Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 235: Свет жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 235: Свет жизни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Свет жизни.

"Благородный сын Е, видите, малыш Лунэр весьма послушен. Он совершенно невредим, а так же все барьеры этой Небесной сферы совершенно никак не могут навредить ему. Так что, не могли бы Вы помочь мне провести его до зала Демонического дракона в конец этой Небесной сферы?" тихо попросил старик. Его голос становился все слабее, а его лицо лишилось всех красок, сильно побледнев.

Се Чуань пришел в себя и махнул рукой в сторону маленького парня.

"Лунэр, иди к благородному сыну Е, чтобы он мог посмотреть на тебя." старик подтолкнул робкого ребенка вперед.

Се Чуань взял парня за правую руку и внимательно посмотрел на него.

Кожа ребенка была очень белой, его голова - очень большой, но само тело было несколько меньше, чем тела других детей того же возраста. Его тело выглядело довольно слабым и на руках вообще не было видно никаких мышц. Тем не менее, его рука оказалась совершенно невредимой, словно он обладал врожденным иммунитетом к воздействию этого Ядовитого тумана.

Это был результат его особого телосложения или же что-то еще?

Если он возьмет этого парня с собой в секту Облачного тумана, сможет ли он помочь ему исследовать бездну Демонического дракона и раскрыть ее секреты?

Размышлял Се Чуань, осматривая мальчика.

После того, как он прорвался до 5 уровня Ксу Ши и формирования талисмана Демонического дракона, его тело претерпело кардинальные изменения и стало намного прочнее и сильнее обычных людей, однако этого все еще было не достаточно, чтобы свободно бродить по бездне Демонического дракона, которая была преисполнена ядовитым туманом. Но этот ребенок был иным, после небольшого обучения, он мог показать просто невероятные результаты.

Се Чуань никогда не забывал о Нан Тянь Ду, который прыгнул в бездну. Если он был жив, то он хотел найти его, если же он был мертв, то хотел найти его труп. Эта бездна была очень опасна и хоть однажды он уже спустился в нее и даже сумел приручить Хей Куя в форме куклы, он все еще не был уверен в том, что сможет вернуться от туда живым во второй раз. Ранее, если бы не помощь 7 старейшины, то он вполне вероятно уже был бы мертв на дне бездны.

Ядовитый туман в бездне Демонического дракона был не намного слабее тумана, который окружал их сейчас. Так, учитывая нынешний свой уровень развития, для Се Чуаня было крайне не просто исследовать бездну, однако с этим парнем все было иначе.

Се Чуань колебался. Видя потенциал этого паренька, он действительно хотел взять его с собой, однако он не знал, насколько опасно было внутри. Он не мог гарантировать даже своей безопасности, не говоря уже об этом маленьком пареньке.

"Благородный сын Е, о чем ты думаешь?"

Тихо спросил старик, увидев, что Се Чуань все еще колебался и добавил: "Малыш Лунэр весьма послушен, кроме того, ему не страшны местные барьеры и ловушки. Вам просто нужно провести его к нужному месту. Я прошу прощения за то, что не подумал об этом сразу, этому старому слуге не хватает манер. Хоть у меня нет денег, но возьмите в качестве дара это кольцо."

Говоря это, старик медленно снял с пальца кольцо и положил его в руку Се Чуаня. Се Чуань хотел было отказаться от этого, но талисман Демонического дракона в его даньяне неожиданно поднял свою голову и открыл рот, словно хотел проглотить это кольцо. Более того, из кольца начала исходить теплая энергия, которая быстро потекла в тело Се Чуаня.

"Э?"

Се Чуань взял кольцо в руки и внимательно осмотрел его. Его форма была одновременно уникальной и простой, но он не смог определить из какого материала было сделано это кольцо. В отличии от кристаллов в форме человека, это кольцо выглядело так, словно его выковали из кости некоего Демонического зверя. На первый взгляд, это кольцо казалось обычным и посредственным, но чем больше он смотрел на него, тем больше оно завораживало его.

"Малыш, как тебя зовут?" Се Чуань все еще не спешил с ответом, а вместо этого посмотрел на ребенка перед собой.

"Маленький... Маленький Лунэр." робко ответил парень.

"Маленький Лунэр - это весьма хорошее имя. А чем ты хочешь заниматься, когда вырастешь? Ты хочешь, как и твой дедушка, бродить по миру или может хочешь стать великим экспертом и героем с неукротимым духом?" снова спросил Се Чуань. Ему явно нравился этот стеснительный парень с ясным взглядом. С его потенциалом и уникальным телосложением, если он даст ему технику Небесного уровня, то он без проблем сможет стать великим экспертом.

"Я... Я хочу стать бардом!"

Малыш посмотрел на старика, а затем перевел взгляд на Се Чуаня.

"Бардом?"

Се Чуань не смог удержаться от улыбки. Взрослым действительно было не понять хода мыслей детей. Он не хотел стать великим экспертом или героем, но вместо этого хотел стать бардом! Иногда мысли детей были так просты!

Старик не стал ничего говорить и просто с улыбкой посмотрел на малыша, ожидая ответа Се Чуаня. Но увидев, что Се Чуань продолжал хранить молчание, он снова спросил: "Благородный сын Е, что Вы думаете? Вы можете взять с собой малыша Лунэра?"

"Ну, я не могу просто проигнорировать тебя, так что я не стану больше отказываться. Однако, мой уровень развития сильно ограничен, поэтому я не могу гарантировать, что смогу довести малыша Лунэра до зала Демонического дракона. Я лишь могу обещать, что сделаю все возможное для этого." ответил Се Чуань.

"Хорошо, очень хорошо. Этих слов вполне достаточно. Планы составляют люди, а результат зависит от Небес. Если ничего не получиться даже после того, как Благородный сын Е сделает все возможное, я лишь смогу сказать, что на то была воля Небес. А теперь пошли, мы и так уже припоздали." цвет лица старика несколько улучшился, словно от радости он даже стал лучше себя чувствовать. Даже его голос, казалось, вернул свою былую силу и больше не был наполнен слабостью

"Пошли!"

Кивнул Се Чуань и, взяв за руку Лунэра, пошел вперед. Прошло уже довольно много времени с тех пор, как Туоба Сюн и другие вошли во врата, поэтому они уже должны были разобраться с некоторыми опасностями пути Демонического дракона.

Ребенок все еще был сильно смущен, но не забрал свою руку от Се Чуаня. Но сделав несколько шагов, эти двое неожиданно почувствовали, что что-то было не так. Оказалось, что белобородый старик не следовал за ними. Обернувшись, они увидели, что старик продолжал стоять на своем месте и с улыбкой смотреть им в след, однако его мышцы были неподвижны, как и зрачки. Се Чуань быстро бросился к нему и обнаружил, что тот уже не дышал.

"Дедушка, дедушка...."

Малыш так же бросился к старику и обняв его печально заплакал. Се Чуань так же был весьма удручён. Он осторожно взял Лунэра на руки и сказал: "Маленький Лунэр, откуда вы пришли? И как много времени вы вместе?"

"С Северного моря... Мы пришли с Северного моря. И вместе мы провели уже 7 лет. Дедушка, хнык-хнык, дедушка..." малыш задыхался от рыданий, а затем неожиданно прижался к Се Чуаню. Похоже, что он боялся, что Се Чуань тоже бросит его. Поскольку его дедушка покинул его, у него больше не осталось близких людей в этом мире, а Се Чуань был единственным человеком, которого он знал.

7 лет?

Се Чуань был несколько шокирован. Хоть этот старик уже умер, но он определенно был не простым человеком. Раз они были в пути целых 7 лет, то это означало, что они отправились в путь вскоре после рождения малыша Лунэра. Все это время он преодолевал горы и реки, сталкивался с жестокостью людей и яростью диких животных. При этом, заботясь о малыше, он полностью исчерпал свои жизненные силы и просто не смог провести малыша по пути Демонического дракона.

Не удивительно, что он сам не отправился вперед и так отчаянно просил взять Се Чуаня заботу о малыше на себя. Он не просто поручил Се Чуаню довести этого малыша до конца Небесной сверы, он доверил ему полную заботу об этом малыше в дальнейшем!

Се Чуань издал тяжелый вздох. Дух этого старика уже развеялся, так что даже с крайне могущественной техникой он никак не мог спасти его.

Нет, не так!

Уровень развития этого старика был очень низок, но он все еще рискнул привести этого ребенка сюда! Почему он сделал это? Более того, он отправился в путь 7 лет назад. Откуда он знал, что здесь была Небесная сфера и когда она откроется, чтобы вовремя прийти сюда?

Се Чуань был сильно озадачен, внимательно осматривая тело старика. Хоть этот старик с улыбкой покинул этот мир, его рот был слегка приоткрыт, словно он хотел сказать еще очень многое, но было уже слишком поздно, его свет жизни погас, а остатки этого света он потратил на воспитания этого ребенка.

В чем смысл жизни?

Кто-то стремиться превзойти себя и сломать узы Неба и Земли, чтобы стать на вершину мироздания, однако куда больше людей жертвуют всем, что у них есть ради своих потомком. Они бросают все, что у них есть, на воспитание своих последующих поколений.

Держа в руках плачущего ребенка, Се Чуань с глубоким почтением посмотрел на почившего спокойной смертью старика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/566176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку