Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 102: Улыбающийся старый лис. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 102: Улыбающийся старый лис.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Улыбающийся старый лис.

"Большой старший брат, ты где?"

"Большой старший брат..."

Из тьмы ночи раздались крики. Толстяк Чжао, Чжу Ши Цзя, Нан Тянь Ду и другие люди спешили сюда с паникующими лицами. Все они были сильно обеспокоены, так как даже спустя долгое время, они так и не услышали ответа Се Чуаня, поэтому они считали, что случилось что-то плохое.

"Я здесь."

Се Чуань помахал своей рукой и крикнул в ответ, попутно спрятав Королевскую золотую цикаду, белую свинку, а так же сбросив труп Чжин Жи Куна в горный овраг неподалеку.

Толстяк и остальные бросились к нему и, лишь когда увидели, что с ним все было в порядке, они наконец позволили себе расслабиться.

Хоть Чжин Жи Кун и одел маску, но очень быстро ученики секты вычислили его личность. Его уровень развития был намного выше, чем у обычных учеников, а его действия оказались куда-более жестокими, чем они могли предположить. Нан Тянь Ду не смог даже прикоснуться к нему в битве один на один, что уж было говорить о Се Чуане, который только прорвался в сферу Ксу Ши?

Так, люди были весьма удивлены в душе, когда увидели, что с Се Чуанем все в порядке. Чжу Ши Цзя огляделась вокруг и спросила: "А где этот урод, которого зовут Чжин Жи Куном?"

"Если я скажу, что убил его и сбросил в этот овраг, ты поверишь мне?" с улыбкой спросил Се Чуань.

"Поверю, я поверь, что ты с ума сошел! Почему ты постоянно несешь всякую чушь?"

Чжу Ши Цзя посмотрела на него. Она так сильно переживала и беспокоилась о нем, но он все так же продолжал вести себя, как последний хам. Она еще раз осмотрела все вокруг, но не обнаружив никаких следов Чжин Жи Куна, она озадаченно пробормотала: "Странно, почему этот старый лис ушел, оставив все как есть?"

"В этом нет ничего странного, учитель и остальные пришли."

Вдруг спокойно сказал Нан Тянь Ду.

В следующий миг со свистом из тьмы промелькнули несколько теней и перед учениками секты появилась большая группа людей, стоящих на летающих мечах. А во главе этой группы были Второй старейшина и... Великий старейшина.

Когда они наткнулись на засаду в ущелье, кто-то немедленно направился в секту и предупредил их. От секты до сюда было всего 10 ли, но Великий старейшина и остальные прибыли сюда даже быстрее, чем ожидалось.

"Дедушка!"

Чжу Ши Цзя бросилась к Великому старейшине и схватила его за руку, поприветствовав его. Увидев появление здесь самого Великого старейшины, толстяк и остальные ученики так же расслабились. Даже если Чжин Жи Кун был полностью безумен, он все еще не осмелился нападать на других перед Великим старейшиной.

"Джя Джя, ты в порядке? Чжин Жи Кун, где этот паразит?" с хмурым лицом спросил Великий старейшина.

"Я в порядке, но Чжин Жи Кун, похоже, сбежал."

Будучи очень прямолинейным человеком, она яростно сказала: "Ха, этот парень похоже, понял, что его разоблачили и с учетом своих преступлений, если Юи Суо доставят в секту, то он больше не сможет там оставаться, поэтому он напал на нас, в попытке украсть Юи Суо, но поняв, что у него ничего не получилось, он решил убить Большого старшего брата, к счастью, дедушка и остальные вовремя прибыли сюда и спугнули его!"

Чжу Ши Цзя очень хорошо все объяснила и, поскольку Чжин Жи Кун отправился в бега, Великий старейшина совершенно не сомневался в ее словах. Никто из них даже предположить не мог, что тот со своей силой уже был мертв, погибнув от руки Се Чуаня, чья сила была всего лишь на 1 уровне Ксу Ши.

"Великий старейшина, что ты здесь делаешь?" неожиданно спросил Се Чуань.

Увидев приход Великого старейшины, все расслабились и обрадовались этому, лишь Се Чуань резко переменился в лице.

Он мог понять приход Второго старейшины, но увидев здесь и Великого старейшину, который очень редко покидает секту, всегда охраняя и защищая ее, он понял, что что-то здесь было не так.

"Ко мне пришел один из протекторов и сообщил, что Чжин Жи Кун предал секту и начал убивать наших учеников, из-за чего Чжу Ши Цзя была тяжело ранена. Гад, он посмел поднять руку на Джя Джя, этот..."

Ответил Великий старейшина, но прежде, чем он закончил свою мысль, цвет его лица резко изменился.

Чжу Ши Цзя сейчас стояла прямо перед ним и была в полном порядке. Где ее тяжелые раны?

"Живо возвращаемся назад в секту!"

Одновременно воскликнули Великий старейшина и Се Чуань, а затем бросились к секте Облачного тумана. Великий старейшина взмахнул рукой и перед ним появился летающий меч, а затем он быстро улетел в направлении секты.

Чжу Ши Цзя была цела и невредима. Никто не осмелиться тревожить его просто так, очевидно, что кто-то намеренно выманил его из секты. Протектор, который передал ему эту новость, был либо обманут, либо подкуплен. Все это было спланировано, чтобы напасть на тюрьму и, очевидно, что целью был Юи Суо!

"Скорее к Небесной тюрьме!"

"Закрыть ворота и никого не пускать и не выпускать!"

Второй старейшина так же понял это и быстро отдал приказы. Его голос подобно грому прокатился по небу. После это он так же запрыгнул на летающий меч и бросился прямо к секте.

Как и Великого старейшину, ему так же сообщили подобные новости, только ему сказали, что Се Чуань попал в засаду. Поэтому он поспешил сюда и даже не подумал, что тем самым угодил в ловушку затаившегося тигра!

У Се Чуаня не было летающего меча, поэтому он бежал, полагаясь на свои ноги. В результате, его скорость была намного меньше, чем у Великого старейшины и Второго старейшины. В один миг он и его спутники остались далеко позади, но в сравнении с другими учениками секты, он был очень быстр. Подобно гепарду, он быстро бежал по прерии, а Чжу Ши Цзя и остальные могли лишь наблюдать за тем, он он быстро отдалялся от них.

Его скорость была быстрой, но когда он добрался до секты, было уже слишком поздно.

В секте царил полный хаос, везде был огонь и дым, а ученики находились в полной панике. Сильно охраняемая Небесная тюрьма вревратилась в море огня и никто не мог сбежать из нее. Когда огонь был потушен, трупы, которые достали из нее, стали совершенно неузнаваемыми. Великий и Второй старейшины, которые вернулись самыми первыми, были крайне мрачными, так как они вернулись слишком поздно.

"Юи Суо, мой прекрасный ученик, как ты мог покинуть меня..."

Третий старейшина, Бай Янху, вдруг бросился к одному из трупов и громко закричал, слезы текли по его щекам и он имел вид убитого горем человека.

Се Чуань подошел к нему и посмотрел на труп. Это действительно был Юи Суо. Даже если он полностью обгорел до неузнаваемости, Се Чуань все еще мог опознать его. Он пощадил его жизнь на утесе Орлиного клюва и не казнил на месте, но вернувшись в секту, он вдруг обнаружил его убитым. Если бы этот мертвый парень знал это, то даже под страхом смерти, ни за что бы не стал закрывать свои глаза. Он даже подумать не мог, что однажды умрет от руки своего же учителя.

Чжин Жи Кун был мертв, так кто же устроил этот пожар? Помимо Третьего старейшины здесь больше не было подозреваемых!

Ответ был очевиден. Се Чуань холодно посмотрел на Третьего старейшину, осознав, что очень сильно недооценил этого старика.

Увидев, что его дело вот-вот потерпит фиаско и сам он будет разоблачен, он без колебаний убил даже собственного ученика. Он вовсе не был мягкосердечным, а был довольно жестоким и расчетливым человеком! Чжин Жи Кун был ничем, тот кто реально был опасен, это Третий старейшина!

"Стража, схватить Ли Сюэхана!" с мрачным лицом приказал Великий старейшина арестовать своего телохранителя, который сообщил ему ложные новости.

Тогда один ученик вышел вперед и несколько странно и осторожно сказал: "Достопочтенный Великий старейшина, докладываю, Ли Сюэхан мертв. Он погиб вместе со шпионом из секты Черного котла, который поджег Небесную тюрьму!"

"Хаха, секта Черного котла?"

Рассмеялся Великий старейшина, а затем посмотрел на Третьего старейшину и ушел прочь.

Он вовсе не был дураком, он просто закрывал глаза на некоторые вещи. Но это вовсе не значило, что он ничего не знал. Однако, на этот раз Третий старейшина зашел слишком далеко, спалив Небесную тюрьму и свалив вину на секту Черного котла, дабы обмануть простых учеников секты. Он очень ясно понимал все это в душе. К сожалению, глава секты был не на месте, а он сам имел права выступать против других старейшин. Поэтому даже если он и был зол в душе, сейчас он лишь мог подавить свой гнев.

"Хмф, Се Чуань, пошли!"

Хмыкнул Второй старейшина и ушел вместе с Се Чуанем

В этот момент, убитый горем Третий старейшина поднял свою голову и на его лице появилась холодная улыбка, а лицо стало очень зловещим и жестоким.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/327665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку