Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

Герой на жарком и горьком ночном дозоре.

Уже прошел месяц с того времени как мы покинули королевскую столицу.

Я и Миналис неторопливо шли вдоль дороги.

Мы идем и идем. Мы просто продолжаем идти.

«Разве не лучше всего медленно чем-то наслаждаться и затем убить?»

«Ты в самом деле такая, не так ли, Миналис? Для меня, думать о том, как сильно страдает враг более важно, чем способ его убийства. Все же есть такие, кто не сдается перед физической болью или даже совсем не чувствуют боли. Тогда в этом не будет смысла. Учитывая это, самое главное, что тебе не следует делать, это убивать врага, когда он без сознания».

«В этом вы правы. Мы должны заставить их страдать и сожалеть, пока они умирают. Они должны умереть с искаженными выражениями лица…»

Вдвоем мы идем по дороге, обсуждая такие вещи.

Между прочим, сейчас Миналис не прячет свои уши и хвост, так что ее ушки качаются вверх и вниз и каждым ее шагом.

Разумеется, это только потому, что мы отдалились от королевской столицы.

Граждане королевства Аурелия обладают тенденцией недолюбливать зверолюдей, но не настолько, чтобы каждый человек в стране имел такие предубеждения. Это факт, что многие искатели приключений это зверолюди и потому часто постоянно посещают города и поселки рядом границами королевства, а также они могут получить гражданство и вести нормальную жизнь.

Единственные кто ненавидит зверолюдей до глубины души это королевская семья и дворяне, которые являются частью привилегированного класса, но даже большинство из них никогда не видели зверолюдей лично. Они просто решили, что перед ними зверолюди это низшие создания и ненавидят их только по одной этой причине.

Это и является причиной, почему к зверолюдям так плохо относятся в столице, и по этой причине, их часто втайне покупают и продают среди дворян с определенными вкусами.

В связи с этим, можно сказать, что Миналис крайне не повезло. Деревня, где она родилась, была очень предвзята, даже среди других таких деревень, где было много людей, ненавидящих зверолюдей.

Поэтому нам встретилось только небольшое количество искателей приключений зверолюдей, пока мы путешествовали вдоль дороги от королевской столицы.

Более того, если у тебя нет неприязни к зверолюдям, Миналис довольно красивая женщина.

Пройдя так далеко, здесь почти нет ненавистников зверолюдей. Теперь установился цикл, когда мужчины среди торговцев и искателей приключений, которых мы встречаем время от времени, бывают очарованы ею, замечают отметку раба на ее шее, смотрят на меня с завистью и затем удрученно уходят, в то время как Миналис награждает их взглядом температуры абсолютного нуля.

Те, у кого в компании есть женщины, получают взгляд абсолютного нуля и от них.

Какое мазохистское поведение.

«В любом случае, похоже, нам стало встречаться больше людей, правда?»

«Ага, это потому что мы скоро прибудем в Эрмию. Численность его населения примерно такая же, как и у королевской столицы, а так же там много заданий на сбор материалов монстров для проведения исследований».

«Ясно. Это объясняет, почему так много людей, которые похожи на искателей приключений».

Мы путешествуем от королевской столицы, останавливаясь по пути в многочисленных городах, и теперь наш пункт назначения, город-колледж “Эрмия”, всего лишь немногим дальше.

Если мы продолжим идти по этой дороге, окруженной лесами с двух сторон, то мы наверно прибудем туда через два-три дня.

Яркие лучи солнца освещают дорогу, придавая спокойную атмосферу этому места.

У меня не было интереса к таким вещам в моем изначальном мире, но полагаю, мирная прогулка через лес должна быть примерно такой.

Это мысль бесцельно бродит у меня в уме, пока я иду по дороге.

***

«...»

Ночью, приготовив простой лагерь и поужинав едой, приготовленной Миналис, мы решили отдохнуть пораньше, меняясь чтобы вести дозор.

«Ммм, ммм…»

Лежа рядом с костром, укрывшись одеялом, Миналис поворачивается во сне.

Не то чтобы я не устал, но, несмотря на то, что это большая дорогая, нельзя сказать, когда может появиться монстр и напасть на нас. И, кроме того, мы путешествуем вдвоем. Так как у нас нет большой численности людей, вероятность нападения монстров еще более высока.

Когда я жил в бегах, в мой первый раз в этом мире, я ставил барьеры перед сном, так что не было никакой необходимости в том, чтобы кто-либо стоял на посту, даже когда я спал в дикой местности. Но сейчас запасы моей маны слишком скудны, и я не способен создать барьер, который продержался бы до утра.

«Угх, горячий и горький…»

Я потягиваю напиток из медицинских трав, растворенных в воде, что я вскипятил на огне.

Пока я стараюсь оставаться бодрым с помощью напитка, его крепкий горький вкус стимулирует мой язык, а жгучая температура почти что обжигает мне рот. Не могу с этим ничего поделать, кроме как состроить гримасу.

Это медицинская трава, известная как трава Фуззи, странное фантастическое растение, которое помогает снять усталость и сонливость, если заварить в горячей воде и выпить.

Так как ее можно найти растущей с дикой местности в большом количестве, куда бы ты ни пошел, ее можно дешево приобрести в городах, что делает ее могучим союзником для начинающих искателей приключений. Но у нее горький вкус, который похож как если бы всю горькость кофе, зеленого чая и 100% чистого шоколада собрали для его создания, и она не обладает никакими эффектами, если не заварить и выпить сразу после заката солнца.

Вдобавок к этому, напиток не обладает этими эффектами, если не выпить, пока вода еще довольно горячая. Похоже на то, что можно заставить кого-то сделать в игре на наказание.

И даже так, без этого, мне будет нужен волшебный предмет для создания барьера против монстров, который не только редок, но и дорогой, или полагаться на опытного мага среднего уровня, или же создать группу из нескольких человек и полагаться на метод смены караула, чтобы получить достаточно времени на сон.

Миналис оказалась неожиданной находкой, но это одна из причин, по которой я хотел найти раба, когда я понял что оказался в королевской столице.

Просто терпение горького вкуса и жгучей температуры этого напитка, позволяет людям путешествовать в парах, и получать достаточно сна, сменяя друг друга на дозор, поэтому спрос в этой медицинской траве довольно высок.

Я дежурю с заката солнца до примерно середины ночи, после чего меня подменяет Миналис до восхода солнца. В песочных часах, которые мы используем, чтобы знать, когда поменяться, все еще много песка. Судя по количеству, у меня все еще много времени.

«Фуух, такой горький, уэээ…»

Рядом громко трещит костер. Я не могу ничего поделать, кроме как пожаловаться вслух, хотя я держу голос тихим, чтобы не разбудить Миналис.

Я бросаю одну из собранных нами сухих веток в огонь, для его поддержания, после чего опускаю деревянную кружку, содержащую горький напиток и смотрю в колыхающийся огонь. Это подходящая ситуация, чтоб обдумать разные вещи.

Первое что приходит на ум это то, что произошло рядом с внешней стеной королевской столицы.

Я не отступлюсь от своего пути из-за убийства людей, чья смерть не влияет на мою месть.

Если я не проведу эту черту, то образ моей мести станет слишком размыт. Я не смогу продолжать верить в мою собственную месть.

Черта между убийства ради мести и убийства, чтобы выплеснуть мой гнев.

Однажды, без этой черты медленно образуется неопределенность, что будет копиться как яд. И если я буду игнорировать эту неопределенность, я стану не более чем настоящим монстром, которого не волнует, кого он убивает.

Отмщение это эмоция.

Я должен отомстить таким образом, что не даст пламени внутри меня еще больше меня сломить.

Если я потеряю способность здраво мыслить и стану монстром, двигающимся только по инстинкту, уверен, пламя внутри меня продолжит ярко гореть, даже после того как я сражу всех моих врагов.

Я никогда не смогу снова стать человеком. В конце концов, я сломаюсь. Не будет никакой разницы между этим, и быть мертвым.

Поэтому у меня нет намерений искажать эту черту, и я этим доволен. У меня нет намерений переставать быть собой.

Те, кто будут вовлечены в мою месть, это только те, кто должны быть вовлечены.

При этом, хотя я не намерен воплощать планы, которые убивают всех без разбора, не вовлечь невинных людей будет невозможно.

По крайней мере, если будут люди, которые не являются частью моей мести, но их смерть поспособствует этому, у меня нет намерений колебаться, чтобы это сделать. Уверен, некоторые невинные люди будут вовлечены.

И даже если таких людей не будет, я убью людей, чьих лиц я даже не знаю, если мне нужно будет это сделать, чтобы выжить.

Уже, я обладаю сознанием, которое не будет колебаться перед этим. Иначе, я бы умер во время моих странствий, задолго до того как был предан.

Другими словами, мне нужно найти баланс. Если я вовлеку слишком много людей в мою месть и не смогу это осознать, то я стану монстром. Но если я буду слишком много колебаться, чтоб вовлечь невинных людей, то моя месть никогда не будет достигнута.

И я решил, что в этот раз, я не допущу ошибок.

«Те, кому я хочу отомстить, не этот мир. Нет смысла причинять страдания тем людям, которые меня не волнуют».

Сказав это вслух, я вырезаю эти слова у себя в уме, так что их никогда не забуду.

Именно, я хочу отомстить не этому миру.

Это тем, кто предал меня, тем, кого я однажды считал товарищами. Я не могу ошибаться, кому я должен отомстить, так как я ошибся в том, кого я должен спасти, в мой первый раз в этом мире.

«Ах, если бы только я ненавидел весь мир, как проще бы тогда стала моя месть…»

Представляя намного более простой путь отмщения, я говорю эти слова, укоряя себя. Если бы каждый человек был моим врагом, я бы мог просто буйствовать, до тех пор пока не разрушу мир. Я бы мог просто стать монстром, который убивает всех, не волнуясь о выборе тех, кого нужно убить.

Если бы я никогда не встретил Летисию, и мое первое путешествие в этом мире закончилось предательством, пока я сосредоточился на одной только мысли о возвращении в мой мир, уверен, что все бы так и случилось.

Когда я в первый раз попал в этот мир, я не мог не думать об этом мире как о чем-то искусственном.

Люди, появляющиеся на нарисованном заднем фоне, просят меня победить Владыку Демонов. Статистика и уровни, магия и навыки, странно выглядящие монстры, очки опыта, которые можно получить, побеждая монстров, и нечеловеческие силы, которые я получил, занимаясь этим.

Даже если я был ранен, я мог использовать могущественную лечебную магию и дорогие зелья, чтоб быстро избавиться от боли и даже залечить мои раны.

Это как будто, я был пойман в мире внутри видео игры. Игры, которую я мог пройти, если бы я просто победил Владыку Демонов.

Не могло такого быть, чтобы я мог почувствовать, что это реальность. Если я прошел через этот мир только для того чтобы этот мир меня предал, люди в нем бы просто казались мне не более чем инструментами.

Легко представить такую совершенно безнадежную, сломленную версию меня самого.

Версия меня, который просто стал монстром, который просто убивает всех в этом мире, не радуясь этому и не наслаждаясь этим, продолжая так, до тех пор, пока я умру.

Уверен, это был бы очень легкий путь.

Однако, я бы не смог обрести темную радость мести, я бы не чувствовал никакого удовлетворения. Это бы не развеяло никаких моих эмоций, я был бы просто суицидальный акт саморазрушения.

«Упс, плохо, плохо».

С особенно громким треском, костер разваливается.

Похоже, я стал слишком поглощен моими мыслями, огонь стал значительно слабее. Я быстро нахожу несколько веток, среди собранной нами древесины, которые выглядят, легче всего горящими, и бросаю их в огонь.

«…Такой горький и такой горячий».

Чай из травы Фуззи, все еще наполняет деревянную кружку до краев.

Я достаю несколько высушенных овощей, которые продаются как консервированные продукты в магазине в королевской столице, для того чтобы избавиться от горького вкуса, что остался у меня во рту.

Найдя ветку подходящей длины, я вливаю магию в [Клинок Капли Духа Воды], создавая клинок размером со стамеску, отрезаю ненужные части и затачиваю конец ветки до острого кончика.

Нанизав высушенные овощи на кончик, и слегка поджарив на огне, я добавляю немного приправ, которые купил в столице, и начинаю их жевать.

Утро все еще далеко, а ночь все еще долгая.

http://tl.rulate.ru/book/117/153769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Проходимая глава, всё же: Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Хват т лить воду и повторяться... Я бы его прост л если бы он на долю секундыо зайченке как о женшине задумался
Развернуть
#
Это дура - вещь, нельзя о ней думать как о женщине
Развернуть
#
По факту: ГГ планирует уничтожить правящую династию одного из основных государств, разнести главенствующую религиозную организацию(напомню, это они первыми объявили его предателем, плюс у них в подчинении некая святая, объект его мести) и поубивать людей, которым могло бы хватить сил стабилизировать ситуацию(рыцари, все прочие его друзья).
Он осознает, что хаос, причиной которого он станет, унесет больше жизней, чем он сможет отнять за любые свои буйства? Какой тут, к черту, баланс? Какая,***, человечность, когда ты с улыбкой обсуждаешь, как лучше скармливать людей личинкам???
Развернуть
#
Судя по людям, которые живут в этом мире: правители, дворяне, церковь - они лицемерные ублюдки, убив их у других людей будет возможность взять власть в свои руки и может быть сделать мир лучше. Да и авантюристов он трогать особо не будет, а в мире японского фентези, авантюристы по крутости сродни рыцарям и даже круче их. Плюс всякие меры городов и обычная рядовая стража тоже явно не входит в план его мести как и обычные граждане. Да и они сами породили такого монстра, так что это лишь расплата.
Развернуть
#
как же легко все оправдать расплатой
Развернуть
#
Простите за спойлер, ну прикол в том, что святая оказывается это просто яндере, которая была отвергнута гг - збс и кто кому должен мстить
Развернуть
#
ну он же не ушёл от неё к другой после клятв вечной любви так что он её не предавал
Развернуть
#
Глави вода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку