Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 117: Я не хочу денег. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 117: Я не хочу денег.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Я не хочу денег.

Увидев, что некая странная женщина некоторое время наблюдала за ним, он переместил свой взгляд на Лю Хон, но когда он снова посмотрел в направлении странной женщины, от нее и след простыл и он не смог обнаружить и следа ее. Казалось она скрылась во тьме рынка или, вполне возможно, что вообще покинула рынок.

"Благородный сын Е, смотри, что это? Только не говори мне, что это еще одна рыбная кость."

Лю Хон подняла еще один предмет из прилавка.

На первый взгляд, казалось, что это был просто кусок гладкого камня, размером с кулак, однако он был намного тяжелее обычного камня. Этот небольшой камешек весил не менее 100 цзинь.

"Это...."

Се Чуань взял камень в руки и рассматривая его, слегка потер его поверхность пальцем: "Это кусок Магнитного нефрита. Он весьма тяжелый, но очень хрупкий. Его можно использовать для хранения мировой Ци, но если ты хочешь создать из него сокровище, то это несколько проблематично. Это действительно редкий предмет, так что если хочешь купить его, от него не будет никакого вреда. Можешь купить его и играть сколько пожелаешь."

Се Чуань вернул нефрит назад Лю Хон, а затем осмотрев остальные предметы на прилавке, был несколько разочарован.

Эти семь иностранных практиков принесли действительно много интересных вещей из-за границы, однако среди них не было настоящих сокровищ и большая часть этих вещей были лишь обычными товарами из-за границы. Однако ученики трех сект слетелись на редкие товары, как пчелы на мед, и устроили настоящую войну за них, но Се Чуань лишь равнодушно смотрел на все эти вещи.

Зато Лю Хон была явно заинтересована в этих бесполезных безделушках. Ей было все равно, сможет ли она обнаружить здесь сокровище или нет, но она раз за разом выбирала какой-нибудь предмет и спрашивала у Се Чуаня, что это такое? В конечном итоге, полностью игнорируя советы Се Чуаня, она все обменяла несколько первоклассных пилюль браслет из разноцветных кристаллов, которые на самом деле оказались бесполезным морским агатом, а затем одела его на свое запястье и ласково погладила. Наблюдая за этой картиной, Се Чуань не знал, смеяться ему или плакать.

Женщины, такие женщины! Даже зная, что это бесполезный хлам, до тех пор пока это выглядит красиво, все в порядке!

Се Чуань решил больше не обращать внимания на Лю Хон и, развернувшись, стал более пристально рассматривать предметы на прилавке, время от времени беря один из них, чтобы более пристально рассмотреть его.

Он обнаружил кусок Красного железа Глубокого моря, который был самым качественным материалом для создания огромного котла, к сожалению, этот кусок был слишком маленьким, так что пользы от него было не очень много.

Так же он нашел кусок дерева Агарвуд Черного моря, который можно было использовать для создания Сандалового дерева, успокаивающего душу, но он был не достаточно стар, а так же содержал в себе много примисей, из-за чего его качество было слишком низким.

Се Чуань разочаровано качал головой раз за разом. Многие вещи на первый взгляд казались весьма неплохими, но при более детальном изучении, оказывалось, что они были бесполезны.

Когда он был Великим мудрецом, он видел очень много различных сокровищ, так что было очень не много вещей, которые смогли бы скрыть свою истинную природу от его проницательного взгляда.

Ученики трех сект активно совершали обмен с Семерыми экспертами, даже Лю Хон выменяла несколько безделушек, которые по факту не имели абсолютно никакой ценности.

Но спустя некоторое время, один из семи экспертов снова поднял свой взгляд и уставился на Се Чуаня, а его взгляд стал острее ножа.

Се Чуань, естественно, почувствовал этот взгляд и так же поднял свой взгляд, а затем они посмотрели друг другу в глаза и невидимая сила ударила ему в лицо, пытаясь дезориентировать его. Затем вокруг Се Чуаня стала сгущаться тьма, которая казалась собиралась полностью поглотить его душу.

Малец!

Ты реально решился хвастаться своим мастерством перед настоящим экспертом?

Се Чуань холодно улыбнулся, а затем активировал два своих талисмана и его взгляд резко изменился. Он стал много холоднее, глубже и проницательнее. Казалось, что в его глазах возникали и рушились целые миры.

Этот практик издал приглушенный стон. В невидимом противостоянии он полностью проиграл. После этого его резкий взгляд резко сменился удивлением и озадаченностью, а также некоторым странным возбуждением.

Шестеро других практиков рядом с ним, так же почувствовали это и одновременно подняли свои головы, а затем потянулись к своим мечам на талии, выпустив сильное убийственное намерение.

Но эксперт, который ранее состязался с Се Чуанем, неожиданно поднял свою руку, давая сигнал другим к отбою. После этого он посмотрел на Се Чуаня, который скрывал свою личность под бамбуковой шляпой и плащом, а затем достал из-за пазухи нефритовую коробку и передал ее ему, со словами: "Благородный сын, Вы не довольны таким изобилием товаров в нашей лавке? Похоже, что Вы настоящий эксперт, как насчет этого?"

Странное действие этого практика тут же привлекло внимание учеников всех трех сект и они быстро посмотрели на коробку.

"Хорошо!"

Се Чуань согласно кивнул своей головой, полностью игнорируя посторонние взгляды, а затем взял нефритовую коробку и этого практика, так как ему тоже было интересно, что было внутри.

"Осторожно, это может быть подделка!"

Предупредила его Лю Хон нервным голосом.

Эти семь иностранных практиков, похоже, не были добросовестными людьми и скорее напоминали группу злых практиков. Если в коробке был яд или какой-нибудь другой хитрый механизм, то открыв ее, Се Чуань может столкнуться с некоторыми проблемами.

"Все в порядке."

Равнодушно ответил Се Чуань. На поверхности он казался совершенно беззаботным, но тайно все еще активировал два своих талисмана, а за тем, кончики его пальцев незаметно окутал небольшой слой тусклого света, после чего он медленно открыл коробку.

Внутри оказалось кольцо.

На первый взгляд это кольцо казалось очень непрочным и не таким ярким, как браслет из морских агатов, что выменяла Лю Хон, но глаза Се Чуаня тут же засияли, а затем сделав легкий вдох и в его легкие проник невероятно сладкий аромат.

Кольцо из кости Будды?

Внешне Се Чуань все еще сохранял спокойствие, но его сердце резко ускорило свое сердцебиение.

Это казалось бы невзрачное кольцо обладало чистой аурой Буддизма. Прикоснувшись к нему, Се Чуань почувствовал, как теплый поток устремился в его тело, даруя чувство уюта и комфорта. Кроме того, его окутало чувство, словно он вот-вот взлетит в небеса и станет Бессмертным.

Это чувство было хорошо знакомы ему. В своей прошлой жизни, когда он покорил весь мир, один из великих дъяволов подарил такое же кольцо в качестве дани. Эта вещь была сделана буддистами из древних реликвий Будды.

Даже в то время, Буддизм считался очень древним учением, который уже давно исчез из мира, а любое сокровище связанное с этим учением имело просто астрономическую стоимость. После поглощения этого кольца, он смог бы успокоить свою душу, а зло не могло вторгнуться в твою душу. Так же не стоило забывать о том, что эта сила так же позволяла подчинять своей воле злых демонов и еретиков и даже могла подавить силу дъявола. Это было бесценное сокровище для любого практика!

После столь долгих поисков, он наконец наткнулся на настоящее сокровище!

Душа Се Чуаня ликовала. Он быстро закрыл коробку, а затем подошел в плотную к прилавку и спросил: "Я хочу это кольцо, назови его цену!"

"Вы знаете, что это?" заграничный практик ничего не сказал о цене и с равнодушным выражением лица, словно был четко уверен в том, что Се Чуань не мог себе его позволить, спросил его об этом.

"Разве это не кольцо из кости Будды?"

Се Чуань сделал паузу, а затем сказал: "Назови цену!"

"Кольцо из кости Будды? Что это?"

"У него нет и следа величия, как эта вещь может быть сокровищем?"

Ученики трех сект стали энергично обсуждать кольцо между собой.

Даже когда Се Чуань был Великим мудрецом, древний Буддизм уже давно исчез без следа, а миллион лет спустя, людей, которые хоть что-то знали о буддизме, стало еще меньше. Так, среди учеников трех сект, практически никто и никогда ничего не слышал о Буддизме.

Но глаза семи практиков засияли, особенно это касалось практика, который дал кольцо Се Чуаню. Похоже, что он был их лидером. Глядя на Се Чуаня сияющим взглядом, он сказал хриплым и низким голосом: "Мне не нужны деньги."

"Тогда чего ты хочешь?" спросил Се Чуань, в душе приготовившись к самым неожиданным требованиям.

Лю Хон уже предупредила его, что эти семеро иностранных практиков были нелюдимыми и необщительными, а все их товары можно было обменять лишь на другие товары. Так, Се Чуаню было интересно узнать, что затребуют эти практики за это кольцо Будды?

"Я хочу... женщин. Много, очень много женщин." протянув два пальца, иностранный практик произнес нечто невероятное.

"Двести?" спросил Се Чуань.

"Нет, 20 000!"

Услышав это требование иностранного практика, ученики всех трех сект почувствовали, что его требование было слишком абсурдным. Даже дерзкая и беззастенчивая Лю Хон широко распахнула свои глаза.

Она видела много изголодавшихся призраков, которые возбуждались едва завидев какую-нибудь симпатичную девушку, но она еще никогда не видела людей, которые бы требовали женщин в качестве платы, да еще и так много женщин. Только не говорите, что они пришли сюда из других стран лишь для того, чтобы найти себе женщин? Зачем им столько женщин?

Темный и пустынный Призрачный рынок неожиданно забурлил.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/357139

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку