Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 84: Мечта о лебеде. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 84: Мечта о лебеде.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Мечта о лебеде.

Вечером наконец настал последний раунд сегодняшнего соревнования.

Жеребьевка была быстро произведена и в результате, участниками последнего на сегодня боя стали секты Черного котла и Облачного тумана. Услышав это, старейшина Ту издал облегченный вздох, а вот Туоба Сюн наоборот стал очень мрачным.

"Эй, позовите сюда Хон Ли!"

Мрачным тоном отдал приказ Туоба Сюн. Эта битва была крайне важной, поэтому, после небольших размышлений, он решил отправить в бой лучшего представителя молодого поколения секты Черного котла. Являясь Большим старшим учеником секты, секта Облачного тумана так же будет обязана выставить кого-то такого же статуса.

Довольно быстро Хон Ли прибыл к Туоба Сюну и поклонился ему, ожидая приказов. Размышляя над текущей ситуацией, он пришел к выводу, что скорее всего его хотели выставить простив невероятного гения секты Облачного тумана, Нан Тянь Ду. И мысль об этом его возбуждала, но вместе с тем, несколько расстраивала и пугала.

"Это доспехи Короля-бога и Кровавое копье, Хон Ли, возьми их."

Туоба Сюн передал два сокровища Хон Ли, а затем мрачным тоном сказал: "Убей любого, кто выйдет на арену Жизни и Смерти от секты Облачного тумана. Убей его ради меня! Если ты победишь, то эти два сокровища станут твоими, но если ты проиграешь, то тебе придется покинуть пост Большого старшего ученика секты, освободив его для кого-то более способного."

Первая половина речи Туоба Сюна сильно обрадовала Хон Ли, но вторая - бросила его в дрожь. В то же время взгляды других учеников секты Черного котла вокруг стали несколько странными. В одних виделось сочувствие, в других - злорадство, а в третьих - алчность, словно они были тиграми, которые смотрели на свою добычу.

В отличии от секты Облачного тумана, титул Большого старшего ученика в секте Черного котла присваивался не от того, сколько времени человек провел в секте, а в зависимости от личной силы ученика. Лишь сильнейший мог заполучить этот титул, а затем он был волен устанавливать любые порядки среди других учеников, какие пожелает. Это правило казалось несколько необычным и бесчеловечным, но с другой стороны оно заставляло молодое поколение секты тренироваться более усердно и быть более агрессивными, словно они были кучей волков и тигров.

Если он не сможет выиграть, тогда ему останется только умереть во имя правого дела. Это открытие вдруг резко увеличило давления на Хон Ли.

Слова Туоба Сюна в секте Черного котла имели очень большой вес и никто не смел выступать против него или оспаривать его решения. Однако в данный момент Хон Ли не спешил принимать приказ Туоба Сюна. Замерев на мгновение, он собрался все свое мужество и, посмотрев прямо на мастера секты, сказал: "Достопочтенный глава секты, если этот ученик победит, он не хочет этих сокровищ, но взамен у него есть одна просьба."

"Говори!" в глазах Туоба Сюна мелькнул намек на удивление.

"Если я проиграю, то независимо от наказания, которое выберет мастер секты, я не стану оспаривать его или жаловаться. Но, если я выиграю, тогда... тогда этот ученик надеется, что мастер секты позволит младшей сестре Сяоньяо выйти за него." стиснув свои зубы, Хон Ли прямо сделал предложение брака на глазах у всех.

Являясь Большим старшим учеником секты, его статус был намного выше, чем у других учеников секты, его потенциал так же был довольно велик, но его рост и внешность полностью подвели его. Но даже если его внешность была несколько убогой, это не мешало ему от всей души тайно любить Сяоньяо, которая была похожа на прекрасную птицу. Тем не менее, несмотря на все свои усилия завоевать ее благосклонность, он так и не добился успеха, поэтому начал сильно переживать по этому поводу.

Внутри секты не было практически никого, кто не знал бы о его увлечении Сяоньяо, но их прогнозы так же были крайне не оптимистичны на этот счет. Даже если отбросить все остальные факторы, с точки зрения внешности, Сяоньяо была подобна богине, а сам Хон Ли был полной ее противоположностью. Разница между этими двумя была просто колоссальна.

Но несмотря на то, что большинство людей были настроены крайне пессимистично в отношении успеха Хон Ли в этом вопросе, сам Хон Ли отказывался признавать свое поражение. Его натура была такой, что тем выше была вероятность того, что он не мог чего-то получить, тем сильнее он желал это заполучить.

Когда все утверждали, что жабе не дано отведать лебединого мяса, он просто отказывался в это верить. Если Сяоньяо сравнить с лебедем, а его с жабой, то его совершенно не удовлетворил бы лишь небольшой кусочек лебединого мяса, он хотел съесть ее всю, а затем взлететь в небеса вместе с ней, подобно паре прекрасных лебедей!

И точно так же, как жаба мечтала о прекрасном лебеде, Хон Ли имел не менее грандиозные амбиции

В обычной ситуации, ему было бы легче дотянуться до небес, чем воплотить свое желание в жизнь, но прямой сейчас ему подвернулся очень редкий шанс. Если Туоба Сюн на глазах у вех даст свое согласие, то даже если Сяоньяо не захочет этого, у нее просто не будет другого выбора.

"Ты... ты хочешь жениться на моей дочери?" улыбнулся Туоба Сюн.

Выражение лица Хон Ли стало каменным и он согласно кивнул: "Все верно, Ваше Высочество! Пожалуйста, помогите мне воплотить в жизнь это желание!"

"Неплохо, весьма не плохо. Устроить вашу свадьбу совсем не сложно, достаточно доказать, что ты достоин этого. Поэтому иди на арену и уничтожь любого представителя секты Облачного тумана, кем бы он ни был!" Туоба Сюн снова приказал мрачным тоном, не соглашаясь, но и не отклоняя просьбу Хон Ли.

"Спасибо, достопочтенный глава секты!"

Хон Ли почтительно поклонился, а затем одел доспехи и взял копье в руки, после чего запрыгнул на арену, все больше увеличивая свой боевой настрой.

Этот был уже не ради секты, а ради него самого! Кем была Сяоньяо? Мало того, что она была первой красавицей в секте, но она так же была единственной и горячо любимой дочерью мастера секты, Туоба Сюна. Если он сможет жениться на ней, то не говоря уже о том, что сможет заполучить первоклассную красавицу, его статус так же очень сильно возрастет, так что он мог практически гарантировать, что следующим главой секты станет именно он!

Хон Ли не блистал красотой и ростом, но его амбиции были очень велики. Они намного превосходили амбиции любого из его сверстников. Доспех Короля-бога и Кровавое копье могли выглядеть несравненным сокровищем в глазах других людей, но Хон Ли смотрел намного шире и дальше подобных безделушек.

Вжух! Вжух! Вжух!

Запрыгнув на арену, Хон Ли несколько раз взмахнул Кровавым копьем, порождая кровавый туман, который быстро сформировал кровавого дракона. Этот дракон парил вокруг его тела и издал громкий рев, который одним махом поднял в воздух песок и камни на арене. А доспехи Короля-бога сделали его похожим на живое воплощение бессмертного генерала, который был неуязвим для любого оружия или техник, вызывая у людей ощущение абсолютной неуязвимости.

"Что это? Кровавое копье секты Пяти путей? Разве оно не было драгоценным сокровищем старейшины Ту..."

"Что за нафиг такой, разве доспехи на Большом старшем брате не являются доспехами Короля-бога, которые неуязвимы для мечей и копий?"

.........................

Люди вокруг арены были сильно потрясены.

Это были два сокровища, одно из которых удваивало силу пользователя, а второе давало ему полную защиту. Кто вообще сможет теперь стать его противником? Кроме того, эти два артефакта принадлежали разным сектам, так как они могли оказаться в руках одного человека?

Неужели две секты объединили свои силы, чтобы не дать даже малейшего шанса на выживание секте Облачного тумана?

Неожиданно все быстро осознали, что здесь происходило.

В этот момент сердца Чжу Ши Цзя, толстяка и других учеников секты Облачного тумана наполнились невыразимым отчаянием. Они с таким трудом, наконец смогли выиграть целых два боя, но теперь две вражеские секты объединили свои силы против них - это действительно было просто отвратительно!

"Большой старший брат, это жульничество! Это просто несправедливо, они же просто издеваются над нами!" закричал толстяк.

"Жульничество? И какое же правило они нарушили, позволь поинтересоваться?"

Равнодушно ответил Се Чуань толстяку и всем остальным, что вызвало еще большую депрессию у них, однако он полностью проигнорировал это. В его глазах Хон Ли, который хвастался своими силами на арене, был подобен клоуну, который вышел на цирковой манеж.

"Тогда что нам делать?" спросила Чжу Ши Цзя. Она просто не могла забыть сцену, когда Се Чуань обнимал Лю Хон в манговой роще, поэтому была все еще очень зла, однако текущая ситуация действительно беспокоила ее.

Уровень развития Хон Ли был весьма впечатляющим, а теперь у него еще и было два очень мощных сокровища. Так, просто не возможно было представить себе ученика из любой из трех сект среди молодого поколения, который смог бы стать его противником.

Чжу Ши Цзя нахмурилась, так как если их Нан Тянь Ду проиграет, то секта Облачного тумана так же потерпит сокрушительное поражение в этом турнире. Если это произойдет, то авторитет их секты пострадает еще больше, а Се Чуань должен будет публично отрубить себе руку, как она могла не волноваться в такой ситуации?

"Младший брат Тянь Ду, насколько ты уверен в своих силах?" Се Чуань не стал немедленно отвечать Чжу Ши Цзя и вместо этого посмотрел на Нан Тянь Ду.

Когда все вокруг пребывали в полном шоке, Нан Тянь Дуо оставался все таким же невозмутимым и не проявлял ни малейших эмоций.

"30%" после некоторого молчания, сказал он.

Чжу Ши Цзя, толстяк и остальные полностью побледнели. Даже Нан Тянь Ду был уверен в своей победе только на 30%, так они могли четко себе представить, насколько был опасен этот бой!

"Хахаха, неплохо, весьма не плохо, 30% - этого вполне должно хватить!"

Рассмеялся Се Чуань, а затем достал несколько предметов из-за пазухи. Он передал их в руки Нан Тянь Ду и что-то прошептал ему на ухо. Вначале в глазах Нан Тянь Ду было некоторое сомнение, но затем его глаза постепенно начали сиять и в них появился огонек жажды битвы. После этого, поклонившись Се Чуаню, он небрежно схватил свой летающий меч и запрыгнул на арену Жизни и Смерти, собираясь столкнуться с властным Хон Ли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/290463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку