Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 168: Под пропастью. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 168: Под пропастью.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Под пропастью.

"Да, теперь иди, я буду ждать тебя здесь. Помни, у тебя есть только 2 часа. Независимо от того, найдешь ты того, кого ищешь или нет, ты должен вернуться до того, как это время закончиться. И самое главное, даже не думай входить в подземный мир под бездной."

Седьмой старейшина дал небольшие инструкции Се Чуаню, а затем сел на месте, скрестив ноги, дабы помочь Се Чуань держать все под контролем.

В ночном небе из-за облака появилась луна и под ее тусклым светом, земля вокруг неожиданно стала светлее.

И в это время с бездной Демонического дракона произошли невероятные вещи.

Жуткий густой кровавый туман неожиданно исчез, став едва заметным. Изначально он был настолько густой, что напоминал окровавленную воду, но теперь выглядел просто как небольшой туман. Глядя вниз, хоть и нельзя было увидеть дно бездны, но зато можно было увидеть первый каменный блок в 100 метрах, который упоминал Седьмой старейшина ранее.

"Парень, возьми с собой этот колокольчик. Под бездной полно злых духов, старайся избегать их, если возникнут какие-то проблемы, то просто звони в колокольчик, как можно сильнее и я тут же узнаю от об этом."

Неожиданно Седьмой старейшина из своей мантии достал колокольчик для ветра и передал его Се Чуаню.

Се Чуань взял колокольчик. Это оказался весьма древний артефакт с множеством рун на нем. Однако, даже с его обширными познаниями и опытом, он неожиданно не смог прочитать эти руны. Держа в руках этот колокольчик, он так же мог чувствовать легкий холод в своей руке. Даже при легком ударе в колокольчик, он стал издавать слабый звон.

"Большое спасибо, старший."

Се Чуань поклонился Седьмому старейшине, а затем посмотрел в глубь бездны, сделал глубокий вдох и, стиснув зубы, спрыгнул внутрь.

Когда его тело вошло в контакт с кровавым туманом, он почувствовал очень необычное чувство.

Оказавшись внутри тумана, казалось, что он попал в совсем другой мир. Снаружи был один мир, а внутри другой. Здесь все было другим, даже ветер, температура и влажность воздуха.. Вместе с этим, Се Чуань почувствовал, как его тело таким тяжелым, словно на него сверху положили целую гору, даже его духовная энергия начала чувствовать незримое давление, а скорость его падения становилась все быстрее.

Се Чуань закрыл свои глаза и начал изучать кровавый туман вокруг.

Со свистом ветра в ушах, он почувствовал себя так, словно находился в невесомости. Чем дальше от окраины бездны он становился, тем сильнее было давление.Казалось, что пространство вокруг, подобно сетям окутывало его, а так же у него возникло чувство будто тысячи муравьев начали ползать по его телу и хотели прокусить его кожу, а затем разорвать его изнутри.

Разрушающая сила кровавого тумана под бездной действительно была просто невероятна и очень скоро Се Чуань почувствовал сильную опасность.

Эта была сила крайне ослабленного тумана, то какова же была бы сила, когда он был в состоянии окровавленной лужи? От него наверняка к концу полета осталась бы лишь небольшая лужа крови!

Се Чуань был весьма ошеломлен, но вместе с тем постоянно занимался вычислением расстояния в голове, а в следующий миг он неожиданно открыл свои глаза и прочно приземлился на первый камень. Он поднял свою голову вверх и увидел силуэт Седьмого старейшины сверху.

"Неплохая работа ногами, а теперь продолжай спускаться."

Неожиданно раздался голос Седьмого старейшины, но он звучал так, словно говоривший находился под водой.

Се Чуань сделал глубокий вдох и снова прыгнул вниз и через 100 метров он обнаружил новый камень.

Чем ниже он спускался, тем гуще становился туман и тем сильнее хуже были его ощущения. Но через 100 метров появился новый камень. Се Чуань тщательно осмотрел все эти камни, но не нашел ни одного признака того, что это были искусственно сделанные камни, казалось, что все они сформировались здесь естественным путем, а затем постепенно сформировали эту странную лестницу.

Даже пройдя несколько километров вниз, пропасть все никак не заканчивалась, а кровавый туман становился все плотнее и теперь он чувствовал себя так, словно его кожа горела. В таком месте, не говоря уже об обычном человеке, даже высокоуровневый эксперт в этом месте начал бы паниковать, а затем попытался бы отступить. Тем не менее, Се Чуань продолжал свой спуск.

Чем необычней была бездна, тем больший интерес она вызывала у него. В своей прошлой жизни он посещал в 100 раз более опасные места, так что сегодня, даже если это было опасно, он все еще решил узнать, что находиться под бездной Демонического дракона.

Три талисмана Поглощения небес в его теле, самостоятельно пришли в движение, дабы противостоять силе кровавого тумана.

Скорость Се Чуаня становилась все быстрее и он опускался все ниже и ниже. Наконец, преодолев 999 каменных ступеней, его ноги коснулись дна бездны. Оглядевшись вокруг, он видел лишь кроваво-красный туман, из-за чего видимость вокруг была крайне низкой, но под своими ногами он почувствовал плотный слой костей. За последний миллион лет здесь было похоронено огромное количество учеников секты Облачного тумана. Вдали непрерывно раздавались приглушенные звуки, которые напоминали дрожь земли в купе с ревом некоего демонического зверя.

Под бездной находился девятиэтажный подземный мир, вот только где был вход в него?

Се Чуань огляделся вокруг, а затем укрепив свою решительность, направился вперед.

Изучая местность вокруг, он заметил, что кости жертв бездны были наложены друг на друга, подобно горе, а кровавый туман обладал здесь невероятной разлагающей силой. Если обычный человек спрыгнет в бездну, то еще до того, как достигнет ее дна, превратиться в скелет и кучу крови. Се Чуань испытывал сильное давление и быстро понял, что не сможет оставаться здесь слишком долго. Но в таких обстоятельствах желание найти труп Нан Тянь Ду было подобно поиску иголки в стоге сена.

Неожиданно пронизывающий до костей порыв ветра пронесся сквозь туман.

Се Чуань остановил свои шаги и слегка повернул свою голову. Со стороны, откуда пришел ветер, он услышал нечеткий звук. И когда он некоторое время прошел вперед, перед ним появилась захватывающая дух сцена.

На небольшой равнине, плотно усеянной костями, центральная ее часть неожиданно провалилась, явив миру огромную и темную пещеру. Из этой пещеры дул пронизывающий до костей ледяной ветер и раздавая жуткие звуки. Каждый раз, когда подымался ветер, кости вокруг начинали кататься по полу. Из этой пещеры исходила аура, которая запросто могла заставить человека дрожать. Се Чуаню стало интересно, что за жуткий злой дух поселился в этой пещере?

Это был вход в подземный мир?

Сердце Се Чуаня дрогнуло. Хоть он уже знал о существовании подземного мира от Седьмого старейшины, но увидев этот невероятный вход, он все еще не смог сдержать своего страха. Эта запретная земля, куда изгонялись предатели секты на протяжении многих лет, оказалось куда-более невероятным и опасным, чем все они могли себе представить.

Дзынь-дзынь...

Неожиданно колокольчик в руках Се Чуаня издал звон.

А в следующий миг из темной пещеры появлися длинный и крепкий щупалец, который устремился к Се Чуаню.

Этот щупалец был покрыт мелкими чешуйками и его поверхность светилась тусклым светом. Он напоминал хвост дракона или огромной змеи. Этот щупалец устремился к нему, подобно плети, а его сила намного превзошла силу Бай Яньху и Туоба Сюна.

Се Чуань быстро отпрыгнул назад.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/426959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку