Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 40: Да что с тобой не так? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 40: Да что с тобой не так?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40: Что с твоим лицом?

Из-за крайне жесткой манеры запугивания Огненного демона, Чжао Да Чжи не переставал дрожать и даже спустя какое-то время, он так и не смог успокоиться из-за того, что сам себя накручивал. Он до смерти хотел как можно скорее покинуть Призрачный рынок.

Но Се Чуань был полной его противоположностью. Он продолжал не спеша бродить по рынку, словно ранее вообще ничего не произошло и совершенно не переживал по поводу того, что Огненный демон может броситься в погоню за ними. Таким образом, у толстяка не оставалось никакого иного выбора, кроме как подавить свой страх и, стиснув свои зубы, продолжить следовать за Се Чуанем.

Спустя несколько поворотов, Се Чуань вдруг остановился перед одним гротом.

Этот грот не имел никакой вывески или других опознавательных знаков, но он был довольно большим. Он как минимум в три раза был больше обычных гротов и здесь было расположено невероятное количество товаров. Здесь были сияющие летающие мечи, черные, как смоль, тяжелые доспехи, а так же различные виды пилюль и других лекарств. А в центре этого грота стоял высокий старик, напоминавший скелета обтянутого кожей. У него на щеках не было видно даже намека на плоть, от чего его голова казалась треугольной. Клиенты этого грота так же были крайне хмурыми и удрюченными, так как этот старик смотрел на всех них так, словно они должны были по 300 серебряных таэлей.

Изначально Се Чуань так же хотел пройти мимо этого грота, но неожиданно лампа Синего лотоса в его теле слегка зашевелилась, поймав смутные колебания какой-то энергии. Так, Се Чуань сразу же посмотрел на лавку этого старика.

"Э..."

Удивленно протянул Се Чуань. Лампа Синего лотоса могла чувствовать различные сокровища, если они были достаточно близко к ней. Он уже давно знал об этом свойстве лампы, но в лавке этого старика было полно вещей и как среди них отыскать это сокровище?

Се Чуань быстрым взглядом пробежался по всему товару, который предлагал старик и постепенно его взгляд остановился на небольшой неприметной сумке в углу. Внутри сумки было немного земли вперемешку с несколькими бледно-голубыми семенами. Увидев эти семена, в его глазах мелькнул свет удивления.

"Этот старик из секты Пяти путей. Его прозвище "Барыга Ху". Если он мог бы, то стал бы продавать даже мочу по заоблачным ценам. Он настоящий эксперт в сфере жульничества и обмана. Никто не способен купить у него ничего по-дешевке." Чжао Да Чжи подошел к Се Чуаню и предупредил его.

Он довольно часто бывал на этом рынке, просто гуляя между торговых рядов и был очень хорошо знаком с местным контингентом. И за все это время, он ни разу ничего не купил у Барыги Ху. Даже больше, оказываясь возле этого места, он старался как можно скорее покинуть его..

К примеру, хоть Огненный демон так же пытался содрать с покупателей непомерную сумму денег за свой товар, но и его товар всегда был высшего класса. Но в случае с Барыгой Ху все было иначе. Прошло уже довольно много времени с того момента, как он появился на Призрачном рынке, однако он был очень жадным и неизвестно каким образом, он заставлял учеников секты Пяти путей продавать ему различных хлам за бесцень, а затем он маскировал их под высококлассные сокровища и продавал просто по заоблачным ценам, в первую очередь нацеливаясь на людей, которые были совершенно незнакомы с Призрачным рынком.

"Вот как?"

Се Чуань равнодушно улыбнулся, а затем обернулся и вошел внутрь. После этого он взял один из летающих мечей и изучив его, спросил: "Старик, сколько ты хочешь за этот меч?"

"843 серебряных таэля." Барыга Ху посмотрел на Се Чуаня и холодно ответил.

"Ты хочешь за него 800 серебряников? Да ему красная цена в 80 таэлей!"

Толстяк лишь покачал свей головой. Меч, который взял Се Чуань, определенно был просто мусором. Хоть снаружи он и светился всеми цветами радуги, но внутри был обычный нефрит, без малейшего колебания энергии. Его даже обычным волшебным оружием считать нельзя было. Такую вещь купил бы только полный идиот, который совершенно не разбирается в торговле. Тем не менее, этот старый хрен вел себя так, словно это было крайне редкое сокровище, при этом делая вид, словно ему было все-равно, купят его или нет. Несведущий человек, определенно был бы обманут его поведением.

"А что насчет этого кольца, сколько ты хочешь за него?" Се Чуань отложил меч и, с улыбкой на лице, взял какое-то кольцо.

"1200 таэлей." ответил Барыга Ху.

"А как насчет скидки?"

"Здесь нет никаких скидок!"

"А что насчет этого длинного хлыста?"

"2700 таэлей."

"А этот прут?"

..........................

Каждый раз, когда Барыга Ху открывал свой рот, Чжао Да Чжи злился настолько, что хотел немедленно уйти от сюда, однако Се Чуань не разделял его мнения и просто с улыбкой продолжал спрашивать цены на разные предметы. Постепенно это так сильно разозлило Баригу Ху, что он просто не смог выносить этого.

Количество вещей, которые поинтересовался Се Чуань реально было очень большим. И хоть качество мечей было просто ужасным, он каждый раз смотрел на них так, словно это были настоящие сокровища. В конечном итоге, он фактически спросил цену каждого предмета внутри магазина, полностью игнорируя выражение лица Барыги Ху, который имел репутацию крайне скользкого типа. У Барыги Ху даже появилось желание прибить этого парня прямо на месте, но подавил это желание и сдержался.

"А как насчет цены за этот мешок с землей?" Се Чуань посмотрел на маленькую сумку в углу магазина и все так же спокойно спросил, практически заставив Барыгу Ху харькать кровью.

"Парень? Ты вообще куда смотришь? Это мешок для семян, где ты нашел мешок с землей?" гневно воскликнул Барыга Ху. Он реально уже не мог выносить этого и гневно сказал: "Этот мешок с семенами на продается, если ты покупаешь предмет стоимостью больше 1000 таэлей, то получаете семя в качестве бесплатного бонуса."

"О, это звучит довольно интригующе, Вы действительно знаете толк в своей работе. И все же сколько стоит этот мешок с землей? Я хочу купить его." с улыбкой сказал Се Чуань, а затем посмотрел на толстяка и тот сразу же достал мешок с деньгами из-за пазухи..

"Парень, ты..."

Барыга Ху настолько разозлился, что у него ком в горле встал. Он еще никогда не встречал настолько неадекватного человека ранее. И когда он уже собрался было открыть свой рот, чтобы послать его подальше, он вдруг увидел мешок с деньгами в руках толстяка, так что он мгновенно проглотил свои слова и взмахнув своими руками. сказал: "Дорогой клиент, у тебя прямо глаз-алмаз! Я отдам тебе этот мешок за 3 серебряных таэля, а в качестве бонуса, можешь забрать семена, которые лежат в нем!"

"Ты хочешь три серебряных таэля за мешок с землей?"

Толстяк настолько взбесился, что у него начали чесаться зубы. Он был возмущен до предела.

Здесь было так много мечей, пилюль и других полезных вещей, но Се Чуань неожиданно облюбовал какой-то мешок с землей. Так, Се Чуань уже довел его до белого коленья, но он никогда бы не подумал, что этот старый мудила окажется еще более возмутительным, чем Се Чуань. Да такой земли во всем мире был море, но этот хрен все-равно заломил за нее столь огромную цену... Он действительно полностью соответствовал своему прозвищу.

"Толстяк, хватит жаловаться, лучше иди и возьми тот мешок с землей. Это отличный корм для рыбок, так что мы неплохо сэкономим на этом. Хоть у твоей семьи и есть рисовый бизнес и у тебя довольно много денег, но, как говориться, копейка таэль бережет, не так ли?"

Затем Се Чуань взял сумку с землей у Барыги Ху и покинул его.

Толстяк, следовавший за Се Чуанем сейчас имел очень красное лицо от стыда, так как он понял, что Большой старший брат не забыл его былое хвастовство. Что касалось Барыги Ху, то на его лице так же была весьма довольная улыбка. Хоть эта сделка и была не большой, он она была невероятно прибыльной. Небольшая сумка с землей была продана за 3 серебряных таэля, да кто бы на такое согласился? Где он смог бы найти еще такого дауна?

Се Чуань так же был весьма доволен. Он взял одно из семян и осторожно посмотрел на него. Его возбуждение становилось все больше. После этого он быстро спрятал сумку и игнорируя другие лавки, быстрым темпом направился прочь из рынка.

Барыга Ху был крайне доволен собой, но сложно даже представить, как бы он отреагировал, если бы узнал, что сегодня о совершил самую убыточную сделку за всю историю Призрачного рынка. Если бы он узнал, что это были за семена, то наверняка начал бы рыдать кровавыми слезами.

Поначалу толстяк так же не переставал бурчать, размышляя на тем, специально Большой старший брат издевался над ним или нет. Но увидев возбужденное лицо Се Чуаня, его тут же посетила одна мысль: "Большой старший брат, в земле этого мешка есть что-то необычное?"

"Эта земля не стоит даже упоминания." не громко ответил Се Чуань

"То есть, главной ценность здесь являются семена?" сделал вывод толстяк.

Се Чуань оценивающе посмотрел на ЧЖао Да Чжи. Он никогда не думал, что этот толстяк на самом деле окажется настолько сообразительным: "Эм... Вполне может быть."

"Тогда разве этот старый хрыч, Барыга Ха... Большой старший брат, и что же это за семена такие?" возбужденно спросил толстяк, про себя думая о том, в какой луже оказался Барыга Ху, у него на душе сразу же стало очень комфортно.

"Я без понятия. Но если моя догадка верна, то ценность этих семян намного выше чем летающих мечей. Вот, толстяк, держи это семя, это подарок для тебя. Заботливо выращивай его." Се Чуань передал одно семя Чжао Да Чжи.

"Спасибо, большой старший брат!"

Толстяк был вне себя от радости и быстро спрятал семя. После того, как он решил следовать за большим старшим братом, он был приятно удивлен снова и снова. Совсем недавно, благодаря пилюле, которую ему дал Се Чуань, он смог прорваться в сферу Ксу Ши, а теперь он дал его бесценное семя, где еще он смог бы получить такую же выгоду?

Ранее он полностью игнорировал существование Се Чуаня, как и другие люди, но теперь он был искренне благодарен ему и уважал его от всей души.

Так, двое людей незаметно ускорили свой шаг и повернув за угол, неожиданно, практически столкнулись с небольшой, вызывающей девушкой. Прежде, чем Се Чуань даже успел рассмотреть ее, ее белоснежная шея отразилась в его глазах. Возможно она случайно споткнулась о гладкий камень или шла слишком быстро, не успев вовремя остановиться, он пошатнулась в направлении Се Чуаня, собираясь упасть прямо на него.

"Большой старший брат, берегись!"

Неожиданно испуганным голосом воскликнул толстяк и подобно молнии он оказался между Се Чуанем и девушкой. Тем не менее, Се Чуань так же заметил в ее глазах намек на презрение. Обворожительная и ловкая, она специально не стала вытягивать руку, чтобы поддержать свой баланс. Она специально ждала момента, чтобы резко уклониться в сторону, разыграв случайное падение.

Маленькое, но сексуальное тело девушки потеряло контроль над собой и врезалось в тело толстяка. В результате, ее бамбуковая шляпа спала с нее, обнажив ее прекрасное лицо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/172697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"как говориться, копейка таэль бережет, не так ли?"
У них там разве копейка? Я просто думал что она только у нас.
Развернуть
#
У них тоже копейки есть, просто называются по другому.
Развернуть
#
Так почему бы не оставить их вариант названия? Меня смутило не существование у них копейки, а само название.
Развернуть
#
Чтобы понятнее было...
Развернуть
#
Если бы был оригинальный вариант, а то как-то странно получается. Тогда бы хоть: "Копейка рубль бережет". Менять так полностью.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку