Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 234: Странный и привлекательный скелет. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 234: Странный и привлекательный скелет.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Странный и привлекательный скелет.

Се Чуань открыл свои глаза и с любопытством посмотрел на старика с ребенком.

Ребенок оказался еще более беспомощным и стеснительным, чем казался на первый взгляд. Он крепко сжал руку старика. Что касалось старика, то он был совершенно спокоен и невозмутим под любопытным взглядом Се Чуаня. На его лице все еще была улыбка и он выглядел крайне добрым. Оба человека были худыми и бледными, словно путешественники, которые устали от длинного пути, преодолев множество гор и рек.

"Похоже, что вы добрались сюда с большим трудом. Дедушка, вы не собираетесь входить внутрь?" спросил Се Чуань, про себя пытаясь понять, кем именно были эти двое.

Парень был еще совсем молод. На вид казалось, что он только встал на путь практика и, если догадка Се Чуаня была верна, то он едва достиг 1 уровня Ву Чже. Что касалось старика, то он выглядел очень старым, так что его точный возраст было просто невозможно определить. Казалось, что он уже прожил не менее 700-800 лет. Но его уровень развития так же не казался очень большим. Максимум, он достиг 1 уровня Зен Рен. Так, Се Чуань просто не понимал, как они оказались здесь. Они преодолели множество испытаний, которые могли напугать даже очень смелых и могучих практиков, но эти двое все еще пришли сюда.

"Благородный сын, Вы так же не спешите входить." с улыбкой сказал старик. В нем не чувствовалось даже малейшей враждебности. Его голос был слабым, словно он сильно устал добираясь сюда. Складывалось чувство, что из-за своей старости он просто не мог идти дальше.

Се Чуань улыбнулся и встал на ноги. Эти двое все больше разжигали в нем любопытство. Все независимые практики и представители различных сект, войдя в Небесную сферу, сохраняли бдительность и безразлично относились к бедам других. Очень редко кто из них мог похвастаться такими качествами, какие были у этого старика: "Дедушка, вы кого-то ждете?"

"Да, мы ждем кое-кого." ответил старик.

"И кого же вы ждете?"

Се Чуань оглянулся вокруг, но лишь видел крайне смертоносное облако Ядовитого тумана и тропинку которая проходила через него. За это время, Чжу Ши Цзя и другие, кто не направился к вратам, должны были уже уйти, а все желающие уже вошли во врата.

"Мы ждем тебя." ответил старик.

"Меня?" несколько удивился Се Чуань.

"Да, тебя."

Голос старика все так же был слаб, когда он своим мутным взглядом посмотрел на Се Чуаня: "Благородный сын, у меня есть к тебе одна просьба, не мог бы ты исполнить ее?"

"Что за просьба?" Се Чуань не стал тут же соглашаться или отказываться.

"Помоги мне провести маленького Лунэра в зал Демонического дракона, который находится в конце этой Небесной сферы." старик тут же перешел к делу, не ходя вокруг да около. Говоря это, он смотрел на Се Чуаня глазами полными надежды и ожиданий.

"Почему ты просишь меня об этом?"

Се Чуань сделал паузу, а затем продолжил: "Среди множества экспертов, вошедших в Небесную сферу, есть много людей, которые имеют куда-более высокий уровень развития, чем я. Например, тот же глава секты Черного котла, Туоба Сюн, или старейшина секты Пяти путей, Фен Рен. Что касается меня, то я лишь начинающий практик, который даже своей безопасности гарантировать не может, так почему ты обращаешься с этой просьбой именно ко мне?"

"Потому что ты отличаешься от других. Уровень развития - это это действительно важный фактор, однако моральные принципы и талант имеют куда-более важное значение. Кроме того, уровень развития не способен отобрать всю полноту силы человека. Даже благородный сын Чжуифен, который считал себя лучшим из лучших, все еще был полностью побежден благородным сыном, не так ли?"

Голос старика все так же был слаб, но говоря это, его глаза странно сияли. Начиная с дворца Чаотянь, он тайно наблюдал за каждым действием Се Чуаня, так сейчас он выложил все свои козыри.

"Ну, мои моральные принципы тоже оставляют желать лучшего. Все говорят, что я крайне ужасная личность и я действительно такой. Более того, есть просто море людей, которые только и ждут, чтобы я умер по-раньше!" - с улыбкой ответил Се Чуань, все еще не давая своего ответа на просьбу старика.

В этой Небесной сфере опасности таились на каждом шагу. Се Чуань не знал, что за опасности еще поджидали его впереди. Именно по этой причине он не посмел взять с собой Чжу Ши Цзя и других. Он просто не мог гарантировать их безопасности. А теперь ему предлагают взять с собой семилетнего ребенка, когда он даже свою безопасность не может гарантировать?

"Обычно, люди, которые говорят, что они плохие, просто не могут быть еще хуже, в то время, как те, кто утверждает, что он хороший человек, внушая другим, что он является личностью великих моральных устоев, в действительности оказываются даже ужаснее самого дъявола." этот старик действительно был слишком опытным и мудрым. Он снова посмотрел на Се Чуаня и сказал: "Юный мастер, малыш Лунэр очень послушен. Они никогда не создавал проблем и всегда слушался старших. Обещай мне, что возьмешь его с собой и поможешь нам."

"Дедушка..."

Маленький мальчик сжался, прячась за стариком. Он был несколько стеснительным и обеспокоенным. При этом, прячась за стариком, он мельком посмотрел на Се Чуаня, крепко сжав руку старика.

Се Чуань на мгновение впал в ступор, не зная, что сказать.

Он просто не мог взять малыша с собой во врата. Не говоря уже о том, что он даже свою безопасность не мог гарантировать, этот парень вполне мог стать настоящей обузой для него самого. Но глядя на этого старика с глазами полными надежды, как он мог отказать им?

Старик так же не говорил, молча ожидая ответа Се Чуаня.

После долгого размышления, он наконец издал длинный вздох. Он был готов помочь, но не мог этого сделать, поэтому он сказал: "Дедушка, мне очень жаль, но Небесная сфера слишком опасна. Не говоря уже о других опасностях, даже немного этого Ядовитого тумана могут с легкостью убить этого ребенка. Мой уровень развития слишком низок, поэтому я действительно не могу взять его с собой. Даже для меня вход в эти врата предвещает больше бед, чем прибыли. Если вам двоим некуда идти, то, покинув эту Небесную сферу, направляйтесь в секту Облачного тумана и найдите девушку Чжу Ши Цзя. Скажите ей, что я отправил вас к ней, она позаботиться обо всем остальном."

"Мы не хотим уходить в другие места, нам лишь нужно добраться до конца этой Небесной сферы."

Старик отказался от благих намерений Се Чуаня и сказал: "Юный мастер, Вам не нужно переживать за барьеры этого места. Все они никак не могут навредить маленькому Лунэру. Даже этот Ядовитый туман не может навредить ему. Нам не страшны барьеры этого места, но мы куда-больше опасаемся других людей. Маленький Лунэр, протяни свою руку, чтобы благородный сын сам все увидел."

"Да."

Маленький мальчик тут же кивнул своей головой и засунул свою руку в Ядовитый туман. Увидев это, сердце Се Чуаня едва не выскочило из груди. Он хотел помешать парню, но было уже слишком поздно. Но в следующий миг он был полностью ошеломлен.

Ядовитый туман начал бурлить, но неожиданно рука парня внутри него, оказалась совершенно невредимой. Этот туман, который мог в один миг превратить эксперта сферы Зен Рен в скелет, вообще никак не влиял на этого ребенка!

Не удивительно, что этот старик и ребенок смогли добраться аж до сюда!

Нет, стоп. Этот старик сказал, что никакой барьер этой Небесной сферы не в состоянии навредить этому ребенку... Что все это значит? Что здесь происходит?

Се Чуань быстро пришел в себя, но затем снова впал в замешательство. Его подозрение, что этот старик с ребенком были не так просты, как казались, стало еще сильнее. И вполне возможно, что в последующем испытании Небесной сферы эти двое смогут стать решающим фактором успеха или провала всей экспедиции.

Так, Се Чуань полностью забросил изучение узоров на вратах, так как даже после долгого их изучения, они не смог найти в них ничего полезного, и вместо этого снова тщательно осмотрел старика с ребенком. Эта парочка была действительно несколько странной. При более детальном рассмотрении, можно было увидеть, что ребенок имел несколько отличительное строение тела от обычных людей. Его виски были выпуклыми, лоб сильно выпирал, голова была слишком большой, а глаза ясными без малейшей тьмы и зла, словно это был чистый лист бумаги.

Чем больше он рассматривал их, тем больше они очаровывали его и тем сильнее ему хотелось узнать, кем были эти двое на самом деле.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/565680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку