Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 240: На узкой тропе встреча врагов неизбежна. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 240: На узкой тропе встреча врагов неизбежна.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240: На узкой тропе встреча врагов неизбежна.

5 выживших экспертов клана Лун продолжали двигаться вперед, смело и отважно.

Когда Небесная сфера поднялась из-под земли, вокруг произошли сильные изменения. Многие эксперты, почувствовав эти изменения, быстро бросились в горы Облачного тумана прямо из имперской столицы, используя техники телепортации. Но теперь, из более чем 200 экспертов клана Лун осталось всего 5 человек. Они понесли действительно тяжелые потери идя по этому опасному пути Демонического дракона. Эти 5 людей были крайне напряженными. Даже если сейчас они решат отступить, не было никаких гарантий, что это не активирует очередной барьер, поэтому они лишь могли стиснуть свои зубы и продолжать продвигаться вперед.

Может из-за того, что в порыве ярости и отчаяния, они бесстрашно крушили всех своих врагов, или из-за того, что госпожа Удача, наконец, решила улыбнуться им, они больше не несли потерь. Даже когда кто-то из них оказывался на грани катастрофы, они непостижимым образом умудрялись избежать ее. Но была у них одна проблема, с которой они просто не могли смириться, каждый раз, когда они побеждали очередного дракона и из него падал кристалл, появлялся Хранитель Небесной сферы, который крал у них их добычу.

На протяжении всего пути, Се Чуань и малыш Лунэр пристально следили за этими 5 экспертами, только и ожидая шанса захватить у них очередной драконий кристалл. Более того, они не только не пользовались текущей ситуацией, чтобы напасть на израненных экспертов, но еще и в тени не раз помогали им. Каждый раз, когда один из экспертов клана Лун оказался на грани смерти и в следующий миг он оказывался невредимым, даже он сам не мог объяснить, как это произошло.

По началу, маленький Лунэр был довольно запуганным и лишь внимательно следил за действиями Се Чуаня с расстояния. Но постепенно, при поддержке последнего, он осмелел и стал в полной мере раскрывать свой талант.

Ядовитый туман все еще оказывал негативное влияние на Се Чуаня, поэтому он не мог слишком долго находиться внутри этого тумана, но для малыша Лунэра все было иначе. Мало того, что туман не оказывал на него никакого эффекта, наоборот, погружаясь в туман, он становился подобен тигру, у которого выросли крылья. Его скорость и сила резко возрастали. Спустя еще немного времени, под прикрытием Се Чуаня, Лунэр схватил свой первый драконий кристалл.

С грохотом, на землю упал еще один дракон.

На этот раз это был черный дракон. Его тело стало обращаться в камень, а затем рассыпалось, после чего из его головы выпал кристалл черного цвета. Этот дракон был особо жестоким и сильным. Он практически убил всех 5 экспертов клана Лун. Кроме того, его кристалл оказался, как минимум на 1/3 больше любого кристалла, что выпал ранее из других драконов.

Лидером экспертов клана Лун был человек в голубой одежде по имени Лун Сань. На вид ему было около 40 лет. Увидев этот кристалл, его глаза ярко засияли и он лично бросился вперед, чтобы подобрать его. Но в миг, когда он кончиками пальцев коснулся кристалла, тот бесследно исчез прямо у него на глазах, а перед его глазами мелькнула маленькая худая фигурка, которая быстро скрылась в ядовитом тумане.

"Проклятье, опять ты!" гневно воскликнул Лун Сан.

"Третий брат, кажется, что с этой ситуацией что-то не так. Раньше за кристаллами приходил большой страх, а теперь этот маленький. Неужели они нацелились на нас? Неужели мы и правда были прокляты на смерть и умрем здесь?"

Молодой эксперт клана Лун подошел к Лун Саню с напряженным выражением лица и испуганно огляделся вокруг. Этот жуткий злой дух в любой момент мог вырваться из ядовитого тумана, который окружал их с обеих сторон. Если их просто пронзят клинком, то это было бы только полбеды, однако если их втянут в ядовитый туман, то это однозначно станет их погибелью. В этом случае они только могли бы лишь беспомощно наблюдать за тем, как они превращаются в скелет. Просто думая об этом, его тело непроизвольно вздрогнуло.

"Заткнись! Какое еще проклятье? Двигайся дальше!"

Холодно сказал Лун Сань. Однако, хоть его выражение лица было наполнено холодом, в душе он так же сильно переживал по этому поводу. Вот только у него не было иного выбора, кроме как проявить свое мужество, дабы заставлять остальных двигаться вперед. Патриарх клана поручил ему задание. Он должен был достичь центра Небесной сферы и захватить наследие этого места во что бы то ни стало. Таким образом, независимо от того, с какой опасностью они сталкивались, они лишь могли двигаться дальше вперед. Если они провалят это задание, то даже вернувшись в столицу, они не смогли бы оправдаться перед патриархом.

Согласно слухам, старый патриарх клана Мужун вот-вот совершит прорыв в сферу Мудреца, поэтому клан Лун крайне нуждался в этом наследии, иначе они будут полностью растоптаны кланом Мужун.

5 экспертов клана Лун немного отдохнули, а затем продолжили свой путь.

Позади них, за большим валуном, Се Чуань закрыл свои глаза и поглотил черный кристалл, который только что получил от Лунэра. В следующий миг в его теле вспыхнула мощная волна энергии, которая, казалось хотела разорвать весьма мир на части. Он все еще находился на месте, но все мышцы его тела стали непрерывно вибрировать, издавая трескающий звук, словно через него пропускали мощный поток электричества. Колебания энергии в его теле стали настолько сильными, что даже малыш Лунэр, который всегда по пятам следовал за Се Чуанем, несколько испуганно отошел назад.

Но эта террористическая сила исчезла так же быстро, как и появилась. Довольно быстро колебания энергии в теле Се Чуаня утихли и он медленно открыл свои глаза. Несмотря на то, что у него все так же было 6 талисманов и он оставался на 7 уровне Ксу Ши, его тело стало излучать совершенно иную ауру. Просто стоя на месте, он все еще излучал острую ауру, словно стал смертоносным мечом.

"А этот Лун Сан весьма не прост. Похоже сотни лет развития клана Лун были потрачены не зря. Лунэр, пойдем!"

Глядя на группу клана Лун, Се Чуань зловеще улыбнулся, а затем они продолжили их преследование, сохраняя некоторую дистанцию.

По оценкам Се Чуаня, люди из клана Лун должны были быть крайне подавлены, так как вся добыча, которую они добывали с таким трудом, тут же похищалась у них. Но вскоре они обнаружили, что были не единственными, от кого отвернулась удача.

Где-то через час времени, группа клана Лун догнала большой отряд впереди, среди которых Се Чуань обнаружил так же несколько знакомых лиц, вроде Туоба Сюна и старика Фен Рена.

Экспертов клана Лун, которые шли в самом конце всех практиков, можно было считать еще большими везунчиками, так как Туоба Е и другие эксперты, которые пошли вперед, столкнулись с еще более ужасными драконами-стражами. В настоящий момент все они были покрыты кровью. Но, к удивлению Туоба Е, здесь так же было довольно много учеников различных сект. Особенно это касалось людей Туоба Сюна. В сравнении с тем временем, когда он вошел во врата, сейчас вокруг него было намного больше учеников. Похоже, что во врата пути Демонического дракона вошла далеко не одна группа секты Черного котла.

Но чем больше людей шли вместе, тем больше драконов они встречали на своем пути. Рев дракона вокруг них никогда не стихал, так как все новые и новые драконы непрерывно выбегали из ядовитого тумана и нападали на них.

Се Чуань и малыш Лунэр находились далеко позади остальной группы. Лишь когда появлялся очередной драконий кристалл, они делали свой ход. Как и големов каменного леса, далеко не в каждом драконе было сокровище, а сокровища которые падали с драконов, не обязательно были именно драконьими кристаллами. Иногда из них падали мечи, доспехи и даже некоторые пилюли. И каждый раз, за подобные сокровища разгоралась жестокая битва, однако Се Чуань, по большей части, игнорировал все их, кроме кристаллов.

Неожиданно раздался громкий рев и в небе появился золотой дракон, который, затем бросился вперед, одним ударов убив сразу 5 авантюристов. Люди так же устремились вперед, демонстрируя всю свою силу и командную работу, дабы убить этого дракона. Вскоре тело золотого дракона так же рассыпалось на камни и ослепительно яркий кристалл появился перед людьми. Он был, как минимум, в два раза больше черного кристалла и излучал безграничную чистую энергию, освещая золотым светом все вокруг. Окунувшись в этот свет, люди обнаружили, что их раны стали быстро заживать.

"Это мое сокровище! Нация Ветров!"

Резко закричал старик Фен Рен и бросился вперед. В следующий миг он появился рядом с золотым скелетом и схватил этот золотой кристалл.

Увидев этот кристалл, он использовал всю свою силу, чтобы, пока другие были ошеломлены, схватить этот кристалл. Затем ученики секты Пяти путей быстро организовали вокруг него боевое построение в форме меча, готовые отражать нападение других экспертов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/575052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку