Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 110: Ю Хан. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 110: Ю Хан.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Ю Хан.

До ночи было еще довольно много времени, так что Се Чуань не спешно поехал к секте верхом на короле демонических коров.

Когда он был в 50 ли от секты, неожиданно пошел дождь. Хоть дождь был не сильным, но он шел без остановки, образуя водяной туман. Туман становился все больше, постепенно окутывая горный хребет Облачного тумана.

Погода в горах была весьма непредсказуемой и неожиданный дождь был вполне обычным явлением.

Се Чуань не стал прятаться от дождя и просто продолжал свой путь, лишь сильнее поторопив его. Но затем, вскоре после входа в бамбуковую рощу, он вдруг остановился.

Капли дождя непрерывно ударялись об листья бамбука, создавая непрерывный шум и густой туман полностью окутывал всю рощу. Роща была не большой, около 1 километра. Дождь уже полностью намочил рощу и понизил ее температуру, заставив зверей в нем отступить к своим логовам. Даже демонические звери ушли прочь и никого из не было видно. На первый взгляд, здесь не было ничего необычного, но у Се Чуаня снова начало зудеть пространство между его бровями.

Здесь затаился эксперт!

Се Чуань наклонился, и активировал два своих талисмана поглощения небес, а затем незаметно распространил вокруг свое духовное восприятие. А затем раздался жужжащий звук и острый наконечник Кровавого копья, которое Се Чуань захватил у секты Пяти путей во время Великого турнира, начал слегка вибрировать.

Но даже обследовав все вокруг, Се Чуань так ничего и не обнаружил. Его духовное восприятие так же ничего не обнаружило. Все говорило о том, что Се Чуаню просто показалось. Однако, вместо того, чтобы расслабиться, он насторожился так, как еще никогда не настораживался с момента своего перерождения. Как некогда Великий мудрец, он имел очень богатый опыт и крайне развитую интуицию. Его интуиция была развита намного сильнее, чем у многих демонических зверей, которые скрывались в горах.

Неожиданно хлюпающие звуки шагов раздались в густом белом тумане.

Се Чуань посмотрел в направлении этого звука и увидел, как из тумана вышел старик с серой и потрепанной одежде. Его тело было очень худым и складывалось такое впечатление, словно он преодолел очень длинное путешествие. Его мантия была полностью испачкана пылью. Его лицо было покрыто морщинами и его походка вызывала странное чувство недоумения. Казалось, что этот старик был одной ногой в могиле, но когда Се Чуань увидел его, то его выражение лица сильно изменилось.

Под этим дождем, его тело уже давно полностью промокло, тем не менее, этот старик все еще был испачкан в пыль. Как такое возможно?

Капли дождя так же падали на голову старика, но на расстоянии около 1 метра от него, они вдруг начинали замедляться, а затем и вовсе испарялись, под воздействием невидимой силы.

Се Чуань снова переменился в лице.

Хоть этот старик и выглядел, как полумертвый труп, на самом деле был крайне могущественным, скрытым экспертом!

"Ты пришел по просьбе Третьего старейшины?" спросил Се Чуань, пытаясь успокоиться, так как он уже понял, что происходит..

Они никогда ранее не видел этого старика, между ними не было никакой вражды или обиды, тем не менее, он перехватил его в этом бамбуковом лесу, что могло означать только одно: его кто-то специально подослал сюда.

После перерождения, Се Чуань уже успел обзавестись многими могущественными врагами, вроде сект Черного котла и Пяти путей. И все они хотели его смерти.

Секта Пяти путей была наиболее искусна в незаметных убийствах, поэтому они попытались бы избавиться от врага незаметно и никогда бы не стали нападать в лоб. Так, секту Пяти путей можно было исключить. Туоба Сюн наоборот любил в открытую нападать на врага, но он только что избил Хон Ли и его людей, так что если бы он захотел напасть на Се Чуаня, то не стал бы ждать аж до сих пор. Так, наибольшие подозрения вызывал Третий старейшина.

"Все верно, Бай Янху попросил меня прийти сюда. У тебя хороший глаз, молодой человек."

Старик продолжал идти вперед и, к большому удивлению Се Чуаня, не стал скрывать своего нанимателя.

Так, его сердце, которое только успокоилось, неожиданно снова резко забилось. И даже его глаз начал нервно дергаться.

Этот старик так просто признал это... Что это значит?

А это значит, что его противник был на 100% уверен в своей победе!

Зачем скрывать какие-либо тайны от трупа?

"Ты действительно собираешься сделать это?" спросил Се Чуань.

Седой старик кивнул своей головой и снова сделал шаг в направлении Се Чуаня. Теперь между ними было всего 9 метров расстояния: "Я должен."

"Возможно ли решить эту проблему без убийства?" спросил Се Чуань начав ускорять вращения двух талисманов, а наконечник его копья начал светиться бледным светом.

"Нет."

Старик снова сделал шаг. Его выражение лица было совершенно спокойным и от его тела не исходило совершенно никакого убийственного намерения. Более того, Се Чуань так же не чувствовал никакого давления со стороны старика, однако чувство опасности в нем непрерывно продолжало расти. Каждый шаг старика, увеличивал это чувство опасности в два раза.

Се Чуань сделал глубокий вдох и снова успокоился. Колебания энергии в его теле непрерывно увеличивались, достигая своего максимума, готовя смертельную атаку: "Последний вопрос, кто ты?"

"Ю Хан, когда-то давно некоторые люди называли меня "Дождевым демоном"."

Старик вдруг остановился и больше не делал и шагу вперед. Затем он поднял свой взгляд к нему и раздвинув руки, позволил дождевой воде упасть на его тело. После этого, он высунул свой язык и лизнул дождевую воду на лице. После этого он махнул своей головой и сказал: "Да, вкус дождя действительно хорош. Ты тот, кого зовут Се Чуанем? Ты ведь тоже чувствуешь его холод и красоту? К сожалению, этот дождь все еще слишком слаб."

Зрачки Се Чуаня резко сжались.

Разведенные руки старика неожиданно соединились вместе, поймав каплю дождя, падающую с неба. Затем, эта капля стала удлиняться в его ладони, стам длинной в половину его пальца, а затем со вспышкой белого света, она неожиданно превратилась в острый клинок. А в следующий миг он со свистом устремился к Се Чуаню. Чем ближе был клинок к нему, тем сильнее становился его свист.

Ноги Се Чуаня стали совершенно неподвижными, словно они превратились в дерево, которые надежно забили в мокрую землю. Но его верхняя часть тела вдруг резко наклонилась назад, практически приняв параллельное положение относительно земли.

Вжух!

Острый клинок пронесся всего в миллиметре от кончика его носа, рассекая дождевые капли, падающие с неба и порождая радугу.

Хоть движения старика казались медленными и слабыми, но все произошло в считанные мгновения.

Се Чуань смог заметить и уклониться от его атаки исключительно благодаря своим инстинктам!

Се Чуань был полностью мокрым, но не только из-за дождя, а и из-за того, что сейчас он был полностью покрыт холодным потом.

С момента своего перерождения, он пережил немало столкновений, вроде стычки со Вторым старейшиной, противостоянием с Туоба Сюном или подчинение Огненного демона и Рогатого демона, однако он еще никогда не был в такой опасности, как сейчас.

Этот старик хоть и выглядел полутрупом, но его развитие было действительно пугающим. Хоть в этой жизни он навряд ли сможет прорваться в сферу Мудреца, но в пределах хребта Облачного тумана, он скорее всего является сильнейшим созданием! Даже Огненный демон в купе с Рогатым демоном были слабее его!

Король демонических коров, на котором ехал Се Чуань, вдруг развернулся и как полоумный, бросился прочь.

Се Чуань не стал призывать легион демонических коров, так как даже в огромных количествах, они с трудом могли противостоять экспертам сферы Ксу Ши. Так, если бы он попытался использовать их, чтобы остановить подобного эксперта, это было бы подобно тому, чтобы самому себе подписать смертный приговор!

Побег!

Нужно было как можно быстрее добраться до секты Облачного тумана! Это был единственно возможный способ выжить!

Се Чуань не секунды не колебался. Он резко развернулся и обратился в бегство.

Клинок из капли дождя... У Се Ччуаня так же были подобные навыки, вот только он мог использовать их лишь когда был Великим мудрецом, а сейчас он был лишь 1 уровня сферы Ксу Ши. Так, если он останется здесь, то однозначно умрет, поэтому он бежал без оглядки и колебаний!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/340854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку