Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 118: Рис Небесного дракона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 118: Рис Небесного дракона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Рис Небесного дракона.

Если бы они затребовали денег, то с этим бы не возникло никаких проблем. Если бы им понадобились какие-нибудь уникальные пилюли или волшебные предметы, это так же не вызвало бы особых проблем, но 20 000 женщин... Где их взять столько-то?

Се Чуань покачал своей головой и криво усмехнулся.

Не то, чтобы это требование нельзя было выполнить, скорее он просто не хотел выполнять его. Если бы он создал большую партию пилюль, а затем продал бы их, а затем нашел какого-нибудь тирана, то смог бы с помощью вырученных денег собрать нужное количество женщин. Вот только стоил ли кусок сокровища подобных жертв?

Конечно нет!

Се Чуань, который некогда был Великим мудрецом, естественно, презирал подобные вещи. Даже сейчас, когда уровень его развития был очень мелким и это сокровище было крайне полезно для него, он все еще гнушался использовать подобные методы ведения дел.

"Прости, благородный сын Е, я ничем не могу помочь тебе в этом вопросе." шепотом сказала Лю Хон, подавленно покачав своей головой.

Она специально пригласила Се Чуаня в Призрачный рынок, дабы отблагодарить его за предоставление информации о скрытом сокровище возле из шахты. Если бы Се Чуань здесь потребовались бы деньги, чтобы что-нибудь купить, она тут же пришла бы ему на помощь. Даже если бы цена составила 10 000 серебряных таэлей, она даже глазом не моргнула бы, однако 20 000 женщин... Даже она, дочь главы секты Пяти путей, ничего не могла с этим поделать.

"20 000 женщин! Эти семеро больны на голову, все семеро больны!"

"Хехе, согласен. Что за нецивилизованные варвары? Иностранные практики, да они скорее демоны. Мне даже страшно подумать, что за злую технику они собираются изучать, что им потребовалось так много женщин."

...................

Ученики трех секты стали энергично осуждать семерых практиков, неодобрительно качая своими головами.

Хоть они понятия не имели, что представлял из себя древний Буддизм и какой силой обладало это кольцо, но некоторые люди все еще весьма заинтересовались им. Однако, как только они услышали цену за него, то тут же были вынуждены отказаться от него.

"Благородный сын, Вам что-то непонятно?" практик, который дал кольцо Се Чуаню, слегка приподнял свою голову и острый взгляд впился в Се Чуаня. Хоть его лица было не видно из-за бамбуковой шляпы, но его через зазоры все еще можно было рассмотреть его острую форму лица и смуглый цвет кожи.

"Это стартовая цена, а какова конечная?" спросил Се Чуань, тем самым повергнув в шок всех вокруг, включая Лю Хон.

Для примера, если стартовая цена составляла 20 000 серебряных таэлей, то ее все еще можно было бы сбить до 10 000 или даже 8 000 серебряных таэлей. Но поскольку требованием иностранных практиков было 20 000 женщин, тогда получается, что он хотел сбить цену до 10 000 или 8000 женщин? Он реально хотел торговаться по данному вопросу?

Эти эксперты оказались весьма бесстыжими людьми, однако Се Чуань явно переплюнул их!

Люди вокруг были сильно удивлены и явно расширили свой кругозор.

Услышав слова Се Чуаня, даже семеро иностранных практиков были ошарашены. Лишь спустя некоторое время они смогли взять себя в руки, а затем их лидер холодно ответил: "Нет, никаких торгов."

"Тогда забудьте об этом. Люди приходят на Призрачный рынок в поисках развлечений, а если с вами даже поторговаться нельзя, то какой смысл вообще сюда приходить. Если вы и дальше будете вести так дела, то долго не протянете. Мисс Лю, пойдем."

Се Чуань покачал своей головой, а затем, положив кольцо на прилавок, развернулся, чтобы уйти.

Это была ловушка! Тщательно все обдумав, именно к такому выводу он пришел. Стартовая цена кольца оказалась не 20 000 серебра, а 20 000 женщин, что ясно показывало, что эти люди изначально не собирались продавать это кольцо. Судя по их реакции, они знали, что это было за кольцо и какая сила в нем заключалась, поэтому естественно, что они не станут очень легко продавать его.

Мысли Се Чуаня работали подобно молнии. И хоть внешне он продолжал невозмутимо улыбаться, но в душе уже отчетливо видел всю картину. Что касалось того, зачем эти практики устроили подобную ловушку, он не знал этого, да и не хотел знать. Но в этот момент он неожиданно вспомнил ту загадочную женщину.

Он не хотел ввязываться в это грязное дело, поэтому решил уйти, как можно скорее.

Лю Хон была несколько удивлена, но быстро последовала за ним. Лидер семи практиков позади него вдруг стал очень мрачным, а затем неожиданно воскликнул: "Постой, благородный сын, у меня есть еще одно сокровище, неужели Вам не интересно взглянуть на него?"

Лидер иностранных практиков тогда достал из-за пазухи еще одну коробку. Эта коробка была похожа на обычную деревянную коробку и ее исполнение не было хорошим, но она непрерывно излучала слабые колебания энергии.

Се Чуань остановил свои шаги и сказал: "О, что это? Какое-то сокровище за которое вы хотите 30 000 женщин и при этом торг не уместен?"

Ученики всех трех сект хором рассмеялись, даже Лю Хон начала хихикать.

"За это мне не нужны женщины, так что для благородного сына не случиться ничего плохого, если он сначала посмотрит на эту вещь." лицо лидера резко покраснело, но затем он быстро вернул самообладание над собой.

"Ну, тогда ладно."

Се Чуань вернулся назад, а затем взял коробку в руки. В этот момент он почувствовал очень приятное чувство.

Это были колебания энергии не какого-то сокровища или древней формации. Это чувство полностью отличалось и вызывало у людей весьма чувство вдохновения. Даже в своей прошлой жизни Се Чуань крайне редко имел возможность испытать подобное чувство.

Люди вокруг так же переместили свои взгляды с ног Лю Хон на коробку, так как им так же было любопытно, что внутри.

Се Чуань не спешил открывать коробку и просто держал ее в руках, а чувство возбуждения становилось все сильнее, даже его дух начал нервничать, словно он услышал призыв из древних времен и почувствовал древнюю ауру еще более древнюю, чем кольцо Будди. Энергия из ящика через кончики его пальцем медленно проникала в его тело, заставляя его дух трепетать.

Отличная вещь!

Это однозначно бесподобный предмет!

Глаза Се Чуаня засияли, а затем сделав глубокий вдох, он медленно открыл коробку.

И тогда люди увидели внутри небольшое, неизвестно им семя.

Оно было похоже на зерно риса, но было раз в 100 больше его, заполняя собой практически все внутреннее пространство коробки. И как только коробка была открыта, пространство вокруг заполнил слабый аромат риса.

"Что это? Большое зерно риса?"

"Может рис, который растет за границей имеет такие размеры?"

.......

Ученики трех сект снова стали качать своей головой, сильно расстроенные увиденным.

Они думали, что в ящике было редкое сокровище, но в результате там оказалось просто большое зернышко риса...

Все практики без исключения ищут высокоуровневые техники развития, первоклассные медицинские препараты и могущественные сокровища. А достигнув определенного уровня развития, они могли отказаться от еды на десятилетия или даже столетия, поэтому обычная еда не имела для них особой ценности, так что и это "обычное" зернышко не вызвало у них никакого интереса.

"Это же... легендарный рис Небесного дракона! Еда, которой питались сами Небесные драконы!"

В душе Се Чуань был настолько возбужден, что с трудом подавлял свои эмоции.

Ученики трех сект были сильно разочарованы и быстро потеряли интерес к содержимому коробки, но Се Чуань в душе был в диком восторге, даже его лампа Голубого лотоса стала гореть ярче. А затем он вдохнул аромат этого семени. История этого семени может быть такой же древней, как история горного хребта Облачного тумана!

Согласно легендам, этот мир пережил множество эпох в прошлом. До появления людей, этот мир принадлежал расе Небесных драконов. Их сила была настолько велика, что простой зевок взрослого дракона мог породить ураган, они запросто могли одним ударом разрушать целые горы. А их сила исходила состояла из двух составляющих: первая - это их родословная, а вторая - это то, что они ели. А ели они давно вымерший вид риса, который был богат мировой Ци и назывался рисом Небесного дракона!

Если его догадка была верна, то заполучив это семя, чего бы он смог достичь? А он смог бы вырастить его, а затем с его помощью создать группу непревзойденных и непобедимых воинов, а так же создать легион непобедимых демонических зверей!

Возбуждение Се Чуаня становилось все больше.

"Благородный сын, что ты видишь внутри этой коробки?" спросил лидер семи практиков, глядя на Се Чуаня со странным волнением и предвкушением.

Сердце Се Чуаня вздрогнуло, так как он вдруг осознал, что здесь происходит.

Эти эксперты вовсе не хотели продавать это сокровище, они просто хотели воспользоваться им, чтобы понять, что же именно за семя находится внутри этой коробки?

Эти семеро экспертов преодолели моря и океаны в поисках Великого эксперта, который разбирается в различных вещах и мог идентифицировать практически любое сокровище, чтобы он ответил на их вопросы. Это кольцо Будды было лишь проверкой, чтобы удостовериться, что их кандидат действительно разбирается в подобных вещах. Все вещи в их лавки были просто бесполезным мусором, однако это семя было настоящим сокровищем!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/357734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку