Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 167: Исследование бездны Демонического дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 167: Исследование бездны Демонического дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Исследование бездны Демонического дракона.

Со смертью Бай Яньху ситуация внутри секты так же стабилизировалась.

Неожиданная и разрушительная внутренняя борьба в секте прекратилась и под командованием Се Чуаня секта Облачного тумана стала быстро восстанавливаться и набирать силу.

Тем не менее, последствия от этого восстания были глубокими и очень длительными.

Се Чуань, который подавил восстание, быстро взял власть в свои руки. Хоть номинально он все еще считался Большим старшим учеником секты, но вся власть в секте оказалась именно в его руках. Дабы секта быстро восстановилась и начала двигаться в нужном направлении, он крепко взял узды правления в свои руки. С помощью Второго старейшины, Се Чуань поднял статус Четвертого и Пятого старейшин, которые ранее были подкуплены Бай Яньху, но по факту их права и обязанности наоборот были сильно ограничены. Он так же повысил в звании большое количество учеников из молодого поколения. Естественно, что сообразительная Чжу Ши Цзя и толстяк Чжао Да Чжи тоже попали на волну успеха. Толстяк не столько стал внутренним учеником секты, но так же благодаря Се Чуаню получил должность стюарда павильона изготовления пилюль. Его задачей была помощь Чжу Ши Цзя в управлении павильоном. Что касается протектора Яна, то она так же был повышен в звании и получил новую должность. Он был отозван из павильона охраны и был назначен в Стражи секты.

После окончания восстания, Се Чуань тщательно почистил ряды секты как среди внешних, так и среди внутренних учеников. Все, кто был не лоялен ему, были изгнаны из секты. Естественно, что многим людям такое не понравилось, но столкнувшись с нынешним Се Чуанем, у них просто не осталось другого выбора, кроме как подчиниться его воле и покинуть секту. Теперь, в отсутствии Великого старейшины и смертью Третьего старейшины, Се Чуань стал главным не только номинально, но и реально. Хоть уровень его развития был не велик, но с поддержкой Огненного демона и Рогатого демона, а так же воина Куму и Небесной девы, которые выступали в качестве его покровителя, он стал сиять подобно солнцу в полдень.

За три дня в секте практически не осталось никаких следов восстания и все ученики старательно выполняли свои обязанности с улыбками на лице.

Поздней ночью, когда подул холодный воздух, Се Чуань поднялся на пик Небесного дракона, добравшись до бездны Демонического дракона, а затем он молча стал смотреть на бездну под ярким лунным светом. У него в голове постоянно вертелась мысль спрыгнуть в нее, дабы увидеть, что там внутри, под этим кровавым туманом. Он хотел узнать, какие тайны скрывало это место, а так же хотел найти труп Нан Тянь Ду. Но каждый раз, когда его одолевало желание спрыгнуть, он усилием воли подавлял этот импульс.

Каждый раз, когда он стоял на краю этой бездны, его затылок непрерывно покалывал, что доказывало, что это место было крайне опасным. И его опыт подсказывал ему, что если он спрыгнет туда, то может оказаться опять заточенным в ловушке на миллионы лет, а может даже его душа будет полностью уничтожена.

Так, спустя некоторое время, Се Чуань просто издал вздох, продолжая стоять на краю бездны.

Последние несколько дней он был занять вопросами секты. И хоть это позволило ему понять силу секты, а так же увидеть надежду на ее возрождение, вспоминая события этого восстания, он все еще был сильно подавлен.

Второй старейшина был весьма оптимистичным и продолжал жить своей жизнью, как ни в чем не бывало, но каждый раз видя его культи ниже пояса, Чжу Ши Цзя начинала плакать, да и сам Се Чуань впадал в депрессию. Хоть протектор Ян и ослеп, но с помощью особых пилюль его все еще можно было вылечить, но Второй старейшина лишился едва ли не половины своего тела и здесь уже никакие пилюли помочь не могли. Единственный вариант для него вернуть свои ноги заключался в том, чтобы он прорвался в сферу Мудреца и сам отрастил их себе.

Однако, хоть Се Чуан и чувствовал вину перед Вторым старейшиной, но в сравнении с чувством вины, которое он испытывал в отношении Нан Тянь Ду, это было вообще ничто.

Прыжок в бездну Демонического дракона ничем не отличается от самоубийства. Вернуться из нее живым было просто невозможно. Этот древний закон знали все ученики секты Облачного тумана.

Оглядываясь назад, хоть Се Чуань и Нан Тянь Ду были знакомы очень не долгое время, но за это время Нан Тянь Ду успел составить очень хорошее впечатление на Се Чуаня. И вот этот парень умер совершенно юным, еще до того, как достиг больших высот и снова сотряс мир своими Девятью мечами, сотрясающими Небеса! Это была действительно великая утрата.

Поздней ночью внутри секты было очень тихо. Все ученики либо погрузились в свое развитие, либо просто спали.

Вдруг за спиной Се Чуаня раздался тихий шелест.

Обернувшись, Се Чуань увидел мужчину средних лет со скрытым лицом и голубой робе. Казалось, что этот человек был подобен призраку.

"Седьмой старейшина?"

Се Чуань был несколько удивлен, а затем быстро поклонился и сказал: "Ученик Се Чуань приветствует старейшину."

Ему все больше и больше хотелось узнать, кем была эта личность в голубых одеждах.

Этот человек, который называл себя Седьмым старейшиной, всегда встречался с Се Чуанем исключительно за задней части горы секты, что заставило Се Чуаня предположить, что даже если он не был старейшиной секты, он все еще без сомнения был человеком, который тесно связан с сектой Облачного тумана. Но странно было то, что он использовал Буддийские техники здесь, на краю бездны Демонического дракона, ранее. Более того, несмотря на то, что Се Чуань уже довольно долго находился внутри секты Облачного тумана, .он ни разу не слышал о существовании настолько могущественного старейшины, который был бы настолько искусен в Буддийских техниках. Еще одной странностью было то, что когда Бай Яньху устроил восстание с попыткой переворота, этот человек даже пальцем не пошевелил, чтобы остановить его. Где он был в то время? По случайному стечению обстоятельств, он покинул секту в это время?

Се Чуань нахмурился, так как он не мог видеть уровень развития этого человека перед собой.

"Последние несколько дней ты проделал великолепную работу." Седьмой старейшина некоторое время хранил молчание, а затем вдруг заговорил.

Се Чуань тут же понял, что этот человек говорил о восстании и негромко ответил: "Ничего особенного, я сделал лишь то, что должен был сделать, как Большой старший ученик секты."

"М?"

Седьмой старейшина просто кивнул головой и него больше не говорил, так что вокруг опять воцарилась тишина.

Поздней ночью, ветер становился все сильнее и воздух так же начал холодать. Даже кровавый туман бездны казалось начал становиться все плотнее, словно желал вырваться из бездны и распространиться по всей округе.

"Малыш, ты хочешь прыгнуть в бездну?" спустя некоторое время, когда Се Чуань собрался уйти, Седьмой старейшина неожиданно нарушил свое молчание.

"Да, я хочу увидеть, что там, внизу. Мой брат спрыгнул туда и я хочу лично узнать, жив ли он или мертв. Как бы то ни было, я не могу оставить этот вопрос просто так." честно ответил Се Чуань. Он не мог видеть сквозь этого человека в голубой мании и при этом чувствовал себя так, словно на нем практиковали легендарны Глаза Неба, которые могли видеть все тайны и секреты этого мира.

Седьмой старейшина на мгновение умолк, а затем сказал: "Возможно, что это не такая уж и плохая идея. Если ты хочешь спрыгнуть, то прыгай. Если ты не спрыгнешь сейчас, ты обязательно прыгнешь когда-нибудь потом."

"Просто взять и прыгнуть?" Се Чуань был несколько ошарашен.

Изначально он думал, что этот Седьмой старейшина приложит все свои силы, чтобы не позволить Се Чуань прыгнуть, посоветовав ему не быть слишком импульсивным. Но кто бы мог подумать, что он неожиданно предложит ему взять и прыгнуть? Может он не знал, какую опасность представляет бездна Демонического дракона? Или эти опасности перед ним не стоили даже упоминания?

"Да, просто возьми и прыгни."

После небольшой паузы он продолжил: "Посреди кровавого тумана с интервалом в 100 метров, расположены выступающие камни. Преодолев 999 таких камней, ты достигнешь дна бездны. Однако это будет только вход в девятиярусный подземный мир. В каждую ночь полнолуния, с полуночи и до рассвета, сила кровавого тумана сильно ослабевает и видимость через него так же резко возрастает."

"Седьмой старейшина, Вы хотите сказать, что сейчас самое идеальное время для прыжка?" Се Чуань посмотрел на луну и вдруг осознал, что сегодня как раз было полнолуние.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/426300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку