Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 128: Тогда я не буду сдерживаться. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 128: Тогда я не буду сдерживаться.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128: Тогда я не буду сдерживаться.

Спустя некоторое время Великий старейшина, наконец, нарушил свое молчание: "Тогда Третий старейшина отправится в секту Небесного зверя."

Несмотря на небольшие шансы, эта миссия все еще была крайне важной, поэтому Великий старейшина решил, что для выполнения этой миссии нужно приложить максимум усилий.

Третий старейшина не сразу ответил и медленно осмотрел окружающих. Из-за этого все в зале напряглись.

Начинается!

Это был действительно зловещий и коварный план. Этот старик хотел использовать секту Небесного зверя, чтобы убить его!

Мысли Се Чуаня работали со скоростью молнии. Он мгновенно раскусил план Третьего старейшины.

И правда, осматривая всех людей вокруг, Третий старейшина снова на мгновение задержал свой взгляд на Се Чуане, и в этот миг на его лице мелькнула холодная и жестокая улыбка. А затем приняв задумчивое выражение, он повернулся к Великому старейшине и сказал: "Великий старейшина, как Вы единственный, кто может пойти в столицу, чтобы встретиться с императором, есть так же только один человек, который достоин пойти в секту Небесного зверя, чтобы вести переговоры с ними. Этот человек должен обладать выдающейся храбростью и смелостью, а так же должен обладать достаточным влиянием в секте. И этот человек... Большой старший ученик Се Чуань!"

Все в зале одновременно посмотрели на Се Чуаня. Хоть слова Третьего старейшины были невероятны, но они все еще не были лишены логики.

Во время инцидента с браком между сектами Черного котла и Облачного тумана, а так же во время Великого турнира, Се Чуань доказал, что обладает большим мужеством и хитростью. Если секта решит отправить кого-то из молодого поколения секты в секту Небесного зверя, то Се Чуань, без сомнений, был самым лучшим кандидатом.

"Нет, однозначно нет!"

Второй старейшина резко встал со своего места: "Се Чуань - это будущая надежда нашей секты, а так же следующий глава секты. Мы не можем подвергать его каким-либо опасностям. Великий старейшина, ты отправляйся в столицу, а в секту Небесного зверя пойду я. Кстати, кажется, я уже довольно долго не покидал секту."

Возможно, потому, что он так же увидел план Третьего старейшины, а может потому, что он действительно беспокоился, что Се Чуань может столкнутся с неудачей, второй старейшина неожиданно высказался против этого предложения.

Лицо Третьего старейшины резко дернулось, а затем он холодно сказал: "Второй старейшина, с учетом твоего характера и интеллекта, отправлять тебя в секту Небесного зверя, чтобы занять у них печь Небесного пламени, это несколько несколько неуместно."

"Отлично, раз я не могу, тогда ты можешь!" Второй старейшина реагировал очень резко. Он был так зол, что уже готов был полезть в драку, едва сдерживая себя.

Лицо Третьего старейшины стало еще более злым, а затем он фыркнул, подавляя свое желание вступить в бой со Вторым старейшиной. Затем он посмотрел на Се Чуаня и сказал: "Как большой старший ученик секты, в критической ситуации, ты должен взять на себя это тяжелое бремя. Смеешь ли ты это сделать, Се Чуань? Ты реально собираешься прятаться за старейшинами все время?"

Третий старейшина никак не мог совладать с буйством Второго старейшины, поэтому он был вынужден направить свое копье против Се Чуаня. Все, включая Великого старейшину, в зале посмотрели на Се Чуаня, ожидая его ответа.

"Честно говоря, мне действительно не хватает смелости."

Се Чуань кивнул своей головой, а затем спокойно посмотрел на Третьего старейшину и сказал: "Третий старейшина, Вы как никто другой должны понимать разницу между сектами Облачного тумана и Небесного зверя. Более того, моя сила составляет всего жалкий 1 уровень Ксу Ши. Этой силы не хватит даже на один зуб стражей секты Небесного зверя. Однако, слова Третьего старейшины так же в определенной степени верны, как Большой старший ученик секты, в критической ситуации, я обязан первым выйти вперед, чтобы разделить тяжелое бремя секты. Поэтому, даже если миссия в секте Небесного зверя очень опасна, я все еще должен принять ее. Однако, у меня есть встречное требование."

"Что это, говори!" Третий старейшина быстро спросил, так как он не хотел давать шанс Се Чуаню пойти на попятную. До тех пор, как Се Чуань публично примет эту миссию, он сможет навсегда избавиться от него.

"Моя просьба очень проста. Секта Небесного зверя находится очень далеко, поэтому мне нужен эксперт, который бы сопровождал меня на протяжении всего пути. Третий старейшина, я вижу, что Ваш уровень развития весьма высок, Вы так же очень опытны, так что, как насчет того, чтобы Вы составили мне компанию в этом путешествии?" искренне сказал Се Чуань, а в душе громко смеялся.

Бай Яньху резко изменился в лице.

Возглавить группу, которая направится в секту Небесного зверя? Если ее эксперты разозлятся, первой целью для их мести станет никто иной, как он! Се Чуань навряд ли умрет, а вот он, Третий старейшина, однозначно склеит ласты.

"Нет, я не могу этого сделать!"

Категорично заявил Третий старейшина, а затем праведным тоном заявил: "Когда Великий старейшина покинет секту, один Второй старейшина не сможет поддерживать порядок в секте, так что я должен остаться, чтобы помочь Второму старейшине. Если, например, что делать, если Туоба Сюн решит напасть на секту, пока здесь не будет Великого старейшины? Тогда, даже если мы сможем заполучить печь Небесного пламени, от этого не будет абсолютно никакого толку."

Очевидно, что он просто трусил отправится в секту Небесного зверя, однако здесь он говорил, как самый преданный защитник секты. Это просто верх бесстыдства. Тем не менее, его слова все еще имели некоторый смысл.

"Большой старший брат..." Чжу Ши Цзя тайно потянула Се Чуаня за рукав, желая подать ему сигнал, чтобы он воспользовался этим шансом и отказался от этой миссии. Поход в секту Небесного зверя был слишком опасен. Одна мысль об этом заставляла ее сильно волноваться.

"Младшая сестра, не останавливай меня. Я в любом случае пойду в секту Небесного зверя. Моя секта оказалась в большой беде, и как Большой старший ученик секты, я просто не могу остаться в стороне!"

Се Чуань не только не воспользовался поводом, чтобы отказаться от этой миссии, но вместо этого даже громко упрекнул Чжу Ши Цзя, что очень сильно разозлило ее. Затем сделав небольшую паузу, он повернулся и сказал: "Хорошо, раз Третий старейшина несет на себе такую серьезную ношу и не может составить мне компанию, я так же не стану добавлять ему проблем. Однако, у меня все еще есть одна просьба и я хочу, чтобы старейшины удовлетворили ее!"

"Что за просьба?" без колебаний спросил Третий старейшина.

Се Чуань посмотрел на Бай Яньху и равнодушно сказал: "Поход в секту Небесного зверя очень опасен и поскольку я не имею эксперта, который сопроводил бы меня, я хочу создать котел Великой целебной жидкости, чтобы быстро укрепить свое тело. Я уже приготовил большинство необходимых трав, но есть еще несколько ингредиентов, которых мне не хватает. Великий старейшина, я слышал, что у Вас есть панцирь 10 000 летней черепахи, это очень полезный ингредиент для этого котла. Второй старейшина, я так же хочу получить Вашу 800 летнюю лилию. Третий старейшина, я слышал, что у Вас есть пузырек мазью на основе слюны 9000 летнего дракона, я так же хотел бы получить эту мазь."

У Бай Яньху была полная сумка различных трюков и уловок, однако, Се Чуань так же лыком был шит. Он воспользовался этим случаем, чтобы выдвинуть это требование.

После перерождения, он решил, что по возможности, будет вести себя тише воды, ниже травы и спокойно развиваться внутри секты Облачного тумана, так как он был хорошо знаком с этой древней сектой, а так же мог без проблем использовать свой статус Большого старшего ученика секты при необходимости. Кроме того, ему очень нравилась секта Облачного тумана с ее техниками производства пилюль и других полезных препаратов. Однако все самое ценное в секте находилось во власти старейшин и требовать что-либо от них на ровном месте было несколько неуместно, но сейчас был просто отличный повод для этого.

Создать котел Великой целебной жидкости?

Множество экспертов были разом озадачены.

Секта Облачного тумана была известна своим искусством в выращивании целебных трав, а так же изготовлением различных пилюль из них. Но лишь немногие люди знали, что на самом деле секта Облачного тумана была крайне искусна в создании котлов Великой целебной жидкости, которые были способны очищать тело и укреплять его. Но по мере того, как сила секты неуклонно падала, количество ресурсов в ее распоряжении так же уменьшалось. В результате, большая часть техник изготовления котлов Великой целебной жидкости так же были утрачены. Младшие поколения учеников даже слышали о котлах Великой целебной жидкости. Но откуда Се Чуань узнал о них?

"Без проблем, бери!" Великий старейшина взял на себя инициативу и первым дал свое добро. Взмахом руки, он бросил перед Се Чуанем целую кучу панцирей черепахи. Все панцири были разных размеров, однако они содержали в себе странные колебания энергии, так что можно было смело сказать, что эти панцири остались от могущественных монстров этого мира.

"Ха, я так и знал, что ты положил глаз на мою лилию, ну да ладно, можешь забирать ее!" Второй старейшина так же дал свое добро, несмотря на то, что не хотел расставаться со своей лилией.

Теперь остался лишь Третий старейшина. Все люди в зале одновременно посмотрели на него.

Третий старейшина был крайне мрачным, так как он так же хотел создать этот котел для себя. Много лет назад он заполучил эту мазь исключительно для котла, чтобы затем с его помощью совершить очередной прорыв. Если он отдаст эту мазь Се Чуаню, то это будет равносильно тому, что его многолетняя подготовка к этому событию, будет пущена на смарку!

Третий старейшина молчал, Се Чуань так же хранил молчание, равнодушно ожидая его решения.

Тем временем остальные ученики уже начали перешептываться между собой.

"Ладно, бери!" наконец, Третий старейшина стиснул свои зубы и отдал мазь Се Чуаню. Его сердце обливалось кровью, но внешне он должен был проявлять великодушие и щедрость. Никто не мог упрекать его в скупости или еще чем-то подобном, однако для общего дела он все еще должен был расстаться со своим сокровищем.

"Парень, я использую эту мазь, чтобы обменять ее на твою жизнь!"

Гневно подумал про себя Бай Яньху. Он ненавидел Се Чуаня до мозга костей. Несмотря на то, что он понимал, что Се Чуань умышленно воспользовался этой возможностью, чтобы выудить у него эту мазь, он все еще был вынужден отдать ее ему.

"Третий старейшина, Вы уверены? Даже мазь на основе обычной драконьей слюны является крайне редкой, что уж говорить у слюне 9000 летнего дракона?" с улыбкой сказал Се Чуань, глядя на Третьего старейшину.

"Если я сказал, что ты можешь ее взять, значит, ты можешь взять ее! Просто поскорее отправляйся в секту Небесного зверя и добудь для нас печь Небесного пламени. Не затягивай с решением столь важного вопроса!" сказал Бай Яньху, подавляя гнев в своем сердце.

"Хорошо, тогда я не буду сдерживаться. Что касается секты Небесного зверя, то я выдвинусь в путь уже завтра, а сейчас мне нужно подготовиться."

Се Чуань согласился, а затем отступил назад. Но когда он уже собирался выйти из зала, он вдруг остановился и посмотрел назад на Третьего старейшину, после чего сказал: "Третий старейшина, я благодарен Вам за Вашу поддержку, когда в будущем мне понадобиться создать еще один котел Великой целебной жидкости, я надеюсь на то, что Вы снова окажете мне помощь в этом."

Сказав это, Се Чуань покинул зал, а лицо Третьего старейшины стало практически черным от гнева.

Выманив у него драконью мазь, ему все еще было малою Более того, он заявил, что в будущем снова обратится к нему за помощью, чтобы создать еще такие котлы? Это полностью выбило из колеи Третьего старейшину.

Нет, он просто обязан убить его! И чем быстрее, тем лучше!

Третий старейшина просто задыхался от гнева и чем больше он думал над этим, тем хуже ему становилось, а затем он так же быстро покинул зал. Его идеальный план, из-за действий Се Чуаня, обернулся для него большими потерями и чем больше он об этом думал, тем невыносимей это становилось для него.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/371073

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку