Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 96: Испытание силы духа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 96: Испытание силы духа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Испытание силы духа.

После того, как боевой турнир закончился, три секты быстро перешли к испытанию силы духа.

От секты Облачного тумана в этом состязании участвовал лишь Се Чуань, зато секты Черного котла и Пяти путей отправили на это испытание сотни элитных учеников. В отличии от боевой части турнира, испытание силы духа имело лишь одно условие - кто сможет зайти дальше всех в формации иллюзий, тот и победил.

Как только три судьи издали свисток о начале состязания, элитные команды сект Черного котла и Пяти путей устремились в формацию, опасаясь, что их могут обойти. Тем не менее, Се Чуань спокойно ждал, когда все участники вошли в формацию, и лишь после этого неспешно направился туда и сам.

Как только человек попадал внутрь формации иллюзий, у него тут же начинались галлюцинации, но люди снаружи ничего этого не видели, зато они могли ясно наблюдать за действиями учеников, которые били внутри формации.

Ученики секты Пяти путей были полностью поглощены конкуренцией между собой и продвигались все глубже внутрь формации. Но вот ученики Черного котла неожиданно разделились на две группы. Одна группа устремилась в глубь формации, состязаясь с учениками секты Пяти путей, в то время, как вторая начала замедлять свой темп продвижения или же вообще останавливалась, после чего каждый из них обнажил свои мечи и выпустил сильное убийственное намерение. Было очевидно, что у них была еще одна задача и это - убить Се Чуаня внутри этой формации иллюзий.

"Нет! Большой старший брат в опасности!"

"Эта презренная старая шавка!"

Снаружи формации толстяк, Чжу Ши Цзя и другие начали сильно нервничать. После поражения в боевой части турнира, Туоба Сюн полностью наплевал на свою репутацию и теперь пытался открыто убить Се Чуаня!

С уровнем развития Се Чуаня, он уже подвергался большой опасности, войдя в формацию иллюзий, а теперь еще и множество учеников секты Черного котла хотели убить его!

За пределами формации воцарилась тишина. Не только секта Облачного тумана, но так же ученики секты Черного котла и Пяти путей пристально следили за развитием событий внутри формации. Они затаили дыхание и даже не моргали, желая знать, станет ли Се Чуань жертвой убийц или же отступит назад. Поскольку он не зашел достаточно далеко в глубь формации иллюзий, он все еще довольно легко мог покинуть ее.

Естественно, что Се Чуань не намерен был сдаваться и спокойно продолжал свое неспешное шествие, словно не подозревал об опасности, которая затаилась впереди. За пределами формации толстяк и остальные стали громко кричать, чтобы предупредить его, но Се Чуань не останавливался, их голоса просто не могли проникнуть сквозь формацию.

Тогда один из учеников секты Черного котла резко выпрыгнул из-за скалы, за которой прятался и нанес удар своим мечом по Се Чуаню, целясь ему аккурат между бровей.

Меч блеснул на солнце, подобно радуге. Уровень развития этого ученика не был маленьким. Его клинок покрылся огненным слоем. Скорость меча так же была невероятна, но контратака Се Чуаня оказалась быстрее. За пределами формации люди увидели лишь небольшую белую полосу клинка в воздухе, а затем ученик секты Черного котла обессиленно упал на землю, а его горло было рассечено очень тонким лезвием.

Если враг достаточно близко, вполне достаточной одной атаки, чтобы убить его. Не было никакой необходимости совершать второй удар. Убей или будешь убит!

Это был Светлячок!

Се Чуань так же спокойно продолжал идти вперед, даже не посмотрел в труп своего противника. Много людей вокруг даже не увидели его атаки, но некоторые эксперты увидев его действия, широко распахнули свои глаза. Они видели очень маленькие клинки, которые были спрятаны в пространстве между мальцами его рук. 4 клинка было в правой руке и 4 - в левой. 8 клинков, который в один миг незаметно могли убивать людей.

Так это и есть истинная сила Се Чуаня?

Кто сказал, что уровень развития Большого старшего ученика секты Облачного тумана является посредственны и даже хуже, чем у рядовых учеников секты?

Все вокруг были в полном шоке, воочию увидев силу Се Чуаня. Множество людей, которые ранее обвиняли его в трусости и хотели вызвать его на дуэль, вдруг полностью замолчали. Да, Се Чуань имел всего лишь 7 уровень сферы Ву Чжэ, но прямо сейчас он с легкостью убил элитного ученика секты Черного котла, который находился на 2 уровне сферы Ксу Ши. И теперь, ни у кого из них не было уверенности в том, что они смогли бы одолеть Се Чуаня, если им пришлось сражаться с ним.

8 клинков Се Чуаня полностью поразили учеников всех трех сект, тем не менее они не знали, что у него был еще одни клинок под его языком, который был еще более смертоносным, чем эти 8.

Затем еще один ученик секты Черного котла выскочил из укрытия, намереваясь убить, казалось бы, совершенно беззащитного Се Чуаня.

А затем еще раз появилась тонкая вспышка света.

Се Чуань продолжил свое неторопливое шествие. Он шел не быстро, но его скорость была стабильной, а шаги ровными. Сделав три шага, ученик, который попытался напасть на него, с грохотом упал на землю и перестал дышать. Его тело невредимо, но на шее была тонкая линия пореза, из которого непрерывно текла кровь.

Но даже после этого, ученики секты Черного котла продолжали атаковать его. Иногда они даже нападали на него группами, но даже в таких ситуациях, они так и не смогли замедлить его продвижение. Се Чуань просто шел вперед, оставляя позади дорогу из трупов.

Толстяк и Чжу Ши Цзя, которые изначально очень сильно переживали за него, теперь во всю поддерживали его.

Что касается секты Черного котла и Пяти путей, то они теперь хранили гробовое молчание. Особенно это касалось секты Черного котла, выражения лиц каждого из них были очень мрачными.

Туоба Сюн был особенно мрачным, а когда он увидел, как элитные ученики внутри формации начали умирать, словно мухи, его глаза и губы начали непрерывно нервно дергаться. Он не был расстроен тем, что умирали ученики его секты, но увидев силу Се Чуаня, он одновременно испытал шок, страх и гнев. Он действительно не ожидал, что посредственный Большой старший ученик секты Облачного тумана будет скрывать в себе такую огромную силу. Более того, он всегда вел себя, как дурак, при этом являясь невероятно умным. А его сила была настолько невероятна, что даже он сам не смог в полной мере оценить ее.

Спустя некоторое время, практически все ученики секты Черного котла, которые были нацелены на смерть Се Чуаня, были мертвы. Те, кто остался жив, были живы не потому, что они были сильнее, а потому что разумно решили затаиться и не рискнули нападать на Се Чуаня.

Из-за непрерывных иллюзий внутри формации, ученики сект Черного котла и Пяти путей, которые ранее изо всех сил состязались между собой, так же стали постепенно замедляться. Некоторые из них продолжали двигаться вперед, но большое их число все же стало останавливаться, оказавшись внутри иллюзорных ловушек и не имея возможности освободиться. Некоторые из них обнажили свои клинки и стали размахивать ими вокруг, некоторые начали смеяться, словно полоумные, а другие - громко рыдать. Так же некоторые из них периодически покидали формацию.

Но Се Чуань все так же неспешно продолжал свое продвижение, словно эта древняя формация была его тихим и мирным домом. И хоть его скорость была не велика, расстояние между ними и элитными учениками, которые вначале бросились вперед, стала постепенно сокращаться. А затем под неверящими взглядами людей вокруг, он не только догнал их, но и спокойно пошел дальше.

Чем глубже в формацию продвигались ученики, тем сильнее становились иллюзии, так довольно скоро все ученики сект Черного котла и Пяти путей полностью остановились, не в состоянии двигаться дальше. Теперь речь уже шла не том, кто их них сможет полностью преодолеть формацию, кто сможет дальше продвинуться и дольше удержаться в ней. Но когда зрители увидели расслабленное выражение лица Се Чуаня, они были в полном шоке. Даже Туоба Сюн не стал исключением.

Дабе эксперт уровня Зен Рен не мог с такой же легкостью преодолеть эту формацию. Именно по этой причине она стала место для испытания силы духа учеников трех секты. Так как Се Чуань мог сделать это?

Нангон Рен так же полностью лишился дара речи. Он знал, что Се Чуань превосходно разбирался в выращивании целебных растений и алхимии, но когда личный ученик главы секты стал настолько искусным в формациях? Неужели это был все тот же Се Чуань, который прятался от всех и каждого и об которого вытирали ноги каждый, кому было не лень?

"Многоуважаемый глава секты, хоть меня это несколько и смущает, но я снова победил. Так, где находиться обещанная вами шахта?"

Се Чуань подошел к Туоба Сюну, широко улыбаясь, а его выражение лица все так же было совершенно расслабленным. Ученики секты Черного котла и Пяти путей, которые принимали участие в этот испытании, покинув формацию выглядели очень плохо, а некоторые и вовсе потеряли сознание, но Се Чуань не показывал даже малейшего намека на усталость. Он выглядел так, словно вошел в эту формацию для небольшой прогулки.

Для учеников всех трех сект местоположение этой формации было запретной территорией, так как попав в нее, они начинали галлюцинировать. Но для Се Чуаня это был сущий пустяк. Эта древняя формация была случайным продуктом, который был создан одним мудрецом миллион лет назад. Суть этой формации заключалась в том, что чем сильнее человек входил в нее, тем мощнее иллюзии его атаковали, так, если в нее войдут самые обычные люди, они вообще не ощутят на себе никакого воздействия.

Однако на протяжении последних нескольких десятилетий в эту формацию входили лишь элитные ученики трех сект, а ученики со слабым развитием не осмеливались даже приблизиться к этому месту. Так, никому и в голову не могло прийти, что преодоление этой формации на самом деле очень простое, нужно было лишь иметь низкий уровень развития. Никто даже подумать в этом направлении не мог.

Лицо Туоба Сюна стало настолько мрачным, что казалось, что он в негра превратился. Он проиграл боевой турнир, а так же проиграл испытание силы духа. Они шли на этот турнир с большими планами, но в результате остались с пустыми руками. Более того, он полностью опозорил себя!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/318979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку