Читать Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Nidome no Yuusha wa Fukushuu no Michi wo Warai Ayumu / Path of Vengeance While Laughing / Сладкая месть: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Герой путает право и лево

«Итак».

Разные вещи крутятся у меня в голове, но, не важно, насколько сильно я о них думаю, не похоже, что найду ответы.

Как будто чтобы сменить ритм моих мыслей, я сосредотачиваюсь на том, как дальше распределить мои очки опыта.

Даже после того как мы покинули королевскую столицу, я превращал встречающихся на дороге монстров в опыт и распределял набранные очки.

Пока что, я выплатил свой долг по очкам опыта, ровно столько, что не подыму уровень. Так, я смогу немедленно поднять уровень, когда бы это мне ни потребовалось.

Мне нужно осторожно обдумать момент, когда я собираюсь поднять уровень, потому что одно только открытие духовных мечей поднимает мои характеристики.

Есть такой духовный меч, что на время понижает характеристики и увеличивает получаемый опыт, но, когда экипирован, он снижает силу атаки всех других моих духовных мечей до нуля.

Поэтому, мне нужно будет побеждать монстров, используя мою собственную силу, и если я использую его сейчас, то попросту не смогу никого победить из-за нехватки атакующих способностей.

И теперь у меня остается 25000 очков опыта.

«Хм, что делать…»

Монстры в окрестностях довольно сильны, так что набираемый с них опыт не плох, но, к сожалению, мы встречаем их нечасто.

Мы планируем остановиться в городе Эрмия на некоторое время, поэтому свободный опыт будет трудно найти.

Учитывая это, мне трудно прийти к решению, даже после сужения возможного выбора, куда я могу потратить опыт, и даже Миналис спросила меня холодным голосом, “Хозяин, в некомпетентны?”

Я чуть не заплакал. Я не скупой.

«В самом деле, в последнее время Миналис довольно строгая».

Как обычно, она ведет себя скромно, несмотря на то, что отношения хозяина и раба упразднены, но она подавляет. В действительности, время от времени, я чувствую от нее такую ауру, что я совершенно не могу ей не подчиниться.

У меня нет намерений заставлять ее выполнять каждую мою команду, но не знаю, что я чувствую по этому поводу.

С небольшим вздохом, я зажигаю костер.

В первый раз в этом мире, мои глаза были закрыты ко всему вокруг меня, вплоть до последней части моего путешествия для победы над Владыкой Демонов.

Меня не волновало, что я ел, главное чтобы было съедобно, и у меня не было времени любоваться пейзажами.

Когда бы я ни пытался купить загадочные игрушки, продаваемые в магазинах, чьи функции я не совсем знал или же соблазнялся купить лавках еду с явно завышенной ценой, Миналис становилась злой и холодно мне улыбалась, как будто говоря, “Хозяин, вы дурак?” Может быть, из-за тех ценностей, которые у нее были от жизни в бедной деревне, даже, несмотря на то, что у нас есть деньги, она не позволит тратить их понапрасну.

Последнее время, единственные моменты, когда она показывает красивую улыбку, это когда мы придумываем новые идеи для нашей мести, тестируем методы пыток, которые мы будем использовать, на гоблинах и других монстрах, которых мы встречаем. Или же в те дни, когда у нее просто хорошее настроение, или у нее кружится голова от опьянения маной.

Оставляю это в стороне, похоже, если я вскоре не приду к решению, то это будет продолжаться еще очень долго. Поэтому, после всех этих размышлений, между тремя духовными мечами, среди которых я выбирал, я открываю [Крадущий Клинок Невзгод].

Вероятно, мои характеристики будут ниже, чем у моих противников еще долгое время, так что шансов его использовать будет более чем достаточно.

Я могу просто пользоваться другими духовными мечами против врагов с характеристиками ниже, чем у меня, так что факт того что в нем нет негативных побочных эффектов большой плюс.

Потратив 15000 очков, у меня остается 10000.

Я думаю о том, чтобы быстро открыть меч, повышающий ману, но решаю не делать этого.

Используя эти 10000 очков опыта, я могу поднять уровень до начальных двадцатых.

Лучше всего держать немного в запасе на случай, если что-то случиться, так чтоб я мог их свободно использовать, если придется.

«Думаю, сойдет».

Я смотрю вниз на мои руки и вижу, что песок в часах закончился.

Похоже, прошло больше времени, чем я думал.

«Хозяин, время меняться?»

Я иду разбудить Миналис и сказать, что настало время меняться, но она уже проснулась.

«О, ты не спишь?»

«Да… Хозяин, похоже, вы много разговариваете сами с собой».

«Что!?»

Нет, ну, не могу с этим ничего поделать, да? Если ты в долгих странствиях и один, то много разговариваешь сам с собой.

Точно так же как, когда разговариваешь с собой, если живешь один.

«Днем это нормально, но если вы не позаботитесь об этом ночью, то это беспокоит меня, и я не могу спать».

Использует ли она какой-то навык, чтобы показывать такое ровное бесстрастное лицо? Это ее способ показать, что она раздражена?

«И-извини…»

«Нет, это не проблема, если вы позаботитесь об этом в дальнейшем».

Будучи объектом такого холодного отношения, я удрученно натягиваю одеяло на голову и закрываю глаза.

У меня появляется чувство, что наши отношения начинают меняться местами.

Она следует основным правилам, которые я установил и моим важным решениям, если не случается ничего неожиданного, но кроме этого, обыденные вещи… Нет, не то чтоб она меня не уважала или что-то подобное. Это совсем не так: в действительности, я знаю, что вещи, которые она говорит холодным тоном, это от беспокойства и она просто чрезмерно осторожна, но все же…

Пока такие мысли проносятся у меня в голове, мое сознание медленно погружается в глубины сна.

***

«Похоже, Хозяин уже уснул».

Удостоверившись, что Хозяин спит, я как обычно нежно провожу пальцами через его волосы, отключая мой навык Дерзость.

«Ааах, все же, отчего голос Хозяина так приятен для моих ушей? Может быть, в нем течет кровь Сирены?»

Я тихо шепчу про себя, так что я точно не разбужу Хозяина.

Я знаю, что мое лицо становится расслабленным, когда я перестаю пользоваться навыком.

«Я постараюсь раздобыть волшебный предмет для записи его голоса».

Это нормально, это не пустая трата денег. Это будет очень важной покупкой.

…Хотя, к этому не имеет малейшего отношения, в следующий раз, когда Хозяин заинтересуется какой-то не нужной безделушкой, я промолчу и позволю ему делать, что захочет.

Я решаю так утихомирить Хозяина для того, чтобы приобрести записывающее голос волшебное устройство, когда появится шанс.

Но я должна показывать мое несогласие касательно еды в лавках. Делать еду для хозяина, это моя работа: я никому не отдам эту роль.

Не только я могу сделать еду дешевле, чем покупая ее, а также я могу полностью проверить качество ингредиентов, но подумать только, что он сделает такое замечание как, “Я могу просто купить еду в лавках, и так сойдет”…

Нет, это значит только то, что мои кулинарные навыки недостаточно хороши. У меня нет выбора, кроме как продолжать улучшать мои навыки и усердно работать, так что я смогу покорить его желудок, как я когда-то слышала, так что он будет очарован одними только кулинарными навыками.

«…Но одноразовые контейнеры, которыми пользуется Хозяин ценны, а также есть необходимость посещать другие места, чтобы увеличить репертуар моих блюд, и даже если мне это не нравится… я могу согласиться с нормальными барами и ресторанами, но я обеспокоена теми ингредиентами и методами, используемыми при приготовлении еды в ларьках…»

Шепча про себя голосом, настолько тихим, что Хозяин не смог бы услышать, даже если бы он проснулся прямо сейчас, я рада осознанию того, что как и Хозяин, я много разговариваю сама с собой.

Но когда Хозяин продолжает разговаривать с собой ночью, я часто не могу как следует спать, потому что мне становится интересно.

Я отчитала Хозяина за то, что он продолжает разговаривать с собой по ночам по такой эгоистичной причине, так что я должна позаботиться о том, чтобы держать мои слова при себе.

С такими бессмысленными мыслями, крутящимися в моей голове, я добавляю дров в костер и ломаю уже горящие головешки для поддержания огня, пока медленно приближается рассвет.

***

«Хозяин, пожалуйста, просыпайтесь».

«Ммм… На нас нападают?»

Немного до рассвета. Небо едва начало становиться светлее и очертания солнца еще даже не видно на горизонте.

Я разбужен, стимулированный боевым духом, которым полна Миналис.

«Я не думаю. Но я слышу звуки боя немного дальше. Они могут продолжать двигаться в этом направлении во время боя, нам следует, по крайней мере, посмотреть, что происходит».

Уверен, она использовала свой навык “Усиление слуха”, чтобы направить ману себе в уши.

Кроличьи уши Миналис задергались.

Как у человека, у меня нет навыка “Усиление слуха” для применения к моим ушам, поэтому мне трудно различить звуки среди стрекота насекомых и шуршания листьев, но я все еще могу слегка услышать звук ударов металла о металл.

«Звук исходит дальше по дороге… Обычно мы бы проигнорировали это».

Я вздыхаю.

Я бы хотел избежать прикосновения какого-либо неизвестного бога и получить проклятие в таком случайном месте, но к несчастью, звук исходит из того направления, что не дает мне проигнорировать его.

Я не могу сказать как это далеко с моими ушами, но звуки происходят в направлении Эрмии, города-колледжа.

Решим ли мы это проигнорировать или же каким-либо образом ввязаться, но если мы, по крайней мере, не посмотрим, что происходит, и не соберем информацию, то мы потеряем преимущество.

Я был научен горьким опытом во время моего первого раза в этом мире, что неведение может стать роковой ошибкой.

«Пошли».

«Да».

Мы скидываем наши вещи, которые мы достали для нашего лагеря, обратно в наши сумки, и я готовлюсь достать любой из моих духовных мечей, в какую бы ситуацию мы ни попали, после чего мы начинаем осторожно двигаться в направлении звука.

Звук становится громче и громче, и Миналис вынимает свой меч и снова накладывает на себя заклинание иллюзии.

Между прочим, меч в ее руках восьмой из числа тех, что мы купили в королевской столице. Седьмой, который выглядел изношенным, сгинул рядом с монстрами, которых убил.

«…Искатели приключений, и… это бандиты?»

Было похоже, что это бой между людьми.

Несколько довольно непривлекательных мужчин окружили повозку. Еще есть несколько, похожих на искателей приключений, человек, сражающихся против них.

Искатели приключений, нанятые как эскорт, сражаются против разбойников. Не особо удивительное зрелище.

«Хм, таким темпом, искатели приключений будут разбиты».

Искатели приключений выглядят довольно опытными; они держатся против бандитов, которые превосходят их числом два к одному, но скоро они достигнут своего предела.

«Тогда решено».

«Да, верно».

Миналис и я слегка киваем друг другу и затем ступаем в лес справа от нас, пока мы все еще не были замечены.

Мы можем просто все проигнорировать и пройти мимо них стороной, но есть шанс, что это решение станет нам тяжким грузом в далеком будущем. Однако о поддержке какой-либо из сторон не может быть и речи.

Меня не волнует кто победит, бандиты или искатели приключений. Честно, в любом случае, нет никакой пользы, если вовлекать себя в это.

Если мы обойдем кругом через лес, то это не составит проблемы. Пока мы продвигаемся между деревьями, я раздражен тем, что мало спал.

И в этот момент, я мечтаю, чтобы мы повернули налево, а не направо.

«БРРРРРУОООООООО!»

«К-какое невезение…»

«Ну, если бы мы с вами были удачливы, то не жили бы такой жизнью»

Появился монстр с крупным телом и с мордой свиньи.

В отличие от маленьких гоблинов, такие монстры, известные как Орки, обладают такими же размерами, что и люди, но обладают большей физической силой.

Однако, хотя этот монстр похож на тех, что называют Орками, он определенно другой.

Это Орк мутант, чей размер почти что в два раза больше обычного орка, и он обладает черной, крепкой как сталь, шкурой, с исключительной сопротивляемостью физическому урону.

…Перед нами стоит “Черный Орк”, также известный как Большой Орк.

http://tl.rulate.ru/book/117/153770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Повезло ребятишкам, а теперь они не желая будут вовлечены в конфликт!
Развернуть
#
Там наверная святаЯ
Развернуть
#
Шо за агр в твою сторону?
Чем твой Комент другим не угодил
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
ТЫ ЖЕСТОК! ТЫ БРУТАЛЕН! ТЫ ГОТОВ СЖИРАТЬ СЕРДЦА СВОИХ ВРАГОВ!!!
Но, к сожалению, ты все ещё безответственный ояш-подкаблучник, которым манипулирует собственная рабыня ^_^
Развернуть
#
Которая еще и пристает к нему когда он спит 😄
Развернуть
#
И причем спрашивается какого фига? Он же садист и рабыня для него это должно быть благом, но нет...
Развернуть
#
а почему сразу садист может всё наоборот? просто боится в этом публично признаться а его бывшие друзья всегда за ним бегали в сопровождении кучи совсем не голых мускулистых мужиков известных в простонародье как рыцари
Развернуть
#
Да, передача звукоподражаний - одна из гримас отечественных школоло-переводов. А ведь не зная этого, можно подумать, что тот орк прокричал герою "Бро!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку