Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 127: Зловещий ход старой собаки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 127: Зловещий ход старой собаки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 127: Зловещий ход старой собаки.

Се Чуань посмотрел на Третьего старейшину и задумался.

Эта беда произошла слишком неожиданно.

Секта Черного котла и секта Облачного тумана всегда враждовали между собой, подобно огню и воде. Кроме того, глава секты Черного котла привык добиваться своего любой ценой, так для него подослать саботажный отряд было вполне обычным делом. Однако странность вызывало то, что секта Облачного тумана имела целый ряд защитных барьеров, а так же много патрулей и стражи, тем не менее отряд-диверсантов все еще смог проникнуть в самую важную часть секты совершенно незамеченными. Как такое вообще было возможно?

"Возможно ли, что это все дело рук этой старой псины..."

Се Чуань оценивающим взглядом посмотрел на Третьего старейшину, размышляя на эту тему про себя.

Если бы посторонние захотели проникнуть в секту, то им пришлось бы преодолеть множество защитных барьеров, однако в случае, если действовал предатель внутри секты, то все было совершенно иначе.

Чем больше Се Чуань размышлял над этим, тем больше он убеждался в своей правоте.

Юи Суо и Чжин Жи Кун уже были мертвы, так Третий старейшина был загнан в угол. Се Чуань уже предвидел, что этот старик не будет сидеть сложа руки. Он распространил различных мелких зверей по всему пику Небесного дракона, чтобы не только защититься от таинственного и непредсказуемого Морского демона, но так же, чтобы быть в безопасности от этой старой собаки. В результате, его уловка оказалась крайне эффективной. С помощью ложной информации о его связи с Темным вороном, он смог до чертиков напугать этого старика.

Так, Се Чуань уже было готов к тому, что Бай Яньху сделает ответный ход. Однако он совершенно не ожидал, что этот старик сделает нечто подобное. Если этот вопрос не будет тщательно обработан и проконтролирован, то секта Облачного тумана может не только сильно пострадать, но может и вообще быть уничтожена.

Разве этот старик не хотел захватить власть в секте и подмять ее под себя?

Сделав нечто подобное, разве он не боится, что в конечном итоге не получит вообще ничего и останется с пустыми руками?

Безумец, этот старый пес на самом деле настоящий псих!

Се Чуань внешне оставался совершенно невозмутим, но в душе его переполняло убийственное намерение и сожаление о том, что он не решился избавиться от Третьего старейшины как можно раньше. Хоть он и был готов к ходу этого старика, он все еще очень сильно недооценил его безумие.

"Что ж, давай решать, что нам делать дальше?"

После долгого молчания, Великий старейшина, наконец, нарушил свое молчание. Он осмотрел всех своих присутствующих и его взгляд остановился на Втором старейшине: "Нангон, есть ли у тебя какие мысли по этому поводу?"

"Прежде всего, мы должны отправить кого-нибудь в столицу, чтобы попросить аудиенцию у императора, а затем попросить его уменьшить или вообще отменить эту задачу. Ну или хотя бы увеличить сроки на ее выполнение. Так, мы получим столь драгоценное время." ответил Нангон Рен с крайне серьезным выражением лица, что в корне отличалось от его обычного выражения лица, когда он интересовался исключительно выращиванием целебных трав.

"Верно, нужно отправиться в столицу, чтобы встретиться с императором Цинь!"

"Это наш единственный путь."

Глаза людей вокруг засияли и они начали перешептываться между собой.

"Хорошо, тогда кто пойдет на встречу с императором?" Великий старейшина согласно кивнул головой.

В зале все тут же умолкли.

Эта миссия была крайне важной. Кроме того, кто бы не получил эту задачу, была высока вероятность того, что он никогда не вернется назад. Слово императора обладало огромным весом. После того, как секта согласилась выполнить его заказа в оговоренные сроки, как он мог так просто взять и согласиться на задержку? Люди, которые обычно шли в столицу, чтобы просить императора пойти на уступки, обычно даже не успевали закончить свою речь, а в обед их уже казнили на главной площади. Даже высокий уровень развития здесь был бесполезен, так как столица была полна скрытых драконов и затаившихся тигров. У одного императора было очень много экспертов, которые непрерывно охраняли его. Никто достоверно не знает, как много экспертов он нанял до и после восхождения на престол. Поэтому даже если они отправят эксперта на пике сферы Зен Рен, он скорее всего все еще не сможет уйти невредимым.

Се Чуань так же хранил молчание и непрерывно наблюдал за Третьим старейшиной.

"Естественно, что этот старик уничтожил печи не просто так. Он хотел этим ходом усложнить ситуацию, а затем под шумок избавиться от меня. Очевидно, что в этом и заключается его план. Теперь у него появился отличный повод отправить меня в столицу, тем самым избавившись от меня, как от угрозы, чужими руками! "

И, естественно, что Третий старейшина встал со своего места, оглядел всех вокруг. На мгновение его взгляд остановился на Се Чуане, а затем он сказал: "Великий старейшина, идущий в столицу, даже если это будет Мудрец, это все еще будет не простая задача для него. Таким образом, скорее всего рядовые члены секты просто не смогут справится с этой задачей. По моему скромному мнению... кроме самого Великого старейшины, никто другой не подходит для выполнения этой задачи. "

Что?

Все присутствующие были сильно шокированы и тут же загомонили между собой.

После того, как глава секты ушел, Великий старейшина стал тем, кто взвалил на себя тяжкое бремя по управлению секты на протяжении всех этих лет. Если он потерпит неудачу в столице, тогда разве это не означает...

Люди вокруг были сильно шокированы. Однако тщательно обдумав слова Третьего старейшины, они все еще были вынуждены признать, что это действительно было самое разумное предложение. Если кого и можно было отправить в столицу, чтобы просить императора отказаться от этой миссии или увеличить сроки ее выполнения, то это только Великого старейшину. Если он лично отправится к императору, это может послужит весомым аргументом для императора, но если послать кого-то другого, то была высока вероятность того, что этот человек умрет даже не получив возможности встретиться с императором.

Зато вот Се Чуань был весьма удивлен этим предложением Третьего старейшины, хоть и не показывал этого.

Он думал, что этот старик хотел отправить в столицу именно его, но совершенно неожиданно он вдруг предложил Великого старейшину. Может он слишком подозрителен? Или может этот старый пес имеет другой план на его счет?

"Хорошо, тогда я лично отправлюсь в столицу. Пока меня не будет, Второй старейшина будет управлять сектой и все без исключения должны подчиняться его воле!"

Великий старейшина на некоторое время задумался, а затем принял решение.

"Великий старейшина, этого все еще не достаточно!"

Глаза Бай Яньху вспыхнули бледным светом и он продолжил: "Если мы возложим все наши надежды на добрую волю тирана-императора, то риски будут слишком велики. Так, у нас должен быть альтернативный план, на случай, если миссия в столице потерпит неудачу."

"Говори прямо!" Великий старейшина в тяжелой ситуации действовал решительно и без проволочек.

Третий старейшина снова осмотрел людей вокруг и сказал: "У нас все еще есть шанс выполнить миссию императора Цинь, если мы немедленно найдем замену разрушенным печам. Однако печи уровня земли весьма сложно найти, а времени у нас осталось не очень много. Однако мы может отправить людей к нашим союзникам из прошлых времен, секту Небесного зверя, чтобы одолжить у них Небесную пылающую печь. Эта печь является сокровищем, которое передает внутри секты на протяжении миллионов лет. Если мы сможем одолжить у них эту печь, то не говоря уже о месяце, нам хватит даже месяца, чтобы полностью выполнить заказ императора Цинь."

Секта Небесного зверя?

Выражения лиц Великого и Второго старейшин резко изменились. Особенно этого казалось Великого старейшины, что лицо стало очень мрачным.

Если бы они могли одолжить Небесный пылающий котел, это было бы просто идеально, так как с его помощью они без проблем смогли бы решить эту проблему. Вот только кто согласится пойти в секту Небесного зверя, чтобы одолжить этот котел?

В далеком прошлом, секта Облачного тумана была самой могущественной сектой континента Небесного пламени, а секта Небесного зверя была лишь небольшой сектой, которая очень сильно зависела от секты Облачного тумана.

Позже, могущество секты Облачного тумана стало постепенно падать и две секты сравнялись по силе и влиянию, в результате они стали союзниками. Спустя еще некоторое время, секта Облачного тумана стала неуклонно ухудшаться и в конечном итоге даже лишилась половины гор Облачного тумана, не в состоянии защитить их от сект Черного котла и Пяти путей, которые наоборот непрерывно набирали силу. В результате статус секты Облачного тумана упал еще ниже. Но зато секта Небесного зверя наоборот продолжала развиваться и становиться сильнее. В настоящее время у нее начали проявляться признаки того, что она стала доминирующей сектой континента. Эти две секты не взаимодействовали друг с другом на протяжении многих лет, так что секта Облачного тумана даже не знала, разорвала ли секта Небесного зверя из договор о союзе или нет. Сейчас секте Облачного тумана было стыдно обращаться за помощью к более могущественной секте.

Если бы они наплевали на свою гордость и пошли попросить у секты Небесного зверя обычное сокровище или два, то с учетом их былых отношений и репутаций, секта Небесного зверя вполне могла пойти им на встречу. Но им нужна была Небесная печь! По легенде, это было самое ценное сокровище секты Небесного зверя. В ней содержалась сама судьба секты. Ее доставали лишь разв в году, когда приносили жертвы во славу своим покровителям. И чтобы они одолжили подобное сокровище, как такое было возможно?

Великий старейшина долгое время хранил молчание и ничего не говорил. Идея Третьего старейшины была неплоха, но вот сложность этой миссии была даже выше, чем у переговоров с императором. Человек, который отправится в секту Небесного зверя, не говоря уже о том, что будет высмеян, практически наверняка будет убит учениками секты, а его душа будет развеяна!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/370695

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку