя сделать что-нибудь более сложное. Ты готов?」

「Кьюпии, кьюпии!」

Я слегка похлопывал Слаки по голове (?) услышав его утвердительный ответ. На самом деле, я был немного смущен тем, где именно я его похлопывал, так как не мог точно сказать, где находится его голова. Все, что я знал наверняка, это то, что я гладил его где-то в верхней половине тела. В любом случае, ощущение, которое я испытал, напомнило мне, каково это - прижимать руку к остывшему куску мягкого упругого теста.

Я развеял【Яйцевой Клинок Магического Зверя】и вместо этого вызвал【Капельный Клинок Водного Спрайта.】В отличие от первого, у второго клинка вообще не было лезвия. Она состояла только из трех частей, ручка, миниатюрный чашка на верху ручке, и кусок заморской ткани. Последний из трех компонентов был обернут вокруг первого.

「Это все ты, Слаки.」

「Кьюпиии! Юююю... Кью!」

Слаки ответил так, как будто был готов, потом он, казалось бы, напрягся и разделился надвое.

Я подошел к одной из двух недавно разделенных половинок и прижал к ней клинок. Соответствующая часть тела Слаки была немедленно уменьшена до десятой его предыдущего объема, когда он выковал себя в клинок.

「К-какого черта ты делаешь?」

「Ты мне скажи. Как ты думаешь, что он делает?」

Минарис, кто был в курсе того, что было впереди, хихикнула, чем подразнила Баркаса.

「Скоро ты все узнаешь. Теперь все готово, и мне будет довольно трудно держать лезвие клинка нетронутым так долго, учитывая количество маны, которое у меня есть сейчас, поэтому я не буду заставлять вас ждать так долго.」

Я подошел к Баркасу и взмахнул только что сформированным клинком, а мои губы искривились в широкой улыбке.

「П-подожди... пожалуйста... п-подожди…」

「Не беспокойся. Я не буду делать ничего такого скучного, как просто убить тебя.」

Я слегка улыбнулся, глядя на обезглавленное, пораженное ужасом лицо баркаса, прежде чем напасть на двух его товарищей почти таким же образом; я взмахнул мечом по дуге и оторвал их головы от их тел.

「Не беспокойся. Я не буду делать ничего такого скучного, как просто убить тебя.」

Человек, на чье лицо я смотрел, был окрашен в какой-то безумный экстаз. Его улыбка, казалось, только расширилась, когда он взмахнул мечом, который лежал на краю моего зрения и обезглавил меня.

(Дерьмо... почему я должен быть убит таким отродьем, как он...?)

Я не мог чувствовать боль из-за того, что его рабыня заставила меня выпить, но я все еще мог сказать, что моя отрубленная голова покатилась после того, как она упала с моего тела.

Мне удалось остаться в сознании, несмотря на то, что я потерял голову. Я видел, и видел, как Терри и Дот заканчивают так же, как и я.

Я слышал, что преступники, которых обезглавили, еще открывают рты и моргают несколько минут после их смерти. Теперь, испытав это на себе, я понял, что это правда. Но и этому скоро придет конец. Все было именно так. Мое сознание останется в лучшем случае еще на несколько секунд. Скоро меня уведут в темноту. Помня об этом, я обратил свой взор к моим товарищам, людям, которые прикрывали мне спину несколько лет, и наблюдал, как они тоже двигались к свету. Отсутствие боли сделало последние несколько мгновений, которые я испытал, почти сюрреалистичными, но я сидел и ждал своей смер-

「Ч-Что.... Что, черт возьми, происходит!?」

Время шло. Прошла одна, две, три секунды, но мое сознание даже не начало исчезать.

Я сразу же начал сомневаться, действительно ли меня обезглавили.

「Ч-черт возьми, что происходит!? Разве меня не обезглавили?」

「Что происходит? Разве мне не должны были отрезать голову?」

Я слышал, как Дот и Терри в таком порядке выразили свое замешательство.

Я перевел взгляд настолько далеко, насколько это было возможно, и осмотрел их отрубленные головы: я понял, что что-то было прикреплено к их шеям.

「Пфтттт ахахаха! Сорри, сорри. Наверное, вам, ребята, тяжело видеть, что сейчас происходит?」

Отродье, обезглавившее нас, громко рассмеялось, и приблизилось ко мне. Я почувствовал, как что-то тянет меня за волосы через несколько мгновений после того, как его ноги остановились прямо перед моими глазами.

「Что за черт!? Что за хрень здесь происходит!?」

Меня подняли в воздух и дали лучше рассмотреть, что со мной произошло. Точнее, я лучше видел мое собственное тело, дергающееся, бьющееся в конвульсиях и извергающее кровь, которое лежало на земле.

「Ты, блять, должно быть шутишь! Черт возьми!? Почему я до сих пор жив?? Разве прямо там не мое тело!?」

「Хахаха. Удивительно, не правда ли? Мы заставили Слаки прикрепить часть себя к каждой из ваших шей, когда отрезали их. Он держит вашу кровь в потоке, под правильным давлением и полным кислорода, чтобы вы могли оставаться в сознании и не умереть, даже без остальной части вашего тела. Он также служит в качестве замены для ваших голосовых связок, так что вы можете говорить все, что вам нравится. Яд Минариса держит вас парализованным и свободным от боли, так что вы не умрете от шока.」

「Ааааах!? Какого черта ты говоришь? Прекрати нести чушь, которую я не понимаю!」

「Все это означает, что вы можете оставаться в сознании даже как просто голова. Вот, ты поймешь, если хорошенько посмотришь.」

Парень пожал плечами, а потом положил меня на возвышение, на которой я только что сидел. Каким-то образом он заставил свой меч исчезнуть, и яростно схватил Терри и Дот и держал их прямо передо мной. Эти двое довольно разошлись в выражениях. Мне не потребовалось много времени, чтобы понять, что я, вероятно, выглядел так же. Я мог видеть слизевидную штуку, обернутую вокруг нижней части каждой из их отрубленных голов. Темно-красная жидкость, их кровь, двигалась в ней, пульсируя подобно насосу.

Зная, что со мной произошло то же самое, мне чуть не захотелось упасть в обморок. Как будто меня переделали в какого-то нечеловеческого урода.

「Так ты понимаешь, что с тобой случилось? Разве это не замечательно? Не так много людей умирают, испытывая что-то такое интересное, понимаешь?」

Чудовище продолжало улыбаться, поставив Терри и Дот рядом со мной, готовясь играть с нашими жизнями.

「Слаки.」

「Кьюпии!」

Слизняк закричал в ответ, как будто подтверждая слова человека, и медленно пополз к нам.

「 Что ты хочешь?」

Негативная эмоция, нарастающая во мне, заставила меня повторить вопрос, который я задал ранее.

Мне не дали ответа. Вместо этого похититель повернулся к слизняку и заговорил с ним мягким тоном, поглаживая ее голову, с улыбкой.

「Не стесняйся.」

「Кьюпии!!」

"...ОСТАНООООООООВИИИИИТЕЕЕЕЕ ЭЭЭЭЭТООООООО!!!!!!!!」

Слизняк тут же пришел в действие в ответ на слова парня и начал наваливаться на нас всем телом. Судя по тому, как он себя вел, казалось, что он ждал его сигнала все это проклятое время.

「АААаАаа!? Стоооп! Наши тела! Наши тела!!」

Наши тела начали издавать хруст, и слизь сжала их внутри себя.

「П-пожалуйста, прекрати!! Это наши тела! Прекрати это прямо сейчас! Хватит с ними возиться! Кто, черт возьми, ты думаешь, мы такие!? Прекрати! Прекрати сейчас же!」

Терри начал кричать во всю глотку, как только увидел, что слизь начинает поглощать его тело.

「Ч-черт возьми, что это!? Нет! Я знаю, это всего лишь сон! Да, это должно быть сон! Гьяхахахахахаха! Я понял! Все это время это был просто сон!」

Слова Дот были убедительны. Это просто был сон, жуткий кошмар.

「Хе-хе-хе. Ну, а ты как думаешь? Разве смотреть, как слизь пожирает твое тело, пока ты еще в полном сознании, не выдумка?」

Описание происходящего были внушаемыми. Слизь была полупрозрачной, поэтому мы могли видеть, что внутри; мы могли точно видеть, что происходит внутри нее, и мы могли даже слышать случайный хруст через слизь. Мы услышали особенно громкий треск, когда слизь раздавила руку Дот и сложила скрученные ноги Терри пополам. Затем он снял с меня кожаные доспехи, разорвал мой живот пополам и выставил мои внутренности напоказ. Я слышал что-то важное в своем уме каждый раз, когда кусочек одного из наших тел терял свою первоначальную форму.

「Это не может быть правдой. Это невозможно. Этого не может быть. Этого не может быть. Этого не может быть. Этого не может быть. Этого не может быть.」

「Aррргх! Это мы во всем виноваты! Простите, мы виноваты! Пожалуйста, прекратите уже все!」

Дот сломался первым, Терри последовал за ним. Первый начал тихо бормотать “этого не может быть”, снова и снова, в то время как второй начал умолять его остановиться. Я, с другой стороны, начал выпускать сухие вздохи. Тот факт, что я видел, как мое собственное тело ломается и поглощается прямо передо мной, заставлял меня чувствовать, что я схожу с ума.

Я знал, что скоро умру. Это я прекрасно понимал. Но то, что я умру, я мог принять. Я не могу принять то, что я закончил именно так.

「Хммм... вы, ребята, скучные. Вы все сдались, даже не почувствовав боли.」

「Даже гоблины развлекали нас больше, чем они.」

「Верно?」

Мы больше не могли различить, какая часть куска плоти внутри слизи кому принадлежит.

Я больше не мог понять, что происходит. Мой разум был не в состоянии двигаться дальше.

Почему? Почему...? Почему??

Я не мог понять, почему два человека перед нами улыбаются. Почему они улыбались и радостно болтали, несмотря на то, что это случилось со мной?

「Кьюпуу!」

Слизня, который поглотил нас, выплюнул кусок металла, наше снаряжение, после этого, глотая и переваривая наши тела.

「Что мы сделали, чтобы заслужить это!?」

「А? Что ты, блять, такое говоришь?」

Слова отродья были наполнены жгучей, неистовой яростью. Для него ответ был очевиден, но я не мог придумать никаких предыдущих событий, которые привели бы меня к его гневу.

「Разве ты не пытался ударить меня в спину? Ты не хотел изнасиловать Минарис прямо перед моими глазами? Разве ты не планировал убить меня?」

「Д-Да, но это не оправдывает что-то настолько ужасное!」

「Что ты имеешь в виду под "оправдать", подонок? Разве ты не думал, что тебе все сойдет с рук только потому, что ты сильнее кого-то? Ты не думал, что всем будет все равно, пока тебя не узнают? Разве все это не согласуется с той же самой школой мысли? Мы делаем, что хотим, потому что мы сильнее тебя, и потому что никто не узнает, что случилось. Разве мы не должны быть полностью оправданы, основываясь на твоей собственной логике?」

「…」

「Не надо на нас так выпендриваться. Не жалуйся на то, что мы с тобой делаем. Ты заслужил это. Так как вы отбросы, вы должны умереть как отбросы.」

Их слова заставили меня вспомнить то, что местный священник проповедовал мне в детстве.

Я думаю, это то, что он имел в виду под кармой. Кто-то сделал с нами то, что мы сделали с другими.

Я это понимал.

Но я все равно не мог его принять.

「Нет...! Нет, нет, нет, нет, нет!!!」

Я не хочу умирать. Я не знаю. Хочу умереть. Я не хочу. Хочу. Умереть.

Только не так.

Я давно отказался даже от мысли о естественной смерти. Это было то, что я выбросил из головы в тот момент, когда стал авантюристом.

Я не хотел, чтобы все так закончилось.

Только не так.

「Кажется, нам пора прощаться. Минарис, Слаки, мы все возьмем по одному. Ладно?」

「Конечно, господин.」

Крольиха полезла в свой инвентарь и вытащила ржавый молоток, о котором она говорила.

"Это всеееееее прооооостооооо сооооооон! ЯЯЯяяяяяяяя проооооостоооооо сплююююююю!! Пока!」

Звук чего-то свистящего на ветру прошел мимо моих ушей, и она ударила молотком в место рядом со мной. Все еще теплая кровь Дот летела по воздуху и брызнула мне на лицо, и я почувствовал вибрацию, сотрясающую вещь, на которой я был расположен.

「Хорошо, твоя очередь, Слаки.」

「Кьюпии!」

Слизняк протянул пару щупалец в ответ на приказ отродья.

「Этого не может быть! Это просто невозможно! Это слишком нереально! Это невовзхаплваэпрж!」

Слизняк втянул голову Терри в свое тело и раздавила его кости и плоть в один маленький комок. Один из его глазных яблок вылетел из тела слизи после того, как другой был съеден, как будто это было что-то случайно пролитое в процессе еды. Но даже этой части не удалось убежать, так как одно из щупалец слизи протянулось, схватило его и потянуло обратно в мясорубку, которая была его телом.

「Нет! Только не так! Почему... почему все должно быть именно так!?」

「Эту мысль я тоже несколько раз обдумывал. Я поймал себя на том, что повторяю этот вопрос снова и снова. Вы, ребята, может не знаете, почему так происходит, но я знаю. И я почти уверен, что уже объяснил это, не так ли?」

Последнее, что я видел перед тем, как голова раскололась пополам, была горькая улыбка этого сопляка, которая содержала в себе презрение даже к самому себе.

[1] Оригинальное название это отсылка на Dragon Quest. Хз, как они его локализовали, поэтому я просто сделал по-своему. (Surakichi = Slime lucky = Slucky= Слаки)

http://tl.rulate.ru/book/117/437747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку