Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 126: Неожиданные изменения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 126: Неожиданные изменения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126: Неожиданные изменения.

Вернувшись на гору Белого тигра, Третий старейшина сидел на своем месте и выглядел крайне обеспокоенным.

Сегодня он принял решение лично исследовать инцидент с Се Чуанем, но вернулся с сожалением.Реальность оказалась намного хуже, чем он ожидал.

С покровительством короля демонов, сила и влияние Се Чуаня будут расти, как на дрожжах. В такой ситуации, не говоря о том, что он очень сильно укрепит свое положение в качестве Большого старшего ученика Секты, он вскоре может полностью возглавить секту и стать очень грозным противником для него самого. И в то время, даже если он захочет, он просто не сможет избавиться от него! Неужели ему придется беспомощно наблюдать за тем, как Се Чуань постепенно захватывает власть в секте и разрушает его собственный план?

Бай Яньху был очень хмурым и мрачным.

Ранее, прежде, чем начать действовать, он непрерывно ходил из стороны в сторону, но теперь, когда он лично посетил пик Небесного дракона и понял, что там происходит, он сидел на своем троне и был крайне обеспокоен.

Отпустить Се Чуаня и позволить ему набирать силу было не так просто. Это означало бы, что он поставил крест на всех своих планах по захвату власти в секте Облачного тумана. Кроме того, посланник Нижнего мира так же отпустит его так просто. В это время восстанут не только его союзники, но и даже друзья могут умереть!

Нет, он просто не мог сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как Се Чуань набирает силу!

Он абсолютно не мог себе этого позволить!

Бай Яньху резко встал со своего места, стиснув зубы, а его лицо исказилось от ярости. В этот момент его глаза вспыхнули зловещим блеском и его посетила безумная мысль. Затем он хлопнул в ладоши и в зал вошел охранник, поклонившись ему.

"Малыш Семь, иди сюда!"

Бай Яньху подозвал к себе стража, а затем что-то прошептал ему на ухо.

Этот страж был очень покорным и не посмел ослушаться. Но услышав инструкции Третьего старейшины, его глаза наполнились паникой, а лицо сильно побледнело: "Третий... третий старейшина, я..."

"Что, ты отказываешься?"

Третий старейшина зловеще улыбнулся и сказал: "Я относился к тебе довольно хорошо, ты как никто другой должен знать это, но теперь, когда мне нужна твоя помощь в этом небольшом деле, ты хочешь передать его Третьему или Четвертому?"

"Третий старейшина, это... в каком месте это маленькое дело? Если люди узнают об этом, я..." Малыш Семи сильно вспотел и не смел соглашаться.

"Чего это ты так испугался того, что люди узнают? Позволь мне напомнить тебе, как 10 лет назад, молодая ученица с фамилией Цинь, как она погибла? А несколько лет назад разве не ученик Цинь Хон случайно упал с обрыва скалы? Более того, буквально несколько месяцев назад, когда Се Чуань и его группа отправились за лекарственными травами в горы, кто именно заменил их в засаду?"

Бай Яньху уставился на стража, словно голодный тигр, заставляя того сильно нервничать. Затем Третий старейшина сделал паузу, похлопал его по плечу и сказал: "Малыш Семь, ты должен понять, что мы в одной лодке. Если я проиграю, то тебя так же ждут страдания. Так что будь смелее и действуй без ограничений, все остальное оставь на меня."

Страж сильно побледней и под пристальным взглядом Третьего старейшины, стал потеть еще сильнее. Он долго хранил молчание, а затем крайне неохотно кивнул своей головой, решив рискнуть всем, что у него было: "Ладно, положитесь на меня, Третий старейшина."

"Так-то лучше. После того, как ты все сделаешь, ты будешь щедро вознагражден. А теперь иди!" Бай Яньху махнул рукой, а затем сел обратно на свой трон и закрыл глаза, чтобы отдохнуть.

Страж поклонился ему и покинул зал. Вскоре он собрал несколько способных людей и покинул гору Белого тигра.

А затем, в самую темную часть ночи, со стороны павильона изготовления раздался громкий звук взрыва, после чего стали доноситься человеческие голоса, а десятки зданий павильона изготовления пилюль запылали ярким пламенем, которое поднялось до небес.

"Убийцы, здесь убийцы, ловите их!"

"Все алхимические печи были взорваны, все печи уничтожены!"

.......

Ученики павильона изготовления пилюль были напуганы и находились в панике.

Охранники и ученики, которые прибили на место происшествия, так же резко побледнели. Огонь довольно быстро угас и пилюли не сильно пострадали, однако алхимические печи не подлежали ремонту.

Тринадцать алхимических печей земного класса были полностью уничтожены без исключений.

Эта новость быстра распространилась по секте и сильно встревожила всех ее членов. Даже те, кто находился в уединенной практике, один за другим прервали свое развитие и вышли к остальным.

Быстро было организовано расследование и в обломках павильона было обнаружено несколько трупов, в которых были опознаны ученики секты Черного котла. Так, стало очевидно, что это была прямая атака на секту Облачного тумана. Это была очень сильная атака по морали и вере членов секты.

Печи, которые были разрушены, не были обычными. Они были печами земного уровня, созданные Великим мастером. Каждая печь насчитывала тысячи или даже десятки тысяч лет истории и передавалась из поколения в поколение. И теперь, неожиданно, все 13 печей земного класса были полностью уничтожены. И как теперь им создавать пилюли? Более того, как им теперь выполнить заказ императора Цинь?

Услышав эти новости даже Великий старейшина сильно побледнел, а на его душу словно свалили огромный валун.

Хоть пламя уже погасло, но темный дым все еще продолжал подыматься. Все ученики, которые собрались здесь, хранили молчание и атмосфера была крайне тяжелой. Все больше людей собиралось здесь, но от этого атмосфера становилась лишь еще более угнетающей.

Они только-только выиграли Великий турнир и их секта начала показывать признаки возрождения, как в один миг все перевернулось с ног на голову и ситуация приняла крайне серьезный оборот.

Стражи, которые охраняли павильон изготовления пилюль, все были схвачены и немедленно брошены в тюрьму, ожидая расследования. Теперь их ждало лишь суровое наказание, но толку от этого было никакого.

Когда солнце только начало подыматься над горизонтом, все высшее руководство и элитные ученики секты собрались в Зале Облачного тумана, чтобы обсудить ответные меры. Се Чуань, который был занят свои развитием на пике Небесного дракона, так же прибыл сюда, когда услышал эти новости.

Третий старейшина и остальные тоже были здесь.

"Я полагаю, что уже все знают о том, что случилось, тем не мене, Джя Джя, расскажи все еще раз о том, что случилось в Павильоне изготовления пилюль." строгим тоном сказал Великий старейшина Чжу Ши Цзя.

Чжу Ши Цзя встала со своего места. С момента, как Чжин Жи Кун исчез, все его обязанности упали на ее плечи: "В настоящий момент у нас есть одна пилюля небесного класса, Фиолетовая пилюля Янь. 80 пилюлю земного класса, 2000 пилюль черного класса и 6000 пилюль желтого класса. Грубо говоря, это лишь третья часть от заказа императора Цинь. И у нас остался лишь 1 месяц времени до конца срока. "

Сказав это Чжу Ши Цзя спокойно отступила назад и больше не сказала ни слова.

Они не выполнили даже половину поставленной задачи, но потратили на это уже 5 месяцев времени. У них остался лишь месяц времени. Ситуация оказалась намного хуже того, что они ожидали услышать. Даже если бы павильон изготовления пилюль работал в прежнем темпе, им все еще было бы крайне сложно выполнить эту задачу, а теперь, когда 13 земных печей были уничтожены от вражеской атаки, что им делать?

Все в зале были крайне мрачными и напряженными.

Вскоре после того, как новый император Цинь взошел на трон, он весьма заинтересовался практиками и вещами связанными с ними. Более того, когда он одолел и присоединил к империи Империю южных варваров, он так же попытался засунуть свои руки в секты практиков, которые были способны разрушать горы и менять течение рек. В то время великая армия Цинь утопила в крови многие из сект, которые отказались подчиняться императору. И теперь, если они не смогут выполнить задачу императора, разве это не приведет их секту к фатальной катастрофе?

Постепенно атмосфера в зале становилась все более удручающей.

Третий старейшина так же опустил свою голову и, казалось, был крайне подавлен, но на деле он непрерывно улыбался, холодно глядя на Се Чуаня. Словно почувствовав этот взгляд, Се Чуань так же посмотрел на него, но тот тут же принял крайне подавленное выражение лица.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/369443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку